16.06.15 13:08:05
Москва. Фестиваль «Пионы в «Аптекарском огороде».
Время отдыха: 15 июня 2015

Всем здравствуйте!

Сегодня мы хотели бы поделиться с Вами цветочным настроением))! Почему цветочным? Да потому, что вчера мы любовались цветами!!!

В июне месяце в "Аптекарском огороде" запланированы три выставки пионов. Одну из них, "Ранние пионы", которая прошла в начале месяца (3-5 июня), мы пропустили. А вчера мы посетили выставку, которая называется фестиваль «Пионы в «Аптекарском огороде»
Выставка проходит с 9 по 16 июня. Ещё кто-то может успеть)!!

Поехали мы туда не с утра. Утром было жарко, на градуснике у нас +33, в тени)). Решили, поедем после трёх.
Вышли из метро на улицу, а там темнота. Льёт дождь. Да такой сильный... А мы без зонтов. Решили не возвращаться, а переждать... В итоге, ждали долго, замучились толкаться в метро, пошли к цели "перебежками")), под моросящим дождичком.

Зашли, купили билеты и опять начался ливень((.. Пришлось ещё раз пережидать, но уже в кафе, за пирогами)).

Вот так выглядит вход в "Аптекарский огород" (фото не мое).

Можно пройти мимо, если кто не знает ...

Итак, заходим. Сначала мы просто прогулялись по парку. Здесь и шиповник, и жасмин, и анютины глазки, и бегония, и прочее...

Я представляла, что вот сейчас мы приедем в сад, на улице жара практически спала, там тень от деревьев... Спокойно погуляем, посмотрим, поснимаем... Кругом пионы, бабочки-пчёлки летают... Ага! После такого сильного дождя все цветы головы свои к земле склонили. Приходилось изворачиваться, чтобы сделать снимок).

Но долго мучиться не пришлось)). Опять дождь усилился. Нужно было срочно где-то прятаться. Где? В оранжерее.

Открыт только первый этаж.

Пришлось нам нарЕзать там несколько кругов, прежде, чем дождь стих...

Вышли на улицу, думаю, "а где ж пионы то??" Я представляла, что мы увидим их высаженными в грунт... Будем ходить вокруг клумб, любоваться... Пошли дальше. А там стоит небольшой крытый павильончик. Заходим. В павильоне стоят столы. На столах- вазы. А в вазах- срезанные пионы.
Это и есть выставка!

Хоть я и представляла эту выставку немного по-другому, но всё равно, удовольствие она доставила. Каких только пионов там нет!! Многих я даже и не видела. Красота. Посмотрите сами!

Жалко, что фото не могут передать реальный размер. Там были такие цветы, что "шапки" достигали примерно 20см в диаметре!!!

...и не только.

Настроение- отличное! Даже дождик его не испортил))!

Те, кто не попал на эти две выставки, есть возможность попасть на последнюю, которая называется "Поздние пионы", и пройдёт она там же, 23 и 24 июня.

Для информации:

Сайт "Аптекарского огорода": http://www.hortus.ru/
Адрес: Москва, проспект Мира, дом 26, строение 1.
«Аптекарский огород» открыт с 10.00 до 22.00 ежедневно.
Касса закрывается за 30 минут до закрытия сада.
Стоимость билетов: полный — 200 рублей, льготный — 150 рублей. Билеты можно приобрести только за наличный расчет.

Москвичи и гости столицы! Все в сад!!! Точнее, в огород;))).

P.S. Для тех, кого интересуют выставки цветов, вот эта ссылка: http://цветоводы-москвы.рф/vistavki.html

Всем интересных прогулок!

Отредактировано автором: 16.06.15 13:15:20Сообщить модератору

Ох, красота, красота. А после дождя цветы ещё прекраснее.
Меня по пионам немного подковали в ботсаду на Ленинских горах. Смотрю ваши фотографии, какие-то сорта уже узнаЮ, интересно. Но кое-чего и там нет, например, этих нежных розово-персиковых пионов.
У меня один пион 30 см в диаметре был. Фото есть, но с сестрой Она запретила показывать. Сейчас его пересадила, пока цветы сантиметров 15, надеюсь восстановится.
Красиво!!
Мне знакомая вчера уже рассказала про эту выставку, была там в выходные.
Ольга, здравствуйте. Спасибо за благодарность.

после дождя цветы ещё прекраснее.

Да, очень красиво, когда на цветах и листочках капельки...

Но кое-чего и там нет, например, этих нежных розово-персиковых пионов.

Да, много чего интересного и необычного, чего я раньше не видела. Это даже не все пионы, что там были представлены. Только часть). Просто они ж в вазах стоят, срезанные, многие уже начали увядать, лепестки пожелтели... Я их даже и фотографировать не стала. Сегодня выставка последний день работает, может увядшие и заменят?...
irnika, добрый день.

У меня один пион 30 см в диаметре был.

Ого! Я даже и не представляю. У меня сада-огорода нет. Поэтому видела только те, что бабульки около метро продают)). Бутоны и чуть распустившиеся. Я от 20 см обалдела, а тут 30!! Жалко, нельзя посмотреть фото...
ЕленаМих, здравствуйте. Спасибо за благодарность.
Очень-очень красиво!
Вашей знакомой понравилось? Что рассказывала?
Маринела напишите ваш мейл, пришлю.
Спасибо огромное за настроение!!!
семга, добрый день.

Спасибо огромное за настроение!!!

Не за что;). Рада, если мои фото смогли поднять Вам настроение.

Для тех, кого интересуют выставки цветов

Меня интересуют! Маринела, спасибо за ссылку!
А цветы после дождя все равно красиво смотрятся, хоть и склонились, дождинки на лепестках, очень свежо!
Спасибо за красоту!
НиНа-Кс, здравствуйте. Спасибо за благодарность.

спасибо за ссылку!

Не за что.

С дождинками необыкновенно красиво! Жаль, что пионы в павильоне были, а не на свежем воздухе... В каплях дождя они смотрелись бы ещё красивей. Правда, фото делать было бы сложнее)).
Спасибо за красоту! Маринела, а вы не знаете, там между выставками, т.е. с 16 по 23 июня, что же, нет пионов совсем? Там же все равно сейчас все цветет?
Bagessa, здравствуйте.

Спасибо за красоту!

Не за что).

нет пионов совсем? Там же все равно сейчас все цветет?

Да, всё цветёт. Но именно пионов всего несколько кустов.
Это была выставка срезанных пионов. Они стояли в вазах в павильоне((.(Я тоже думала, что все будет засажено пионами)
Если просто прогуляться, то вдоль дорожек высажены бегонии, анютины глазки... Пионов в грунте встретили всего несколько кустов. Но мы были только в самом начале сада, около оранжереи. Дальше не ходили, дождик не дал)).

А, вот как! Я уже зашла на сайт и узнала, что сейчас там выставка ирисов. Неужели тоже срезанные!
Добрый день. Да, срезанные((. У меня на последних фото ирисы, которые тоже в вазах стоят.
Ваше цветочное настроение передалось и мне. Спасибо!
Levinna, добрый день.

Ваше цветочное настроение передалось и мне. Спасибо!

На здоровье)!
Наталия [без регистрации] [18.06.15 17:17:46]   IP: 78.24.31.*
Спасибо! Цветы просто потрясающие!
Наталия, не за что!

Цветы просто потрясающие!

Полностью с Вами согласна)).

1Я подарю себе Москву. Часть IV. Заключительная. Аптекарский огород,Выставочный центр, МЦК
2Первомай в "Аптекарском огороде". Сакура, орхидеи, коты и все-все:-)
3Аптекарский огород, зеленый оазис среди каменных джунглей
4Москва - фестиваль песчаных скульптур в Аптекарском огороде
5Цветущий первомай в Аптекарском огороде.
6Московские парки. Аптекарский огород и Ботанический сад МГУ.
7м. Проспект Мира. От Аптекарского огорода по улочкам и переулкам.
Отели Долгопрудного
Отели Должанской