IP: 95.67.221.*22.07.15 12:35:10
отели России / Ялта / Актер дом творчества  -  забронироватьОценка: 5+
Достоинства: Большая благоустроенная территория, свой пляж, приветливый персонал, вкусное питание, прекрасный вид из номеров

Недостатки: Не нашли

Время отдыха: июль 2015

Добрый день, друзья!Хочется поделиться с вами положительными впечатлениями от дома творчества "Актер", где мы с мужем впервые побывали в июле 2015 года. Выбирали место для отдыха по принципу некоторой удаленности от шумной набережной и большой благоустроенной территории вокруг. Однако, приехав в "Актер", нашли немало и других плюсов. Конечно, немаловажно - собственный пляж с лежаками, зонтиками и красивый парк, за которым очень тщательно ухаживают. Каждый уголок территории оформлен с большой любовью и выдумкой.
Мы остановились в Главном корпусе, номере категории "эконом". В нем достаточно скромное оформление, но есть все, что нужно-холодильник, ТВ, отдельный санузел, посуда в виде чашек-ложек-тарелок. Номер убирали ежедневно, полотенца (в том числе были и пляжные) меняли раз в три дня, постоянно обновляли мыло и шампунь. Весь персонал очень приветлив, видно, что люди любят свою работу и стараются сделать отдых своих гостей приятным.
Еще один из плюсов нашего номера на втором этаже - вид на море, которое, казалось,начинается прямо под балконом. Балкон по-своему хорош - просторный, с диванчиком, столом и креслом.
Теперь о завтраках, которые входили в стоимость номера. Шведский стол вполне отвечает своему названию - в меню каждый день были разнообразные блюда, начиная от мясных и рыбных с гарниром,заканчивая диетическими оладушками. Обязательно каши,салаты,йогурты,запеканки,омлет,колбасная и сырная нарезка,сладости (плюшки,печенья,джем,мед), свежие фрукты. Все желающие могут заказать комплексные ужины и обеды - меню по выбору из трех вариантов, включая диетический. Готовят здесь вкусно. Также на территории "Актера" работают два летних кафе и винный бар "Ротонда". Очень советую посетить последний и заказать вкуснейший фирменный имбирный чай из апельсина,лимона,мяты,меда и имбиря. Получите истинное удовольствие от напитка!
В плюс "Актеру" можно поставить хорошую культурную программу-каждую неделю концерты, да не по одному,показ фильмов в летнем кинотеатре,мастер-классы и анимация для детей. В доме творчества есть тренажерный зал, библиотека, спортплощадка. Ежедневно к завтраку приходит приветливая Елена, предлагающая очень большой спектр экскурсий по ЮБК. Удобно, что всех желающих забирают на экскурсии прямо у ворот "Актера". А до набережной отсюда 15-20 минут пешком по улице Дражинского.
В целом своим пребыванием в "Актере" мы очень довольны! Не зря здесь отдыхали и продолжают отдыхать многие известные актеры. Их фотографии вы непременно увидите в парк-отеле, если сюда приедете.

Ялта, Актер дом творчества

Все как под копирку. Реклама.
Почему же под копирку. Действительно все в Актере так как и написано. Прочита йте отзывы прошлого года от Wega-Галины, там как раз все так же описано, а этот человек конкретно там был. Я тоже хотела в этом году, но увы на мои даты уже мест не было.
Елена [без регистрации] [22.07.15 16:32:21]   IP: 95.67.221.*
Уважаемая Рината! Мой отзыв не является рекламой,я обычный гость дома творчества "Актер". Просто мне действительно все понравилось))) Аринда - спасибо за поддержку!
Это не реклама, полностью согласна с отзывом
Я сама после поездки в сентябре 2014 здесь писала о более, чем приятном впечатлении от пребывания в Актёре. Это была моя третья поездка сюда и, надеюсь, не последняя.
Здесь умеют уважительно и доброжелательно относиться к гостям, что очень ценно.
Елена, спасибо, рада совпадению впечатления и мнения в оценке ДТ
Елена [без регистрации] [22.07.15 19:14:23]   IP: 95.67.221.*
Спасибо, Галина!Я тоже очень рада тому,что "Актер" и вам так понравился! Если будет возможность, мы туда обязательно вернемся.
Я скажу, почему отзыв похож на рекламный. Потому что не может простой отдыхающий говорить за "всех желающих", а в данном отзыве это проскальзывает неоднократно:

всех желающих забирают на экскурсии прямо у ворот

Или вот фраза

хорошую культурную программу-каждую неделю концерты

сразу вызывает вопрос: а сколько недель там отдыхала Елена, чтобы с уверенностью говорить про каждую неделю?

Признаками рекламного стиля являются и завышенные обещания: не просто "голодными не останетесь" :) но "получите истинное удовольствие", а также ненужные обещания, но с претензией на какой-то пафос "вы непременно увидите фотографии известных актёров". Я поеду отдыхать или фото актёров смотреть, пусть даже и известных? :) Говоря о признаках рекламного стиля нельзя не упомянуть превосходные степени ("вкуснейший") и обилие слова "очень". Допускаю, что это просто стиль автора! Но в совокупности со всем вышеизложенным - кажется, что реклама.

Если кто читал фантастический роман Роберта Хайнлайна "Чужак в чужой стране", то помнит описанную там концепцию "беспристрастных свидетелей":

— Ты же знаешь, как обязан вести себя Беспристрастный Свидетель?
— Не знаю. Я никогда их не видела.
— Ну да?! Энн!…
Энн стояла на трамплине. Джабл крикнул ей:
— Тебе виден тот дом на горе? Какого он цвета?
Энн посмотрела и сказала:
— С нашей стороны белый.
Джабл обернулся к Джилл:
— Вот видишь, Энн не стала говорить, что дом белый целиком. И вся королевская рать не заставит её сказать это до тех пор, пока она не пойдёт и не посмотрит. Но даже и тогда она не сможет утверждать, что дом остался белым после того, как она ушла.
— Энн — Беспристрастный Свидетель?
— Да, у неё диплом без ограничения, с правом свидетельствовать в Верховном Суде. Спроси у неё как-нибудь, почему она оставила практику. Только ничего больше не планируй на этот день. Она будет тебе рассказывать правду, всю правду и ничего кроме правды, а это займёт много времени.

Конечно, отзыв, написанный Беспристрастным Свидетелем было бы не так интересно читать, да и долго - со всеми подробностями. Зато там точно не было бы приукрашиваний, преувеличиваний, предположений, а лишь достоверные факты и только факты.

Говоря о признаках рекламного стиля нельзя не упомянуть превосходные степени и обилие слова "очень"

Если мне очень нравится, я и пишу - очень ))) И люблю превосходные степени )))
если кто сомневается- можно почитать все отзывы об этом Актере.
там у всех действительно одно и тоже и всем нравится
почему,наверное потому,что правда там хорошо.
а вообще-хватит про Актер писать.
Елена [без регистрации] [22.07.15 21:31:47]   IP: 95.67.221.*
Спасибо, Руссо-Туристо, за такой подробный анализ моего текста!:) Отвечаю на Ваш вопрос (хотя, возможно, он и риторический): в "Актере" мы отдыхали две недели и за это время смогли о многом составить мнение. А вообще-не вижу смысла дальше об этом говорить. Если у читателей будут вопросы по существу-с радостью отвечу.
Автор пишет так, как чувствует, в своём стиле, со своими эмоциями
Зачем такой "разбор полётов"? - некорректно, ИМХО...
Елена [без регистрации] [22.07.15 21:57:18]   IP: 95.67.221.*
Галина, вы очень тактичны, спасибо вам еще раз!
Поддержу Ринату. Набор шаблонов. Удивительно, что автор стала спорить в комментах. Как будто комп заговорил человеческим языком )))
Елена, либо исправляйте свой стиль либо прекратите навязывать рекламу на независимом ресурсе. А еще лучше - размещайте рекламу за деньги там где ее положено размещать.
Сестричка, простите, а Ваш стиль в каком отзыве можно посмотреть для образца? А то меня тревожит, что и мой отзыв по Актёру не соответствует...
Елена [без регистрации] [23.07.15 11:37:38]   IP: 88.200.214.*
Сестричка, я улыбнулась вашим словам. Спорить-фи! Раз уж вы даете непрошеные советы, я тоже напишу - "не читайте до обеда советских газет!"(с) Хорошего дня!
Елена, а где Вы обычно ужинали? И если заказывали трансфер, то где? Есть ли чайник в номере? Правда, у меня на сентябрь забронирован 1-ый номер. Может быть, Галина, Вы подскажете.
Еду в первый раз в Крым. Буду рада любой информации, совета. Форум читаю. Спасибо.
Елена [без регистрации] [23.07.15 17:44:34]   IP: 95.67.237.*
Здравствуйте, Елена!Мы пару раз ужинали в "Актере"-брали комплексное меню (обычно в него входит салат на выбор,мясное горячее с гарниром,оладьи или блины, чай со сладостями), а еще - в летнем кафе "Чайный домик", заказывали овощи на мангале и шашлык. В остальные дни ужинали как придется, так как ужин в "Актере" с 19 до 20, и мы не всегда успевали. Довольно бюджетный вариант- столовая "Сирень" напротив морвокзала (она находится на улице Рузвельта рядом с гостиницей "Бристоль").Еще нам понравилось, как готовят в кафе "Зума" (за углом от "Сирени", ул. Игнатенко, 2)-там очень вкусная пицца, например. Трансфер в этот раз мы не заказывали, по Ялте пользовались услугами частника. А в 2013 году, когда приезжали в Крым, вызывали такси "На море" (8-978-744-07-88) за пару дней до приезда в Симферополь, водитель встретил нас с табличкой прямо у вагона поезда.
Что касается чайника,то у нас его в номере не было. Правда, в корпусе стоит кулер с горячей и холодной водой.
Елена, спасибо за подробный и оперативный ответ!!!
На форуме читала про шум от дискотеки Ялта-Интурист по выходным дням. Как обстояли дела в Ваш период отпуска?
Елена12, по трансферу - не пользовалась. Наверняка такая услуга есть.
Я приезжала на такси и просила на КПП, чтобы пропустили машину прямо к корпусу. Оставляла вещи и возвращалась на оформление в здание администрации при въезде.
Чайник у нас был, кулеры на этажах. Все вопросы бытовые любезно решаются дежурными по корпусу и горничной.
Я не поняла про #1 - в каком корпусе? Если в Главном - это #101 на первом этаже, я несколько дней жила там же в #107.
По питанию - мы сразу оплатили комплексные ужины, нас это устраивало. А обедали или за пределами или в Чайном домике -и посидеть приятно, и кухня и обслуживание хорошие.
Елена [без регистрации] [23.07.15 20:51:27]   IP: 88.200.218.*
Пожалуйста! Пока мы были в "Актере", слышали, как некоторые отдыхающие жаловались на дискотеку клуба "Капитан" (это, наверное, она и есть), но мы ее особо не заметили - спим крепко. А может, все дело в том, как номер расположен - кому-то слышно, кому-то нет...Насколько я знаю, руководство пансионата написало в органы власти коллективную жалобу с подписями, чтобы повлиять на ситуацию.
Wega-Galina, одноместный номер в Приморском корпусе. Спасибо!!!

Отзывы о Актер дом творчества
Фото Актер дом творчества
Актер дом творчества на карте
Отели Анапы
Отели Апатитов