30.06.15 00:16:12
отели Египта / Шарм-Эль-Шейх / Maritim Jolie Ville Resort & Casino 5*  -  забронироватьОценка: 3+
Организатор: Библио-Глобус
Развлечения:3-
Пляж:4-
Время отдыха: июнь 2015

Доброго времени суток! Впервые изменили зимнему отдыху в Египте и поехали в эту страну летом. Для поездки выбрали "славянско-арабский" отель :)

Примерно 99% отдыхающих русскоязычные. 1% - арабы и непонятно как сюда попавшие немцы :) Все очень приблизительно, конечно.
И вот как ни странно отдыхать среди своих соотечественников нам понравилось. А может просто повезло, но откровенно быдло-туристов не наблюдали.
Накануне я написала в отель с просьбой разместить нас на втором этаже и как можно ближе к ресторану, морю и бассейну.Бронировали мы преферед зону.
Все так и вышло, за что огромное спасибо девушкам из службы по общению с туристами. Нам достался номер 1812. Это ровно
по -средине.

Светлый, просторный. Два балкона. Один из которых огромный, как терраса

Правда выходил он на центральную аллею, но нам это не мешало, наоборот, сидишь вечерочком и нарядными отдыхающими, идущими на ужин любуешься:)

В номере есть чайно-кофейный набор

По приезду вас ждет одна бутылка простой воды и две бутылки сладкой

простая вода пополняется ежедневно, а сладкая по мере выпивания.

Территория отеля вытянута от моря. Все ухоженно и зелено. В отеле три зоны вилл. Центральная - преферед. Она тянется от рецепшена в сторону моря примерно 400 метров. Вторая зона чуть в стороне - пальм фронт и совсем удаленная зона - спорт ареа

Как мне показалось удобней всего селиться в виллах до 18 номера. Все, что потом - дальше и по жаре ходить тяжеловато. Правда ездят машинки, но общаясь с туристами сделала вывод не всегда их дождешься.
Мне понравились виллы; 1,2,3, 9,13 и наша 18 понравилась тоже. Огромная кровать, белоснежное хорошего качества белье, огромные, пушистые полотенца.

На пути к морю расположен бассейн

При такой жаре мне казалось, что вода в нем закипит :). Я попробовала помочить ножки, дотронулась до поручней - горячо, жуть как! :)
Рядом с бассейном расположен бар

с 12 часов там дают мороженное, пекут пиццу, готовят закуски; салаты, гамбургеры, картошку фри.
Рядом же с бассейном есть стол для тенниса

Одна игра за отдых бесплатно.
Там же детский клуб

Детишек в отеле много.
Основной ресторан.

он один для всех зон. Как мне показалось и потом подтвердилось из общения с отдыхающими это не совсем удобно.
Вообще по питанию мнение не однозначно. Вроде бы и хватало всего; курица, мясо, рыба - каждый день в разных вариациях.
Картошка, рис, макароны. Овощи на пару. Овощи в сыром виде. Салаты. Фрукты; дыня, виноград, яблоки, апельсины.
Сладости. Иногда вкусно, иногда так себе. Мясо в основном с подливками и соусами. Рыба - всегда сырая. Супы- то нормально, то разведенная водой до жидкого состояния, не съеденная за завтраком картошка-пюре.
На завтрак есть и чашки для кофе и кружки для чая, есть стеклянные стаканчики для напитков ( кстати только жуткий по цвету химикат)

А вот на обед и ужин!! ( что совсем меня расстроило) маленькие пластиковые стаканчики для напитков, а для чая/кофе бумажные стаканчики!

В отеле есть рестораны аля-карте. Запись с 9-12 на рецепшене. Что-то мы так и не собрались. По такой жаре ползти до рецепшен то еще удовольствие. А потом даже и не пожалели, когда пообщались с туристами ( вот они плюсы отдыха с соотечественниками :) )
В итальянском одна дама сильно отравилась. В Сигале не понравилось обслуживание и еда.

Анимация в отеле слабенькая. Утром зарядка, дартц, боча. Есть на пляже волейбольная площадка желающих сыграть много.
Вечером мини-диско и либо приглашенный артисты ( очень слабенькие шоу), либо поездка в Сохо
Вот здесь шоу проходит

Помещение неуютное. Душно, жарко. Бара нет. Надо за напитками в другое помещение идти. Как-то нас не впечатлило. По такой жаре хотелось под кондей спрятаться.
Ну и главное, то зачем стоит ехать в Египет летом- море.
Пляж у отеля - красавец

Песочек. Заход в море плавный. В пешей доступности маленький коралловый островок
Он буйками огорожен

как раз для таких трусих как я :)
И пусть мне говорят, что этот полумертвый коралл это 100-ая часть той красоты, что открывается более смелым, тем кто глубины не боятся, мне и этого хватило. Сколько рыб я там увидела! Даже скат приплывал. У понтона были замечены крылатки.
Да, тем кто плавает это море не понравится. Там огорожена часть вода сеткой, но можно с понтона уйти сразу на глубину и плавать в свое удовольствие
Единственное, что мне не понравилось - это скученность. Лежаков много, а зонтов мало и получается либо ты вынужден отдыхать с чужими тебе людьми, либо занимать соседний лежак, чтобы оградить себя от чужаков

Полотенца выдают с 7 часов утра.
Бар на пляже работает с 9.

На пляже нет туалета, либо мы его не нашли.
Вдоль моря тянется променад

Так нам понравилось, почти как в Мармарисе, но погулять довелось только один раз, когда температура "опустилась" до 33 градусов в 21 час.
Один день был такой жаркий ( 42 в тени в 10 утра) что до номера пришлось бежать облившись водой :)
Впервые в Египте ветер был не злым и ненавистным, а желанным и спасительным.
Реально находились на пляже с 5-30 до 11 и с 16-30 до 18. В остальное время в номере. Пришлось расстаться с планами на поездки в старый город и Сохо. Сократить до минимума прогулки по Наами Бей.
По территории отеля перемещались мелкими перебежками от тени к тени

Что днем, что вечером здесь очень красиво

Какое у меня резюме? Да отель абсолютно не 5 звезд. Да пластиковые стаканчики на обед и ужин - это не поддается никакой критики. Практически полное отсутствие вай-фай, хотя он вроде как заявлен.
Да, вечером хотелось бы шоу программ. Но это твердая трешка, по адекватной цене! Хорошее обслуживание. Никто обниматься не лезет, но и не хамят. Хотя муж слышал несколько раз, как персонал огрызался на замечания, что вообщем-то не допустимо.
Мне понравилось, что в ресторане есть отдельная зона для детишек с игрушками, качалками. По крайней мере они не бегают под ногами, когда ты несешь горячий суп.

Безусловно отелю есть над чем работать. Мы очень много общались с соотечественниками. На пляже складывались целые компании по интересам :) Так вот; через одного отелем не довольны. В основном из-за далекого размещения. Спрашиваю, а вы как выбирали? Да нам наш турагент подбирала. Наверное, отдыхая с детьми, я бы задумалась чем их кормить? Подливы и соусы вряд ли к детскому столу подходят, но мамочки как-то справлялись.
Если без претензий, знать куда проситься заселить,нормально относиться к отдыху и общению с русскоязычными отдыхающими, то рассматривать этот отель для отдыха вполне можно.
Возможно я бы сюда вернулась, но не летом :)

Отредактировано автором: 01.07.15 18:31:02Сообщить модератору

Марья [без регистрации] [01.07.15 15:19:56]   IP: 178.68.60.*
была в отеле в декабре,пластиковых стаканчиков не было ни разу,только стекло и чашки двух видов-большие у чая-кофе и всегда на столах небольшие на блюдцах,всегда были диетические блюда,вида 4,их варёную рыбу до сих пор вспоминаю,хотя мне диета ни к чему,но отказаться не могла,обалденные супы-пюре каждый день,а второй обычный,выбор на ужин и завтрак огромный,в обед не большой,но всё очень вкусно было.Так что

Безусловно отелю есть над чем работать

тут не подходит,портится понемногу,впрочем как и все египетские отели,но назвать его трёшкой-это слишком.
Марья [без регистрации] [01.07.15 15:35:10]   IP: 178.68.60.*
Да и вай-фай у бассейна отличный был

Марья

Ну после декабря прошло 6 месяцев. Все течет- все меняется и к сожалению не в лучшую сторону. Я описала то, что увидела своими глазами и, для достоверности, сфотографировала.
А Вы считаете, что работать отелю не над чем?! Тогда еще через полгода там и тарелки/вилки будут одноразовые))
Ну вот, вернулись из отеля, хотела написать отзыв, а ваш последний очень хорошо раскрывает то, что хотелось написать. Ко всему плюсуюсь, так и есть.
А привередливая подруга в июне там была, я думала, что она раскритикует в пух и прах. А она довольная приехала: морепродуктов полно, мяса тоже и персонал вменяем.

Отзывы о Maritim Jolie Ville Resort & Casino 5*
Фото Maritim Jolie Ville Resort & Casino 5*