Достоинства: красивая территория,хорошие номера

Недостатки: скученность на пляже,плохое обслуживание в столовой,скудный ассортимент пищи и напитков

Время отдыха: июнь 2015

мои друзья собирались купить тур в Корайю и мы тоже решили его протестировать...спонтанно )
купили у БГ тур онлайн,распечатали ваучеры,заказали такси и поехали!
прибыли в отель к 14 часам,полчаса нас мурыжили на рецепции,недоуменно разглядывая наши ваучеры
никаких приветственных напитков не было...потом багаж еще полчаса несли в номер
заселили на 2 этаж 12го корпуса,близко пляж-столовка-рецепция
номер хороший,кровати только двуспальные)
не понравилось,как устроена душевая кабина - нет дверки и вся вода льется на пол
пляжные полотенца лежат в номере,сумок нет
быстро собрались и пошли на пляжжж...ну,что сказать? от пляжа был ШОК! народа,как селедок в бочке...очень тесно,лежаки стоят плотно и никакого личного пространства нет. зашли в море и совсем приуныли...ничего не видно! ((( вместо воды в наличии мутная взвесь и в ней народ машет ластами...плыли почти держась за веревку,ограждающую кораллы...мутно было до такой степени,что встречного человека видишь почти столкнувшись лбами(
риф еле живой...из живности хирурги,крылатки,осьминог и еще по мелочи...утром вода была почище,но толку от этого маловато...
в пляжные кабинки для переодевания лучше не заходить-это филиал туалета(
Ещё на пляже хорошо слышно дорогу и резвое бибиканье водителей... Полный релакс,в общем :)))
настало время ужина и мы резво побежали за вкусной едой,надеясь и на хороший сервис в виде бонуса )
не тут-то было! половина столов либо не накрыта,либо не убрана...с трудом нашли стол на четверых и расположились за ним
но прибежал сердитый официант и стал нас выгонять из-за этого стола :-( типа он его для кого-то подготовил...был послан в сад малой скоростью...еда никакого удовольствия не доставила,буквально камнем легла на желудки...напитки нам не предлагали...
да и столовка не впечатлила! могли хотя б стулья поменять,с засаленными сидушками
завтрак тоже не порадовал - вместо свеже выжатых соков были пакетные соки,разведенные водой в пропорции 1:3
выбор дорогих сыров весьма скуден и отщипывают строго по выдаче в руки, горячих мясных блюд на завтрак нет
была вчерашняя курица,нарезанная кусочками и стандартные омлеты с блинами
в общем,мы пришли к единодушному выводу:
Корайя гораздо хуже по сервису-питанию-морю-пляжу,чем ШСБ
даже Макади СПА повыше уровнем,но с более низкой ценой
мы не поняли,за что Корайя таких денег хочет...очень средненький и перенаселенный египетский отель с мелким и заурядным морем

вид из номера
пляж
Марса Алам, Эль Кусейр, Iberotel Coraya Beach Resort 5*
Марса Алам, Эль Кусейр, Iberotel Coraya Beach Resort 5*

Отредактировано автором: 28.06.15 19:20:52Сообщить модератору

Муля!, Марса Алам Вас разочаровал в итоге, судя по двум отзывам? Или как?)

Марса Алам Вас разочаровал в итоге, судя по двум отзывам? Или как?)

ничего подобного, МД!
я рада,что съездила и мне понравился "базовый" отель
а вот Корайя оставила в недоумении...
Да, странно... Ну все портится значит... Тот же ШСБ вообще было не узнать прошлым летом, все стало на порядок хуже, а еда хуже некуда. Еще совсем не давние отзывы писали о Корайе о том что сочки там всякие. Я там не отдыхала, мы в ЛАмайе всегда были, но часто гуляли по территории Корайи, тогда ресторан никак нельзя было назвать столовкой, все очень было цивильно. Море , Вам просто не повезло, муть там бывает не всегда. А то что риф умирает, об этом постоянно пишут. Надо было идти на пирс Ламайи и сноркать с другой стороны бухты, там должно было быть получше в плане видимости.

Надо было идти на пирс Ламайи и сноркать с другой стороны бухты

утром мы обплыли ВСЮ бухту вдоль и поперек
не выплыли только на внешний риф из-за сильной волны
в результате нашли осьминога...)))

не давние отзывы писали о Корайе о том что сочки там всякие

угу...мы тоже читали про это
тем разительнее оказался контраст между прочитанным и реалиями бытия...)
умничка 77 [без регистрации] [29.06.15 15:10:23]   IP: 194.15.116.*
Спасибо за отзыв. выложите,пожалуйста фотку пляжа.если есть.были в этой бухте в 2010,но в Ламайе,хочу понять насколько плотнее стало,выбираю отель на октябрь.

а вот Корайя оставила в недоумении... мы не поняли,за что Корайя таких денег хочет...

...мы об этом ещё дома догадались и отмели вариант отдыха в этой бухте сразу - Спасибо форумчанам за Правдивую информацию о положении дел!
___
ОГРОМНОЕ СПАСИБО, Муля за Ваши отзывы об отелях Марса Алам!
Чес слово плохо помню, так как никогда на пляже не лежим и лежаков никогда не занимаем, и после того как в Ламайе стали обрабатывать номера химикатами, перестали туда ездить, но по моему народа на пляже всегда было много, всегда просила номер на первом этаже с терассой в Ламайе, никаких лежаков не надо всегда есть куда ласты с маской кинуть, бухта же маленькая, а отелей для такой малявки много, там по умолчанию много народа. Это не моя любимая Акассия, где пляж большой, лежаки стоят очень редко, очень комфортно, с чистой совестью ласты с масками бросаем, знаем ни у кого места под солнцем не отымим :))) хорошо что там сочков нет, а то бы было нашествие неадекватов. Но все равно бухту корайя мы очень любили, Ламайя в свое время был приличный отель, много знакомых в ДЦ, хорошие места для погружения, и в бухте мы много кого находили, так как знали кто там и где живет, класные кейвы, где можно было плавать сколько хочешь, у них одних из первых появились подводные скутеры в Марсе.
Муля, к сожалению отели портятся быстрее, чем мы пишем отзывы. Египет в плане сервиса, внимания к отдыхающим все больше разочаровывает (ШСБ в прошлом году тому пример).
Еще в марте ресторан отеля потрясал воображение разнообразием всяких вкусностей, а в Эквиноксе в это же время кроме яичницы на завтрак есть было нечего, йогурт так вообще был несъедобен.
Возможно, что после наших жалоб на качество пищи, были приняты какие-то меры.
Зато дюгонь приплывал каждый день.
А море в наш приезд В Корайю было спокойное и прозрачное, только поплавать в бухте почти не удалось.

выложите,пожалуйста фотку пляжа.если есть

умничка 77, я почти все фото делала на телефон и они расплывчатые до безобразия...могу сказать,что пляж Ламайи был полон!
и вокруг бассейнов жизнь кипела
vshvp,в ШСБ хотя б на соки/воду не жлобятся
да и на гостей,ищущих накрытый стол,не плюют с высокой башни,как в Корайе...
про море в ШСБ я уже молчу!
мы пережили бы отсутствие соков и отвратный сервис Корайи,если бы нашли там море
но вместо этого погрузились в мутную и мелкую лужу...даже ранним утром,проведя почти 2 часа в бухте,не увидели ничего интересного(
Муля, прошлым летом НИКА писала что они траванулись в ШСБ и я ей тогда писала, что сочками как раз из кулера. Я сочков сама не пью, а вот муж любитель, так я ему запретила подходить к этим кулерам, там сочки доливали, но никогда не сливали остаток и запах был прокисший. А уж сервис это вообще пипец какой-то был, развод на деньги, но нас не обманешь так просто, два раза приходилось жаловаться на персонал большим менагерам, вот после второй жалобы уже все ок было, влоть до того что бармен всегда выписывал чек за один а не за два напитка, комплимент от отеля. Вы были в прошлом году раньше нас там, получается испортилось все за пару месяцев. Про море я Вам писала раньше в Корайе бухта полумертвая , и маленькая, возможно ваш приезд совпал с отливами или наборот с приливами, дно в бухте песчаное поднимается муть. Вообще в Марсе намного мутнее чем в Шарме например, ветер, течение, приливы отливы в миг поднимают муть. Мужу все нравится в Марсе, но вот эта вечная муть достает, поэтому мы уже и камеру подводную не возим и очень хороший фотик с боксом продали, так как условия для съемки не очень. так релакс дайвинг, глаз то все равно видит всю эту красоту и подводных обитателей, а фильмов о подводном мире много из прошлых поездок в Шарм, и не только
Natalia,стоимость Корайи сопоставима с ШСБ
но ШСБ я могу многое простить за МОРЕ,которого нет в Корайе...
номера стандарты в Корайе гораздо лучше,конечно )))
Муля, я нисколько не оправдываю Корайю, нас тоже некоторые моменты напрягали, я писала в отзыве.
Но Шератон со всеми скидками, на базе самого простого номера на неделю выходил нам на 20 тыс. дороже делюкса в Корайе, а мое единственное отравление в Египте за все годы, случилось именно в Шератоне, соков из кулеров не пили. Полгода потом восстанавливалась.

сочувствую...а мы после Корайи пару дней животами маялись(
умничка 77 [без регистрации] [30.06.15 12:57:22]   IP: 194.15.116.*
Муля,спасибо.в 2010тоже было народа много,но не напряжно совсем.
В Ламайе еще тогда в молочники молоко доливали,не мыли их.мы когда поняли с чего у нас проблемы с животами,перестали кофе с молоком пить и все нормализовалось.
Так я не оправдываю Корайю, сама никогда туда не ездила именно из-за плохого соотношение цена качество. Но раньше качество было лучше намного, но по мне дорого из-за моря, удаленности от ДЦ и пирса, и умирающего рифа, что не секрет все об этом пишут, кроме новичков, для которых и это море кажется густонаселенным :))) А по ШСБ Вам с с морем повезло , после нас с Никой приехал Zdi очень разачаровало море, погода некудышняя была. Отзывов мы давно не пишем, но по старинке иногда пишем друг другу и спрашиваем что где да как, все бывает меняется разительно, Я потому и перестала отзывы писать, это бесполезно, отзыв чисто субьективная вещь, срез времени, и через пару недель все может быть иначе, правду пишут все, только все люди и у всех она своя субьективная

Наталия, я именно так же подумала, не успела написать))).

т.е. "море" станет глубже,риф расцветет красками,живность придет стаями? :)
не верю! (с)

фраза написана ОЧЕНЬ витиевато...)
не повезло с погодой в Сома бей? бывает...но море в ШСБ есть! оно живое,глубокое,красивое - это объективная реальность!
и морская лужа Мадинат корайи тоже...реальность,независимо от наличия/отсутствия соков всех мастей )
Каждому свое... В бухте Корайе, на мой взгляд, идеальные условия для отдыха с детьми- аквапарк, детские клубы в отелях, опять же неглубокая бухта для первого знакомства с подводным миром. Есть торговая зона с аптекой, недалеко Порт Галиб- вечером погулять, за пределами бухты из-за акулы риф не удалось посмотреть, поэтому утверждать о красотах не могу, но опять же недалеко до разных бухт на такси по приемлемым ценам.

Отзывы о Iberotel Coraya Beach Resort 5*
Фото Iberotel Coraya Beach Resort 5*