21.07.15 15:26:54
Дечин. Ubytovani U Pekare.Оценка: 5
Время отдыха: июнь 2015

Выбирая местом постоянной дислокации Дечин, меня терзали сомнения. Однако победил практический подход - возможность путешествовать общественным транспортом и приемлемая цена.

Сразу скажу, что выбором остались довольны и ни разу не пожалели, что отмели другие варианты.

Расположены апартаменты очень удобно - в центре старого города, рядом с замком, но в то же время в тихом месте. Рядом автобусная остановка (для путешествий по окрестностям), до железнодорожной станции 20 минут пешком, до аквапарка 15, до магазина Билла 5 минут, рядом куча ресторанчиков. В этот раз мы практически не готовили, поскольку завтраки были включены, а еда в ресторациях недорогая и хорошего качества.

Завтраки НЕ шведский стол, но сытные и вкусные. Включают йогурт, фрукты (яблоки, бананы, апельсины или нектарины ), мед, джем, шоколадная паста, паштет, хлеб, чай или кофе на выбор, причем кофе очень приличный из кофемашины. На горячее что-то одно на выбор - омлет, яичница, три ватрушки из собственной пекарни или тарелка с нарезкой колбасы и сыра. В первый день мы заказали по омлету и были весьма озадачены размерами порции. По моим понятиям одна порция состояла из пяти яиц - омлет был свернут вчетверо, чтобы поместиться на большую тарелку. В дальнейшем мы брали один омлет на двоих и выпечку или нарезку. В ресторане отеля можно было пообедать или поужинать - если заказывать заранее , стоимость 7 евро. Мы не заказывали, и так цена практически такая же.
Комната.

Апартаменты у нас были двухкомнатные (столько для двоих и не надо), после косметического ремонта, чисто, все работает. Полотенца меняли каждый день, постельное белье два раза в неделю. Из минусов могу назвать только один -отсутствие полочек и крючков в санузле.

Была одна ситуация, которая нас напрягла. На второй день пребывания почти весь день не было горячей воды. Я расстроилась, никто о такой проблеме не упоминал. Думала,что попали на воду по графику или что-то еще... Оказалось, что в этот день была авария, все починили и проблем больше не было.

На кухне есть все необходимое.

Рецепции нет. Надо зайти в ресторан и получить ключи от номера и входной двери. Персонал спокойный и дружелюбный. Если для кого принципиально - лифта нет (здание четырехэтажное).

На наш взгляд - хороший бюджетный вариант для путешествий по Чешской Швейцарии.

1Осенний Дечин и Чешская Швейцария
2Берлинский стрит-арт, часть IV: по маршруту U-bahn №2
3Берлинский стрит-арт, часть I: по маршруту U-bahn №5
4U Medvidku ресторан-пивоварня, Прага
5Дечин и окрестности. Часть 3. Саксонская Швейцария (Бастай и Кенигштайн)
6Дечин и окрестности. Часть 2. Чешская Швейцария.
7Дечин и окрестности. Часть 1. Дечин.
8Прага, U Krize 3*
Отдых в Чехии