13.05.15 21:29:54
Иерусалим, отель Prima Palace 3*Оценка: 5+
Время отдыха: апрель 2015

Отель Prima Palace расположен в самом центре Иерусалима в сотне метров от площади Давидка и улицы Яффо. Именно потому я и выбрал его для двухдневной поездки в Иерусалим на День Независимости Израиля. С вечера и до раннего утра следующего дня молодёжь громко веселилась на улицах центра Иерусалима. Но никакого дискомфорта от этого я не испытал - отель находится на тихой улице, поэтому в номерах ничего не было слышно!

Большинство постояльцев отеля Prima Palace - ортодоксальные евреи. Именно в этом его специфика. Потому я не рекомендую бронировать проживание в этом отеле в ночь с пятницы на субботу. Это шабат, и в отеле для соблюдающих традиции иудаизма будет отсутствовать сервис, привычный для туристов.

Лобби отеля достаточно просторное для такого небольшого отеля как Prima Palace. И очень уютное!

Стандартный номер не большой, но очень симпатичный и уютный.

Окна моего номера выходили в красивый дворик перед входом в отель.

В номере есть чайный уголок, мини-холодильник, сейф, санузел с полноценной ванной…

А ещё в комнате устроена ниша с раковиной, в которой есть чаша для омовения рук!

Для выхода в интернет нужно попросить на ресепшен пароль доступа. Персонал отеля очень любезный. Всегда предложат пополнить запасы полотенец, пакетиков чая и сахара, если нужно.

Отель Prima Palace предлагает своим гостям только завтраки. Кашерные, естественно :)
Они очень достойные - большой выбор сыров и выпечки, свежий салат из тунца, запеканка, яичница, тосты, йогурты и т.д.

Для приезжающих на автомобиле отель Prima Palace предоставляет бесплатную парковку! Для тех, кто приехал без машины, в 1 минуты ходьбы есть трамвайная остановка HaDavidka.

От неё до Старого города Иерусалима можно как дойти пешком минут за 20, так и легко доехать на трамвае!

Всего в паре минут ходьбы от отеля Prima Palace находится иерусалимский рынок Махане Иегуда. Цены на нём практически такие же, как и на рынках в Нетании и Тель-Авиве. Отличие в том, что на Махане Иегуда значительная часть покупателей – ортодоксальные евреи, закупающие продукты в огромных количествах.

Я рекомендую отель Prima Palace тем туристам, которые хотели бы остановиться в достойном отеле в самом центре города и при этом по соседству с кварталами ультраортодоксов. Тем, у кого есть желание увидеть аутентичный иерусалимский отель с особой атмосферой.

Отредактировано автором: 13.05.15 21:32:52Сообщить модератору

1Паттайя, Prima Villa 3*
2Паттайя, Aiyara Palace 3*
3Флоренция, отель Viva Hotel Pitti Palace 3*; Милан, отель Windsor 4*
4Сицилия, Ното Марина, President Sea Palace 3*
5Паттайя, Caesar Palace 3*
6Паттайя, Grand Jomtien Palace 3*
7Сиде, отель Stone Palace 5*
8Халкидики, отель "Kassandra Palace"
Отдых в Израиле
Отели в Израиле