24.05.15 15:10:02
отели Кипра / Пафос / Basilica Holiday Resort 3*  -  забронироватьОценка: 4
Организатор: Библио-ГлобусОценка оператору: 5+
Достоинства: Недалеко от кромки моря, недорого, вполне качественно, кухонный уголок(в студио), напротив хороший магазин Папантония.

Недостатки: Номера в корпусе Harbour Suites над перекрёстком и с палящим солнцем.

Время отдыха: май 2015

Перелёт от Трансаэро из Внуково, загоняли пассажиров в самолёт даже немного ранее означенного времени, а потом пилот с радостью, и к общей же радости пассажиров, объявил, что тренировка парада требует получасового неба без полётов(это значило : стерегите собой своё посадочное место как минимум полчаса),и зачем было пассажиров загонять в самолёт, подпортили настроение.

Прилёт вовремя, нагоняли скоростью время прилёта в аэропорт Пафоса. При прохождении паспортного контроля, сказал «калимера» и за это у меня спросили про-визу( до меня в пределах видимости никто не показывал, и ни у кого не спрашивали про-визу), удивился, как это не спросили у меня наличные и не оставили ждать на лавке обратного рейса(наличных у меня практически не было, имел пластиковую карточку). Урок получил : показывайте полное безразличие , тогда вас не заподозрят в отсутствии про-визы и т.п.

Подобное и на ресепшн отеля – получил номер над оживлённым перекрёстком, так ещё и с дверью в соседний номер ))) Вроде бы хорошо вид на море, но это хорошо для отелей на первой линии, а у отелей не на первой линии это вид в том числе и на дорогу, со всеми вытекающими звуками дороги круглые сутки. Так ещё и солнце светит прямо, жара днём(на ресепшен работает женщина с осветлёнными волосками, вот она зачем-то всех расселяет вначале "на дорогу" в корпус Harbour Suites(оплачен у меня был Studio). Люблю ночью свежий воздух, и с открытым балконом спать невозможно, уже начал прикидывать стоимость и наличие обратного билета. На следующее утро была встреча с гидом, ей сказал что насколько велика вероятность поменять свой(солнечный, шумный и с дверью) номер, она прониклась, и сама подошла на ресепшен( там была в это утро работала темноволосая женщина), и я получил на обмен номер в этом корпусе , но на противоположную сторону. А, вот эти номера прекрасные : и дневная прохлада, тихо, пахнет цветущими деревьями – в общем только с этого момента отдых начался (в корпусе Harbour Suites от чётных номеров отказывайтесь сразу).

В номере есть и кухонный уголок, набор посуды, мойка, эл.плита, холодильник.

Уборка в отеле поверхностная,поэтому тараканчики не редкость.

Сейф в номере электронный, я им не пользовался, всё лежало в прикроватной тумбочке, и открытым балкон был всегда.
(Как-то пользовался в другой стране электронным сейфом, но для служащих отеля не проблема его открыть вообще, и взять аккуратно 1-2 купюры – не вопрос, хотя может, показалось)

У меня был оплачен завтрак-ужин, на завтрак стандартный набор еды, на ужин всё очень вкусно, сотрудники отеля очень вежливы и приятны.

Напротив отеля магазин Папантония с очень дружественными ценами :

Пиво Leon и пивной напиток Keo ( и как всегда, пивной напиток вкуснее) )))

В первый вечер часика полтора удалось позагорать , от отеля до кромки моря метров 150, и там же крошечный галечный пляжик,

и метров в ста далее бетонные платформы с лесенками, переодевалками и душами, там и купаются . Далее начинаются пляжи получше, но до них надо и пройтись, и они многолюдные.

Мне нравятся пляжи, что называется «мои», когда какая-то приемлемая площадь только твоя. Загорал или за портом по променду в скалах, или далее по ходу перед пляжем Lighthouse, там пустынно :

Пляж Lighthouse Beach :

Утром бегал по променаду за портом до отеля Элизиум, и пару раз до отеля Venus Beach 5*.
Дорожка начинается от порта,

и до отеля Элизиум, далее в притирку с сеткой рабицей каменно-песчаная тропинка до отеля Venus Beach

Через дорогу от этого отеля Venus находится магазин Lidl :

Перед пляжем LightHouse Beach, или после него (смотря с какой стороны смотреть) и до бухты у отеля Venus Beach стоят щиты, и висят растяжки с информацией об очень опасном море, сильном течении,и о рипах :

В районе отеля Элизиум есть бухта с мутной водой, вот там видимо только и принято купаться в этом районе.

Рядом с oтелем Basilica находится археологический музей, вход бесплатный :

В торговом центре Кингс Авеню есть магазин Карфур, в этом – же ТЦ и wi-fi бесплатный ( до этого торгового центра от отеля Basilica идти 10-12 минут).
А, в отеле бесплатного wi-fi нет.

Не доходя до этого ТЦ метров 200, слева есть очень стильный бутик-отель Роман 3* :

Море :

Ни на какие эксрурсии не ездил, как впрочем и всегда).
Да и вообще даже и на рейсовом автобусе так и не съездил ни на Кoрал Бич, ни на Aphrodite`s Rock, хотя перед поездкой была мысль посетить эти 2 места, но тур не очень продолжительным показался.

Туром доволен.

Будут вопросы, постараюсь не оставить без ответа )

Отредактировано автором: 26.05.15 00:04:02Сообщить модератору

анонимка [без регистрации] [24.05.15 16:50:49]   IP: 91.135.156.*
Спасибо за отзыв.Водичка в море теплая была?
Привет, анонимка ! Вода в море , в принципе была купабельная, но не сказать, что тёплая. В позапрошлом году был примерно в это же время в Протарасе - вот тогда вода в море была тёплая !
анонимка [без регистрации] [24.05.15 17:25:46]   IP: 91.135.159.*
Ждала ответ в градусах:)))и на этом спасибо:)! Понятненько

Через дорогу от этого отеля Venus находится магазин Lidl :

Как там дорога? Ремонт закончили? В прошлом году "неуютненько" было подъезжать к магазину.
Ремонт дороги идёт, но уже чуть поодаль от Лидла )
Hotel Roman - стильный?)
Забесплатно не поселюсь)). ИМХО, конечно
А, куда надо селиться, если не секрет ? И чем Роман не угодил-с ?
Да нет никакого секрета. Мои отели - у меня в профиле. Для меня roman hotel - вырви глаз. И я специально указала, что это ИМХО. Просто когда гуляла по Пафосу, он меня убил на повал дизайном.
С удовольствием- бы в Роман бутик - отель заселился, и пляж недалеко, и ТЦ рядом.
Местоположение у него прекрасное, это правда!

Приятно встретить человека, которому тоже Роман Отель нравится) Именно в него мы в свое время и заселились. ну может, он и не стильный, но яркий и уютный. Но опять же вкусы у всех разные. Я б в Златином последнем кипрском отеле согласилась жить только за бесплатно) По мне, так это офис или больница, мне там неуютно. Хотя там именно стильно в современном понимании.

Я ж не обижаюсь)

Я ж тоже)
Анастасия [без регистрации] [16.06.15 07:49:20]   IP: 193.138.179.*
Недавно приехали, жили как раз в номере на перекресток и дорогу - 216. Меня дорога вообще не напрягала (балкон был открыт и жары/солнца ни на балконе ни в номере не было), интересно смотреть было сверху как местные ездят без поворотников и при этом без аварий))) Очень понравилось, что в номере есть необходимая посуда, чайник, тостер, в общем все как на Ваших фото. В первую неделю с 1 июня на кухне был повар-волшебник, так вкусно приготовленного мяса я не ела давно. На третий день стала часто посещать мысль брать уроки кулинарии у повара. Но через неделю видимо повар сменился и еда стала такая как обычно везде. В отеле Роман отдыхала два года назад, мне он тоже понравился, особенно бассейн на крыше второго корпуса очень удачно сделан, вечером приятно поплавать в теплой воде и еще попугай там был говорящий. Море в Пафосе ни разу теплым за три года отдыха не застала, температура на уровне наших бассейнов, не холодно, но бодрит, самое то для активного плавания.
Анастасия, мне видимо повезло, тот повар с вкусными готовками был всегда, его ужины были вкусными.

Отзывы о Basilica Holiday Resort 3*
Фото Basilica Holiday Resort 3*