16.05.15 17:08:32
отели Вьетнама / Нячанг / The Summer 3*  -  забронироватьОценка: 4+
Организатор: Anex TourОценка оператору: 4
Расположение:4-
Обслуживание:5-
Достоинства: 1. Отличное отношение персонала.
2. Неплохая кухня в ресторане.
3. Расположение в центре "Европейского квартала".

Недостатки: 1. Далековато от пляжа, 3-я линия, 10 минут пешком.
2. Шум от дороги.
3. Мало номеров с балконом.

Время отдыха: 24.06.2014 - 06.07.2014

Путешествовали всей семьёй, двое взрослых и двое детей 4г. и 11 лет. Время отдыха с 24 июня по 6 июля 2014 года. Турпакет от Anex tour (оценка 4, гидов видели в отеле в день приезда, предлагали экскурсии и всё), вылет из Красноярска. Бюджет 5тыс.долларов. Время вылета 23-00ч., вылетели вовремя и в 6-30 утра уже были в международном аэропорту "Камрань" (Cam Ranh International Airport) города Нячанг (Nha Trang).

Трансфер до отеля занял примерно 40 минут, развоз по отелям много времени не занял, большинство отелей располагаются кучно в центре города, в европейском квартале. В отеле были примерно в 8-00 утра.

Итак, мой отзыв об отеле и отдыхе в городе Нячанг, изначально хотел в конце отзыва суммировать свои рекомендации по отдыху, но решил немного отступить, и рекомендации аккуратно разместить по ходу рассказа.
Заселение происходило быстро и без каких-то сложностей, в этот отель с автобуса вышло всего две семьи, включая нашу, на ресепшн кроме нас никого не было. Итак, по порядку. У входа в отель всегда встречает молодой человек в белой рубашке, помогает заносить и выносить чемоданы туристам.

РЕСЕПШН.

Представляет небольшое, но довольно красивое помещение, в котором располагается непосредственно сама стойка администраторов отеля, уголок с книгами, на разных языках, уголок с двумя компьютерами, подключенными к Интернету, помещение для временного хранения чемоданов. Из помещения есть выход на другую сторону отеля, хоздвор. Смежное помещение это офис вьетнамского турагентства, работают кондиционеры, всегда было приятно располагаться на мягких диванчиках. Также есть уголок для бесед с гидами, на момент отдыха уголок был оформлен оператором Пегас туристикс, стойка Аннекс располагалась ближе ко входу и была очень небольшая. С администраторами всегда приятно общаться, они готовы прийти на помощь по любым вопросам. Администраторы знаютнемного английский, пытаются общаться на русском, все с улыбкой. Вообще в отеле сервис со стороны персонала на высоте и это один из козырей и немаловажных больших плюсов отеля, ведь приятно когда персонал готов в любое время суток прийти на помощь, подсказать и решить небольшие проблемы во время проживания в отеле.
Вернусь к нашему отдыху, проживание у нас было обозначено в номере Super deluxe. Девушка на ресепшн попросила подождать немного, примерно 1 час, и мы, немного отдохнув с дороги на диванчиках, пошли посмотреть окрестности около отеля.

Зов жажды завтрака привел нас к ресторану Pho Luna (налево от отеля 100 метров и переход на противоположную сторону), там отведали суп Фо (40000 донгов) в тарелках с размером с полкастрюльки, с говядинкой от души, в довесок свежая зелень. Суп с трудом съели, сытые пришли обратно на ресепшн, где девушка уже держала в руках ключи от номера 209. Номер сразу понравился, единственное, не было балкона, номер располагался на 3 этаже и выходил на дорогу, это и был вид в сторону моря :)

НОМЕР.
Наш номер располагался в левом крыле отеля, если смотреть на отель, о номерах отеля чуть позже. Находился на 3 этаже, море естественно видно не было, но из-за плотной застройки его можно увидеть только с крыши или с самых последних этажей отеля. Располагался номер - от лифта второй налево. На этаже было всего 3 номера (левая сторона отеля). Площадь номера была довольно большой по сравнению с другими номерами в отеле, по размерам приближалась к сьюту. Балкона в номере не было, номер выходил на улицу, изогнутого стекла на улицу не было, за окном был небольшой выступ на здании, где располагается надпись названия отеля, выступ с надписью немного защищал от уличного шума. Шум от дороги не мешал, наверное по причине особого распорядка дня, вставали 5-45ч. и ложились спать около 23-00ч.

В номере шкаф и двери были под старину, но в хорошем состоянии, в шкафу был сейф, также в номере стояла тумбочка между двумя двуспальными кроватями, трюмо с зеркалом, приличный круглый столик с двумя креслами, который был очень кстати. В номере ламинат скрипел в некоторых местах, но не критично. На трюмо стоял ЖК-телевизор Самсунг 32'' с 63 каналами.WI-FI работал без проблем. На окнах тюль и шторы. В номере очень большая ванная комната с угловой большой ванной, можно поместиться в ней двоем и выпить шампанского:) Была небольшая проблема, где сушить вещи после пляжа, пришлось сушить на направляющей шторки ванны. При включенном свете в ванной комнаты работает вентиляция. Маленький минус – не докладывали мыльные принадлежности по количеству людей в номере, но это мелочи…
Кондиционер - обычная сплит система, в номере расположен не совсем удачно, на противоположной стене к кроватям, но зато очень эффективно дует на перегретые на солнце тела :) , тут главное правильно его настроить, основное правило "не более 24 градусов", мы настраивали на 26-27 градусов, кондер работал на небольшой скорости всю ночь, никто не простыл. У кондиционера есть пульт. Почему-то направляющие у кондиционера были сломаны, я немного поправил, направил в нужную сторону, чуть выше кроватей.
В номере есть все необходимое: чайник, чашки, блюдца, ежедневно пополняемые пакетики кофе и чая, сахар. Бесплатно минеральная вода без газа. Бар платный: пиво, газировка. Докладывали 2 маленькие бесплатные бутылочки воды, по мере потребления. Сейф с электронным замком, помещалось в него много чего – видеокамера, два небольших фотоаппарата, деньги и документы, сотовые телефоны. В номере уборка каждый день примерно в 9-00ч. утра, когда мы были на пляже. Ничего не пропало в номере, иногда оставляли на видном месте телефоны, планшет. Во время уборки оставленные вещи не перекладывают, оставляют лежать где первоначально лежали. С табличкой «Не беспокоить» могут войти, нужно зарывать дверь на замок.

ПИТАНИЕ.
Ресторан расположен на 2 этаже. В него можно попасть на одном из двух лифтов, по лестнице, также с него можно сразу выйти на улицу и отправиться сразу на пляж, минуя помещение ресепшн. Ресторан состоит из двух залов, где можно позавтракать, один зал с видом на улицу и вход в отель, стену отеля с часами, в этом зале завтракали наши туристы, другой зал с видом на дворовую территорию и рядом стоящий отель, там завтракали в большинстве азиатские друзья. Два вышеуказанных зала располагаются по разные стороны от помещения «шведского стола». В день заезда завтрак был не положен, на ресепшн выдали талоны на следующий день, в нашем случае 3 талона, для ребенка до 5 лет завтрак бесплатно (без талона), и так каждый день брали талоны на следующий день. При входе в ресторан отдавали девчонкам на кассе. Завтраки хорошие, но своеобразные, я имею в виду блюда скорее национальные, по названию даже иной раз не поймешь, какие ингредиенты входят в состав, только методом проб нашли для себя съедобные блюда. Меню немного менялось ежедневно. Каждый день повар готовил яичницу и блины. К блинам джемы 4 видов, мед, варенье. Присутствовали супы Фо и крабовые, вкусные. На завтраке была мясная нарезка, овощная нарезка, салаты. Соки: свежевыжатые алое, манго, морковный, апельсиновый, из лимона или лайма. Фанта. Чай двух видов, вкусный очень крепко сваренный натуральный кофе, молоко, сгущённое молоко в кувшине. Из выпечки два вида сладких рулетов, два вида сухих завтраков. На завтрак были фрукты: арбузы, бананы, ананасы, питайа или "драконий фрукт", манго, иногда личи, рамбутаны, мангостины ...

После пляжа обедать совсем не хотелось, покупали фрукты на обед, пили кофе. Вечером выбирали кафе в европейском квартале, ужинали. Цена за ужин в нашем составе составляла от 300 до 650 тыс.донгов. Это за второе мясное блюдо каждому, зелень, хлеб, две кружки пива, детям газировка или коктель.
Были в кафе – Мезе, Локал, Фо Луна, Ла манче, справа от Мезе – Com Ngon Lanh (чаще всего там, рекомендую), Нячанг Центра – Foodfestival, еще в одном с живой музыкой, не помню названия, в нем заказывали пиццу. Посетили два пивбара-пивоварни – Louisiane и Beerfest-Vn. Первый больше понравился, расположен удобнее.

ТЕРРИТОРИЯ.

Как таковой территории нет, фронт здания отеля непосредственно выходит на одну из центральных улиц Нячанга – NguyenThienThuat, это улица третья параллельная главной вдоль моря – Tran Phu. NguyenThienThuat менее шумная улица, если сравнивать с TranPhu, на которой стоят 5-4-звездочники. Также с нее ближе до кафе и всевозможных магазинов. Деньги меняли слева от входа в отель, в турагентстве «Мир тур», курс был более выгодным чем в отеле. При обмене курс 100 долларовой купюры выше, чем при обмене более мелких купюр.
В отеле:
1 этаж – ресепшн.
2 этаж – ресторан.
7этаж – прачечная.
8 этаж – конференцзал.
9 этаж – массаж.
3-9этаж - номерной фонд.
10-этаж – бар с прекрасной панорамой на город, бесплатный бильярд.

Выше 10 этажа полуэтаж – бассейн примерно 3 на 5 метров, есть шезлонги по периметру. Работает до 22-00ч.

Отель расположен на третьей от моря улице европейского квартала, соответственно вокруг отеля множество кафешек, баров, магазинов, спа-салонов и аптек. До пляжа идти небыстрым шагом минут 8-10. Тротуары в европейском квартале есть, неплохо сделаны, но постоянно заставлены припаркованными байками, иногда торговыми лотками, стульчиками, соответственно постоянно необходимо лавировать препятствия, выходя на дорогу, необходимо быть очень внимательным. Переходить дорогу нужно неспешным шагом, не останавливаясь (если не едет автобус или грузовик), если с коляской, то рекомендую ребенка взять на руки перед тем как переходить дорогу.

НОМЕРНОЙ ФОНД
DELUXE Площадь номера (м2): 26.
SUPERIOR Всего номеров: 21. Площадь номера (м2): 22.
SUITE Всего комнат: 14. Площадь номера (м2): 40.
SUPER DELUXE Всего комнат: 5. Площадь номера (м2): 35.
ECONOMY SINGLE Всего номеров: 8. Площадь номера (м2): 14.
Дешевые номера ECONOMY SINGLE без окон или с окном внутрь здания, не рекомендую. С балконом крайне мало номеров, скорее это сьюты, номера оканчиваются, если не ошибаюсь, на 1.
Левое крыло отеля – 2этаж 209-211, 3этаж 309-311, 4этаж 409-412, 5этаж 509-512, 6этаж 609-612.Лифт левого крыла только до 6 этажа, дальше лестница. Правое крыло – основной номерной фонд. Правый лифт до 10 этажа. На кнопках в лифте "ground floor (G)" – это 1 этаж, затем цифра "1" – 2этаж соответственно.

ПЛЯЖ.

Итак, до пляжа с отеля ходили по маршруту: направо от отеля до ближайшего перекрёстка и по улице BietThu до парка перед пляжем. Вообще весь пляж поделен на участки с лежаками, у каждого участка свой хозяин, своя цена, по крайней мере разную предлагает бич бой когда встречает вас на своем участке. Нам предлагали 40000, 50000, 60000. На каждом участке свой тип шезлонгов, зонтов, даже матрасов. Попадались матрасы где-то в 1,5 раза мягче (толще) - это на участке ближе к Лотосу, напротив отеля Novotel. Шезлонги у кого- то деревянные, есть пластиковые, тряпичных не видел. На участке есть свой мини бар с холодными напитками с джентельменским набором: пиво, воды, газировка, мороженое, фрукты. Ребята у бара могут нарезать дольками фрукты. Кокосы также есть. Предлагали пиццу. Были на разных участках, чаще ходили на пляж между BietThu и Tran Quang Khai, ближе к Sailing club, понравилось, недалеко были надувные водные аттракционы. Пляж чистый, муниципальный, видно ухаживают за состоянием. Прибрежная полоса пляжа была значительно чище от бара Louisiane в сторону Лотоса. От бара Louisiane до отеля Ана Мандара много мелкого мусора на песке у моря. Естественно пляж отеля 5-звезд Ана Мандара очень чистый, на него можно спокойно зайти по пляжу и покупаться. В отеле пляжные полотенца выдаются на ресепшн под роспись, обратно сдавали там же. Рекомендуем приходить на море пораньше, например 7-00ч., солнце в это время мягкое, ласковое, раньше этого времени прийти на пляж нам не представляло возможным, завтрак с 6-00ч. утра, на пляже мазались кремом с высоким фактором защиты Гаренье 30+ для взрослых, 50+ для детей, на следующий день купили в аптеке японский 80+, рекомендую. Я с фактором 80+ применял когда приходилось находится на открытом солнце в полдень, мазал нос, щеки, плечи…в общем пригодился. Солнце было очень лютое. Первые дни загорали до примерно 10-00ч., вторую неделю до 11-00ч., максимум до 11-45ч. с 7-00ч. Загорали только под зонтиками в тени, во вторую неделю иногда выбираясь на солнце. Детей не могли заставить сидеть в тени, не вылазили из моря, были на солнце, периодически им освежали крем против солнца. Никто слава богу не сгорел.

МОРЕ.

Море – в наш период отдыха было чистейшим, очень спокойным по утрам, как вода в бассейне, вода прозрачная, на глубине, метров 100 от берега, видно дно, мусор не плавает. У берега иногда бегают крабы, привлекая туристов, особенно детей. В море у берега живности мало, плавал с маской, видел больших серебристых рыб около дна, морские звезды на дне, метров 50 от берега косяки полосатых рыб. Буйки от берега на расстоянии метров 100, за буйками редко плавают катера. Очень комфортно плавать, волн не было совсем, примерно до 10-00ч., затем появлялась небольшая рябь на море, иногда небольшие волны, ветер немного усиливался. Течения около берега не наблюдались, на глубине ощущал раза два за отдых. После 10-11ч. утра море у берега расслаивалось на теплый слой воды и холодный. Холодный слой был очень приятным, освежающим.

МАГАЗИНЫ

В магазинах цены фиксированные, везде есть скидки. Два крупных торговых центра расположены относительно не далеко от отеля – Максимарк и НяЧанг центр. В Максимарк цены показались немного меньше, чем в Нячанг центре. Из одежды многое можно найти и на рынке по цене в разы дешевле. Понравились продуктовые магазины в этих торговых центрах ассортиментом и ценами, особенно в Максимарке, там купили кофе домой и по мелочи. Из более дальних ТЦ в городе – Биг Си и Метро. Там не были, но хвалят Биг Си. Время работы первых двух ТЦ 22-00ч. Примерно общее завершение работы магазинов 23-00ч.
Что можно купить домой: одежду из бамбука, картины из шелка, жемчуг, молотый вьетнамский кофе (рекомендую упаковку с цифрой 3 арабика), кофе с люваком на любителя, чай, сувениры. Изделия из кожи (крокодил, змея) лучше наверное покупать в Тайланде.
Элитный алкоголь дешево и классный местный ром в магазинах А-март, Ан март, Chivas (рядом с отелем Green).
В аптеках (они разные, сначала приценитесь) вы сможете купить лечебные мази, например белый тигр (головная, мышечная боль, простуда), красный тигр (согревающая) , cobratoxan (бышечные боли), жир питона (от ожогов, восстанавливает кожу).
Сим карты продают в турагентствах – цена от 120тыс.донгов.

РЫНКИ
Около Лотоса расположен «Ночной рынок», продают в основном вещи, сувениры, желательно знать реально сколько стоит вещь, так легче торговаться. Торговаться нужно обязательно, как минимум снизив красную цену в 2 раза. Время работы с 17-00 до 23-00ч.
Самый крупный в городе рынок «Чо Дам», ассортимент большой, начальные цены тоже, торг обязателен, цену снижать в 3 или 2 раза, можно и больше, не скидывают разворачивайтесь и уходите, догонят и предложат более выгодную для Вас цену. Рынок работает до 17-00ч.
«Фруктовый рынок» или продовольственный расположен близко к европейскому кварталу. На рынке представлен ассортимент фруктов и овощей, морепродукты, мясо. Где торгуют рыбой запах стоит «специфический». Можно купить корзины для фруктов домой, примерно 20000 донгов. Работает рынок с утра до вечера.

ТРАНСПОРТ
Перемещаться лучше всего на такси – такси трех или четырех цветов, каждый цвет разная компания. Представлены маленькими машинами киа morning, седанами тойота типа белты, небольшими джипами митсубиши, минивэнами тойота, немного дороже проезд на минивэнах и джипах. Такси работают по счётчику плюс за посадку или как договоришься. Примерно посадка 10-12тыс.донгов и за 1км 10тыс.донгов. На счетчике большие цифры – стоимость проезда, указывается и время поездки и км. От отеля до I-resort по счетчику 110-115тыс.донгов, договориться можно за 100тыс. По городу средний счет на такси от 50-60 до 120тыс.донгов.
Автобус под номером №4. Цена смешная 7тыс.донгов, остановка рядом с отелем – выходишь с отеля налево и метров через 50 остановка. Ходит по странному расписанию, утром примерно через 20 минут. На нем мы доехали до канатной станции на остров Винперл, обратно если после 18-00ч. – то только на такси.
Байки. Аренда 80-100тыс.донгов. Правил дорожного движения почти нет, заметил все придерживаются правила «лишь бы не врезаться в другого участника дорожного движения, кто врезался, тот и виноват», «у большой машины больше прав». Заметил: на запрещающий проезжают, на кирпич тоже, сплошные пересекают. Шлем обязателен. Видел шоу-рум байков «Yamaha».
Электромобили открытого типа на 15 человек курсируют строго по времени по маршруту мимо отелей до I-resort. Стоимость 20000 донгов 1 человек в одну сторону. Последний в 16-00 от I-resort. Расписание электромобиля было на стойке администратора отеля.

НАША КУЛЬТУРНАЯ ПРОГРАММА
В Нячанге 3 грязелечебницы: Тха Ба, I-resort, «100-яиц». Были на первых двух. Тха Ба старее, меньше по территории, плюсы ближе к центру города, понравился массаж 45 минут, хорошее место для загара у большого бассейна.
I-resort современнее, территория большая, организация - встреча, сопровождение лучше, понравились искусственные водопады для гидромассажа, бассейны с горячей минеральной водой, необычный грот. Минусы народу больше, удаленность от города. Такси туда 100тыс.д, обратно 120, но можно на электромобиле.

Остров Vinperl. На автобусе или такси до посадочной платформы. Супер канатная дорога над морем, в кабинах по 8чел., протяженность 3,3км, высота 50-70м над морем. Билет на входе на посадочную платформу: взрослый 550тыс.донгов, ребенок (рост от 100 до 140см.) 440тыс.догов. У нас была программа: родельбан (электросани), направо как прибудете на остров, затем пляж с белым песком, аквапарк, шоу дельфинов и морских котиков (садитесь выше, а то солнце внизу в правом крыле обжигает), океанариум, аквапарк (изменилось расписание - все горки работали весь день), игровые автоматы, там же 5д кино, шоу фонтанов 19-00ч., игровые автоматы немного еще, чтобы не стоять в мегаочереди на канатку, карусели, автомобильчики, и домой:) Не рекомендую ездить в субботу и воскресенье. Сейф у аквапарка 10тыс.донгов, работает до 18-00ч.!, полотенце 15тыс.донгов, депозит за полотенце 120тыс.донгов. За утерю ключа от кабинки – 30тыс., брелка 30тыс., полотенца 120тыс.донгов.Кто хочет сэкономить – пронести еду можно, сейф не брать, взять свое полотенце:) Возьмите солнцезащитный крем, основное время на солнце. Отдохнуть от жары в океанариуме. Где-то есть комната отдыха с кроватками для малышей, не пользовались. Красивый купальник или плавки не надевайте – стыки у дальних горок шершавые, можно испортить.
Океанографический музей. Очень понравился, так как сочетает и живых обитателей моря, также включает в себя краеведческий музей. Очень красив скелет кита, и запомнились залы с чучелами животных. Несколько зданий, залов. Вход небольшие деньги. Такси 80тыс.донгов.
Чамские башни По Нагар. Вход 20тыс.донгов. Добраться можно на такси или автобусе №4.
Буддийский монастырь, пагода Лон Сон и Будда. Вход бесплатный, не дай бог Вас разведут на деньги, к нам подходили просили 100тыс.донгов, слышал как развели людей в день нашего посещения на 300 тыс.донгов. Не общайтесь с попрошайками, проходите мимо!
Католическая церковь. Вход свободный. Вечерняя 4-я служба в 16-30. Красивая витражная мозаика.
Экскурсии брали у уличного агентства пакетом 3 за 100 долларов на человека, детям была скидка: Северные острова, Далат, Южные острова. Экскурсии с обедами и ромом (уже все входит в стоимость). На остров Хон Там (входит в экскурсию Южные острова) можно самостоятельно, но мы не ездили. Цена вопроса 200тыс.донгов взрослый, 140тыс.донгов ребенок – это без обеда, 350тыс.донгов с обедом., катера каждый час.

ДО СВИДАНИЯ ВЬЕТНАМ!

Две недели пролетели незаметно. Отдых получился активный, в движении, море впечатлений, много солнца и ласкового моря. Во время отдыха нам встречались прекрасные, спокойные, отзывчивые люди удивительной страны Вьетнам. Обратно трансфер и вылет вовремя. В 2014г. в аэропорту открылся duty free, очень скромный. При регистрации взвешивали багаж, у Аннекса 15кг. на человека, при превышении на 1-2кг. прощали перевес.
Продолжение следует...

Отредактировано автором: 17.05.15 19:02:00Сообщить модератору

Вера [без регистрации] [17.05.15 02:52:09]   IP: 46.8.235.*
И все 2 недели вы просидели в одном городе?! Можно сойти с ума, ведь там столько экскурсий за пределы города...

В культурной программе указаны места, где мы были: Северные острова, Далат, Южные острова...с детьми в Хошимин не рискнули :)

НОМЕРНОЙ ФОНД
DELUXE Площадь номера (м2): 26. Цена за номер: USD 95 .
SUPERIOR Всего номеров: 21. Площадь номера (м2): 22. Цена за номер: 84 USD.

Ничего себе цены!
На июнь купил на Агоде отели: в Хошимине DELUXE ВВ по 27$ - правда отель без бассейна, в Хойане SUPERIOR ВВ по 16$ - отель с бассейном, в Далате SUPERIOR ВВ по 13$ - без бассейна, и в Нячанге без завтрака и без бассейна DELUXE по 18$.

Посмотрим, конечно, что за отели, но, как показал опыт поездки в Таиланд, отель в Патонге за 26$ был нисколько не хуже отеля Barcelona в Нячанге за 50$, который рядом с Summer находится, но пришлось его брать из предложенного туроператором.

Ничего себе цены!

За ценовую политику не отвечаю, при покупке турпакета у Anex tour цена устраивала, у отелей конкурентов цена была даже больше, турпакет отеля 4* в Нячанге, в нашем составе был на 50 тыс.руб. дороже :) По итогу, номер был отличный, большой, сервис и питание на уровне, не жалею, о чем написал в отзыве :)

в Хошимине DELUXE ВВ по 27$ - правда отель без бассейна, в Хойане SUPERIOR ВВ по 16$ - отель с бассейном, в Далате SUPERIOR ВВ по 13$ - без бассейна, и в Нячанге без завтрака и без бассейна DELUXE ВВ по 18$

Отличный маршрут! Цены супер :)

Да это понятно, я вот в 2012 году тоже у Пегаса отель Barcelona в Нячанге брал без особых вариантов. Но наши туроператоры вконец обнаглели, и данные по ценам в Вашем прекрасном рассказе еще раз красноречиво это подтверждают.

Вот прямо сейчас глянул на Букинге отель Summer на 27 июня 2015 года:
SUPERIOR двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями - US$50,40; БЕСПЛАТНАЯ отмена бронирования до 20 июня 2015
• Завтрак включен

Двухместный номер DELUXE с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями US$61,75; БЕСПЛАТНАЯ отмена бронирования до 20 июня 2015
• Завтрак включен

Двухместный номер "Премиум" с видом на город US$70,20; БЕСПЛАТНАЯ отмена бронирования до 20 июня 2015
• Завтрак включен

А наши туроператоры, судя по данным из Вашего рассказа, мягко говоря, немножко берут себе на карман. Хотя туроператор, насколько я понимаю, при покупке блока номеров оптом, берет эти номера по цене ниже, чем для для такого, как я, розничного покупателя на Букинге.

Вывод - никаких туроператоров, только самостоятельно!!!

Вывод - никаких туроператоров, только самостоятельно!!!

Согласен, но с детьми еще и пересадки устраивать, от нас прямых регулярных авиарейсов нет в Нячанг, Ханой, Хошимин. В нашем случае, в турпакет входил и прямой чартерный, трансфер, проживание...
НАКА [без регистрации] [17.05.15 11:06:54]   IP: 93.177.5.*
были в 2014 году отель Дендро, 1 линия. Море, фрукты что еще нужно туристам у когорых вид только залив Терпения каждый день.
elmay [без регистрации] [17.05.15 12:25:56]   IP: 176.49.183.*
Спасибо за подробный рассказ,есть несколько вопросов -легко ли пережить жару в период вашей поездки? как у Вас прошел перелет? Летала в Нячанг из Красноярска в марте,трясло большую часть очень сильно!
Съездил человек, отдохнул, всё понравилось, цены устроили, но нет- надо же упрекнуть, что переплатил и полетел с ТО.
Зачем утверждать, что нужно лететь только самостоятельно? У каждого варианта свои плюсы.

У каждого варианта свои плюсы.

Спасибо, за понимание :)

Летала в Нячанг из Красноярска в марте,трясло большую часть очень сильно!

В Нячанг летели - трясло жутко часа 2,5 через 1,5 часа как взлетели, знающие говорят, что всегда над Гималаями трясет, турбулентность возникает из-за встречи воздушных потоков разной плотности и температуры, самолет трясет, у человека возникает чувство тревоги переходящее в страх, на самом деле для современного самолета опасности нет, у самолета многократный запас прочности, возможность выполнять полет в сложных метеоусловиях. Обратно летели почти не было "болтанки".

легко ли пережить жару в период вашей поездки?

Солнце днем очень сильное, причем сильно ощущается разница на открытом солнце и в тени, особенно по времени с 11-00 до 14-00ч. Влажности не ощущалось, кроме двух дней и то под вечер, когда моросил 5 минутный дождик. Нам сильное солнце не мешало, мы после пляжа, обычно часов 11-00, возвращались в номер, принимали душ, отдыхали под кондиционером до 12-00ч., затем детей оставляли в номере на пару часов, сами ходили по городу - посещали интересные места, магазины, рынки, сотовая связь помогала контролировать детей:) После двух часов дня ходили на море, посещали I-resort, интересные места...обычные дни на море чередовали с экскурсиями и поездками.
Ирэн [без регистрации] [17.05.15 14:35:48]   IP: 195.16.111.*
Была в Нячанге в мае, очень жарко.Загарать на море можно до 12час, с 12 до 16час пекло жуткое, позже опять комфортно. До этого отдыхала в феврале, марте, но хотелось море без волн.В мае волн и правда нет, купаться хорошо, но солнце очень жесткое. Так что выбор у каждого свой. Вьетнам очень люблю, прекрасная страна.
Еще немного фоток добавлю к отзыву о прекрасной стране Вьетнам. Медиа материала много, несколько фильмов, более 2000 фотографий :)
Спасибо за рассказ, хорошо отдохнули :)
Спасибо автору. Очень полезно и подробно описано.
ХОЧУуу

Лучше бы мне это не видеть;)))

Большое спасибо за вкусный рассказ;) Фото отличные)

Это точно, тем более с двумя детьми. И чего предлагают задешево? Без бассейна и без завтрака?
Helena1, Azura, *zafirka* спасибо за теплые слова!

Фото с фруктами на "Фруктовом рынке".

хороший отзыв)))

Спасибо, мой отзыв небольшой об отеле и немного об отдыхе в Нячанге. Ваш большой рассказ о рыбалке в Нячанге очень понравился :))

Отзывы о The Summer 3*
Фото The Summer 3*