06.07.15 10:54:11
отели Болгарии / Несебр / Св.Николай 2*  -  забронироватьОценка: 5
Достоинства: Дача на море

Время отдыха: 25.06-05.07

6 год (да-да :)) подряд мы приезжаем к Николаю. Красоты Старого Несебра вперемешку с милым двориком Николая, прозрачное как слеза море (хоть и слегка прохладное к моменту нашего приезда) очень располагают к прекрасному спокойному отдыху.
Сразу скажу, так как отель без питания, то у отдыхающих есть несколько вариантов этого питания: самостоятельное приготовление, питание в кафе, коих несчетное количество, или вообще диета в виде банничек, кукурузы, мороженого и фруктов :)
В этом году у нас изменилось время отдыха, с нашего любимого августа на конец июня.
И главным отличием стали фрукты/ягоды. В этом году мы отъедались черешней.
Опять же из-за сезона, вернее не сезона, было удивительно мало рыбы. В прошлом году, бычков было много, в этом зато вместо магазина открыли для себя возможность покупки непосредственно в порту только что выловленной напрямую у рыбаков. Там же покупали мидии. 2 лева за кг вместо минимум 10 в кафе :) Пока что на мидии я даже смотреть не могу, так как объелась :)
Отель прекрасно подходит для отдыха с детьми, которым всегда найдется компания во дворе, потом эта компания плавно перетекает на пляж, в общем детям раздолье :)

Из нового:)
На набережной готовится строительство детской спортивной площадки, обещают к следующему сезону.
Сама набережная располагает к занятиям бегом :) Я в этом году вспомнила, что когда-то в 10 лет имела разряд по легкой атлетике и спустя почти 30 лет начала опять бегать. Дышится прекрасно + окунуться в море после пробежки, это ли не кайф :)

Несебр, Св.Николай 2*
Вот такая прозрачная вода, что даже ее не видно :)

Отредактировано автором: 06.07.15 11:03:39Сообщить модератору

А в отеле за 6 лет что-нибудь поменялось вообще?:)
Ну, скажем, чайники за 6 лет можно было бы и купить в каждый номер.
А телеки хоть ЖК с USB?:)
Об укомплектовании номеров указано в описании на сайте. Номера разные по стоимости, соответственно с разными условиями.
Каждый волен выбирать себе проживание по кошельку.
И конечно же отель 2* имеет жк с usb (куда ж в современном мире без usb, а лучше с Wi-fi) в каждом номере стоимостью 20 евро :) Я ж прилетаю на море в флешкой, полностью закаченной современными новинками киноиндустрии, мне оставшихся 350 дней в году мало для этого.
vacation, а Вы сами отдыхали у Николая?

vacation, а Вы сами отдыхали у Николая?

Не, я в других двушках отдыхал, намного хуже этой:)
И в семейном отеле отдыхал, лучше этого, но без такого вида на море.
Так что меня ничем не удивишь:)

в каждом номере стоимостью 20 евро :)

Так с собой тогда надо много брать. Отель же без питания.

Ну, скажем, бывает, что дождь часа 2-3 идет. Можно сериальчик какой юмористический тогда посмотреть:)

Ну у нас на это время всегда есть, чем заняться. Летние задания детям никто не отменял. Ну или безлимитный интернет Вам в помощь :)

Так с собой тогда надо много брать. Отель же без питания.

Летняя кухня во дворе для тех, кто проживает в номерах без кухни, имеет все необходимое. Кроме того, в этот наш приезд самостоятельно готовили только постояльцы 2 номеров

Ну или безлимитный интернет Вам в помощь :)

Не, я как раз от него в отпуске отдыхаю:)

Не, общая посуда это фу:)

А Вы выбираете этот отель по причине малого бюджета или просто потому что нравится? Просто каждый год в одно место...не хочется что-то другое попробовать? Хотя, конечно, можно попасть туда, где не понравится.

Мы каждый год отдыхаем мин 2 раза. 1 раз обязательно экскурсионный, каждый раз новое место, с массой новых впечатлений. 2 раз расслабленный, на дачу, но на море, то есть к Николаю. Ребенок на море пол-лета с бабушкой, мы с ним 2 недели и назад работать.
Остальные поездки по желанию, на горных лыжах ездим кататься, в Турцию во все включено и спа-салоном на недельку, просто с ребенком путешествуем во время его каникул :)
То есть нам хватает впечатлений, а там реально все нравится.

общая посуда это фу:)

а в отелях у Вас VIP-посуда? :) или Вы всегда возите только свою тарелку-вилку-ложку-кружку, + всю остальную кухонную утварь? :)

Мы каждый год отдыхаем мин 2 раза.

А, ну тогда нормально)

а в отелях у Вас VIP-посуда? :)

Ну в большом отеле от этого никуда не деться, а вот частный можно со своим кухонным уголком выбрать. А тут что-то типа коммуналки получается:)

Хотя это еще нормально - можно просто не готовить. А вот тех, кто едет в отели с общими санузлами, я вообще никогда не пойму:)

а вот частный можно со своим кухонным уголком выбрать

а этих отелях до Вас тоже никто никогда не жил и не пользовался этим кухонным уголком и посудой?? Мне кажется, у Вас это типа заблуждения :)

А тут что-то типа коммуналки получается:)

в коммуналке, кстати, много чего было личного и сильно обожаемого, чем каждый пользовался и не готов был делиться :)

Хотя это еще нормально - можно просто не готовить

я ж и говорю, многие так и приезжают, тем более с таким развитым общественным питанием в Болгарии.

А вот тех, кто едет в отели с общими санузлами, я вообще никогда не пойму:)

а ещё есть хостели с 4-8 койко-местами :)

Ну так можно в первый день купить чистящие средства и хорошенько отмыть кастрюльки) И на 2 недели они только твои)
А тут каждый день надо от чужих отмывать. А, может, и не раз в день:)

Так что не заблуждение:)
ну у каждого свои тараканы :)
тогда и в кафе/рестораны ни в коем случае не ходить, там вообще не понятно как моют и моют ли :)

там вообще не понятно как моют и моют ли :)

Вы случайно не играете в теннис? Хорошо отбивать умеете:)))

Вы случайно не играете в теннис? Хорошо отбивать умеете:)))

у меня разряд и кое-какие достижения по волейболу :)

у меня разряд и кое-какие достижения по волейболу :)

Ну вот. Заметно:)
Нет, ну Вы реально заморачиваетесь насчет посуды?
Ну был год, когда все в отеле готовили самостоятельно, не хватало то кастрюли, то сковородки, то тарелки с ложкой, но это единичные дни, во-первых, а во-вторых, при кошмарных данных о ротовирусе в отелях Турции и той же Болгарии в сезон, у нас в отеле на моей памяти за 6 лет было 2 случая, причем честно скажу оба от раздолбайства родителей. При этом семья заболевала, но больше в отеле не заболевал никто! Даже с учетом пользования общей посудой. То есть ни о каких эпидемиях, как в дорогих 5ках, речи не шло.
Да кстати пропустила коммент о видах из отеля, ну вот прекрасные же виды :) а как дышится! Совсем не так, как в том же новом городе. Все-таки остров, ветра :)

Нет, ну Вы реально заморачиваетесь насчет посуды?

Нет, конечно. Я не намерен тратить время на готовку)

Ни в одном отеле, где я отдыхал, не видел эпидемий. Поэтому это не показатель, семейный отель или сетевой.

А вот это большой плюс. Это я люблю:)
Отличный отель!!! 5 лет отдыхали с ребенком и мужем только там, жаль что в этом году не получилось((( Слова Ирины полностью подтверждаю!!!
Катя, нам реально в этом году не хватало только одного - нашей большой дружной компании. Получился такой отельный отпуск, когда все по своим номерам, со своими чайниками... а как же узнать у кого как прошел год, что нового? Посидеть за чашейчкой вина вечерком во дворе? Приезжайте обязательно в следующем году!
А мы свои тарелки и чашки покупали каждый год)))
Ириша,привет тебе!!!
В этом году едем в августе))) Уже не помню в какой раз.И больше никуда не хотим)))
Привет, Надюшик :)

А мы свои тарелки и чашки покупали каждый год)))

а я смотрю там в этом году миллион вилок и кружек :)