14.05.15 00:18:14
Музеи Подмосковья. Музей ВВС. Монино.
Время отдыха: 2 мая 2015

Приветствую всех читающих!

В Москве и Подмосковье огромное количество музеев и достопримечательностей.
В один из первых майских дней мы с сыновьями (4,5 и 6,5 л) посетили музей ВВС в пос.Монино.
Адрес музея: 141170, Московская область, Щелковский район, г. Монино, ул. Музейная, д. 1

Если вы или ваши дети любят самолёты, то вам сюда.

Здесь и военные и пассажирские самолёты, вертолеты и экспериментальные летательные аппараты.

В одном из павильонов - самолёты времён Великой Отечественной войны.

Входной билет: 150 руб. - взрослые, 60 руб. - дети старше 7 лет, до 7 - бесплатно.
По расписанию, в праздники музей работал до 15.00, но в кассе нам сказали, что до 16.00, потому что много посетителей. На парковке свободных мест практически не было + три экскурсионных автобуса с курсантами Черноморцами.

К сожалению, в самолёты нельзя заходить, можно только заглянуть за стекло кабины истребителя. Хотя на сайте говорится о возможности посещении пассажирского ТУ-144 во время экскурсии.

Сыновьям музей понравился. Погода была хорошая, солнечная, мы нагулялись и насмотрелись.

Была в этом музее около 9 лет назад. Очень рада, что он сохранился, экспонаты в хорошем состоянии. Приятно.
Был в музее несколько лет назад, рад, что экспозиция не изменилась в худшую сторону.
А я был в этом музее более 40 лет назад - тогда он носил статус "закрытого", но наша пионерская дружина носила имя Павла Поповича и по протекции из Звездного городка нас - пионеров, туда возили. Было круто уже тогда.
Были в этом музее в 2010 году, когда посещали санаторий "Дорожник", он неподалеку от музея. На 9 мая вход был открыт для всех желающих бесплатно и было много различных патриотических мероприятий.
Мы в музее ВВС были второй раз, первый раз были в 2013 году. Тогда ещё поднимались на 2 этаж здания, где кассы, там двигатели, винты, модели самолётов . Тоже интересно.
Для мальчишек любого возраста музей рекомендую. Для не маленьких - с экскурсией.
Центральный музей ВВС в Монино, под угрозой ликвидации!

ЦМ ВВС официально получил «дорожную карту» о перемещении всех экспонатов музея Монино в парк «Патриот» в Кубинке. Наш музей могут закрыть до 1 июля 2016 г.
Для любого, кто понимает, чтО такое старые самолёты, этот приказ выглядит как полный абсурд, потому что разбирать, перевозить и снова собирать машины, которые и так держатся на честном слове, означает попросту потерять их. А ведь многие наши экспонаты уникальны и сохранились в единственном числе. Допустить их гибель – преступление.
Мы сопротивляемся как можем, подключайтесь! Расскажите об этом знакомым авиаторам, ветеранам, всем людям, которым небезразлична судьба музея. Нужна информационная поддержка, нужны протесты общественности. Музей надо спасти!

Уделите, пожалуйста, всего ОДНУ МИНУТУ вашего времени, и подпишите петицию губернатору.

1Санкт-Петербург. Корабли-музеи и Музей кораблей. Морская столица
2Подмосковье. Музей отечественной военной истории, в деревне Падиково в Истринском районе.
3Музеи Подмосковья для детей
4Подмосковье. "Музей техники Вадима Задорожного"
5Табор в январе. Гуситский Музей, Зоопарк, Музей шоколада
6Амстердам в ноябре, музеи, музеи и музеи.
7Военные музеи, Прага (Музей авиации Kbely и Военно-технический музей Lešany)
Отели Тихвина
Отели Тобольска