23.07.15 01:42:04
отели России / Светлогорск / Royal Falke Resort 4*  -  забронироватьОценка: 5
Достоинства: Расположение, аквазона, обслуживание

Недостатки: Небольшие номера, питание, доступ в Интернет, довольно высокая цена

Время отдыха: Май 2015

Светлогорск, Калиниградская область
Отель Royal Falke Resort & Spa 4*
30 апреля – 11 мая 2015 года
2 взрослых и ребенок 11,5 лет

Часть первая, в которой рассказывается об отеле, а в конце идут два слова о питании

Наша дорога в Светлогорск началась самым неожиданным образом в ноябре прошлого года в ... Костроме. Видимо, мы действительно хорошо отдохнули там в отеле «Золотое кольцо», так что до конца июля ждем второго ребенка :) Разумеется, летний отдых сорвался, и мы решили «наверстать заранее». К тому же у дочери до последнего существовала неопределенность с поездкой в Барселону, и мы упустили удачный момент получения Шенгена. Но всё к лучшему, поскольку это дало нам возможность побывать в янтарном крае.

За три месяца до поездки

Когда стало понятно, что летний отдых отменяется, мы сориентировались по срокам и сторонам света и поняли, что лучше избежать резкой смены климата и перелета продолжительностью более 2-2,5 часов. В Крым не тянет совершенно, так что «выбирали» между традиционным «шенгеном» через турфирму, Черногорией, Беларусью и Калининградом. Можно было еще посмотреть Турцию, но почему-то явного желания туда ехать у нас никогда не было и нет. В итоге отсутствие виз, нежелание связываться с организованным туризмом и высокая вероятность значительных летних трат качнули стрелку в сторону «тридевятого царства».

Поскольку в мае в море купаться еще холодно, выбирали отели обязательно с бассейном. Оказалось, что таких не особо много. На Отзыв.ру увидели положительные отзывы о Royal Falke Resort & Spa в Светлогорске, посмотрели сайт отеля, пообщались по телефону с сотрудницами и решили забронировать двухкомнатный семейный номер (единственный вариант номера с двумя комнатами). Онлайн бронирование на сайте «сработало» на третий день звонком из отеля с просьбой оплатить номер заранее, поскольку они не могут гарантировать указанные на сайте цены на момент нашего приезда. Логика такая: цены вырастут, так что оплатите сейчас и будьте уверены, что и номер забронируется, и доплаты не потребуется, да еще и скидка 5% за онлайн-бронирование. Ладно, мы не жадные и очень «заранние» - любим определенность (а на дворе начало февраля). Оплатил присланный по эл.почте счет в Сбербанке, получил подтверждение от отеля и заказал трансфер (билеты от Аэрофлота приобрел онлайн сразу после подтверждения от отеля прохождения оплаты). В части трансфера просто поинтересовался маркой машины. Обещали подать Мерседес Е-класса за 1,5 тысячи рублей. Отлично и более чем приятно, так что принимается!

А теперь должен признать, что на операции «раннего бронирования по-российски» я потерял порядка 5 тысяч рублей. Цены-то не только не выросли, но и снизились на 400-600 рублей за номер в сутки. Разумеется, эту «переплату» мне никто не вернул и не вернет.

Перелет и трансфер

Рейс 1002 Аэрофлота. Самолет – Сухой СуперДжет. Летели таким первый раз. Показался более шумным по сравнению с Боингами и Аэробусами, а в остальном такой же – я разницу не заметил, а ТТХ не сравнивал. Детали от него вроде не отлетали, так что всё нормально – вполне приличный самолет. Не понимаю, чем многим не нравится Аэрофлот. Мы летали им несколько раз – претензий никаких. Возможно, цена немного задрана по сравнению с другими компаниями, но поиском по СкайСканеру это были самые дешевые билеты на условиях регулярный рейс и удобное время вылета.

Прилетели вовремя. Водитель уже ждал нас у ленты транспортера с табличкой. Багаж получили первыми, так что буквально пара минут – и мы уже едем по новой трассе в сторону Светлогорска. Кстати, накануне вылета было два звонка из Светлогорска по поводу трансфера. Извинились, что не могут подать на трансфер обещанный Мерседес Е-класса и просили согласовать замену на Крайслер Вояджер. Если честно, то я даже не понял смысл звонка – мне-то все равно на чем добираться, лишь бы не на шахид-такси или разбитой нашемарке. Второй звонок был от водителя Крайслера, который оставил свой сотовый и попросил уведомить его в случае существенной задержки рейса.

Обратно летели на А320, рейс 1005. Никаких проблем или негативных эмоций. Разве что оказалось, что в Храброво нет стойки сдачи багажа. Мы-то приехали туда заранее, поскольку рассчитывали вернуть взятую напрокат машину, сдать багаж и пойти спокойно пообедать. А сдача авто заняла всего минут пять-семь, так что свободного времени оказалась уйма, но потратить его с толком мы не могли из-за нашей кучи вещей. Ну и ладно, все равно выбор еды не радовал совершенно.

Отель
Фотоальбом здесь (30 фото): http://f.otzyv.ru/photoalbum.php?id=19521:39719

Внешне – очень даже. Стильно. У меня вызывает ассоциации с английскими постройками, хотя фасад обложен старым немецким кирпичом. 5 этажей. Территория скромная, но ухоженная: две парковки на десяток с лишним машин (одна перед входом, другая за заборчиком на улице), минисад с дорожками, скамейками и фонарями. Внутри здания стильно (барокко?), в коридорах и номерах картины в рамах, стильные светильники. У лестниц красивые ограждения, между этажами экспозиции. Приятно, честное слово. Но это экстерьер и эстетика. Функционально же некоторые вещи, мягко говоря, требуют доработки. Причем раздражать может какая-то очевидная недоработка или неправильность, с которой сталкиваешься чуть ли не каждый день. Разумеется, для себя каждый будет решать сам – готов ли он мириться с чем-то или будет этим наслаждаться...

Отель обладает отличной аквазоной, которая включает в себя бассейн 14*6 м, джакузи, сауну на 5-6 человек и примыкающий к бассейну зимний сад. Время посещения – с 07.30 до 22.00. Удобно, функционально, стильно. Есть две раздевалки со шкафчиками, но из номера проще выходить сразу в халате. Полотенца из номера можно с собой не брать – если потребуется, то обслуживающий персонал выдаст дополнительные. Для постояльцев посещение бесплатное, зато «чужакам» нужно заплатить по 520 рублей с человека за каждый час. И люди довольно активно ходят, потому что аквазона не только практически единственная, но и в самом деле очень хорошая. Мы пользовались ей с удовольствием – то рано утром до завтрака для заряда бодрости, то после долгого дня для снятия усталости.

Есть спа-центр, которым мы очень хотели воспользоваться, но который работает строго по предварительной записи. Поясняю: постоянного персонала в спа-центре в первой декаде мая 2015 года не было. Надо минимум за 2 часа записываться на процедуру. С практической стороны это выглядит не очень - можно было бы записаться на вечер, но мы, например, с трудом могли прогнозировать время возвращения в отель из своих поездок. А отказаться от забронированного времени прохождения процедуры можно на условиях взыскания его полной стоимости. Возможно, так оно и правильно – в воспитательных целях, – но ой-как-негуманно и отпугивает. Еще момент: в прайсе есть интересная услуга «консультация СПА-терапевта» стоимостью 300 рублей. Как это работает: когда мы хотели записать дочку на некоторые процедуры, нас попытались записать сперва на эту платную консультацию, по результатам которой обещали подобрать что-то подходящее для дочери. Возможно, так оно и правильно, но вроде как мой вопрос-то на 300 рублей не тянет. Я понимаю, когда приезжаю со снимками и выпиской в бальнеологический центр или на талассотерапию, и там попадаю к врачу, который назначает мне курс процедур для лечения определенного заболевания. А тут речь о какой-нибудь разовой жемчужной или минеральной ванне с гидромассажем...

Кстати, сейчас в Светлогорске работают 4 отеля с бассейном, но крытые есть только в двух – Гранд Палас 5* и Роял Фальке 4*. По словам местных жителей в Роял Фальке в бассейне гораздо теплее, поскольку он изначально был спроектирован как крытый (хоть и с прозрачной крышей), а в Гранд Паласе он был открытый.

Есть бильярдная комната и что-то типа конференц-зала и/или переговорной.

Есть бесплатный WiFi, работающий по принципу одно устройство – один код доступа. Но мало того, что он работает безобразно и убивает нервные клетки тысячами, так доступ осуществляется через интернет-портал, а квиточки с паролями рассчитаны на сутки или пять суток (реально двое суток) с момента первой регистрации. Интернет в самом деле медленный – смартфон с МТС работает на порядок шустрее, зато и финансы кушает без стеснения. Взял с собой ноутбук, чтобы быть в доступе по работе и более-менее оперативно решать вопросы, так письмо с 4 файлами общим объемом 10 мегов эта «улитка» отправляла 2,5 часа. То есть, пока мои плескались в бассейне, я трижды разобрал отель по кирпичику, сбросил на него авиабомбу, наслал полчища термитов, которые сожрали его красивые стены, призвал Балрога с огненным бичом, чтобы подстегнуть нерадивую сетку. Отличный отдых и простор для воображения!

Но особенно запомнилась мне онлайн регистрация на рейс за день до вылета в Москву. Сперва я убил ровно час, пытаясь провернуть это в номере – дальше выбора мест не продвинулся. Затем вышел на тропу войну: спустился с ноутом на ресепшн и спросил о качестве доступа в сеть. Мне искренне ответили, что доступ в номерах плохой, об этом они знают. Но я могу расположиться в лобби – здесь хороший уровень сигнала. Поскольку я скептически оглядел пространство, сотрудница заверила меня, что буквально вчера именно здесь семья смотрела кино онлайн! Но, если я не доверяю, у них есть два стационарных компа и принтер этажом выше. Собственно, туда я и отправился, отказавшись от нового квиточка на доступ в сеть. А зря, ведь стационарные выходят в паутину через ту же самую систему. Отключиться от WiFi на ноуте и воспользоваться своим паролем не получается: системе требуется не менее получаса, чтобы обновить сведения о том, что абонент отключился и дать возможность войти с другого устройства. Так что вернулся к сотруднице за новым квиточком… А далее все то же самое, что и в номере – не работает сетка, хоть ты ее стреляй! Посмотрел статистику – скорость низкая, постоянные обрывы. Сплошное раздражение! А в 20 метрах аквазона, где уже два часа отмокают супруга с дочерью после насыщенного экскурсионного дня. Правдами и неправдами, молитвами и уговорами, угрозами и перегрузками мне все же удалось распечатать посадочные с сайта. Итог – 2,5 часа у компа. И без бассейна и сауны. Такие дела... Кстати, если спросите, почему не регистрировался с планшета или смартфона, то всё упирается в выбор мест в самолете – не могу вернуться на основной экран, видимо, какой-то сбой, неправильные настройки или мои кривые руки (тоже возможный вариант).

Ресторан и бар.
Ресторан на втором этаже, там сервируют завтраки. Бар на первом этаже (здесь накрывают завтраки, когда постояльцев в отеле мало). Интерьер что в ресторане, что в баре приятный, выдержанный в стиле всего отеля. В баре работают три телевизора, но все без звука, а фоном идут мелодичные кавер-версии известных песен. Кстати, это такая местная особенность – во многих ресторанах видеоряд и музыка не соответствуют друг другу. Примечательно, что предлагаемое меню не особенно соответствует стилю отеля. Изысков нет, что понятно и нормально. Но само меню не блещет разнообразием, а то, что есть – совершенно рядового вкуса. Подчеркну – хорошего качества (т.е. наедитесь и не отравитесь), но заурядного вкуса. Действительно вкусным могу назвать только чай и десерты: маковый и медовый торт/пирог, профитроли, мороженое.

Отдельного абзаца заслуживает завтрак. Он бывает двух видов: с сырниками и с блинчиками. Мой желудок к творогу, особенно теплому, относится не слишком положительно, но супруга и дочь сырники искренне хвалили. Блинчики действительно очень и очень вкусные. В остальном каждый день на завтрак предлагают: один или два вида каши, яичницу, омлет, яйца вкрутую, молочные сосиски, печеный картофель, сырную и мясную нарезки, творог, йогурт простой и перемешанный с фруктами, фруктовый салат, свежие помидоры и свежие огурцы, два вида сладкой выпечки, мини-безе, масло, оливки зеленые и черные, соленые огурчики, мюсли, два вида джема, мед, сгущенное молоко. К этому предлагается невкусный и какой-то неправильный – не могу определить точнее – черный и белый хлеб. Из напитков есть соки (яблочный, апельсиновый и томатный) + чай + кофе + горячее и обычное молоко + кефир. По идее, голодным никто не останется. Но я через некоторое время на завтрак ходить перестал совершенно – не могу полторы недели питаться одним и тем же, причем без возможности выбора. Это не мой формат. Я предпочитаю такие завтраки, как предлагают в Волжской Ривьере или Невском форуме (если рассматривать российские отели).

К сожалению, в ресторане отеля снимал на смартфон, и все эти фотки (а также другие фото и клипы - из Балтийска, Калининграда и других мест) по непонятной причине пропали при попытке скопировать на стационарный комп.

Да, стоит отметить, что бар/ресторан работает до 22-00. Мы-то привыкли, что всё до полуночи, так что один раз остались без любимого вечернего чая. Но это ерунда, да и организму полезно воздержаться от лишнего пирожного.

Наш номер – 412 – маленький и более чем скромный – почти спартанский. Но теплый – спали без одеял. Две смежные комнаты, прихожая, ванная комната. Изолированная комната: двуспальная кровать, две небольшие прикроватные тумбочки, напольный торшер. Проходная: один стул, небольшой стол, журнальный столик, холодильничек под минибар (пустой), диванчик, ТВ. Прихожая: шкаф с сейфом внутри, вешалка. Ванная комната со стандартным оснащением, но без биде, а с гигиеническим душем. Слив в раковине почти не работал из-за пробки (демонтировать её не получилось). Крючков мало, зато есть полноценный полотенцесушитель и подогрев пола! Это отлично и здорово выручает!!!

В целом по номеру: плотные портьеры – несомненный плюс, очень мало розеток, нет чайника, посуды (два бокала не в счет) и приборов, традиционно слабое для отелей освещение (читать вечером практически невозможно). Кондиционера нет. Местные жители говорят, что кондиционерами номера оснащены в Гранд Паласе. При этом они уверяют, что в их климате кондиционер не самое главное. Кстати, на окнах не было сеток от комаров. Может быть, их ближе к лету ставят?
Уборка. Практически без нареканий. Убираются каждый день, настойчиво заправляют разваленные постели, трижды за 11 дней меняли постельное белье, каждый день меняют полотенца, даже если их не кинули на пол. Но пыль на светильниках (особенно на напольном торшере) не вытиралась ни разу.

Обслуживание.
В принципе, отличное (если опустить некоторые нестыковки со спа-центром). Помогут, подскажут, объяснят, такси вызовут, извинятся десять раз на всякий случай, если вдруг не располагают какой-то информацией.

В любом случае, отель мы использовали как базу, проводя дни в разнообразных вылазках (об экскурсиях и поездках расскажу в следующих частях – есть чем поделиться). Приятно было возвращаться, зная, что можно расслабиться в бассейне, а в баре есть настоящая сенча. Описанные выше минусы купировались многочисленными плюсами. Поэтому смело могу сказать: планируете поездку в Светлогорск на несколько дней – смело бронируйте Royal Falke Resort & Spa.

Два слова о питании

Википедия утверждает, что «у человека и животных питание является обычным видом повседневной деятельности». Наверное, именно из-за налёта повседневности я и стремлюсь сделать его разнообразным, ярким и увлекательным. Особенно на отдыхе :)

Разумеется, за 11 дней много точек не посетить, однако кое-что вырисовывается. Для нас тридцать девятый регион оказался крайне вкусным в плане рыбы, особенно судака. Я всегда считал судак сухим и довольно костлявым, пригодным разве что на заливное. Разумеется, я искренне игнорировал его в непрофильных ресторанах и никогда не брал в рыбных, предпочитая разнообразные морепродукты, лосось, треску, осетрину, стерлядь, угря и т.п. А для домашней кухни брали в основном лосось, треску и осетрину – их практически невозможно испортить при приготовлении. Теперь мое отношение к «простым» видам рыбы чуточку изменилось. В том с мысле, что в Москве они вряд ли прочно войдут в наш рацион, но и откровенно пренебрегать ими точно не будем.

Для начала расскажу про Светлогорск. Про ресторан при отеле я уже написал. Примечательно, что мне он не особо понравился, а TripAdvisor ставит его на второе место после «Дома рыбака»! Вот уж не подумал бы…

Дом рыбака
Пожалуй, это самый вкусный ресторан Светлогорска, так что посетить обязательно. Но можно столкнуться с отсутствием свободных мест – заведение относительно небольшое (два зала) , расположено в начале променада (два шага до отеля «Гранд Палас», довольно людное место), из окон открывается шикарный вид на залив. Да, обратите внимание, что «Дома рыбака» в отзывах и на тематических сайтах описывается как ресторан, а на вывеске и в счете указано «кафе». Однако низких цен не ждите – заведение по меню и винной карте скорее соответствует ресторану. В любом случае, мы ужинали там три раза. Разброс от 2,5 до 4,5 тысяч. Обширное и вкусное меню, старательные официанты. Но подачу блюд еще нужно выстраивать и шлифовать. Выделить из меню что-то особенное крайне сложно – оно действительно «пальчики оближешь»! Скажу так: при первом посещении нужно заказывать какое-либо блюдо из судака. А дальше действовать методом проб и объедений, запивая всё это соответствующим вином (лично я предпочитаю анжуйское или пти шабли).

Поляндия
Заведение расположено на пересечении Октябрьской и Ленина. Привлекло тем, что начинался дождик, и идти искать место для обеда было рисковано. Так что бегло посмотрели меню на предмет подходящих блюд для дочери и решили остаться. Заведение среднего уровня: небольшой зал и открытая терраса, обширное меню с замахом на польскую кухню (название намекает), цены ниже средних (или ожидаемых). К качеству пищи у меня претензий нет – с польской кухней я не знаком, так что соответствие «оригиналу» подтвердить или опровергнуть не могу. В целом – нормально. Но что у них случилось в тот день – не знаю. Из набора «хлеб-салат-первое-второе-компот» нам принесли блюда примерно в такой последовательности: второе, соки-воды, первое, салат, хлеб. Разумеется, хлеб отправился в сумку для последующего кормления чаек и прочей живности. Такие дела...

Теперь отправляемся за пределы Светлогорска. В принципе, если есть машина, то метнуться перекусить куда-нибудь вообще проблем нет. Главное – точно знать пункт назначения, поскольку иногда TripAdvisor, Яндекс и Гугл выдают откровенный бред, начиная от полного отсутствия информации и заканчивая маршрутом протяженностью в несколько тысяч километров.

Куршская коса. Здесь в поселке Рыбачий есть очень приятный ресторан «Альтримо» при одноименном отеле (http://altrimo.ru/). Меню скромное, зато хорошая подача и вкусная еда. Порции сравнительно небольшие. Счет умеренный (~3000 руб.). А послеобеденная прогулка по берегу или отдых в креслах-гамаках вообще превращает удовольствие в блаженство. Фирменный суп «Альтримо» не посоветую, так как есть более интересные вариации на ту же тему, зато палтус в шафранном соусе и филе трески с рататуем очень даже. Рекомендую.

Обратите внимание, что организованных туристов привозят в Рыбачий и кормят в основном в заведении под названием «FishHouse». Там же можно купить копченую рыбу. О качестве питания не скажу, но в магазинчике народу тьма и цены «массово туристические». Так что рекомендую пройти несколько десятков метров вперед и приобрести рыбу в следующих магазинах/лавках. Цены там на 5-10% ниже.

Калининград и окрестности

Рыбный клуб (http://www.skipperhotel.ru/restourant/)
Это шикарный рыбный ресторан при гостинице «Шкиперская». Разумеется, не Гундель и не Палкинъ, но близкий по духу. Антураж, меню, карта вин и подача – всё на высоте. Вкусно, солидно, дорого и … демократично. Марсельский рыбный суп, котлеты из краба и крем-брюле – выше всяких похвал. Настойчиво рекомендую.

Солнечный камень (http://www.sun-stone.ru/)
Мне показалось, что этот ресторан больше гордится своими именитыми гостями, чем кухней. Обширное меню, но не все блюда заслуживают внимания. Отдайте должное капитанскому супу, фирменному судаку и николаевским кулебякам (они бесподобны!), но настойчиво откажитесь от угря. На десерт рекомендую блинчики с вишневым соусом и мороженым.

Хмель
В этот ресторан-пивоварню мы забрели случайно. Обед мы где-то прогуляли, а голодать до традиционного времени ужина не хотелось. Попав на площадь Победы, запарковались на подземном паркинге и пошли осматривать окрестности и точки общепита. Пивные рестораны мы обычно обходим стороной – к самому напитку относимся более чем спокойно, а меню там часто ущербное. Хмель – оказался совсем другим. О пиве не скажу, но еда приятная. Оленья вырезка, муксун и морские гребешки оказались очень достойными. Обслуживание быстрое. Счет получился порядка 3,5 тысяч (без алкоголя). Рекомендую.

Нессельбек (http://www.nesselbeck.ru/)
О современном замке Нессельбек первый раз нам рассказал наш гид Игорь. Затем услышали от хозяйки(?) «Солнечного камня» - правда, она как раз скептически отнеслась к нашему желанию посетить его. А накануне вылета в Москву мы целенаправленно поехали туда обедать – и замок посмотреть, и отведать кушаний новорыцарских. Оказалось, что «Нессельбек» – целый комплекс из гостиницы, ресторана-пивоварни, спа-комплекса и даже небольшого музея. Понравилось безоговорочно. Понятно, что новодел, стилизация и завлекаловка для туристов, но сделано-то здорово! Сделано с изюминкой и долей здравой иронии. К еде замечаний нет – без изысков, но вкусно, сытно и дешево (~2,7 тыс. руб.). Пиво не брали, зато местный квас купили даже с собой – таким вкусным он оказался! Заведение рекомендую – не пожалеете.

Усадьба (http://hotelusadba.ru/rus/)
Рядом с «Нессельбеком» находится ресторан «Усадьба» при одноименном отеле. По цене как «Альтримо», но понравился больше. И меню более обширное, и блюда более интересные как по сочетаниям продуктов и вкусовым свойствам, так и по уровню подачи. Да и сам ресторан выглядит солиднее. Суп-лапша с языком, телячий язык с картофелем и даже банальная свинина и баклажаны – великолепны. Но меня искренне восхитил утиный бульон с блинчиками: внешне простое блюдо оказалось удивительно приятным и сбалансированным – без лишних тонов, контрастов. Рекомендую безоговорочно.

Огромное спасибо за отзыв! Понастольгировала и еще раз поняла, как мне там было хорошо! да просто идеально :) И завтраки с сырниками. М-м-м-м-м-м. Хоррошо, что я на отдыхе не пользуюсь интернетом...
Так все вкусно у Вас в отзыве!))
Мы в Светлогорске купались в ФОК (физкультурно-оздоровительном комплексе)
там рублей 200-250 стоило посещение, но без ограничения по времени.
2 бассейна, большой и детский, под одной крышей.
Комплекс находится не в курортном районе, а в новом, где многоэтажки (кажется Светлогорск-2), напротив супермаркета Виктория.

то есть даже прикроватные бра не спасают? а нафига ж они там?..

вкусные фото завораживают. а вот не пойму - что на этом? судя по луку и лимону в сервировке - что-то несладкое. свинина?
На фото строганина. Кажется, из нельмы.
Прикроватные бра? Они же тусклые, света определенно не хватало.
Нашел название блюда на сайте отеля: Строганина из пеламиды с лимонной заправкой и тостами.
Совершенно искренне хочу поблагодарить Вас за приведённые цены в ресторанах.

Разброс от 2,5 до 4,5 тысяч.

Счет умеренный (~3000 руб.).

Счет получился порядка 3,5 тысяч (без алкоголя). Рекомендую.

сытно и дешево (~2,7 тыс. руб.).

Теперь буду точно знать, куда не стоит даже приближаться.

У моего брата в этом году такая же история с отдыхом в Болгарии. Так что - не только "по-российски".
"Дом рыбака" в Светлогорске-это помойка!.Все морепродукты из ближайшего супермаркета замороженные.
Рыбный ресторан-это когда клиент сам выбирает размер рыбы и желаемое количество морепродуктов с витрины и обсуждает с поваром то, каким способом блюдо будет приготовлено. ценник соответствующий,гораздо выше чем указано выше.
Из Светлогорска приехали неделю назад. читсый воздух,шикарный пляж в янтарном(голубой флаг). вот где надо квартирку на пенсию покупать.
С ресторанами-БЕДА. С голоду конечно не умрете. Отель фальке, ничего так. За расположение 5+, за все остальное 3. всем хорошего отдыха!

Отзывы о Royal Falke Resort 4*
Фото Royal Falke Resort 4*