11.08.15 19:41:54
отели России / Севастополь / Омега-Бриз  -  забронироватьОценка: 5
Достоинства: отель новый, чистый, для спокойного отдыха
персонал приветливый,
транспорт рядом

Время отдыха: июль 2015

Отель расположен недалеко от бухты Омега на улице Героев Бреста. Отель небольшой, всего 4 номера на 2 этаже и на третьем тоже. Персонал очень доброжелательный, внимательный, отзывчивый.
До центра города ехать на маршрутке 20 минут. Остановка общественного транспорта в 3 минутах ходьбы.
Номер полулюкс просторный двухкомнатный, двуспальная кровать и небольшой шкаф для одежды в спальне, еще телевизор и сейф. В гостиной диван раскладывается для спального места, холодильник, кулер с водой, чайник. Кондиционер есть только в гостиной, а в спальню прохладный воздух попадал только через открытую дверь (за окном было 30 градусов). В душе есть шампунь, мыло, фен. Попросили раскладную сушилку для пляжных полотенец, нам дали ее, так как балкон очень маленький, никаких веревочек нет. Завтраки теоретически на booking предлагали, но практически их нет.
Напротив отеля есть кафе Мармелад, работает с 9 до 21. Цены нормальные, выбор не большой, вкусно. В соседнем доме продуктовый магазин.
Пляж в бухте Омега - всего 5-10 минут ходьбы. Мы туда не ходили, так как местные не советуют, говорят, что этот пляж не очень чистый.

Бронировали отель на booking, цена была в евро и без предоплаты, но за месяц до приезда позвонили и попросили оплатить за 1 сутки. Также в отеле можно было напрямую забронировать по фиксированной цене в рублях (3000 руб. за номер двухкомнатный в сутки).

А куда же вы тогда на пляж ходили?
Мы были на разных пляжах - в Парке Победы, Солнечный, Учкуевка, мыс Фиолент, Херсонес, в Балаклаве, но пляжи были попутно. Цель была - посмотреть город, прикоснуться к истории и побывать на Дне ВМФ. Все получилось. А в отеле только ночевали.
Какой пляж Вам понравился больше всего? И почему тогда не в центре остановились? От Омеги все-таки далековато.
В центре было все в 2 раза дороже. В центре мы были 3 дня за неделю. В другие дни - Балаклава, Фиолент, 35 батарея - отсюда ближе.
Купались мы всегда там, где были в этот день на экскурсии. Больше всего мне понравились пляжи загородные, там где чистая вода - Яшмовый, Инжир, еще в Херсонесе.
На днях напишу отзыв подробный про неделю отдыха в Севастополе. Этот отзыв был только про отель, который, все-таки, не пляжный, а больше городской.
На инжир вы пешком добирались?
На Инжире были, когда ездили в Балаклаву в музей подлодок, оттуда на катере на Инжир (еще минут 20). Кто-то приходил пешком от Балаклавы (полчаса где-то)
А в Херсонесе в музейном комплексе купались? Заходили сразу с полотенцами?
Да, конечно, купили билеты, заходили на территорию музея-заповедника с сумками, погуляли, сходили в храм, потом купались.
От центра ходит 22 автобус. От нашего отеля доехали до остановки ЦУМ, потом перешли на другую сторону, пересели на 22 автобус. Обратно на такси
А нам и Омега понравилась,не видели грязи,песочек,для детей и мелководоплавающих как мы самое то
Написала отзыв об отдыхе в Севастополе

Отзывы о Омега-Бриз
Фото Омега-Бриз