14.05.15 11:58:38
Неделя в Амстердаме. Апрель 2015. Часть 2. Амстердам и Кёкенхоф.
Время отдыха: апрель 2015

Утро нового дня началось очень поздно для нас

Все-таки отличный вид с балкона.

Сразу пошли обедать) Попали на время ланча, когда весь Амстердам переместился в уличные кафе обедать и пить вино на солнышке. Очень атмосферно. На сегодняшний день была запланирована небольшая культурная программа. Билет в музей Ван Гога покупала по интернету в Москве за 17 евро с временем посещения 14-00. Очередь для людей с электронными билетами отдельная и проходишь почти сразу. Но на выходе оказалось, что мой билет на вчерашнее число, и я перепутала дату посещения, а они никак не могут проверить, пользовалась ли я этим билетом вчера. Хотела уйти, но тетенька-охранник мне разрешила идти так.

Честно потратила я на музей не больше 20 минут. Только 3-4 картины были знакомыми, остальные вроде как в другом музее. Короче мне позор! А вот сувенирная лавка там очень занятная)

А у на улице около Музейной площади прекрасно

Можно валяться)

Сфотографироваться у букв нет никакой возможности(

Пошли в сторону Дам

Дальше по плану музей Тюссо. Билеты покупали по интернету 17 евро на человека, посещение после 15-00.

На входе сразу Джонни. Зависли около него)

Телефон у президента звонит) короче довольно забавно, для тех, кто ни разу такого не видел. Девочкам нравится.

На площади Дам за одно утро установили луна-парк с колесом обозрения и аттаркционами. Так что нам очень повезло, что мы застали ее пустой.
Вечером прогулялись в Красных фонарях. На самом деле небольшой квартальчик, девочки в витринах. Всякие, какие хочешь. Толстая негритянка с целлюлитом или блондинка аля рюсс или китаянка..Короче на любой вкус. Фотать нельзя. Забавно. Они вообще не парятся сильно, сидят в телефонах, курят, едят..Короче еще одна галочка поставлена.
Утро нового дня и мы едем в Кёкенхоф. Билеты покупали по интернету, 28.5 евро комби-билет, включает в себя проезд туда и обратно по аэропорта на автобусе 197, автобус от аэропорта в Кёкенхоф и входной билет в парк. По времени это заняло довольно-таки много, немного даже утомились дорогой.

Ну а в парке великолепно! С погодой повезло очень, был самый теплый день на неделе. Дальше цветочное безумство.

Если на улице еще не все до конца распустилось, то в павильонах просто цветочный рай!

Сирень потрясающая!

Всякие забавные цветочные инсталляции. Пообедали селедкой и пивом, повалились на травке, жара прям была. Отличный день для парка.

А это уже около нашего дома красота. Вечер и полночи провели в кофешопе, где была на радость всем живая музыка и больше было похоже на бар, чем на место для курения. И домой за полночь на такси за 25 евро, а что делать..
И продолжение следует)
Первая часть http://www.otzyv.ru/read.php?id=185717

Отредактировано автором: 14.05.15 12:00:57Сообщить модератору

Меня больше гиацинты поражают...

просто цветочное великолепие.

просто цветочное великолепие.

очень впечатляет.. а какие ароматы
очень красиво в парке! Столько цветов, так все ярко!

очень красиво в парке! Столько цветов, так все ярко!

прям повезло нам, что в сезон поехали

1Неделя в Амстердаме. Апрель 2015. Часть 1. Амстердам и Роттердам
2Неделя в Амстердаме. Апрель 2015. Часть 3. Амстердам и Амстердам.
3Сумбур впечатлений и эмоций от первой поездки в Азию. Гранд-тур. Часть 2. Лоян и окрестности.
4Прага-Вена одна неделя в феврале 2017, Вена,часть 2.
5Португалия - Испания 2015. часть 2 - Лиссабон и Синтра
6Две недели в Праге - август 2013 - часть 2
7В поисках идеальной сосиски. Часть 2. Развлечения и отдых. Европа-парк, Баден-Баден, Страсбург
Отдых в Нидерландах
Отели в Нидерландах