Время отдыха: 18-19 июля 2015

Престижный, очень респектабельный отель в одном из красивейших русских городов - Владимире. Уникальность отеля заключается в расположении и в ресторане "Круча". Комплекс "Вознесенская Слобода" находится прямо на высоком берегу реки Клязьма и одновременно почти в самом центре города. От ж.д./автовокзала такси довезет вас за 5-7 минут, цена вопроса 200 руб., при заказе заранее через сайт цена падает в два раза. При вызове такси на вокзал чрез ресепшн отеля цена будет также 100 руб.
При резервации указали интервал времени нашего прибытия, заселили без проблем, но прозвучало это как "мы идем вам на встречу".
У отеля собственная закрытая территория, на которой располагаются корпуса с аутентичными названиями "Аз", "Буки", "Веди" и "Глаголь". Категории номеров подразделяются на европейский и старорусский стили. Нами был выбран номер в европейском стиле, но только лишь из за того, что иногда в отзывах встречается упоминание плохой звукоизоляции в номерах старорусского стиля. Сразу скажу, что мы не слышали никого. Надеюсь, и мы никому не мешали. Номер отличный, просторный, мебель и ковровое покрытие на полу в прекрасном состоянии. В шкафах нет пыли, все чисто, уборка номера отличная. Ванна есть в наличии. Душевой кабины нет. Сантехника исправна, мыльно-рыльные принадлежности нормального качества и полностью наличествуют. Фен с хорошей мощностью, свой можно не везти. В номере хорошее освещение: большая потолочная очень красивая люстра и светильники на прикроватных тумбочках. Есть кондиционер. Но вот пульт от него мы не нашли. Это, безусловно, минус отелю. Было не жарко, поэтому вопрос про пульт мы не задавали, собственно говоря заметили отсутствие пульта только утром. Кровать порадовала ортопедическим матрасом и свежим отличным бельем. Тапочки, халаты, все есть. Это очень удобно, так как в отеле есть СПА комплекс. Из посуды присутствовали бокалы и стаканы. Чашек нет. Чайника тоже. Мини бар убогий. Две бутылки воды и больше ничего. Тоже минус. На этом минусы номера заканчиваются. Хотя стоит упомянуть о том, что в стоимость номеров не включается завтрак. Его можно купить за 300 рублей с персоны. Мы на завтрак не ходили, заказывали в номер.
Самым главным достоинством отеля я считаю ресторан "Круча". Совершенно изумительная еда и изысканная подача блюд. Шеф просто волшебник, даже если вы, будучи во Владимире, остановитесь в другом отеле, то я рекомендую прогуляться до Вознесенской слободы, просто чтобы насладиться прекрасной едой и чудесными видами российских просторов с веранды ресторанов (их там несколько, но все под юрисдикцией шефа "Кручи"). Веранда непосредственно ресторана "Круча" выполнена в прованском стиле, но именно это и придает особый шарм. Все блюда чудесные, но особенно нас потрясли десерты. Видимо, это конек ресторана.
Отель лоялен к семейному отдыху. На территории оборудована детская площадка. Вышколенный, предупредительный персонал.
Искренне рекомендую и сам отель и рестораны и , разумеется, прекрасный Владимир.
Всем отличного отдыха!

P.S. несколько фото номера и блюд из ресторана "Круча"

В номере есть штопор! Это может быть важно для любителей выпить вина.

Отредактировано автором: 22.07.15 14:54:36Сообщить модератору

Отзывы о Вознесенская слобода парк-отель
Фото Вознесенская слобода парк-отель
Вознесенская слобода парк-отель на карте
Отели Судака
Отели Суздали