13.05.15 14:35:00
отели Турции / Кемер / Amara Dolce Vita Luxury 5*  -  забронироватьОценка: 5-
Организатор: TroykaОценка оператору: 5
Достоинства: Большая территория. Много зелени. Интересная архитектура.

Недостатки: Обеды и ужины хотелось бы поразнообразнее.

Время отдыха: 08-16.04.2015

Отзыв писать не собиралась, хотя делала много фотографий специально для данного сайта. Была в межсезонье, и думала уже неактуально будет. Но тут появились какие-то мутные набросы на отель, захотелось как-то защитить, показать, что там хорошо, а небольшие недочеты - ну они везде есть.
Хотела лететь в марте, но так как поездка планировалась и подгонялась под концерт одного молодого исполнителя, а концерты то отменялись, то переносились, и наконец-то поймав концерт в Екатеринбурге 21 апреля, отправилась в апреле. За 3 дня до отлета взяла путевку с регуляркой Аэрофлота (туда самолет был заполнен наполовину, обратно нас летело 20 человек), подхватив внучку, отправились в Турцию.
Прилетели во второй половине дня, приехали в отель (пока ехали, ловила по побережью одинокие огоньки, где-то в отелях были люди, где-то нет), заселили сразу, брала вид на горы, дали вид на море, 4 этаж, ближний к морю блок Венеции, крайний номер в сторону бассейна. По номеру - без претензий, уборка, конфетки, косметика пополнялась, мини-бар тоже, денежку оставляла, пару долларов уборщице, доллар мини-бар, хотя мы пили только воду и внучка сок, зато не было недостатка в чае-кофе, все остальное тоже ставили в двойном размере (просто воду, минералку, соки, орешки, чипсы).
В отеле еще не все работало, я имею ввиду то, что надо для летнего отдыха, но нам хватало и того, что было. Территория, конечно, большая, зеленая, все как я люблю, садили при нас цветы, но было еще прохладно и дул сильный ветер. Около моря ставили зонты, делали пирс, обустраивали летние площадки возле бара у бассейна. Работал мини-клуб, внучке нравилось там, бегала после обеда туда, что-то лепили, рисовали на лицах, играли. Девчонки приветливые, совсем молоденькие.
После завтрака посещали бассейны, и крытый, и открытый. Для меня было холодно на улице, да и лежаки всегда были заняты, поэтому располагались в крытом, кстати, частенько он был безлюдный, а купаться ходили в открытый. Вода там теплющая, проходит аквааэробика, "группа пенсов и им сочувствующих" активно разминается, я тоже с удовольствием занималась.
На второй день пошла на помывку, потом массаж, и как обычно - "надо еще". Ну надо, значит надо. Глядя в преданные глаза работников СПА, взяла 5 массажей, массажист отлично говорит на русском, жил в России, дядечка моих лет. Все просил научить его материться, да разве ж я умею? Но дело свое знал, и я наконец-то перестала с утра ходить вприсядку от боли в спине. В СПА есть фреши, апельсин и морковка (беее), еще лимонад.
А после массажа, передохнув в лобби с чашечкой кофе по-турецки ( очень рекомендую), я ходила гулять. Через Истанбул-стрит на горку, где летнее СПА, очень мне там понравилось, столько зелени, цвела еще мимоза, водопадики, птички, кролики бегают, петухи поют, сбылась, короче, мечта. Людей, кстати, не было, гуляла одна, рассматривала ряды улиц, на Истанбул-стрит мне понравилось больше, но от крайних зданий далековато ходить. Пожалуй, на лето взяла бы номер там, хотя может быть влажно, особенно внизу.
Теперь о питании. Ну вот как-то совсем не очень. Завтраки нормальные, обеды и ужины - скудновато. Нет, конечно "голодными не останетесь", но удовольствие получите врядли. Имхо, конечно, но с мясными блюдами надо что-то делать. Мясо типа шашлык не прожарено, причем из раза в раз. Баранину куском я обнаружила только на гала-ужине. Сладкий стол совсем бедный и неаппетитный, хотя мне и нельзя сладкого, но здесь и не хотелось совсем. Вот в Макс Рояле хотелось, там я стояла, стояла перед витриной, потом хватала булочку грибочком и ела, смачивая слезами от несбывшихся мечт слопать что-то еще. А здесь ничего не хотелось, и это несомненный плюс. Ну с Максом сравнивать некорректно, но питание проигрывает даже летнему Вояжу, хотя он-то никакой не люксовый и там тоже были свои косяки, но вот креветки были съедобные, а здесь зачем-то их окунули в томат, и освободить их от панциря, не извазекавшись, не было никакой возможности. Ну и ладно, к пятому дню я как обычно перешла к питанию пюре-помидорка, и все проблемы разрешились. Из хорошего - всегда есть на ужин плов, очень вкусный, так же очень вкусны манты и еще здесь пекут просто обалденную пиццу. Народа в ресторане в закрытых залах было мало, на крытой веранде примерно половина мест была занята.
Общее впечатление от отеля - очень приятное, есть всякие укромные уголки, больщой пляж, причем совсем рядом со зданиями, уютное лобби, внимательный и совсем ненавязчивый персонал, хотя иногда хотелось, чтоб навязались, СПА отличный, сауна и парилка в том числе, кто любит - рекомендую. Номера неплохие, все работает, если что нужно, обращаешься к гестам и решаешь проблему. Надеюсь, летом и питание наладят, да и вообще, отель наполнится отдыхающими, все заживет-заработает. А там, глядишь, может и мы подъедем?
Кто-то спрашивал про дискотеку, она есть по-моему в корпусе Портофино и работала, я как-то навострила лыжи, ну с ребенком же не пойдешь, и одну не оставишь. Поэтому вы уже отпишетесь, как там.

Кемер, Amara Dolce Vita Luxury 5*

Ну, наконец, вменяемый отзыв по отелю!
Ясно, четко и по делу! :)
Фото красивые!
Фотографировала специально для отзыва. С внучкой выкладывать не стала (почти).
Отписавшимся спасибо.
ВАЙ ФАЙ ВЕЗДЕ ХОРОШО ЛОВИТ?
Да, с вай фаем проблем не было, но мы пользовались только в лобби и номере.
Спасибо.По номеру- вы не списывались и вам дали такой хороший номер?
Где там главный ресторан располагается? На каблуках много людей?
Да чего там списываться, отель был не заполнен, из клубных номеров (кто их покупал) тоже всех в Венецию переселили. Главный ресторан внизу Венеции, минус 1 этаж. На каблуках никого не видела, черте в чем полно людей, особенно утром, да и вечером хватало. На обед приходило совсем мало народу, мы ели в среднем зале Модерн, ну три-четыре столика от силы заняты.
Каким был вход в море и пляж?
Frodo, спасибо большое за отзыв. Как мне нравится читать Ваши отзывы! Всегда вроде просто и по делу, а читаешь - захватывает. Вы меня успокоили, хотим в отпуск в сентябре, выбираю отель. Судя по Вашему отзыву, АДВ можно смело рассматривать как вариант. Еще рассматриваю Delphin - ы ларовские, но хочется в Теккирова, да и дороже они, если от теза ехать.
Ирина, по входу в море не подскажу, мы к морю даже не подходили, мне категорически нельзя купаться в холодной воде, для меня и в июне в Вояже было холодно, на пляже время не проводили.
Галина, спасибо за оценку. АДВ я бы предпочла Ларовским Дельфинам, хотя была в Паласе и Империале. Империалу я бы предпочла любой отель, где была, даже Сидешный Старлайт, но это мои заморочки. В АДВ питание уступает Дельфинам, остальное на уровне или выше, особенно территория, интересные архитектурные решения, ну и конечно множество деревьев и другой зелени. Номера сопоставимы. В Паласе маленькие балконы, но в остальном он мне понравился больше Империала.
Ну и Текирова, конечно, с никакущей Ларой не сравнить. И здесь есть Тахталыыы.

Отзывы о Amara Dolce Vita Luxury 5*
Фото Amara Dolce Vita Luxury 5*