28.06.15 15:03:26
отели Египта / Марса Алам, Эль Кусейр / Эль Кусейр, The Three Corners Equinox Beach Resort 4*  -  забронироватьОценка: 4+
Организатор: Пегас ТуристикОценка оператору: 3
Время отдыха: июнь 2015

Эквинокс или мой первый "марсианский" опыт :)

Предыстория поездки такова: шли годы...я собиралась в Марсу...но всегда что-то мешало...
Наконец-то задуманное свершилось :длительные обсуждения отелей закончились, выбор был сделан,чемодан собран и мы поехали в аэропорт,вспоминая Пегас неприличными словами...
Про Пегас
Время рейсов туда и обратно переносили три раза, с каждым разом отрезая по кусочку от нашего тура...в итоге от тура в 11 д/10 н осталось 9 дней и 10 ночей (((
Обратный трансфер был назначен на 08-15 утра,т.е. за СЕМЬ часов до вылета! Поэтому мы решили ехать на такси без суеты и спешки. Около 7-00 мы вернулись в номер после заплыва и тут же раздался звонок с рецепции - нам сообщили о прибытии бравых пегасовцев!
и еще один "нюанс" : на рейсах Пегаса нынче почти не кормят! Приносят хилый сэндвич в большой и красочной коробке и все на этом...Мы-то взрослые люди и спокойно пережили "голодовку",но для многих пассажиров с детьми это было неприятным сюрпризом.
В общем,Пегас в своем репертуаре...
Про отель
Находится в пустынном месте,за 280 км до Хургады.Рядом нет никакой цивилизации!Неподалеку еще два отеля - Эль Маликия и Хилтон.
Эквинокс был закрыт на протяжении трех лет после схода селя. Снова открыли в 2015 году и начали принимать туристов. Отель небольшой и состоит из 3х корпусов.Кроме этого, на пляже расположен большой дайвцентр. Рядом с пирсом станция серфинга и кайтинга.

В 1 и 2 корпусах находятся номера стандарты,в 3 корпусе расположены супериоры. Помимо этого, в 3 корпусе: рецепция,СПА центр,бар,основной ресторан,небольшая торговая галерея и бильярдный стол )

В наличии несколько бассейнов, один из них глубиной аж 3,75 метра! Бассейны очень чистые, вода голубая и прозрачная без запаха хлорки. Во внутреннем дворике 3го корпуса есть небольшой подогреваемый бассейн.

Территория лысоватая,конечно.Но все постоянно поливают,подстригают,высаживают новые растения.

Понравилась продуманность постройки корпусов,расположенных полукругом.Всегда можно пройти по открытым галереям корпусов,если не хочешь идти по солнцепеку.На территории много туалетов,почти в каждом есть душ.
Вечерами приятно посидеть на открытой террасе около 3го корпуса,слушая ненавязчивую и негромкую музыку :)
Номер

В отеле ВСЕ номера с видом на море.
Мы жили на втором этаже 1го корпуса,в 5ти минутах ходьбы от пляжа.Номер стандарт, все необходимое имелось и работало без перебоев.Ежедневно приносят по 0,5 воды на человека, остальной мини бар платный.Шампуней/гелей и пр.нет,имеется только жидкое мыло в дозаторах.Сушилки на балконе нет,пользовались своей веревкой. По нашей просьбе в номер принесли чайный набор и гладильную доску с утюгом. Эта услуга бесплатная.
Уборщик почти ежедневно радовал изделиями "народного промысла" )

Пляж
Пляж у отеля отличный! Он большой и пустоватый. Лежаки на приятном удалении друг от друга,т.е. атмосфера комфорта и релакса в наличии :)

Пункты выдачи полотенец находятся в трех местах - на пляже,у глубокого бассейна и около подогреваемого бассейна.Полотенца хорошие,карточек нет.
Над пляжем расположен бар Панорама. В нем можно попить чай-кофе,пиво-воду,поесть мороженого 4х сортов и перекусить фастфудом.

По вечерам в баре проводили детскую и взрослую анимацию.
МОРЕ
Отливы!море уходило в синюю даль...По утрам буквально заползали в море по пластунски,на выходе было еще хуже.
Ну и ветер,конечно...это же Марса!Риф отеля сильно пострадал от селя,много заиленных участков.Удивило большое количество хирургов на рифе.Их было не просто много,а ОЧЕНЬ много.

Зато мурена ползала почти в гордом одиночестве,в отличие от Макади)
На отельном рифе постоянно проживают три или четыре невозмутимые черепахи,много скатов-хвостоколов,крылаток,заходит в гости рифовая акулка. Народ пару раз видел дюгоня справа от пирса,в зоне серфстанции. Нам не повезло встретиться с НИМ...
Питание
Могу сказать,что нам понравилось :) БоХатого ассортимента и изысков нет,но все свежее и вкусное.Единственное чего не хватало - это каш по утрам.Заменяли их вкусными натуральными йогуртами.Понравились крем-супы и блюда из рыбы.Каждый вечер объедались арбузами.Постоянно были персики,яблоки,апельсины,дыня,финики,виноград веточками.
Кроме того,посетили итальянский а-ля карт "Дольче вита". Недовольных не было ) Вкусная еда,хороший антураж и сервис.
Сервис,персонал
Однозначно на пять баллов!Все очень доброжелательны и вежливы. Никаких окриков - как диля,подруга? Различия в отношении к гостям не приметили.
Претензии были только к некоторым сотрудникам вне отельных служб, СПА центра и т.д.
Ген.менеджер отеля м-р Фарид на ежедневной вахте вместе со своими заместителями и ассистентом Викторией.Каждый день видели их в ресторане. Они подходили к столикам,желали приятного аппетита и спрашивали - все ли в порядке.
Контингент
Основная часть гостей была из Польши,потом шли немцы с англичанами и прочие разные шведы...)
Русских рецепция насчитала аж 11 человек! )
Именно поляки додумались влезть на коралловый островок рядом с пирсом и гулять по нему в ластах(
Спасатели ездили за ними на лодке. Других неадекватов не встретили.Основная масса гостей была при деле - снорклинг,дайвинг или пляжинг - кому что нравится.Пьяных воплей в ночи не было)
Резюме: Эквинокс - добротная бюджетная "четверка" в пустынном месте.Отель подходит для снорклеров,дайверов и романтиков,ищущих уединения ) Отель категорически НЕ подходит для любителей шопинга и анимации,вряд ли подходит для отдыха с детьми.
Мы остались довольны и жалели только о том,что дней маловато...
Провожали нас всем коллективом во главе с Ген.менеджером,пожелав спокойной дороги домой.)

Отредактировано автором: 06.07.15 22:30:32Сообщить модератору

Муля, спасибо за информативный отзыв, все по делу. Ясно и понятно
всегда пожалста,Natalia)
еще скопирую сюда свои слова по близлежащим отелям,точнее по Маликии

в Маликии столпотворение, занимание лежаков тряпочками и пр.подручными средствами в 5 часов утра,строительство аквапарка на территории и мазут на пляже...
мазут в прибрежной полосе Маликии,пачкает одежду-обувь-ноги/руки (((
и на территории отеля попахивает соляркой...

имейте это в виду и будьте осторожны!
Совсем загрязнили такую замечательную бухту. Жаль.
Manasha [без регистрации] [28.06.15 16:21:02]   IP: 213.87.132.*

причем в Си-вью рум, можно заселиться!

В отеле ВСЕ номера с видом на море.

Спасибо за отзыв, судя по всему отель очень даже и очень...Ну..для любителей морских гадов , я имею ввиду)
Да, Муля,после прочтения такого отзыва рука тянется срочно бронировать)). Спасибо, очень убедительно.

после прочтения такого отзыва рука тянется срочно бронировать

Basia1954,не надо делать поспешные выводы
отель точно не для всех,хотя бы из-за длительного и утомительного трансфера...
мы-то знали,на что идем :)
Муля!, с возвращением!
Рада, что отдых получился! Так всё-таки в а/п возвращались на такси?

всё-таки в а/п возвращались на такси?

на отельной машине ехали,spikta
дорога заняла 2,5 часа
Муля!, спасибо за отзыв! На юг плавали? Интересует вот это место
Со спутника выглядит заманчиво) Как на самом деле? Обитаемо ли?
Спасибо за отзыв. Очень понравились Ваши фото под водой. Если не сложно, какой у Вас фотоаппарат?
Муля! С возвращением! Рада, что всё у тебя получилось!
Спасибо за отзыв!!!
Спасибо. Ну уж очень долгий трансфер.

Лапа)

Со спутника выглядит заманчиво) Как на самом деле? Обитаемо ли?

Карташова Евгения, мы плавали от Маликии до Эквинокса и обратно
еще побывали в Рас хонкоробе и Марса мубареке

Если не сложно, какой у Вас фотоаппарат?

sari,у меня дешевая мыльница Nikon S32
после скоропостижного утопления D10 дорогой аппарат покупать пока не хочу...
MuteNata и maximalist ,вам тоже спасибо,что прочли мой опус )
Муля!
Спасибо за отличный отзыв!
Очень Рад, что Тебе удалось таки вырваться из Макади и побывать в Марса Алам !

отель точно не для всех,хотя бы из-за длительного и утомительного трансфера...
дорога заняла 2,5 часа

А нам дорога не показалась такой уж утомительной (особенно назад)- "Игра явно стоит свеч!"
Спасибо, а фотки шикарные.
sari,спасибо за столь высокую оценку моих фотографий!
я польщена)
но до корифеев форума мне далЕко...поглядите хотя бы фото MuteNata и сразу увидите разницу
Марина , с удовольствием прочитала твой отзыв. Такой спокойный , информативный , без прикрас и с отличными фотами. Спасибо!
спасибо за оценку моего опуса,Лена!
очень приятно)

Отзывы о The Three Corners Equinox Beach Resort 4*