28.06.15 17:42:18
Краснодар. Мини отель Гостевой дом "У друзейОценка: 5
Время отдыха: 14-15 июня 2015

Для того, чтобы из Москвы попасть в конечный пункт моего отпуска пос. Каменномостский (он же Хаджох), мне, как минимум нужно было добраться до Краснодара. Лучшим для себя вариантом дальнейшего перемещения я выбрала забронированный заранее трансфер, отходящий от ж/д вокзала в 6:30. Способов оказаться в столь ранее время в нужном месте было несколько: 2 или 3 поезда, прибывающих как раз к этому времени, или самолетом, прилетающим в 2:20. Ни то, ни другое меня совсем не устраивало. Коротать 4 ночных часа в аэропорту – уж очень утомительно. Ехать на поезде от 19 до 31 часа еще более того))). Поэтому промониторив все имеющиеся у меня возможности на предмет материальной выгоды, решила прилететь в Краснодар накануне, снять квартиру на ночь у ж/д вокзала и благополучно рано утром подойти к трансферу. Квартир через интернет предлагалось достаточно от 1200 руб. до бесконечности. Случайно набрела на сайт, где можно было оставить свои координаты и ждать звонка от арендодателя: http://gorkvartira.ru/city/krasnodar?room=1
За двое суток мне поступило порядка 20 предложений. Самым подходящим вариантом для себя я сочла гостевой дом «У друзей» - на улице Волжской- 71.
Номера в этом мини отеле представлены за 1500 руб. Но мне предложили отдельную комнату в двух комнатном номере за 750 руб. Двери каждой комнаты закрываются на ключ. Причем , скорее всего, вторая комната занята не будет. Гугл мне определил замечательный маршрут от аэропорта до отеля на автобусе 1а за 30 минут. Увы, по факту с транспортом я промахнулась. Предложенный автобус в настоящее время не ходит. На 53 маршрутке я доехала до супермаркета «Табрис» за 15 минут. Дале пересела на 17а и за 5 минут доехала до Хладкомбината. Отсюда уже 10 минут пешком до отеля. Прекрасно! Четырех этажный кирпичный дом, один из немногих возвышается на ул. Волжской.

Сбоку у отеля толи магазин, толи кафе. Меня ждали. Оформили по всем правилам, назвали номер. Я предупредила о раннем отъезде, попросила заказать такси на 6:00. Мой номер находился на 4 этаже в мансарде.

Отель, похоже совсем пустой. В номере жарко, но прекрасно работает кондиционер.

Быстренько моя двухкомнатная квартира охладилась. На 2 комнаты совмещенный санузел.

В комнате одноместная кровать, холодильник, шкаф для одежды,

телевизор, тумбочка – стол, кресло.

На столе правила пользования номером, здесь же пароль Wi-Fi. 2 пульта от кондиционера и от телевизора. Полотенца и мыльные принадлежности все в наличии. Даже одноразовые тапочки имеются.

Во второй комнате все то же самое, кроме кроватей, там их 2.

В номерах пластиковые окна, но даже если их открыть шума с улицы не будет - Несмотря на то, что здание находится на проезжей дороге, улица очень тихая, движение по ней не интенсивное. Отель совсем новенький. Все в рабочем состоянии. На 4 этаже зона отдыха: диван и 2 кресла.

Здесь же кулер с бутилированной водой. В 5: 45 я подошла на ресепшн. Мне предложили кофе с бутербродами. Завтрак в такое раннее время готовить было не кому. В 6 часов подъехало такси. В понедельник Краснодар встретил меня пробками. До вокзала мы ехали 20 минут. Заплатила я 200 руб. Превосходно! Вместо 7500 руб. и 19 часовое томление в поезде, я заплатила 3100 за самолет, 750 за номер в отеле и 200 руб. за такси. Лучшего варианта не придумаешь.

1Отдых в гостевом доме "У Нины" в п. Гечрипш на ул. Курортная, д. 50
2Суздаль, Гостевой дом у Кремля
3Вардане, Амфора гостевой дом
4Хаджох. Потрясающе! Живописно! В меру экстремально!
5Три дня на Суздаль - не много!
6Гостевой дом "У Елены", с/х "Россия"
7Суздаль, гостевой дом "У Кремля"
8Адлер, МариАнна гостевой дом
Отели пос.Лермонтово