27.06.15 13:05:32
Дмитрий Хворостовский. Праздник Победы на ВДНХ.
Время отдыха: май 2015

Друзья мои, коих есть на этом сайте, это для вас. Не рассчитывал об этом писать, но сообщения о серьёзной болезни Дмитрия Хворостовского заставили взяться за перо, т.е. за клавиатуру.
Поездок было много за это время, - долго я ничего не писал. Не мог. Не хотелось. Напишу ещё. Потом. Чуть позже, когда душа маленько отойдёт. А вот сегодня о главном. Очень коротко.
Праздник Победы на ВДНХ. Семьдесят лет Победе!

Увидеть и услышать Хворостовского было мечтой. И она сбылась. Много было всяких событий в Москве в День Победы, но нас заинтересовал, именно этот концерт. Дмитрий Хворостовский. Военные песни. Выставка выглядела так.

Хворостовский запоздал на 20 минут. Народ стекался и стекался. Я не знаю, сколько их было, но такого количества людей я никогда не видел. Десятки тысяч москвичей и приезжих людей из других регионов России и не только России. Заполнилась полностью вся площадь у фонтана Дружбы Народов, а она очень велика. Нам посчастливилось занять место метров за 25 перед сценой. Вот так он выглядел. ОН и оркестр МВД. И хор МВД. Профессиональные ребята!
ОН запел!

Это была "Темная ночь, только пули свистят по степи...", "Бьется в тесной печурке огонь...", ЛЮДИ подпевали!!! В исполнении Хворостовского все эти песни имеют тот самый смысл, который знали наши деды.

А уж под песню "Где-то далеко, очень далеко идут грибные дожди..." женщины заплакали. Мужчины были очень серьезными, даже молодые ребята. А уж "Катюшу" пела хором вся площадь!!! Надо было видеть Хворостовского! Его глаза сияли счастьем, такой многочисленной и безмерно благодарной аудитории, даже при его огромной популярности в мире, у него вряд ли было. И таких аплодисментов. А на пиджаке его сияла георгиевская (гвардейская) лента. Это вызвало огромное одобрение у публики.
А потом сразу же начался грандиозный салют.

А Дмитрию искренне желаю выкарабкаться. Давай!!! Мы переживаем и поддерживаем. Надо будет денег - я первый...

концерт и по телику произвел на меня большое впечатление
самому Дмитрию желаю победить
удалось пообщаться с ним после спектакля в ВО
это обаятельный человек с хорошим чувством юмора
и искренне радовался россиянам,приехавшим послушать именно его
Я помню его выступление на Дворцовой в День Победы. Военные песни - просто мурашки. Он велик - Русский певец. Удачи ему в тяжелой борьбе и здоровья.
Обсуждение закрыто

19 мая 2015 года. Парад Победы на Белорусской. ВДНХ.
2Празднование Масленицы началось с ярмарки на ВДНХ
3Мартовская фотопрогулка по восточной части Кольцевой дороги на ВДНХ
4Предновогодние пейзажи и персонажи на ВДНХ
5День зимних видов спорта. "Механика чуда" и музей анимации на ВДНХ
6Москва. Зачатьевский монастырь.
7Прогулка по Москве Олтаржевского. Взгляд на ВДНХ через Южные ворота.
Отели Валдая
Отели Вардане