После посещения в сентябре 1909 г. имения "Харакс" Николай II записал в дневнике: "... поехали в имение Георгия и Минни. Осматривал их дом, сад, маленькую церковь, помещение для свиты. Все красиво, просто, устроено со вкусом". (с)
Сейчас бы он так, увы, не сказал...

Ирина ВК, это уж точно
Боюсь вот чего: отреставрируют, а внутри сделают евроремонт для vip...

Вилла как частный мини-отель используется не так давно

Лена говорила, что в отеле 45 лет не было кап.ремонта.

свисающие ниточки от обшивки

Нет, там ниток не торчало, там все протерто до тонкости.
Игорь [без регистрации] [07.07.15 14:53:05]   IP: 213.87.130.*

отзыв автора объективен абсолютно

Об этом и речь.
Пусть другие это "кушают", я-то не против.

по какой-то причине

Причина одна - жадность. Если отель годами принимает постояльцев со ржавыми трубами и облезлой обшивкой, ни разу об этом не задумавшись - другие причины это только оправдание.
И если мы не будем за это "укорять", то ничего не изменится ведь.
Цена - это не оправдание. И в Европе, и в России есть замечательные дешёвые отельчики, где владельцы с любовью относятся к своему детищу.

вилла-отель архитектора Краснова - Вилла София (бутик-отель)

Эта вилла что снаружи (видели), что изнутри (судя по фото) просто шикарна. А услуги: ... Косметика BVLGARI. За такое не жалко денег отдать. В ВК кусок мыла, мизерный сейф в шкафу прикручен и пропадающий периодами инет.

Вот эту любовь мы и не увидели, так жалко. Одна Лена печалится, но что она может сделать.

. А услуги: ... Косметика BVLGARI. За такое не жалко денег отдать.

а я бы застрелилась там деньги отдавать
не мое
пару раз,еще до больших перемен,были там предложения недорогие- даже не встрепенулось ничего там остановиться
холодное место и чужое
это только мое восприятие,никому не навязываю.

Лена говорила, что в отеле 45 лет не было кап.ремонта.

Но относилась к санаторию.
А уж владельцы/арендаторы не так давно.
О причинах невкладывания ими денег в ремонты история умалчивает.
Вероятно все же отсутствие уверенности в завтрашнем дне)))

Вообще-то номер 5 никогда не был знаменит

"Мария Федоровна жила в теперешнем #5 с эркером на втором этаже" (Комментарии к отзыву Wega-Galina)
По словам Лены в этом номере снимали сцены фильма "Орлова и Александров".
elioska, я имела в виду не исторически...
Мне показалась, что Вы сказали о нём в смысле теперешней популярности, сорри))
Для съёмок удобен - он наиболее просторный, с красивым эркером, хорошо смотрится в кадре
Боюсь, прибавим популярности отелю...
Владельцу виллы тем временем не помешало ничего (а лет прошло не так и мало) полностью переделать под свои запросы другой бывший корпус санатория за столовой, который некоторые называют "белой виллой".
И понятно - говорят, что он там сам когда-то жил. Пока в Великобританию не уехал.
А и так всё на сезон там расписано
Многие заехавшие на виллу по привлекательности территории разочаруются "начинкой" и справедливо об этом напишут...
Случайных посетителей станет меньше
А снисходительные ценители заедут в полюбившиеся номера)))

Татьяна/А, я и говорю - были у него какие-то причины "забросить" ВХ
А Вы вот две сразу назвали
Галина, ну не все так просто. Историей Романовых он интересовался, книги читал, много спрашивал. Единственное, что в ВХ сделал - крышу отремонтировал и фонари поменял (они одинаковые там с тем корпусом за столовой если присмотреться).
В самой ВХ во время ВОВ был взрыв, её ремонтировать - это надо очень много денег вложить. Но в бизнесе владельца ВХ они были - понятно, что не от работы гостиницы и ресторана. Почему он этого не сделал - никто не знает. И мне было бы интересно узнать, когда же все-таки будет национализирован дворец царский 1 штука по адресу Алупкинское шоссе))) как в решении госсовета Крыма от февраля этого года написано (почти дословно).

дворец царский 1 штука по адресу Алупкинское шоссе

)))
Я думаю, что дело в том что непросто такие дворцы реставрировать, это довольно большие деньги
А сейчас и подавно это никому не интересно.. Я думаю, что и владельца у виллы все такового нет..

Отзывы о Вилла Харакс
Фото Вилла Харакс