21.07.15 13:35:10
отели Италии / Сардиния / Colonna Park 4*  -  забронироватьОценка: 4
Достоинства: Близость к аэропорту,парковка, уборка номера

Недостатки: Скудные завтраки, отсутствие Wi-fi.

Время отдыха: июль 2015

Colonna Park Hotel расположен в Марине Порто Черво. Мы арендовали машину, поэтому расположение для нас было не принципиально, однако ознакомившись с регионом, поняли – что порто Черво Марина - не самое лучшее место. В самой Марине развлечений нет, всего пара баров и ресторанов.
Персонал в отеле – доброжелательный, заселили нас сразу по приезду в 10 часов утра и разрешили позавтракать с условием, что мы не будем завтракать в день отъезда (у нас был ранний вылет). От отеля до марины – 3-5 минут пешком, однако до самого города – пол-часа. Отель предоставляет трансфер на пляж (c 10.00) и в город (c 21.00 по запросу).
Colonna Park Hotel располагается на небольшой ухоженной территории и состоит из отдельно стоящих вилл (если можно так назвать, или лучше - бунгало) и главного двухэтажного корпуса. С парковкой проблем нет. Есть бассейн, выдаются пляжные полотенца бесплатно (при желании сменить придется заплатить 3 евро).
Вместимость отеля немаленькая судя по количеству гостей на завтраке, но все гости как-то незаметно рассосредоточены по территории. Тишина и спокойствие. Завтрак – континентальный, минимальный набор продуктов – сыр, ветчина, салями, омлет, джемы, хлеб, йогурт, немного фруктов, соки, вода, чай, кофе. Все очень скромно, но обслуживание очень хорошее. Мы купили в магазине то, чего нам не хватало (помидорки, например) и приносили их завтрак.
Интернет работает только в лобби, даже до столовой не дотягивает. Очень уж они жадные до интернета оказались)). Постоянно приходилось переспрашивать даже в лобби о наличии wifi, тогда они удалялись в другую комнатку и как будто поправляли антенну, а на самом деле нажимали кнопочку модема)) очень забавно, но реально напрягает, если интернет действительно нужен.
Нам достался дальний номер на втором этаже №503. На самом деле это были трехкомнатные апартаменты, где нам выделили в пользование одну комнату. Выглядело это так: при входе - терраса с диванчиком, столиком и креслами, затем большая раздвижная дверь – главный вход через столовую (стол и стулья), далее – 3 комнаты – как в квартире. Догадываюсь, что есть еще и кухня, которая была на замке. Для семьи или компании такие апартаменты при наличии кухни – отличный вариант. Уборка номера хорошая, ежедневно добавляют мыльные принадлежности, есть кондиционер и сейф.
Вывод такой: если принципиальна близость расположения отеля к Порто Черво и без машины – можно останавливаться, если нет – можно поискать вариант в этом же регионе подальше и подешевле. Мы выбрали этот отель рассчитывая на то, что будем частенько выбираться в Порто-Черво, однако побывали там всего 2 раза. Коста Смеральда – замечательный регион, и имея автомобиль хочется посетить разные места. Нам приглянулись городки-поселки Палау и Санта Тереза ди Галлура.
До аэропорта Олбии можно добраться за 30-40мин, Палау – 30 мин., Арзакена – 20-25мин, Бая Сардиния – 10мин.

Отредактировано автором: 21.07.15 13:39:15Сообщить модератору