26.05.15 16:02:30
отели России / Санкт-Петербург / Гранд Отель Петроградский  -  забронироватьОценка: 4-
Время отдыха: май 2015

Продолжая практику знакомства с отелями Санкт-Петербурга, для выбора которых у нас только два критерия – расположение в шаговой доступности от метро и парковка, расскажу еще об одном месте, пока не «засветившемся» здесь на форуме.
Итак, Гранд Отель Петроградский (наб. реки Карповки, д. 5)

Помимо вышеозначенных критериев сразил ценой – на наши даты (25-26 мая 2015) номер на двоих обошелся в символические 2 000 рублей. Заявленные завтраки предполагали еще по 150 рублей с носа. Но – обо всем поподробнее…

Отель расположен в пяти минутах ходьбы от метро «Петроградская». Занимает ОДИН(третий) этаж в офисно-развлекательной сборной солянке и снаружи выглядит как-то так:)
Внизу – ресторан, где-то рядышком, говорят, ночной клуб – но его, в силу понедельника, мы не заметили:)

При этом собственно вход в отель находится в углу справа от вывески и выглядит вот таким образом:

Парковка честно заявлена, как на «прилегающей территории». По факту, днем пришлось подождать семь минут, пока освободится место (благо, места для ожидания предостаточно – весь перекресток, его все так и используют)

Кстати, слева виден Ботанический сад -- можно бегать по утрам или неспешно прогуливаться вечерами:)

Ночью же все совершенно пустынно…

Отель заботится о своих постояльцах и застраховался от халявщиков:)

И вот, наконец, ресепшен.
Все очень чисто, цивильно и прилично.

Номер приятно радует.
Чистое белье, плоский телевизор, даже мини-музыкальный центр и сейф присутствует.

Интересно, зачем такое громадное прикроватное зеркало? :)

Туалетная комната обычная, два полотенца на два лица, мыло – только в дозаторе, гель/шампунь в комплект не входит, но в наличии имеется душевая кабина с душем Шарко и радио

Из явных плюсов – очень резвый бесплатный вай-фай.

Теперь о минусах.

Нет кондиционера.
Даже сейчас, когда за окном 15-20 градусов, в номере душно.

Изображение на каналах метрового диапазона отвратительное. Более того, ровно в 02.00 телевидение заканчивается вообще. Все и напрочь…

Завтрак. Сначала очень понравилось заявленное – завтрак подается в номер к определенному времени (в обозначенных пределах, разумеется) и клиент заранее может выбрать из трех, так сказать, меню: каша, сосиски либо блинчики с разной начинкой, ну и чай/кофе, разумеется.
По факту – разбудили нас на час раньше заявленного времени, а после этого просто проигнорировали (объяснения на ресепшене – «она уже сменилась и ушла, и никому ничего не сказала»). Ложка дегтя заставила повернуть бочку меда как минимум в профиль…

Но все же постараюсь сохранить объективность.
Отель удобен для автотуристов и не только для них.
От «Петроградской» до центра и основных достопримечательностей – около 20 минут (на метро). Столько же до Крестовского острова с его «Диво-парком» и Елагина острова просто погулять для души:)
Рядом с отелем (за углом, в направлении Кантемировского моста) есть замечательный ресторанчик «Васаби/Розарио», который работает до 02.00 (очень удобно, когда поздно возвращаешься с прогулок по городу или концертов)
Итак, скорее рекомендую.
Удобно и чисто. В нашем случае, еще и недорого. Во всяком случае, возьмите себе на заметку:)

Отредактировано автором: 26.05.15 16:43:39Сообщить модератору

Интересно, зачем такое громадное прикроватное зеркало? :)

Совсем не за тем, о чем Вы подумали, а просто зрительно увеличивает объем комнатки :).
Спасибо за отзыв. Обстоятельно.
Андрей, это ВЫ подумали:)
...я просто вопрос задала:)))

Кстати, появился какой-то спортивный интерес, что-ли, в обнаружении и описании таких вот отельчиков. Очень удобно на концерты/в театры/просто передохнуть:) съездить...

...я просто вопрос задала:)

ладно-ладно, а смайлик в вопросе поставили просто от хорошего настроения :) понятно!

ежу понятно, что такое расположение зеркала - вместо изголовья кровати - крайне непрактично, но это если на кровати [i]спать[/i]. :)

к тому же, имхо, гордое название "Гранд Отель" плохо стыкуется с "мыло – только в дозаторе, гель/шампунь в комплект не входит" и с отсутствием кондиционера.

btw (опять же - имхо), близость отеля к метро именно в СПб - не самый важный критерий. хотя метрополитен в СПб разросся до самых до окраин, в центре города всё равно не метро - основной транспорт.
Ну я же сразу обозначила -- это НАШИ ЛИЧНЫЕ критерии в отборе...
А Гранд -- это тот еще смех... видели бы вы чистоту этих окон *мрачно*... и всего этого внешнего великолепия *саркастически*...

Однако, по этой цене и в этом месте -- вариант очень интересный -- этого у него не отнять:)
Спасибо, Вы утолили моё праздное любопытство - что же это за отель, каков интерьер при таком экстерьере и вывеске?
Так сложилось, что за последнее время была неоднократно в тех местах в выходные дни.
Первое, что бросается в глаза - "громкая вывеска".

Второе - забавный "неформатный" народец вокруг, клубы и какие-то организации, сборища, движуха. Они не выглядят опасно, но какие-то своеобразные.
Третье - бесконечный "умц-умц-умц" от клубов, расположенных вокруг этого здания.
В "Ночь музеев" были там примерно в 4:30 ночи (утра?), так музон качал на всю ближайшую округу, через 15 минут хотелось пойти и кого-нибудь прибить D), невыносимо давит по мозгам. Уходили около 6 часов - музыка так и играла всё это время.
Возможно, так бывает только на выходных, а окна отеля глушат звук.
Судя по Вашим фото, внутри всё вполне прилично, намного лучше, чем казалось с улицы :)
Само по себе место вполне удобное, если ещё и цена хорошая, то вполне неплохой вариант.
Рядом там и пельменная, и пиццерия.
PS В "Ботанический сад" вход платный (деревья за оградой - это он, вход, где зелёная будочка, видно, если фото увеличить).

Отзывы о Гранд Отель Петроградский
Фото Гранд Отель Петроградский