14.05.15 23:12:39
отели Италии / Рим / B&B Pegaso  -  забронироватьОценка: 5+
Время отдыха: май 2015

Отель помогла выбрать наша форумчанка (Динь4), огромнейшее ей спасибо!!!

Теперь про сам отель и бронирование.
Бронировала очень заранее, на букин.ком, еще в конце октября 2014. Понравился по описанию, по расположению, главное по цене, а по-скольку первый раз в Рим, то этого определения хватило. На 6 ночей с завтраками вместе с налогом 345 евр.
От аэропорта доехала на автобусе SITBasShuttle. Очень удобно, конечная остановка, как раз в начале улицы, где отель. До отеля пешком минут 10.
За три дня до вылета пришло письмо из отеля, что ждут, просят подтвердить прибытие, я подтвердила, за одно попросила не списывать деньги с карты, я везу наличку.
Ответили- ОК- еще раз напомнили адрес и просили звонить в домофон номер 5.
Дверь с домофоном.

Позвонила, встретила сама хозяйка, Наталия.
Маленький внутренний дворик.

Вообще это оказалась трехкомнатная квартира. Две комнаты идут, как отель, в третьей живет сама хозяйка.
Поднялась на лифте на 2-й этаж (по нашему 3-й)

На входной двери вот такая маленькая табличка.

Прихожая. Прямо в торце, как раз дверь хозяйки, моя рядом.

У входной двери, на случай дождя зонтики)))

Вхожу в номер. Веселенький, глаз радует, яркость красок не раздражает.

В стенном шкафу маленький сейф.

Дверь в санузел.

Забавные крючки-вешалки)))

Чистенько, уютненько, мыло-гели-шампуни в наличии. Фен нормальный. Кабинка маловата. У кого размер больше 52, будет тесновато я приспосабливалась. Вода при сильном напоре плохо уходила из поддона. Система водоснабжения странная, когда пользуешься водой, в системе что-то грохочет.

Окно. Жалюзи закрываются плотно. Но даже при закрытых жалюзях и окне, шум проезжающих машин слышен. Впрочем для людей из мегаполисов это наверно привычно.

Под окном холодильничек, заботливо пополнялся водой и соком. Мелочь, а приятно)))

Еще из минусов, пожалуй самый важный, это кровать(((
Двухспальная, соединена из двух матрацев. Они не разъезжаются, но один из них очень мягкий, проваливаешься, как в яму, а второй нормальный. Я то была одна, а вот двоим придется выбирать кому какой.

Хозяйка очень приятная, каждый вечер спрашивала, во сколько подавать завтрак. Говорит только на итальянском, чуть-чуть понимает по-русски.
Очень приятно было, когда утром раздавался тихий стук в дверь и тебе подавали завтрак))) Эх... так бы всегда...
В завтрак входило: кофе, молоко, булочки, нарезка мясная в упаковке, сырная, помидорка, йогурт в стаканчике, сладкая выпечка, какие то тосты в упаковке. Мне вполне хватало плотно позавтракать и отправляться в путь.

За 6 дней постельное белье меняли 1 раз, то есть через 3 дня прибывания. Полотенца меняли через день.
Приятный отельчик, расположение удобное для путешествий. Рядом Ватикан, в 10 минутах хотьбы метро, в 15-20 минутах замок св. Ангела.
Заботливая и радушная хозяйка в последний день подарила сувенирчик, площадь св.Петра.
Рекомендую отельчик для не прихотливых путешественников. За сейф и холодильник, а так же напитки, никакой дополнительной платы.

Отредактировано автором: 15.05.15 00:50:28Сообщить модератору

Галя, мне очень мой миланский отель напомнил. Люблю такие, мило и душевно. Возьму на заметку.
Кровать не пугает, т.к. скорее всего в Рим одна поеду.

Забавные крючки-вешалки)))

Гаф!))

Галя, хороший отель - очень римский такой. И расположение удобное, особенно с багажом если. Спасибо!
Тоже приберу, пожалуй, этот отель в загашничек. Спасибо, Галя, очень ждала твоего резюме по поводу этого отеля. Уж очень цена привлекательная.
Вернулась! Ура!!!
Скоро про Рим почитаем :)!
))) Фотки качаю))) Надеюсь скоро сяду за написание...
Какой отель весёленький! И крУчОчки хвостатые:)))
А завтрак - даже больше, чем мне, например, нужно!
Галочка, пиши отзыв!!!
И приезжай на работу на часик раньше:)))
Интересно, как в такого рода отелях с оплатой карточками ?
Сейчас сама нахожусь в поисках жилья в Риме, с очень ограниченным бюджетом.
На с чет карточек даже не спрашивала, т.к. расплатилась наличкой.