16.05.15 19:28:34
отели Китая / Пекин / Super House International Beijing Hotel 4*  -  забронироватьОценка: 4+
Организатор: Ванд Интернешнл турОценка оператору: 5-
Обслуживание:5-
Питание:5-
Достоинства: Хорошее месторасположение, рядом со станцией метро.
Просторные номера.
Наличие чайно-кофейных принадлежностей.
Наличие халатов и тапочек.
Наличие подставки для чемодана.
Хорошие завтраки.

Недостатки: Слабый сигнал Wi-Fi. В номере практически отсутствует.
Кондиционер с общим управлением.
Окна не открываются!
Недостаточное количество крючков для халатов или влажных после душа полотенец в санузле.

Время отдыха: 19 - 22 апреля 2015

Сайт отеля: http://www.superhouseinternational.com/

Местоположение отеля

Находится отель, конечно, не слишком близко от основных достопримечательностей (пешком далековато будет), да и наземным транспортом туда добираться не слишком удобно (рядом расположена большая автомобильная развязка, сопровождаемая непременными пробками), зато станция метро находится буквально под окнами, что просто идеально для самостоятельного знакомства с городом.

В трёх минутах ходьбы расположен большой торговый центр с трёхэтажным (!) супермаркетом.
Мы тщетно искали кассы на первом этаже. :))

Рядом с метро есть кафе, рестораны и даже вездесущий KFC! :))

Отель представляет собой огромное многоэтажное здание.

При входе – большой холл с магазинчиками и кафе.

Комнаты для хранения багажа, как таковой, в отеле нет.
Наши чемоданы, составленные в сторонке в большую кучу, просто накрыли большой сетью. :))
Уходя, мы с опаской оглядывались на оставленные вещи, но рядом с ними дежурил служащий.
Может, в Китае так себе и представляют камеру хранения? ;))

Нам достался номер на седьмом этаже.
Карточка-ключ от номера используется и для управления лифтом.

Номер

Номер довольно просторный, метров 20.
Окно выходит на оживлённую улицу, напротив отеля – какой-то бизнес-центр (?). На его стене установлены панели, на которых постоянно демонстрируются рекламные ролики и заставки. Это и видно из нашего окна. :))
Впрочем, на ночь они выключаются.

Набор мебели в комнате стандартный – две широкие кровати с одной общей тумбочкой между ними,

кресло с кофейным столиком,

стол, стул и складная подставка для чемодана.

Над столом висит зеркало. Другое зеркало закреплено в зоне прихожей.
На столе разместились телевизор, телефон

и даже набор канцелярских принадлежностей! :))

Там же имеются и электророзетки в достаточном количестве.

На прикроватной тумбочке стоят будильник и ещё один телефонный аппарат, а на нижней полке лежат одноразовые тапочки и мешок для сдачи белья в стирку.

На полу – ковровое покрытие, в зоне прихожей – кафель.

При входе в номер стоит большой шкаф.

В правой его части находится отделение для одежды, где мы обнаружили пару халатов и несколько вешалок, а также сейф и принадлежности для ухода за обувью (рожок, щётка, салфетка-блеск),

а в левой части на полках стеллажа разместились чайно-кофейные принадлежности

и мини-бар внизу.

Прайс-лист на мини-бар и прочие дополнительные радости.
(Для увеличения нужно кликнуть на картинку).

Дополнительных радостей в этом отеле предлагается довольно много, и нужно быть внимательным, чтобы при выезде не пришлось оплачивать лишнее.
Так, чайные пакетики, лежащие рядом с чайником, предлагаются бесплатно,

а вот коробочки с чаем, стоящие на кофейном столике, уже за отдельную плату.

Вода Evian в мини-баре и в шкафу над чайно-кофейными принадлежностями оплачивается согласно прайсу,

а вода в санузле (по одной бутылке в день на каждого гостя) уже входит в стоимость номера.

То же самое и с туалетными принадлежностями. На картинке выше виден набор, который предлагается за дополнительную плату. Хотя рядом с умывальником имеются и бесплатные.

Бесплатный Wi-Fi заявлен на всей территории отеля, но фактически в номере он постоянно отваливался. Пользоваться им было реально лишь в лобби отеля.

Кондиционер в номере имеется, но работает от общего управления.
И во время нашего пребывания в отеле постоянно работал на обогрев!
Как объяснил нам гид, в Пекине ещё не закончился отопительный сезон! *тут требуется обалдевший смайлик*
К слову, в то время в Пекине уже стояла жаркая, по нашим меркам, погода (днём до 27-29 градусов тепла), а режим работы кондиционера, по умолчанию, был установлен на +25!

Вновь и вновь мы выставляли режим охлаждения и желаемую температуру 18, 17, 16 градусов, но каждый раз автоматически происходило переключение на прежний, общий, режим.
Отопления, ага.

В конце концов мы стали просто выключать кондиционер, чтобы он хотя бы не продолжал нагревать комнату.

Мы предпочитаем доступ воздуха в комнату извне, но тут и окно было закрыто! И ручка на раме отсутствовала!
Лишь с помощью гида нам удалось объяснить на reception наше пожелание, и к вечеру окно в нашем номере было открыто.

Санузел

В санузле прямо напротив двери – самый необходимый предмет! :))

По левую руку – умывальник,

по правую – душевая кабина.

Лейка душа жёстко закреплена, поэтому голову под ней мыть неудобно.
Как в душевой кабине убирает горничная – тоже не представляю.

Свежие полотенца лежат на полках в небольшой нише, а вот влажные после душа полотенца повесить для просушки некуда – нет ни крючков, ни тем более полотенцесушителя.
Приходилось исхитряться, развешивая полотенца на плечиках, которые, в свою очередь, цепляли за всевозможные выступающие объекты.

Полотенца – стандартный комплект: по 2 штуки на каждого гостя и одно общее на пол для ног.
Заменялись каждый день, без особой, в общем-то, необходимости и наших просьб.

Для маленьких полотенец закреплён рейлинг на стене рядом с умывальником.

Там же лежат маленькие махровые салфетки, уж не знаю, для каких именно целей. :))

Из туалетных принадлежностей – маленький кусочек мыла в упаковке, салфетки, стаканчики для зубных щёток, маленькие тюбики с шампунем, кондиционером, гелем для душа и лосьоном для тела, шапочки для душа, зубные щётки, расчёска, ватные палочки.

А ещё в санузле под умывальником стоят весы. :))

Фен в номере есть, но не в ванной, а в комнате – мы обнаружили его в верхнем ящике прикроватной тумбочки.

Завтрак

Ресторан для завтраков находится на втором этаже.
Завтрак сервируется с 6.30 до 10.00.

При заселении вместе с ключом от номера выдаются талоны, которые нужно отдавать служащему при входе в зал для завтраков.

Мы, правда, умудрились на второй день потерять эти самые талоны. :))
Но нас пропускали и по названному номеру комнаты, отмечая в списке.
Хотя, теоретически, на талонах указано, что при утере они не выдаются повторно и не компенсируются.
Если бы они попали в чужие руки, то по этим талонам мог бы позавтракать кто-нибудь другой. Так что, мы рисковали. :))

Завтрак – «шведский стол», довольно разнообразный: яйца в разных видах (яичница, омлет, варёные яйца), каши (овсяная, соевая, ещё какие-то), сосиски, китайские пельмени, пареная тыква, сладкий картофель, кусочки кукурузных початков, какие-то коренья, салаты, йогурт, консервированные фрукты, хлопья и мюсли, нарезка колбасы и сыра, свежие овощи и фрукты, хлеб, круассаны, выпечка, пирожные, масло, чай, кофе, молоко, вода и соки – апельсиновый, грушевый, персиковый и даже арбузный и огуречный!

Некоторые блюда были ооочень своеобразными на вид и на вкус, но, в принципе, голодным не останешься. :))

Отредактировано автором: 17.05.15 18:31:23Сообщить модератору

Ирина, Вы настолько подробно всё описали! Спасибо. Вы по маршруту Гранд Тур ездили? Понравилось? Отзыв писать будете?
Спасибо на добром слове, Татьяна. )

Да, мы в Гранд-тур ездили. Ваш отзыв перед поездкой изучала. )
Понравилось, очень необычно. У нас это первая поездка в Азию была. )

Отзыв написать хотелось бы, но, к сожалению, времени на всё не хватает. Да и пока что впечатления и эмоции свалены в одну большую кучу - надо бы разгрести их немножко. Вот я с отелей и начала. :))
Да, я тоже всегда начинаю с отелей.:)

Отзывы о Super House International Beijing Hotel 4*
Фото Super House International Beijing Hotel 4*