28.06.15 21:30:12
отели Египта / Макади Бей / Iberotel Makadi Saraya Resort 5*  -  забронироватьОценка: 5-
Организатор: Пегас ТуристикОценка оператору: 5
Обслуживание:5-
Питание:5-
Для детей:5+
Достоинства: территория, наличие аквапарка, персонал, хорошее питание, наличие пакетированных соков

Недостатки: вторая линия, плохой заход в море

Время отдыха: 1 июня - 11 июня 2015

В начале июня отдыхали в этом отеле составом 2 взрослых и 2 детей (8 и 11 лет). Место отдыха выбрано не случайно, очень мне нравится Макади (отдыхали в Санрайз Рояль Макади и в Санвинг Вотерворлд Макади в прошлые годы). При выборе отеля прочла много отзывов (знала о + и -), спасибо форумчанам за информацию. Тур покупали в апреле у Пегаса. Вылет из Воронежа четко по расписанию, взлет-посадка на отлично, Норд Винду зачет, только питание скудное (чай-кофе и булка), но питание на борту меня мало волнует. Перелет в Хургаду был ночной, в отеле были уже около 6 утра.
Встретили приветственным напитком, сразу - браслеты. Единственной ложкой дегтя в нашем отдыхе было заселение. Я знаю о времени заселения в 14 часов и собиралась мужественно ждать этого момента, но, находясь рядом с ресепшн, видела, что немцев, прибывших позже заселили сразу, в то время как весь наш автобус в количестве 25 человек ожидал расселения. Естественно, я подошла на ресепшн с вопросом о расселении,но мне было отказано. Спустя какое-то время появился Мустафа (если не ошибаюсь), я обратилась к нему, объяснив ситуацию. Он сказал, что такого не может быть, но оперативно выдал ключи от номера 1393, спасибо ему за это.
Получили номер оплаченной категории в релакс-зоне. Номер хороший, относительно чисто, пополняли ванные принадлежности ежедневно, так же как и чайный набор. Уборка египетская, фигуры крутили ежедневно, за что оставляли по 2 доллара.
Отель расположен на второй линии, но для моей семьи это плюс, мы любим гулять. Территория очень ухоженная, красивая. Садовники - молодцы. У Оазиса и Бича был ремонт, но отдыху это не мешало.
Персонал доброжелательный, внимательный, очень любят детей, играют и шутят с ними. Официанты носятся, стараются. Есть диспенсеры со спиртом, всегда пользовались.
Питание хорошее, относительно разнообразное, в один вечер из десяти была только рыба (в мармитах, на гриле, у шеф-повара), за это минус. Описывать питание подробно не буду, во всех предыдущих отзывах есть инфа, только некоторые акценты. Соки пакетированные в барах, в ресторане разведенные, типа юпи. Еще большой выбор фруктов, резаных и целых, дыня каждый день, арбуз через день. Еще пару раз видела руссо туристо, забирающих себе весь поднос с персиками целиком и пакующих потом по пакетам, честное слово, смотреть дико. Есть аля-карт, можно посетить один бесплатно, были в гриле, обслуживание быстро и четко, вкусно. По окончании дают подписать чеки с "непонятными" для меня символами (волновалась, что счет потом предъявят), но нет, все честно.
Во всех барах делают коктейли алкогольные и без-, нормально.
Анимация есть детская и взрослая, мы не участвовали, не интересует, вечером мини-диско.
В нескольких минутах езды от отеля есть большой аквапарк, возит автобус. Посещали через день, дети были в восторге. Там можно перекусить. Горки от малышковых до взрослых, на любой вкус.
До пляжа 10 мин не спеша, по тенистой дорожке. Вход в море плохой, с камнями. Мы купались справа и слева от нашего пляжа, там заход лучше, но тапки все-таки нужны, у берега кого только нет. На протяжении почти всего отдыха был красный флаг, дуло нехило, вода была холоднее, чем в предыдущие июни, но накупались от души. Есть бары на пляже, перекусить не проблема. Лежаки свободные были всегда, явных битв за них не видела.
Гуляли по набережной, лучший пляж в Арабесках, там сноркали, класс. В Санрайзе битком, как Анапа.
Резумируя, скажу, что отдых удался, солнце и море были, никто не заболел, отравлений не было, хоть в бассейнах купались, аквапарк посещали, напитки со льдом пили. Отель очень достойный, персонал старается. Учитывая количество именных деревьев и скамеек, еще раз убеждаешься в этом. Посетим ли этот отель вновь - не знаю, хочу в Марсу, но знакомым рекомендовать буду однозначно.

Отредактировано автором: 28.06.15 21:45:37Сообщить модератору

. Естественно, я подошла на ресепшн с вопросом о расселении,

Немцы люди предусмотрительные и потому явно оплачивают раннее заселение заранее. Или об этом беспокоиться их туроператор. Именно поэтому они и не ждут заселения. А не потому, что египтяне страшно любят немцев.
По поводу оплаченного раннего заселения не знаю, но евро в паспорте видела. Увидев немцев, персонал расплывался в широчайшей улыбке.
Вы правда считаете, что египтяне страсть как любят немцев? )) Прям удивляют всегда такие мнения.
Пишу исключительно ИМХО на основании всех посещений Египта.
sari, привет, спасибо за отзыв. В принципе, согласна по всем пунктам. С заселением у нас тоже затык был. Всё таки заполненность отеля накладывает негативный отпечаток - до этого мы никогда не отдыхали в полной Сарайе.
Рыбного вечера что-то не припомню - может мы в аля-карт в этот вечер ходили?
Привет. Рыбный вечер был за пару дней до отъезда 8 или 9 июня.
Добрый день! не подскажите по сравнению с прошлогодним Санвингом где больше понравилось?
Однозначно, Сарайя. В Санвинге хорошая инфраструктура, особенно, номера. Но персонал...Ужас. Каждый стакан сока приходилось выпрашивать, во всем пренебрежение. Бармены тебя практически не замечают. Уборка никакая, хотя $ оставляли. Питание очень скромное, мяса и фруктов мало. А в Сарайе все на хорошем уровне, отдых в ней я бы рекомендовала смело.
sari, значит 8 июня - как раз мы в азиатском были. Жаль, я как раз люблю рыбку. Морепродуктов не было в этот вечер?

На Санвинг перед каждой поездкой смотрю. Значит всётаки правильно, что в который раз выбираю Сарайю )))
Морепродуктов не было. В Санвинг мне очень хотелось, но больше туда не поеду. Сарайя на порядок лучше.
лариса [без регистрации] [29.06.15 13:41:50]   IP: 176.14.84.*
Санрайз я очень трепетно люблю. Отдыхали там в 2013 году. Сервис, питание - на высоком уровне. Море в Санрайзе с идеальным заходом, приливы-отливы незаметны, рядом Арабески с рыбками. НО отель стал очень популярен, добавили горки, перенаселенность на лицо, что проявляется в ситуации с лежаками на пляже, очередями в ресторане.
Сарайя намного лучше Санвинга, я бы их даже не стала сравнивать, единственное что в Санвинге хорошее так это номера.
Про номера в Санвинге я писала, еще там нормальные горки и променад вдоль берега моря.

Отзывы о Jaz Makadi Saraya Resort 5*
Фото Jaz Makadi Saraya Resort 5*