11.08.15 00:52:38
отели Турции / Бодрум / Salmakis 4*  -  забронироватьОценка: 5
Организатор: Coral Travel
Пляж:5-
Время отдыха: 30 мая - 9 июня 2015 г.

Salmakis Resort & SPA 4* (Турция/Бодрум) - Первый отель в моей поездке этого года.
Второй отель - Club Cactus Fleur Beach 4* (Турция/Бодрум/Ялыкавак), третий Palm Wings Beach Resort 5* (Турция/Дидим), но о них позже.

Отели были выбраны год назад с помощью нашего форумчанина Игоря (Перевозчика), спасибо ему огромное за помощь в подборе отеля и консультации по отелям и городам. Бронировала свой нестандартный тур 8 января 2015 г.
Salmakis Resort & SPA 4* в сутки стоил с 30 мая 135$ (по этой же цене ездила в том году в Jiva Beach Resort 5*, почти в этой же цене у меня были и многие другие отели GARDEN RESORT 4+*, Presa Di Finica Hotel&Suites 5* и т.д)
Туроператор Корал, перелет Уральскими авиалиниями. Турагент, как всегда, моя Юля (Туристическая компания «Без Границ»). Очень благодарна ей за то, что и на рейс (места) меня посадила за сутки до вылета и разрулила ситуацию в последнем отеле, когда в отель не передали информацию о вылете (звонила в субботу, когда офисы не работали, на горячую линию, отписывалась мне и т.д.)
Оценку Коралу ставить в этом году не буду, ибо 5 (и даже 4) они не заслужили, а 3 как-то уж больно круто за то, что заставили меня поволноваться в третьем отеле в последний день перед вылетом :))) В общем, не знаю что ставить. Просто опишу подробно всё в отзыве про третий отель.

Из отеля вела Онлайн. Описывала с картинками всё, что видела в отеле и ВНЕ его: Бодрум с его достопримечательностями, Гюмбет, Битез - http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=241288
Статьи по Бодруму, Гюмбету и, наверное, Битезу будут значительно позже.

Вылетали Уральскими авиалиниями. Вылетали в ливень, 30 мая. Куча рейсов были задержаны. Была уверена, что и нас сия участь не минует. Ан нет ... Вылетели вовремя, в 4 утра. Самолет А321, маленький-дребезжащий, но летел бодренько.

Регион Бодрум не знала совсем. Отель поэтому выбирала очень тщательно, боясь ошибиться с расположением :) Кому что, а мне близость к центру города очень важна, так как вторую половину дня чаще проводим вне отеля. По отелю были нереально офигенные отзывы на разных сайтах :) Если честно, даже не верилось, что в отеле 4* может быть так. Ехала с большими сомнениями ... Была приятно удивлена, что все и на самом деле в отеле замечательно.

В отеле были где-то в 9 часов утра. Отель заполнен полностью (на мои даты на СТОПе был уже 1 февраля). Сказали подождать до 12-00, а там видно будет. На Ресепшне никто не говорит по-русски. Я бронировала номер с видом на море и очень боялась, что могут поселить "не по ваучеру". После завтрака прогулялись по отелю слегка. В 12-00 номеров ещё не было. Заселили нас после обеда. Как говорится, "строго по расписанию". Я, когда забирала ключи, спросила "Sea view?". Подтвердили и сказали, что-то типа "хороший номер". Дали, действительно, удачно расположенный номер с хорошим видом на море, не высоко.

Отель на карте Викимапия http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=37.028801&lon=27.415776&z=18&m=b

Вот сам отель - такая Карта есть на территории отеля. Самые дальние номера (дальние от моря, ближе к дороге) начинаются на 800 ... "Галочку" поставила на наш номер.

Номера в отеле: цена с Ресепшн
Sgl - 225 лир

Голландия - 30%
Англия - 10%
остальные (Турция, Польша и т.д.) - 10%
Из России были мы одни.

На номер дали 2 электронных ключа и 3 карточки на полотенца. Номер 420.

В номере пол кафельный, 3 полноценных кровати, 2 тумбочки, 2 кресла, журнальный столик, подобие туалетного столика с зеркалом и пуфиком. Телевизор ЖК 32 дюйма, Российских каналов было, кажется, 3. 5 розеток в комнате, 1 - в ванной. Сейф бесплатно.

Шкаф с полками, минибар пополнялся водой ежедневно (бутылки по 0,5). Но бутылки эти можно было взять самим в любом баре.

Большой санузел.

Балкон тоже не маленький. Есть сушилка для белья, но очень маленькая.

Обещанный "вид на море" и Картины из номера.

Прайс на платные услуги и на минибар (минибар-то заполнен, только из всего этого - бесплатная вода, а на остальное - Прайс)

Немножко Онлайна о номере и пляжных полотенцах, чтобы Информация по отелю было полной :)

Вчера меняла полотенца пляжные. Вместо фирменных отельных дали такие же голубенькие, но "сильно потрёпанные жизнью", с дырочками :) Пишу это тем, кому принципиально. А то скажут, что я только хорошее про отель пишу :) Кому-то, может, это принципиально. Это я отношусь к этому легко и с улыбкой: ""полотенца с дырочками" :))) Кто-то же напишет грозно: "полотенца с дЫрками!" :))) И огребу я, что скрыла я сей факт :)

И ещё у меня кран в раковине в ванной "живет своей жизнью". Он снизу как-то прикреплен, но, когда открываешь воду, он "тусуется сам по себе" :) Может, там даже и чинили что-то: в моё отсутствие (дети были дома) приходили техники и что-то сверлили (видимо, уборщица вызвала), но у нас ничего не изменилось. Вода льётся и ладно.

Номера с видом на сад очень разные: есть с выходом на территорию отеля (вместо балкона небольшой закуток со стульями-столиком), есть с балконом, но видом во внутренний двор отеля, а есть вообще в видом на стену :((( Зная вот такие нюансы у отеля, я поэтому и доплачивала за "вид на море", чего раньше никогда не делала.

Территория отеля небольшая - 22.000 кв.м . Вход в отель.

Ресепшн, как "визитная карточка" отеля.

Вид с балкона на Ресепшн

Лобби-бар

Сразу тогда и запощу Алкогольную Карту, которую сфотографировала как раз в Лобби-баре. Где нет в середине графы All/HD - это платно для всех, где указано All/HD - для отдыхающих по системе "всё включено" это бесплатно, для отдыхающих на полупансионе (HD) - указана цена. Всё тоже самое есть в баре у бассейна ... возможно и в других барах тоже, но не проверяла.

Турецкие: Виски, Ром, Коньяк, Водка, Джин, Вермуты, Ликеры (ментоловый, апельсиновый, персиковый, кофейный, банановый, аналог Бейлиса), раки, пиво. Вина: розовое, белое, красное - бутылочное KULUP. Соки пакетированные. Коктейли делают из всех ингредиентов. Качество зависит исключительно от бармена. Я в этом отеле для себя "открыла" Пина-коладу (Ром, ананасовый сок, кокосовый сироп, молоко-сливки) - очень хорошо сей напиток делает бармен в пул-баре:

Он так лихо в стакан всё налил по очереди, сверху накрыл металлической крышкой (от шейкера или специальная такая) взболтал и из шейкера такого выливал ... а лилось казалось прям густое ... за счет пены ... Долькой апельсина украсил.

У других барменов получалось как-то фигово: то жидкий какой-то, то сока слишком много. Я привезла себе домой и Кокосовый сироп, и Ром :) Теперь дома угощаю себя-любимую Пино-коладой :)))

Картины на Ресепшн

Концепция отеля.

Отель весь в лестницах ... Иногда поднимаешься: как будто ты в старинном замке

В здании отеля теннисный и бильярдный столы

Очень сложно описать сам отель, но попробую ...
Ресепшн - это почти самый верх отеля. Выше только номера Джуниор и Кинг-сьюты. Этажом ниже на лифте (можно спустится по лесенке 2 пролета) как раз теннисные и бильярдные столы, Парикмахерская

И СПА-центр.

Есть закрытый бассейн. Температура воды в нём была 30 градусов. Очень душно в этом помещении.

Тренажерный зал соседствует с закрытым бассейном - состоит из 2-х комнат

Лифт с Ресепшн идет только до "Парикмахерская-СПА-Центр". Потом нужно идти пешком мимо как раз теннисного-бильядного столов и красоты в виде кувшинов(фото выше) ... чтобы попасть к другому лифту. Лестница вниз тоже там же по дороге внутри здания. На другом лифте мы доезжаем до корпусов с нумерацией 400... как раз наши ... выходим из лифта и мы практически "дома".

А чтобы попасть к Ресторану- Пул-бару-бассейну, то от наших номеров нужно идти ещё вниз по лесенкам или перейти к ещё одному лифту и спустится на один этаж. Сначала кажется, что всё сложно, но, на самом деле, когда разберешься где-что-куда, уже проблем не возникает.
В Онлайне я писала, что в отеле при нас были отдыхающие с проблемами ног ... Значит, в отеле всё предусмотрено и для таких отдыхающих.
Лифт, ведущий к Ресторану-Пул-бару-бассейну находится на площадке, на которой проходят по субботам свадьбы в отеле. Мы в отеле были 2 субботы, но свадьба была только в одну из них. Красиво. Для отдыхающих не изменилось ничего: питание было как обычно, по территории "свадьба" не гуляла, музыка была до 23-40, но и в простые дни музыка периодически была до 24-00. Салют в честь молодожен был необыкновенно красивый: кроме стандартных разноцветных салютов в виде шаров были салюты в виде сердец. На первой фото - лифт слева "под козырьком"

Вот вид с этой площадки на Зону бассейнов и, собственно, на весь отель. Крыша большая на второй фото - это Ресторан. Ниже Зоны бассейнов видно Зону Снек-бара (с подушками), и ещё ниже уже пляж.

Бассейны и Пул-бар с этой площадки.

Пул-бар

Бассейн "причудливой" формы. Как-то в один из дней обнаружила, что кафель на стенке бассейна не белоснежен :))) Буквально на следующий день - блестел как новенький. Сделала вывод очередной, что бассейны чистят регулярно и качественно :)

Центральная часть бассейна как бы Релакс-зона, куда детям до 12 лет вход запрещен (табличка рядом с мостиком). "Дорожка к "запретному" :) :

Вид из центра бассейна

Детский бассейн. Глубина 40 см.

Обмен пляжных полотенец около бассейнов. Обмен с 9-00 до 12-00 и с 13-00 до 17-00.

Рядом с бассейнами магазинчики, Детская площадка, Миниклуб

Ниже по лесенке (лифтов дальше уже нет) - Зона Снек-бара. Спускаемся от Зоны бассейнов. Фото лестницы сверху и снизу

Я её называю "Подушечная" зона. Подушки в свободном доступе есть всегда. Там есть комнатка, в которой этих подушек ... дофигища. Их работник отеля выносит по мере надобности. Мы приходили "первей всех" и, если "главного по подушкам" не было на месте, брали подушки сами. Сначала брали себе "две на одно лицо", а потом обнаглели и устраивали себе ложе из трёх подушек.
Море - рукой подать, Снек-бар рядом, и мы - королевишны на подушках ...

Справа - Снек-бар.

Снек-бар работает по меню. С 12-30 до 17-00 там можно перекусить.Цена указана для отдыхающих на полупансионе. С 17-00 до 18-00 там же печенюшки, но очень скромненько.

Подушечную зону от моря отделяет только дорожка, которая идет от отеля Азка до отеля Вояж Бодрум. На первой фото как раз эта дорожка-Променад, на второй - вид на отель с этой дорожки (слева видно Снек-бар, справа - подушечная зона). На траве днём проводятся анимационные движухи (гимнастика, боча), но это никак не мешает отдыхающим. Я только сейчас, разглядывая фото, обнаружила, что боча была как раз на траве :)))

Амфитеатр неприметно-скромненько так расположился в уголке отеля :)

ПЛЯЖ

С Променадика спускаемся по лесенке.

Фотографировала с края нашего пляжа (граничит с Вояжем). На первой фото не видно разграничения, но вся длина песочного пляжа - нашего отеля и AZKA

Вход в море

И вот ниже на первой фото - конец пирса (мне по пояс), на второй фото я с моря фотографирую наш пляж - мне, как в поговорке, "море по колено".

Море в этой части

НО!!! Там есть кусок такой приличный с водорослями , и есть кусок с какими-то жутчайшими камнями-плитами (фиг поймешь). Это не критично, не мешает, но это есть. Мы купались чуть в стороне. Море прозрачное, всё видно. В этом месте никто не плавает, так как это практически около пирса и там мелко.

Вот то самое дно в море ближе к отелю AZKA

Вот весь пляж нашего отеля (первое фото)

По факту: если купаться ближе к пирсу и дальше него, то проблем нет никаких: дно песочное, никаких камней, места там много-много. Море чистое и прозрачное. В общем, получили от моря большое удовольствие.

Вот пляж в обе стороны в 11 часов дня

Температура моря по дням. 30 мая - 20 градусов, 1 июня уже 21 градус, с 4 июня море 22 градуса, 6 июня - 23 градуса, с 7 июня - 24 градуса. Всё протоколировала в Онлайне. То, что море будет в начале июня 23-24 градуса - было для меня полной неожиданностью. Я вообще ехала с мыслью, что море и к концу поездки будет не выше 22 градусов. Как-то настроила себя на это. А тут - такой подарок судьбы!

АНИМАЦИЯ

С 1 июня Программа дневной анимации. Все игрища проводятся.

Стреляют из пневматики и играют в дартс недалеко от нашего номера. Есть в отеле такой зелененький "закуток", где стрелки никому не мешают и случайно не попадут кому-нибудь куда-нить :)))

Вечерняя Анимация

Через день - Живая музыка, раз в неделю - турецкие танцы,

2 раза (причем с периодичностью 2 раза за одну неделю) приезжал танцевальный коллектив "Бурлеск-шоу": девушки очень откровенные танцы танцевали :) Шестов им явно не хватало, но они и со стульями ловко управлялись. Пожилые пары в последних рядах возмущались (это мне дети сказали, я-то в это время видео снимала). Но качество танцев - на уровне местного ДК. Видео в конце отзыва

7 июня очень красивое танцевальное шоу вечером было. Украинские танцоры (один такой импозантный мужчина и 4 красавицы) красиво танцевали, каждый танец - новые костюмы. Восточный танец девушка танцевала - такая "гибучая": каждый кусочек тела двигался ... супер. А нашу кадриль как танцевали ... иностранцев втянули в танцы ... и все дружно так лихо отплясывали.

Больше никаких изысков за 10 дней.

РЕСТОРАН

Уличная часть Ресторана.

Внутри Ресторана

Официанты обслуживают и во время обеда и во время ужина. Обслуживание очень хорошее. Всё успевают, несмотря на то, что отель заполнен полностью.

Завтрак

Чай и пакетированный и в чайниках, горячее молоко, автоматы с кофе всякими разными, тостер. Сфотографировала соки, которые есть во всех барах в течении дня.

Сухие завтраки, печенюшки, вафли, сухофрукты (изюм, чернослив, инжир, курага)

Джемы, компоты, шоколадная паста, всякие упаковочки "на один укус" :) Там и джемы, и шоколадная паста.

Зелень, сыры, колбасы, блины, яичницы разные, сосиски, оливки-маслины ... всё стандартно. Йогурты. Каш нет.
Периодически грибы жареные на завтрак. Я их в любом виде и в любое время суток могу есть. С "картошкой в сыре" - отлично просто :)
Один раз была красная рыба добротные такие кусочки, красиво свернутые розочкой и "упакованные" в рюмку :)
Один раз извратились и омлет сделали с красной рыбой ... ни к чему это.
Апельсины, грейпфруты любезно чистят по утрам полностью и режут на кусочки :)

Вот как-то так

Фрукты: яблоки, груши, апельсины, дыни и арбузы. Иногда персики, мушмула. Мороженое на обед и ужин: банановое, фисташковое, лимонное, клубничное, карамельное, вишневое, шоколадное, ванильное, лесные ягоды, микс (дети говорят, что вкус жвачки).

Сладкий стол в отеле.

На обед (фото от 30 мая)

Сладкий стол на ужин. Последние 5 фото фотографировала весь сладкий стол 7 июня.

Обеды и Ужины
Помидоры и перец гриль всегда в обед, пита, картошка фри тоже. Айран в бутылках в холодильнике стоит, в литровых бутылках. Вкусный, густой, чуть солоноватый, по вкусу похож на плавленый сыр. Все дни в Онлайне выкладывала и обеды и ужины с картинками, если очень нужно, то можно "полистать" Онлайн, там не шибко много страниц - 16 и, вроде, всё там "по делу". Но, коротЕнько, напишу тут "меню" горячих блюд по дням, немножко сопроводив в конце картинками.
30.05.15 Обед. Курица, печень, фрикадельки какие-то. Морепродукты с овощами
Ужин. Говядина в овощах, шашлык из курицы, курица в панировке и т.д. Закуски есть в салатничках. Красную рыбу свернули рулетиками и "упаковали" в тарталетки.
31.05.15 На обед курица в подливе, индейка, что-то на гриле готовили. Куриный рулет в холодных закусках.
Ужин. Говядина кусочки просто в подливке, говядина с овощами, индейка куски в подливе, рыба в кляре, рыба жареная, котлетки кюфте
01.06.15 Обед. Говядина куски в подливе, рыба филе в подливе, курица, и полуфабрикатные нагетсы.
Ужин. Из горячего рыбно-курино-мясного: говядина мелкие кусочки в подливе, куски курицы, рыба филе, курица-гриль, очень вкусные стейки индейки
02.06.15 Обед. Индейка стейк с косточкой, кусочки рыбы, форель стейки гриль, фрикадельки, курица куски в подливе.
Ужин. Кусочки небольшие курицы в подливе, кусочки маленькие говядины в подливе, баранины (не мелкие кусочки) в подливе, рыба, пирожки с мясом, шаурма из курицы.
03.06 Обед. Говядина кусковая (стейками) в подливе, курица (ножки) жареная, курица кусочки в подливе, рыбные палочки какие-то в панировке. Очень вкусные-превкусные пирожки с картошкой в слоёном тесте: маленькие, треугольничками ... Полуфабрикатные куриные нагетсы были.
Ужин. Курица-гриль, индейка куски. Курица в подливе. В закусках - куриный рулет.
04.06 Обед. Курица с грибами в кисломолочном соусе, индейка куски в подливе, стейки форели, что-то полуфабрикатное.
Ужин. На ужин сегодня рыба во всех вариантах. Рыбный ужин.
Салат из мидий, салат из кальмаров, салат из осьминогов, суши-роллы, рыба гриль, рыба-кусочки в подливе и жареная. Ещё кусочки курицы и индейки были. Роллы, понятно, не те, что привыкли есть, но лучше, чем пробовала я тут в других отелях
05.06 Обед. Рыба белая филе, куски говядины в белой подливе, курица-филе в грибами в подливе. Ещё какая-то рыба жареная была кусочками и маленькие кусочки куриного филе с овощами.
Ужин. Курица-гриль, которую я люблю у них: добротные куски курицы отбивают они и маринуют, потом жарят. Кроме этого была говядина куски, курица кусочки в подливе, индейка. В холодных закусках: салат из осьминогов, салат из мидий, запеченая индейка.
06.06 На обед сегодня в горячем - морепродукты (мидии, креветки, кальмары). Стейки индейки без кости, курица филе в апельсиновом соусе ... ещё чего-то ... уж не помню.
Ужин. Шашлык из курицы, говядина кусочки с овощами, курица-ножки жареные, рыба кусочки, куриное филе в панировке.
07.06 Обед. И говядина кусочки в разных вариациях и индейка и курица. На гриле куриное филе.
Ужин. Лазанья была, паэлья (я её не заметила, а дочь потом из неё выковыривала мидии и пыталась мне "всучить"), рыба-гриль, пицца, макароны с грибами в грибном соусе, рыба ещё была стейки жареные (не форель, а какая-то белая рыба), говядина небольшие стейки в подливке, ну и курица-индейка в подливе и в панировке само собой уже.
08.06 Обед. Говядина небольшие стейки в подливе, курица-гриль (не филе), полуфабрикатные нагетсы, индейка, курица в подливе, фаршированный перец, рыбные палочки ... Второй день беру "майонезный салат", который на самом деле состоит из вареной картошки, горошка и моркови в йогуртном нежном соусе. Ну вот вкусно ...
Ужин. Морепродукты жарили на гриле и ножки-крылья куриные гриль, рыба кусочки, курица, индейка, говядина кусочками. В салатах снова мидии. В холодных закусках - индейка запеченая нарезка.

Обеды

Ужины

Немножко скопирую из Онлайна о Ресторане "заметки" и нашу "лав стори" :)))

В Ресторане официанты обслуживают очень быстро. Стараются хоть 1-2 слова сказать по-русски :)
Один там есть прикольный официант. Антонио. Маленький и шустрый. В первый же день по-русски у детей спросил: "Как тебя зовут". Мои назвались. Он говорит: "А меня зовут Антошка. Антошка - пойдем копать картошку" :))) Мы просто упали :))) Мало того ... он через 3 минуты пришел со своим гаджетом и на нём видео этого мультика с этой песней. Включил нам это видео с песенкой, положил на стол и ушёл. Всегда издалека уже с нами здоровается по именам ... активненький такой. Меня это активность немножко напрягает. Но мы с местами никак не определимся: где нам сидеть. В помещении лучше: там попрохладней, но и на улице вечером бывает не плохо. На улице попадаем к другому официанту. Он более спокойный. Попросил научить как на русском сказать: "Приятного аппетита". Подходят к столам быстро, если бокал пустой, сразу подходят спрашивают: налить ли ещё?

У младшей появился поклонник в лице официанта Антонио ("Антошка - пойдем копать картошку"). Где увидит её, кричит: "Почему ты такая красивая?" или "Я скучаю" (Видать, чему научили наши, то и говорит:))). Просит садится за столики, где он обслуживает. Но, повторюсь, как-то нас это немножко напрягает такое внимание :))) Антошка и есть Антошка :) Маленький, веселый, юркий.
Но мы садимся за другие столы, к другому официанту (за чьи столы мы тоже садились в первый день)

Сегодня Антошка утром чё удумал: записку любовную нам (вернее, моей младшей звезде) написал и через стекло нам показывал (он на улице обслуживает, а мы сели в помещении, где прохладней). На записке написал "Ya tebya lublu" :)))
А наш нам сегодня принес сок апельсиновый свежевыжатый аж 2 стакана ... даром (8 лир стоит в отеле свежевыжатый сок). Я офигела. Что-то он говорит при этом, но я же как чурка: ничего не понимаю :((( Я сок апельсиновый (из пакетов) пью и на завтрак, и в обед, и на ужин. Сегодня с утра хватилась, а пакетов с апельсиновым соком нет :( Остальные есть, а этого нет :( Я тыр-пыр, ну нет и нет. Решила, что обойдусь без него. Может, он наблюдал за мной ... Уж не знаю.

Что касается завтрака. У нас сегодня было продолжение любовной истории :( Антошка стал писать младшей моей более длинные послания. Показывал и через стекло, а потом лично принес. Я уже неодобрительно на него посмотрела. Девчонки мои уже нервничают из-за такого внимания :( Он сказал, что "это шутка". Следующее письмо было коротким: "Ya durak" :) Надеюсь, этим история закончится :)

История, действительно, после этого закончилась. Видимо, Антошка побоялся нас больше беспокоить: уж больно грозно я посмотрела на него последний раз. Но всегда здоровался и улыбался. Ну и ладненько.

Ещё тема кошек в отзыве не раскрыта.
В отеле 3 или 4 кошки. Худенькие. 2 кошки - мамочки. У одной мамочки 2 замечательных котенка. Жили прямо рядом с нами.

У второй мамочки - один котенок.

И вот такая вот доходнАя кошка была у нас в отеле. Колбасу вырывала из рук чуть ли не с криком :( особенно усиленно её подкармливали :)))

Сказать, что понравился отель - мало. Отель ОЧЕНЬ понравился!!! И море, и то, что в отеле всё чинно-благородно, и то, что мы были из России одни и вокруг никто не говорил на русском и мы никого "ни бельмеса" не понимали. Я великолепно чувствую себя в таких отелях :))) Близость Бодрума опять же.
Честно говоря, выставлять оценки отелю о категориям оказалось сложно. Мне понравился отель в целом. Он МОЙ.
Для детей я 5 поставила, так как миниклуб есть, Детская площадка приличненькая и под тентом, детский бассейник милый. Вот как работают аниматоры - я не знаю, так как детей в возрасте 4-10 лет в отеле я не видела :)
За Развлечения я 5, конечно, поставила (развлекают же и днём и вечером :))), но в данном отеле это для меня было совсем не главное. За пляж я поставила 5- за "не идеальность" :))) Вона как я :)))

До Бодрума можно добраться пешком (минут 15-20), можно на долмуше, но он идет "через Магадан", то есть сначала он идет в сторону Гюмбета, там "прихватывает" туристов, потом немного по трассе D330 (это дорога из Бодрума в Тургутрейс, Ялыковак и т.д.) и потом улочкам-закоулочкам Бодрума.
Вот примерный Маршрут автобуса от нашего отеля до Автостанции Бодрума. Стоимость 3 лиры
А можно прямо от отеля на водном такси доехать сразу до Центра Бодрума. Меньше 1,5 км по морю и Вы практически у Бодрумской Крепости. Цена такси - 6 лир. Вот Маршрут

Такси "забирает" туристов от отеля Вояж Бодрум. На второй фото вид в сторону отелей бухты Бардакчи.

Бодрум понравился очень-очень. Крепость Бодрумская ... ходила бы туда и ходила бы. Очень много Музеев внутри.

А какой там Музей Зени Мурена! Известного турецкого певца.

А сам Бодрум, его замечательные улочки.

Ворота Миндоса http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=241288&p=60#5905278

Амфитеатр http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=241288&p=200#5915505

Очень понравился Гюмбет, до которого от нашего отеля всего-то меньше 1 км, мы туда пешком по вечерам часто ходили. Яркий такой поселок, живой. С Променадом, с движухой.
Ну это я так фото запостила ... "чисто символически". Повторюсь, что напишу обязательно Статью про Достопримечательности Бодрума, про Гюмбет, чтобы "всё было в одном месте" и ничего не потерялось :)
Смотрю сейчас свои же фото по Бодруму, Гюмбету ... сердце замирает. Как же я хочу вернуться в Бодрум ... в этот замечательный Белый город.

ВСЕ ФОТО
по отелю Salmakis - http://f.otzyv.ru/photoalbumlist.php?id=6501:38021
Бодрум - http://f.otzyv.ru/photoalbumlist.php?id=6501:38053
Гюмбет - http://f.otzyv.ru/photoalbumlist.php?id=6501:38166
Битез - http://f.otzyv.ru/photoalbumlist.php?id=6501:38251
(по Бодруму, Гюмбету, Битезу фото подпишу позже)

ВСЕ ВИДЕО
ОБЗОР по ОТЕЛЮ Salmakis Resort&SPA (21 минута) -

Нарезка с вечерней анимации "Бурлеск-Шоу" -

Бурлеск-Шоу -

Турецкая ночь -

Танцевальное Шоу -

Статья по Бодруму https://www.otzyv.ru/i/Бодрум-Достопримечательности-Бодрума.18083
Статья по Гюмбет https://www.otzyv.ru/i/Турция-Гюмбет-регион-Бодрум.18084
Статья по Битезу - https://www.otzyv.ru/i/Турция-Битез-район-Бодрума.18085

Фотоальбом http://f.otzyv.ru/photoalbumlist.php?id=6501:38021

Наконец появился Ваш первый отзыв по этому году! Честно скажу, пока просмотрела, вчитаюсь с удовольствием позже, но спасибо и за интереснейший репортаж, и за отзыв! Здорово, что отель понравился!
Не знаю, согласитесь ли со мной, Галина Юрьевна, но у меня ощущение, что вояж-2015 Вас порадовал больше прошлогоднего)

Наконец появился Ваш первый отзыв по этому году!

Согласна. Даже забеспокоилась что-то )) Он-лайн читала запоем, теперь отзывом "шлифану" (с) :))

но у меня ощущение, что вояж-2015 Вас порадовал больше прошлогоднего)

Да, так и есть. И не только прошлогоднего :)
Мне из всех поездок больше всех вспоминается 2013 год - очень насыщенная была поездка по впечатлениям, когда удалось охватить и Аланья-Анталья-Кемер-Финике, съездить по Маршруту Демре-Каш-Калкан-Патара
И вот этот год. Несмотря на то, что в этом году ездила "по окрестностям" не так много, поездку считаю одной из лучших. Частично, благодаря выбранным отелям. И в Бодрум хочется вернуться.

С отзывами остальными постараюсь ускориться.

Не смогла написать Достоинства и Недостатки. Отель хороший во всем. Наличие лестниц не могу писать в Недостатки. Это Бодрум, в этом регионе это не редко. Я знала про них, они не "потемкинские", да и желающие могут их избежать, передвигаясь на лифтах :)
Спасибо за отзыв!
Отель такой приятный! Я весной высматривала, высматривала что-то на лето в этой части Турции, но так ничего и не высмотрела :( Плохо знаю отельную базу. Этот отель взяла на заметку :)
Галина Юрьевна, жалко, что вы физически не можете охватить все отели Турции)) Но вот бы по каждому отелю такой отзыв! Мечта...
спасибо за отзыв и чудесные фото ...

жду продолжения и новых статей ..
Большой респект Галина Юрьевна!!!
А вы случайно не в аптеке работаете, настолько у вас все по полочкам в граммах и милиграммах)))

:)))
Нет, я экономист-статистик (МЭСИ) :)))

что вы физически не можете охватить все отели Турции))

Ой, вот тоже горюю :)))

жду продолжения и новых статей ..

я буду стараться!
Спасибо огромное!!! Как всегда потрясающе!
Отель понравился, запишу в блокнотик. После Вашего отзыва съездила в Гарден Бергамот, все оказалось как Вы описали :). Так что спасибо за Ваши прекрасные и очень точные отзывы и рассказы
Очень рада, что отзыв понравился.
Отель очень достойный!
И мне, и мне по нравилось!!
И отель и фотки и отзыв!!)))
Галенька спасибо за такой труд)))
все подробно, все охвачено)))
очень симпатичный и атмосферно-уютный такой отельчик
взяла на заметку
очень хочу в Бодрум, но в планах пока на следующий год Кушадасы-Измир-Чешме

но в планах пока на следующий год Кушадасы-Измир-Чешме

У меня на след. год Кушадасы тоже в планах :) В Измир планирую съездить из Гюмульдура
Галина Юрьевна!Отзыв чудесный!А самое главное что затронуто все что меня интересует.Спасибо большое!
Галочка, какая же потрясающая способность у тебя так необыкновенно, вкусно и в тоже время просто подать любой отель..но этот еще и сам по себе хорош! до безобразия))
даа..пора смотреть и в эту сторону)уж больно хорош и твой Бодрум)
СПАСИБО за труд и удовольствие.
Натусь, спасибо.

уж больно хорош и твой Бодрум)

Ой, там все пазлы сложились: и отель сам по себе хороший, и расположение и Бодрум.