IP: 217.118.90.*20.07.15 20:54:24
отели России / Санкт-Петербург / Radisson Royal Hotel 5*  -  забронироватьОценка: 5
Достоинства: Расположение, обслуживание

Недостатки: Кондиционирование, вентиляция номера

Время отдыха: июль 2015

Добрый вечер)
Вот и закончились романтические выходные нашей молодой семьи в волшебном Санкт-Петербурге. Выбор отеля был предопределен удобным расположением и историей здания.
Отель расположен в самом центре Невского проспекта на пересечении с Владимирским проспектом. Чтобы дойти до отеля от Московского вокзала потребуется десять минут неспешной ходьбы, а путь до Казанского собора составит минут пятнадцать такой же ходьбы)
Здание построено в конце 18 века, имеет классический аристократический фасад, арочные окна, скульптуры кариатид. Проект существующего фасада утверждал Александр II. В 1850-х годах здесь открылась гостиница и ресторан, в которой останавливались Глинка, Некрасов, Чехов, Суриков. А в ресторан годами позже заходили ленинградские неформатные личности, такие как, Довлатов, Бродский.

Внутренние интерьеры выполнены в классическом старинном стиле с элегантной мебелью, красивыми массивными люстрами. В холле и лифте звучит тихая приятная музыка. Царит атмосфера спокойствия и утонченности.
Мы приехали рано утром и нам разрешили раннее бронирование без дополнительной оплаты. Оформление документов не заняло много времени, стоит отметить, что обслуживание в отеле очень хорошее.

Номер простой, но с уютной и удобной обстановкой, халаты, тапочки, ванные принадлежности, даже желтая уточка в наличии. Единственным минусом номера можно назвать плохие кондиционирование и вентиляция.

На завтрак мы проспали (в белые ночи плохо спится), поэтому отзыва о питании нет.

Также, в отеле имеются другие услуги, например по нашей просьбе нам помогли отправить почтовые открытки. В целом, отдых удался, отель рекомендую)

Санкт-Петербург, Radisson Royal Hotel 5*

Довлатов, Бродский? В ресторан?
NatalishaTrip [без регистрации] [20.07.15 21:12:09]   IP: 217.118.90.*
Так написано в путеводителях)
На первом этаже этого здания (бывшей гостиницы Москва) долгое время располагалась дешевая кофейня широко известная под названием "Сайгон" - мекка всех неформалов 60-70-х. Потом салон по продаже сантехники. Сейчас - 5-ти звездочный отель. Это к вопросу об аристократичности данного места. Как говорится, "ложечки нашлись, а вот осадочек остался" (С).

ленинградские неформатные личности

Вот это слово по отношению к ним не понял.

видимо, Так написано в путеводителях) (с)

)))

ленинградские неформатные личности

Вот это слово по отношению к ним не понял.

не подошли по формату, аж пришлось эмигрировать.

Слушайте, а жёлтая уточка в ванной зачем?
NatalishaTrip [без регистрации] [20.07.15 22:50:40]   IP: 217.118.90.*
Простите меня за возможно некорректно подобранные слова в отзыве) это просто мои впечатления после посещения тихого и очень уютного отеля. Мне очень понравились его обстановка и дух. И уточка желтая подняла настроение мне) Спасибо за упоминание в комментарии про кафе Сайгон. Интересно почитать про Ленинград 60-70 годов.
Зачем? Уточка стала уже неотъемлемым атрибутом ритуала купания, как мочалка или шампунь. ... Или те, у кого она просто живет в ванной, символизируя купание? ... Желтым резиновым уточкам посвящают песни и даже гонки

(с)

Слушайте, а жёлтая уточка в ванной зачем?

с удовольствием смотрю на желтую уточку,живущую на полочке в ванной,привет и подарок от одного отеля,правда не из СПБ,а из Фельдена.

Отзывы о Radisson Royal Hotel 5*
Фото Radisson Royal Hotel 5*