10.05.15 12:48:56
отели Египта / Марса Алам, Эль Кусейр / Эль Кусейр, Pensee Azur 4*  -  забронироватьОценка: 3
Организатор: Tez TourОценка оператору: 4
Достоинства: Расположение, территория

Недостатки: питание, обслуживание

Время отдыха: 19 апреля - 03 мая 2015

Начитавшись отзывов про Пенси, в этом году решили отправиться именно в этот отель. Тем более был повод. В апреле случился юбилей совместной жизни, и хотелось отметить это событие как-то по-особенному. Смущали некоторые не совсем положительные отзывы, но их было так мало на фоне всех остальных. Так что махнули рукой и поехали.
Итак, мы приехали. Начиналось все отлично. Приехали мы рано, но заселили быстро. А потом … Сказать, что нас постигло разочарование – мало, мы испытали шок. Нигде, ни в одном отеле района Марса Алам – Эль Кусейр, где мы побывали, мы не испытывали такого количества отрицательных эмоций. И не сказать, что у нас уж больно завышенные требования, как мне всегда казалось. Однако.
Постараюсь объяснить свою позицию.
Номер. Стандартный. Две кровати, кондиционер работает исправно. Полотенца меняются, если оставишь их на полу. Что еще нужно от номера? Но… Постельное белье за весь срок не менялось ни разу, хорошо душ работал, мылись каждый день – белье было чистое. Входная дверь изнутри не запирается, а табличка «не беспокоить» персоналом игнорируется. В первую же ночь нас загрызли комары. Обратились на ресепшн. Никто не пришел. Купили отраву в лавке за 12 евро. Через три дня пришел человек. Объяснили, что в его услугах уже не нуждаемся. Ходил настойчиво еще два дня, пока не пустили, брызнул пару раз из баллончика и ушел.
Питание. Не знаю о других, но я оставался голодным. И, если на завтрак еще можно было после яичницы «накидаться» круассанами с кофе, то на ужин иногда вообще можно было походить с тарелкой вокруг раздачи и уйти ни с чем. Помидоры и огурцы выдают по половинке в одни руки (и только на завтраке), с мясными блюдами такая же ерунда. Фрукты – апельсины, мандарины, гуава. Все порезаны. Видимо, чтобы не таскали из столовки. Однажды мельком видели зеленые бананы. Клубника (в сезон!) только, как украшение (одна ягода) какого-нибудь блюда. Выбор выпечки. Это даже нельзя назвать «выбором». Два-три вида пирожных.
Могу про ассортимент еще долго распространяться, но не буду.
Добавлю только небольшую ремарку. Решили отметить свое событие, заказав стол с меню из морепродуктов (a la carte). Подали салат из кукурузы, украшенный «крабовыми» палочками. Блеск.

Обед вообще отдельная песня. Наверное, организация обеда не в главном ресторане, а на пляже подразумевалась, как некое достоинство, но соседство кухни, туалета и «обеденного зала» никак не способствовало наличию аппетита. Летевшие из туалета через кухню в твою тарелку мухи убивали любые зачатки желания поесть. И, главное, никакой альтернативы. Вру. Альтернатива была. Не есть вовсе.
И повара. Такое ощущение, что пока возле них не соберется очередь хотя бы из пяти-шести человек, они даже не пошевелятся.
Анимация. Для такого большого отеля команда явно не подходит. Некому разбудить. Туристов не тормошат, с детьми не занимаются.
Кстати, о детях. Заявлено для детей много, но ничего на практике не реализовано.
Пожалуй, единственное достоинство отеля – это его территория. Очень много зелени, садовники трудятся постоянно.

Чего не скажешь о бич боях. Один единственный раз видели, как чистили пляж. И случилось это во время приезда какой-то «шишки» из руководства. Но от мазута берег не очистили.
Много живности пернатокошачьей.

Ну и море. Хотя море – это не достояние отеля. Море прекрасно. Риф тоже хорош. Оговорюсь, не в районе Пенси, а скорее в районе Утопии и дальше на север. Так что, и тут Пенси подкачал.
С погодой тоже повезло – сноркать можно было всегда и везде. При ветре, правда, на домашнем рифе возникало сильное течение, но при этом вода все равно оставалась чистой. При ветре, кстати, в лагуну заходили иногда интересные особи.

Насмотрелись всего. Погонялись за всеми. Облазили все вокруг. Темное ущелье не сильно впечатлило, но выход на стенку из него идеальный. Съездили с местным «владельцем пароходов» на морскую прогулку.

Обещал Встречу. Не соврал. Встретили. Повезло.

Скатались на квадроциклах в пустыню. Неплохо. Драйв.

Подводя итог. В этом районе есть отели получше, если не сказать, гораздо лучше. Возможно сказалось то, что отель ушел из сети «Azur» (кстати, на заметку модератору), поэтому вернуться в этот отель желания нет никакого.

*** [без регистрации] [10.05.15 14:02:10]   IP: 213.87.134.*

мазохисты???
*** [без регистрации] [10.05.15 14:04:09]   IP: 213.87.134.*

Клубника (в сезон!)

в египте сезон клубники в декабре.

Ну давайте еще раз прочтем:

Недостатки:
Сервис, обслуживание. Отель КАТАСТРОФИЧЕСКИ не справляется с количеством гостей.

Недостатки:
1.Питание и все, что с этим связано.
2.Регулярное отключение воды.

Недостатки:
Однообразное питание и все что с этим связано

Недостатки:
кратко-привезли всей семьей (3 чел) дизентерию!!Ели только в отеле.

Недостатки:
Организация питания

Недостатки:
Еда

Недостатки:
Да само заведение одно большое недоразумение.

Недостатки:
собственно отель на сегодня - один сплошной недостаток,

Недостатки:
Изношенность мебели в номерах.
Нехватка чайных принадлежностей.
Не было подогреваемого бассейна(зимний период).
Ломаные лежаки и загородки на пляже.
Изношенные и драные пляжные полотенца.

Недостатки:
Грязные тарелки. Зашарпаный отель, надо бы небольшой ремонт.

Недостатки:
Сервис, питание.

Недостатки:
Весь отель в целом

Недостатки:
Питание
Сервис
Персонал

Ну и как можно туда ехать после этого?
В этот отель едут ради моря. У кого-то получается закрывать глаза на все остальное, у кого-то нет. Нам в наш заезд повезло - никто не отравился...

В этот отель едут ради моря.

Ну тот, кто едет ради моря, не пишет:

поэтому вернуться в этот отель желания нет никакого

Я думаю, что автор отзыва ехал в отель именно ради моря, как и мы в прошлом году. И оно не разочаровало на 500%! Но, как справедливо заметил многоуважаемый автор, море там не есть заслуга отеля...

Море и у некоторых других отелей хорошее есть. А автор пишет, что выбрал отель по отзывам. Но теперь недоволен им. Я и говорю - лишь по одним отзывам ясно только то, что отель неважный. Поэтому не понимаю как можно ехать туда

Начитавшись отзывов про Пенси

Если начитаешься, то, наоборот, не поедешь.
Не хотелось бы вступать в бесполезную дискуссию (может быть расценено, как флудд), но из уважения к оппонентам ...
фраза

Начитавшись отзывов про Пенси

означает в первую очередь участок Красного моря возле указанного отеля, и море и риф восхитительны.

в египте сезон клубники в декабре

в Египте сезон клубники с декабря по май (в мае уже отходит, но всё же).

Ну давайте еще раз прочтем:

Время отдыха: 6.09.2014 - 16.09. 2014
Достоинства:
-Пляж с коралловым лабиринтом и лагуной
-Удобная и хорошо озелененная территория
-В целом соотношение цена-качество ДЛЯ ЕГИПТА

Время отдыха: 27.08.2014 - 06.09.2014
Достоинства:
Бухта, подводный мир, сравнительно не далеко от а/п.

Время отдыха: 15.09.2014-22.09.2014
Достоинства:
хорошая большая территория,приличное питание, прекрасный персонал, красивое море

Время отдыха: ноябрь 2014
Достоинства:
хорошее обслуживание, на берегу моря, рядом пустынные лагуны. скучаю по этому месту.

Море и у некоторых других отелей хорошее есть.

А разве я не то же самое пишу:

В этом районе есть отели получше, если не сказать, гораздо лучше

Ну тот, кто едет ради моря, не пишет:
поэтому вернуться в этот отель желания нет никакого

Вернуться в этот отель желания нет никакого, а ради моря поедем в другой отель.

Вот как-то так.
Vladimir-G [без регистрации] [17.05.15 09:26:19]   IP: 37.1.6.*
Спасибо за интересный, взвешенный отзыв. Буду думать to be (в Pensee) or not to be...
Скажите пожалуйста,где НАПОЛЕОНА встретили?
На северном рифе. При выходе из темного ущелья на стенку. Шёл с юга на север почти у самого дна. Очень пугливый.
Наверно повторюсь, где-то уже писала, что каждый приезд в Акассию, ходим пешком в сторону Пенси и Утопии, ради прогулки и не смотря на то что море там шикарное, так ни разу не решилась поехать отдыхать ни в пенси ни в утопию, очень они мне не нравятся, особенно Пенси, по-моему, автор еще мягко написал :)
Привет Юрий!
Прочитал твой отзыв,как говорится,на вкус и цвет...Фиг с ним с отелем,главное Рифы,а они там сказочные и я не делю их на Пенси и Утопия-это единое целое.Рад,что хотя бы тебе Рифы понравились-это видно по прекрасным подводным фото,а их у тебе много...Дюгошу где встретил?В Марса Мубарак съездили?Про это ты забыл написать.Еда не понравилась?Она в Еги везде одинаковая.Ты в Шамс Алам не был,вот где была отрава,но рифы там Волшебные!!!Давно уже понятно всем ,все хорошо в Еги не бывает...Здесь Акассию упомянули-туда ради еды едут и горок,а риф там бедная стенка с понтоном...И дорого бешено.Мы в ноябре/декабре съездили 10 дней/9 ночей за 36 тыс.руб на двоих из Питера!И не жалеем,насноркались вдоволь и комаров не было,и номер хороший,и белье меняли каждые 3 дня по запросу.Да,что я оправдываюсь нравится нам там!!!Волшебные Рифы,шикарное море!!!Я там с ресепшэн поругался-грубые и жадные стали-все на бакшиш намекали.Я им говорю-мы у Вас 4й раз,а у Вас все одно на уме,как бы нажиться на туристе...Послал их короче подальше!А поехать туда,никогда не говорю никогда!Может надумаем и съездим,может в другое место на Красном море.Время покажет.В Брайку тянет...Может и вернемся,хотя теперь там два отеля на один маленький пляж...Но Рифы-то остались.Да забыл...Ты в отзыве ничего не написал про Коралловые сады напротив пляжа Утопии.Не заметить их ты не мог!Даже только ради них, можно стерпеть "плохой сервис" в Пенси...
piter54
Сергей, спасибо!
Про Море и Рифы не распространялся сознательно. Для тех, кто это любит, понятно всё и без моих описаний. Постарался описать ситуацию с отелем, чтобы было понимание, что ожидает тех, кто туда соберётся. Хотя, по прошествии некоторого времени, все неурядицы забываются, остаются только хорошие воспоминания и фотографии. Ты прав.
Vladimir-G [без регистрации] [22.05.15 20:32:24]   IP: 37.1.37.*
Громадное спасибо за отзыв! Ищу место куда бы сунуть свою "харизму в маске" этим летом в Египте, и Ваш отзыв помогает понять ситуацию вокруг Pensee. Спасибо за фотографии с кучей разных рыб. Правда, кораллы не впечатлили ни многообразием, ни мощью.

Отзывы о Pensee Royal Garden 4*
Фото Pensee Royal Garden 4*