IP: 89.178.33.*27.06.15 11:39:37
отели России / Светлогорск / Янтарный Берег санаторий  -  забронировать
Развлечения:4+
Для детей:4+
Достоинства: 1 и 2 Корпуса соединены переходом с лечебным корпусом и столовой, отдыхали в 1. Есть детская комната, работала до 13-00. Питание очень хорошее, процедур достаточно, если заканчивались то надо ходить к курирующему врачу продлевать направление. Территория ухоженная красиво, видно работу и садовников и строителей, все отремонтировано и чисто. До пляжа много ступенек, у кого больные суставы спускались на несколько пролетов подышать морским воздухом.

Недостатки: Отпуск минеральной воды в стаканы и истерики обслуживающего персонала при наборе в литровый термос. Я отдыхала с мужем, ребенком и мамой, и набрать с утра водички для спящих по-моему неплохо, в санаториях Минвод это не приводило к крикам - меня уволят и вырыванию из рук термоса, отталкивание отдыхающего от крана. Правда вода слабенькая (в сравнении) на второй недели не ходили - спали. Процедура гидромассаж, впервые за мои 20 лет поездок по санаториям проводилась в трусах?! Причем к концу процедуры под напором струи трусы все равно были ниже попы, так что в другой раз специально буду везти в жертву бикини.

Время отдыха: 30.05.2015-14.06.2015

Расположение санатория удобное, до электрички, автобуса, и местного променада можно дойти пешком. Очень все красиво и радует глаз. До построенного дворца Янтарь холл немного далековато, но дорога без ступенек. Питание в санатории просто отличное! и муж и ребенок наедались, питание заказное меню, повар - Кудесник. Сухие пайки при раннем отъезде и на экскурсии заказывали, все вкусное. Проживали в двухкомнатном люксе 1 корпус - уборка, фен, шампуни и прочее всего достаточно, полотенец даже с избытком.
Работал фуникулер, покупка абонемента скидка, но мы спускались к морю возле санатория и шли вдоль пляжа до фуникулера примерно с 10 июня он работал до 22-00. Пляжа фактически нет, берег осыпается с этим надо срочно что-то делать.
Медицинская часть на высоте, но надо знать что ты хочешь или тебе можно, есть ты не подкован то можешь остаться с одной аромотерапией (встретила такую отдыхающую пенсионного возраста). Однако моей маме 70 лет и санаторная книжка у нее просто пухла от записей, да и у меня врач постоянно спрашивала не хотите ли вы еще чего-нибудь. Бронирование санатория на сайте за пол года. На экскурсии ездили организовано только на куршскую косу, в остальном сами на городском транспорте и с помощью такси. На косе обязательно посещайте орнитологическую станцию, очень понравился рассказ и сотрудник станции, практически вытащил всю экскурсию - укачивающий рассказ автобусного гида, на очень приличный уровень. Ценовой ориентир около 1000 р за любую экскурсию. Ездить дикарями как мы любим не очень удобно, даже нанимая такси. Да, про такси, в супермаркете Виктория вручили дисконтную карточку на такси написано "такси везет" и скидка 20%. В аэропорт обратно заказали их 800 р. однако по приезду в аэропорт пытались содрать 1250 р. так что в другой раз не будем рисковать и закажем санаторную машину у них девушка только до обеда работает, мы с процедурами забегались. Для экскурсий лучше иметь открытый шенген чтобы съездить в Германию, Польшу посмотреть замки, а то тут местный новодел, не очень. Одеваться надо по погоде, у меня мама не учла мою просьбу, пришлось покупать куртку и шарфик и шапочку для вечерних прогулок. Цены на товары московские.На сувениры привезли консервы в подарочной упаковке местного рыбокомбината "За Родину" 4 шт банки:шпроты, икра трески, килька, печень трески за 330 р. Упаковка картон под дерево - красиво. В основном балуются янтарными поделками, купили россыпью для самостоятельного развлечения 400 р - пакетик отшлифованного янтаря, не шлифованный сами нарыли в янтарном, лопаты выдаются- валяются в песочнице. В целом очень приличный санаторий через пару лет еще постараемся проведать.

лестница на пляж санатория
супер зоопарк звери довольны места много
пляж санатория
веревочный парк на тихом озере
куршская коса орнитологическая станция, ловушки для  птиц
спальня
местное турбюро

анонимка [без регистрации] [27.06.15 12:05:41]   IP: 91.135.157.*

лимитировано т.е. есть краник!? Отдыхала в КВ , там воды хоть упейся
Инна [без регистрации] [27.06.15 12:18:07]   IP: 89.178.33.*
Да, Вода в лечебном корпусе, отпускается по времени, до еды, используется краник и умывальник, отпуск в стакан. Пробовали воду в городском бювете тоже ограниченно работает, но хотели сравнить по вкусу с Кавказом, ощущения что пьем теплую воду из под крана, но бесплатно. Сам городок очень позитивный и этот бювет так - декор. Вода на Кавказе однозначно вкуснее, но хотели холодное море - получили, а вода в дополнение.
Да, пляж в этой части совсем узкий. Если идти вправо, то есть еще довольно приличные широкие участки.
А фотографий номера нет у вас?
анонимка [без регистрации] [27.06.15 13:57:02]   IP: 91.135.156.*
А сколько подходов к кранику? Спасибо.
Инна [без регистрации] [27.06.15 14:28:02]   IP: 89.178.59.*
Из стаканчика пейте, но в книжечке прописано сколько, калапс наступал только при виде бутылочки, я с термосочком на 1 л и еще одна женщина с 0,5 л бутылочкой приходили и старались аккуратно налить что б не разбудить змея.
Инна [без регистрации] [27.06.15 14:49:15]   IP: 89.178.59.*
Пляж на лево да там по шире, однако фуникулер на право, или опять пешком. Номер выкладываю фото, один минус вход в с/у из спальни что не очень комфортно. В некоторых люксах 2 кровати сдвинутые, у нас была 2-х спальная.
анонимка [без регистрации] [27.06.15 15:20:34]   IP: 91.135.158.*
Спасибо большое:)!
Елена [без регистрации] [27.06.15 20:30:44]   IP: 95.71.238.*
А как вы добирались, самолетом или на поезде? За сколько брали билеты? За сколь бронировали номер? Хорошее ли сообщение с Калининградом? Как организован вечерний досуг в санатории? Извините что засыпаю вас вопросами, выбираю себе санаторий на отпуск. Выбрала несколько, теперь нужно остановиться на одном.
Инна [без регистрации] [27.06.15 22:06:16]   IP: 89.178.59.*
Бронировали санаторий за пол года аванс 10%, тогда же купили билет на самолет аэрофлот 7 т. р. в оба конца, до санатория на такси от санатория туда 1000 р. обратно 900 р. (брали такси по акции уже писала, но разочарованы в подлянке таксистов). Раза 4 ездили в Калининград, в зоопарк, музей океана - 2 дня, музей янтаря,5 форт, ездили сразу после обеда на автобусе или маршрутке 70 р. в одну сторону. Пару раз опаздывали на ужин - кушали в кафе ориентир 1000 р. на 3 чел., каждому одно блюдо и чай со сладким ну и бокал пива. Сами ездили в Янтарный, не подготовленным - лучше с группой. Многие уезжая из санатория оставляли заявку на следующий год, мест в сезон нет. В сезон: июль и август мне показалось влажновато, в теплые денечки у моей мамы и мужа давление под 160 подскакивало. В июне свежо, просто одеваться комфортно. Ну и пляж маловат, в выходные из Калининграда полные электрички отдыхающих, как раз на левую часть пляжа от санатория, и с аквалангами и с палатками. В санатории был за доп. деньги бильярд русский и американка, настольный теннис, прокат велосипедов. Прайс на прокат высоковат около 100 р. за час, мы ездим со своим самокатом, ребенок активно им пользовался. Вечером танцы. Поскольку мы много ездили и ходили по городу - там есть что посмотреть то вечером просто подали. Общие ощущения поедем причем в это же время, через парочку лет. Прайс на сайте санатория есть.
Елена [без регистрации] [27.06.15 22:48:21]   IP: 95.71.238.*
Инна, спасибо за ответ. А вы не узнавали можно ли на месте сделать в упрощенном порядке визу для краткосрочных экскурсионных поездок?
Инна [без регистрации] [28.06.15 10:20:01]   IP: 89.178.8.*
Для оформления визы нужна неделя, оформляют на месте, ценник я прикрепляла, плюс справки выписка из банка (остаток на карте) фото, лучше дома сделать
Инна [без регистрации] [28.06.15 10:35:56]   IP: 89.178.8.*
просмотрела фото, уточняю необходимо для визы анкета, загранпаспорт, гражданский паспорт, 2 фото 3,5*4,5, копия выписки вашей карточки или счета о наличии денег в размере 180 евро+3% на момент поездки, цена 2500 срочная 3900 - это в Ригу. Виза в Берлин 4500 срочно -6700. Время неделя.
Елена [без регистрации] [28.06.15 12:04:37]   IP: 95.71.238.*
Т.е. все можно сделать уже на месте, спасибо за информацию.

Отзывы о Янтарный Берег санаторий
Фото Янтарный Берег санаторий