Территория:4-
Питание:3-
Для детей:4-
Достоинства: близость к морю

Недостатки: Грязно; Неприветливо; Невкусно

Время отдыха: июль 2015

"ОтдыОХАЛи" в отеле Дессоле Алладин 4* в середине июня 2015 с детьми (до этого в Египте не были). По дороге из аэропорта в отель, глядя из окна автобуса, стали проникаться местным "колоритом". По приезду сразу захотелось выть и материться (чего мы не сделали) - на ресепшене грубияны. Показали 2-х комнатный номер - "супериор", в который нас должны были заселить - мы ахнули, так как не привыкли к такой грязи: везде пыль, песок, запах дихлофоса, мебель вся обшарпанная, зеркало заляпано помадой и еще непонятно чем. Попросили поменять номер - результат - еще более худший номер ....... финиш просто. Пляжные полотенца после неоднократных обращений выдали только на 2 день. Вообще почти половина номеров - "бунгало" на территории отеля не обслуживаются - заброшены.
Еда: "главный ресторан" - еды на первый взгляд много, но она готовится почти из одних и тех же производных. Фрукты режут, чтобы не уносили в номер. Работники (официанты, бармены) напрягают - носятся как угорелые, еще не успеешь доесть уже выхватывают посуду. На пляже тоже "ресторан" только + картошка фри и гамбургеры (мясное, сладости, салаты - из вчерашнего "главного ресторана"). Относятся приветливо к немцам и др. европейцам, приносят им даже за столы еду, напитки. Посуду моют плохо, везде можно наблюдать антисанитарию. Персонал скалится и нехотя обслуживает, хотя мы всегда обращались корректно и доброжелательно. Вообще по персоналу можно сказать, что у них есть какие-то свои касты, народности и они иногда друг друга даже не могут понять при работе в отеле. Вода из под крана Очень!!! плохая!!! не вздумайте ей полоскать зубы и мыть лицо (до сих пор конъюнктивит и расстройство желудка у детей). На территории отеля много зелени, Но!!! - наблюдали как постоянно под вечер все обрабатывалось какой-то химией от чего стоял запах дихлофоса. Пляж: песок, есть зонтики, шезлонги. Вход в море- камни можно очень сильно порезаться, что и произошло на второй день с детьми - было много крови и слез соответственно. Наблюдали как люди ходили с заклеенным пластырем ранами ног, и даже лица, так как если ныряют с маской режутся о кораллы и ракушечник (видели таких - немцев). Несколько раз проплывало ОНО... да, да, да оно самое - наверное с припаркованных рядом прогулочных катеров. Ныряли с маской - ближе к причалу - на дне много мусора, в том числе гигиенических принадлежностей.... (ужас, брр...). Пляжный "Ресторан" наливает пиво в 150 мл. стаканчики - половина - пена, что вызывает возмущение многих отдыхающих (не только русских). Бассейны - хлорируют - будь здоров, что можно отбелить весь загар. Анимация - на любителя, было интересно детям (наверное потому, что еще не все понимают). Но отдельное спасибо воспитателям, кто занимается с детьми в детском клубе при отеле - детям очень нравиться (как они работают в таких условиях?! непонятно). Магазины (базары) на территории отеля: хотите купить сувениры и пр. - купите значительно дешевле по отлету в аэропорту Хургады. Злятся когда пытаешься торговаться (последний аргумент у них на выбор: у нас рамадан; для нас клиент только: Москва, Петербург, Европа; иди через дорогу там дешевле). Не купил - шлют проклятие в спину. Отдыхающие в основном (по убыванию): россияне, немцы, цыгане (черные ребята, не поддающиеся идентификации по национальной и религиозной принадлежности), остальные европейцы (без немцев). Россияне - по наблюдениям отдыхали очень спокойно и культурно, в основном с детьми, (даже иногда было обидно, что к ним относятся с таким пренебрежением). Немцы- беспардонные - молодежь в татуировках (их старики не отстают), волосы крашены, курят толпой, орут, несмотря на то, что сидят среди детей на детской дискотеке, ведут себя вызывающе. Старики пример европейской культуры - курят, во время еды рыгают на весь "ресторан" и что-то постоянно выковыривают изо рта, при этом громко переговариваясь (как так можно физически делать трудно представить).
В целом впечатление: Грязно; Неприветливо; Невкусно; Чересчур жарко; Неоправдано дорого; Но при этом, интересно (для первого раза).
Результат: - 120 т.р. от семейного бюджета, - 10 дней из отпуска, +больные животы, расстройство желудков и соответственные эмоции.
Хотите так же отдыхать - можно и у нас с таким же Результатом как описано выше (если очень не повезет), только дешевле и с нормальным отношением.
Никого не агитируем ибо отдыхали в Турции, Египте всего по 1 разу и сравнивать можем только с нашими "совковыми" курортами.

Так Вы чаевые давайте, Вас на руках носить будут. Прям умиляют всегда рассказы про "особое отношение". Да персоналу без разницы, кто Вы по национальности и гражданству.

Дети чистили зубы водой из под крана??? Абалдеть...

так как если ныряют с маской режутся о кораллы и ракушечник (

Надо нафик удалить кораллы или какие претензии к отелю в этом плане?
Доктор Ватсон [без регистрации] [03.07.15 09:09:07]   IP: 5.165.61.*
(" Да персоналу без разницы, кто Вы по национальности и гражданству.")
Nad.K -ну, не скажите.Очень даже есть.
Это взгляд людей, впервые поехавших в Египет. Без предвзятости.А мы после N- количества посещений все размышляем, а можА мы придираемся к ним.Ан,нет. "Русских мы не замечаем, на русских мИ пИлИем".А у себя "дома" мы между прочим уважаемые люди.
Я бы тоже их "некоторых" насмерть залечила.
Была в этом отеле, точно такие же впечатления. Да и вообще обо всей Хургаде, все наглые, озлобленный, кругом грязь и вымогательства. В следующий раз если соберетесь в Египет поезжайте в Шарм! Там намного лучше, просто не сравнить. Даже в том же дессоле. Я совершенно не понимаю, что хорошего в Хургаде и зачем туда ехать, если не собираетесь в Луксор и тд.

совершенно не понимаю, что хорошего в Хургаде и зачем туда ехать

Ну, и не надо. Люди в отель едут в отель, а вы видимо на улицы Хургады отдыхать едете. Вот, весь мир ездит в Хургаду, и ничего, не гудят, а тут ,аж ,три строчки и одно негодование. Там где вы живете, тротуары тряпкой с мылом моют?
Я не езжу в Хургаду, согласна, нечего там делать. В Алладине были хрен знает когда в самый первый год поездок в Египет, с тех пор в Хургаду не ногой. Самый первый раз были в Шарме , очень хорошо что первый раз именно туда поехали, если бы начали свой вояж с Хургады, то первая поездка оказалась бы последней :))) не сравнимо

Это взгляд людей, впервые поехавших в Египет. Без предвзятости

Предвзятости может и не быть, а вот недопонимание ситуации очень даже налицо. Арабам без разницы, кто вы там по национальности, их не Ваша национальность интересует, а Ваша наличность.

Я не езжу в Хургаду, согласна, нечего там делать.

И не надо Вам туда, чего себя насиловать? ))

Отзывы о Dessole Aladdin Beach Resort 4*
Фото Dessole Aladdin Beach Resort 4*