09.05.15 21:13:36
отели Турции / Сиде / Side Bella Luna 4*  -  забронировать
Организатор: Tez TourОценка оператору: 5
Время отдыха: конец апреля - начало мая 2015г.

Отдыхали с женой с 29 апреля по 6 мая 2015г. Путёвка у нас была в отель Club Bella Sun, но в связи с тем, что он по сей день на ремонте, нас поселили на 1 день в отель Алегри (крепкие 4 звезды), а на следующий день переселили в Bella Luna (он открылся только с 30.04.2015г.), который принадлежит тому же хозяину, что и Club Bella Sun, но лучше. Дело в том, что он больше рассчитан на немцев, у нас почти не продаётся, а поселяют в него довольно часто людей с Club Bella Sun, если там не хватает мест.
Находится на берегу, бассейн с 2 горками, плюс 1 большой бассейн и 1 лягушатник. Территория очень красивая, хоть и не очень большая ( см. на фото).
Погода была великолепной, плюс 22-24, но жаркое солнце, и за 29-30 апреля мы слегка подгорели. Море 19-20, вполне преемлимо, люди купались даже с маленькими детьми.
Про кухню. Я в полном восторге. Такого количества блюд я в 4-ке не представлял. Всегда есть рыба, курица и говядина. Огромное количество запечённых и свежих овощей. Примерно 6-7 видов тортов и пирожных. Через день клубника, всегда апельсины, яблоки, груши, в последние дни фрукт с названием типа мужмила . Со 2-го дня работы отеля появились гриль около ресторана (к ужину поочерёдно готовили индейку, баранину, курицу и рыбу), пиццерия и гамбургеры около моря (работали правда только с 13 до 16 часов). Выпивка - раки, водка, джин-тоник, пиво, красное, розовое и белое вино - около ресторана и около моря в баре.
Горничные незаметные, работали идеально. Как -то перегорела лампочка, попросил заменить, через 1 час всё было сделано. Маленькое замечание - темновато в ванной, 1 слабой светодиодной лампочки на довольно большую ванную маловато, ну и шторка в душевой оставляет желать лучшего, но это мелочи. Телевизор ЖК, 2 русских канала.
Вдоль моря идёт до исторического Сиде променад, 40 мин - и вы идёте вдоль древних колонн, разглядывая древние здания (и заходя в них). Я был немного шокирован, что реальные современные тротуары проходят сквозь древние колонны. И размеры, и сохранность старого города впечатляют.
В 20 мин. на долмуше находится г.Мановгат. Заходили как в магазины (больше в детские), но цены как-то не впечатлили. Не то чтобы дорого, но и даром ничего не отдают. У нас в Минске примерно та же цена. Центральный рынок Мановгата - такой же базар, как и огромное количество мини магазинов в районе отеле. Где-то дёшево, типа распродажа, где-то очень дорого. Особого смысла специально ехать я не вижу,по таким же примерно ценам можно купить и около отелей в Сиде, но если посмотреть город, и заодно базар (он по понедельникам), то почему бы и нет.
Рядом с городом (севернее, примерно 3 км.) находится водопад Мановгат, довольно колоритный, но специально на него ехать, как мне кажется, смысла нет. Мы ездили на экскурсию на "пиратском" корабле (это фишка Сиде, отделывать все экскурсионные корабли под пиратские), купались на косе между рекой и морем, посетили и рынок, и водопад, правда, и то и другое бегом.
Гулять по городу абсолютно безопасно, встречающиеся собаки, хоть и довольны большие, поразительно добродушные.
Удивили парикмахерские, женская стрижка на длинные волосы - всего 5 Евро. Супруга постриглась, была очень довольно, правда, турок хорошо понимал английский, и она смогла ему объяснить, чего она хочет.
Сиде - это сплошные немецкие пенсионеры, поэтому цены в основном в Евро, но везде берут и доллары. Советую брать обе валюты 50 на 50 в мелких купюрах, удобно в виде торга попросить хотя бы вместо евро взять столько же долларов, если больше не уступают.
В общем, мы с женой в восторге. Учитывая, как недорого обошёлся нам в это время отдых , в двойном )))

Отредактировано автором: 10.05.15 09:42:28Сообщить модератору

Повезло, поздравляю.
А что с Беллой Сан-то? Сильно на ремонте? Я туда не еду, просто интересуюсь.
ирина [без регистрации] [13.05.15 06:15:01]   IP: 94.181.223.*
Когда откроют полностью Клуб Белла Сан?
Андрей [без регистрации] [13.05.15 11:17:53]   IP: 83.149.46.*
Спасибо за отзыв! Не знаете случайно стоимость экскурсий от Теза и в уличных агентствах в Памуккале и ДемреМира-Кекова?
Aliaksey [без регистрации] [13.05.15 13:21:58]   IP: 212.98.173.*
В Памуккале в уличных 35 Евро на 1 день, 40 на 3 дня, от ТезТура не узнавал, переплачивать в 1,5 - 2 раза было неинтересно. В ДемреМира-Кекова не помню.
Aliaksey [без регистрации] [13.05.15 13:24:24]   IP: 212.98.173.*
Club Bella Sun планировали открыть 15 мая