09.05.15 17:11:19
отели Египта / Сафага / Sol Y Mar Paradise Beach Resort 4*  -  забронироватьОценка: 3
Организатор: Библио-Глобус
Развлечения:3-
Достоинства: персонал

Недостатки: все остальное

Время отдыха: апрель 2015

Отдыхали парой, брали 9 ночей, но дня 3-4 там хватит за глаза. Сразу скажу, что много где путешествовали по миру и в абсолютно разных категориях отелей от 2 до 5 звезд. Египет и Сафагу выбрали только из-за ситуации с евро,да и решили сэкономить...В этой стране были первый и последний раз + для себя решили на отдыхе больше никогда не экономить :)
Ехать до отеля где-то час с учетом развоза всех туристов. Отвозят последними, забирают первыми.

Номер: брали супериор, дали 'Family superior' в самой Ж территории, с совмещенной дверью, которая по сути и не закрывается (см.фото). Кровати раздельные, одной общей кровати в отеле в принципе нет, как нам сказали, не проверяли) Шумоизоляции 0,слышно соседей,слышно происходящее в коридоре и шум с дороги; в номере все старое и обшарпанное,есть сейф на батарейках (которые все время выпадали при открытии/закрытии),ванная - отдельная тема: очень маленькое нечто,дверь специально подстругана,чтобы ее можно было закрыть,в душе шторки хватало,чтобы закрыть ее лишь наполовину, из ванных принадлежностей мыло,оно же шампунь и гель для душа,воняет ужасно,своему сказала,что если он даже руки помоет этой жидкостью,чтобы меня не трогал!)) Благо, мыло взяла из дома на всякий случай) Освещение не ахти,основная лампа в комнате у нас была битая. Балкона нет,только окно.
Пытались поменять номер - явно хотели денег, но я принципиально решила,что в этой стране не потрачу ни цента :) Так что берите обычный номер, пускай и маленький, но зато с балконом и ближе к морю.

Питание: с голоду не умрете, но ассортимент скудный, расписывать подробно не буду. В середине отдыха отравились,питаясь исключительно в столовой.

Море: песочек, свободные лежаки были всегда. Огороженная территория для купания, поскольку вокруг кораблики. С погодой нам не повезло,почти все время был холодный и сильный ветер,море тоже холодное.Однако ж,загореть удалось)

Анимация: ребята пытаются что-то сделать, но без энтузиазма, что видно невооруженным глазом. По утрам гимнастика, дартс,аква аэробика,музыка фоном,для детей до обеда клуб,в 8 вечера детская диско,с 9 взрослая анимация - нам не понравилось.
Можно поиграть в настольный теннис, бильярд, волейбол.

Территория: см.фото.

Отельный гид от туроператора: египтянин,не здоровается,не улыбается. При встрече раздал нам буклеты с экскурсиями - мол,изучайте, приходите если захотите куда поехать о_0 поинтересовался и записал зачем-то кто какой раз в египте и где до этого отдыхали, дал бумажки, где нужно было заполнить личные данные (фио,номер паспорта и мед.страховки, даты пребывания),мы заполнили на месте и за сим раскланялись. Экскурсии тоже принципиально не брали. На ерунду ехать не захотели, а интересные места расположены очень далеко.

По отдыхащим - в начале было больше немцев, потом русских/немцев стало 50 на 50.

Персонал: все дружелюбные, здороваются, улыбаются, общаются кто на русском, кто на английском.

Интернет: бесплатно. Пароль/логин нужно взять на ресепшн. Скорость медленная, но для элементарных вещей хватит. Есть и платный инет.

Слышали, что недалеко от отеля есть рынок с фруктами (из отеля направо, потом снова направо), сами не ходили.

В целом отель тянет только на 3 звезды, 4кой даже не пахнет.

В принципе, каждому свой отдых, если не обращать внимания на номер и пр.мелочи,если просто хочется побыть овощем, выспаться-полежать на пляже-поесть-почитать книжки и тп, то велкам! Если едете с компанией - то максимум 4-5 дней выдержите. В остальных случаях, вам явно не сюда :)

номер
номер
фен,работает!)
"замок" смежной двери
ванная
вид из номера
Сафага, Sol Y Mar Paradise Beach Resort 4*
вид из коридора нашего корпуса
сам корпус
десткая площадка
бассейн
территория
ресторан
пляж-море

Отредактировано автором: 09.05.15 17:40:19Сообщить модератору

Была в этом отеле, правда давно, в 2008 г., произвел такое же жуткое впечатление. Питание было более-менее, но курицы наелась надолго. Самое убогое - это номера. Санузел, вообще "песня". Почему у отеля такой хороший рейтинг, непонятно.
Вы из отеля не выходили даже, так чем страна то не понравилась? Да и ехать в очень бюджетный, чисто летний вариант и говорить "все плохо" просто странно.
А почему так низко
оценили пляж ?
валера [без регистрации] [09.05.15 20:48:31]   IP: 37.144.80.*
территория отеля очень зеленая- автор придирчив
А мне понравилось пару лет назад. Уютно, не многолюдно. Песчаный пляж. Черепаха приплывает.
Интересно, как автор выбирал отель? Посмотрела предыдущие отзывы, все недостатки указаны.
Ну а потом, если

Египет и Сафагу выбрали только из-за ситуации с евро,да и решили сэкономить..

, то и получили скромный отдых. Приличные отели в этом году везде не дешевы, в т.ч. и в Египте.

Черепаха приплывает

:)))

Недостатки отеля: номерной фонд, питание
Достоинства отеля: черепаха приплывает
Gaba наверное, по сравнению с другими отелями, там более-менее :)
Еленкаа знаете, сколько лет езжу отдыхать - всегда без проблем ходили гулять и ездили сами, куда глаза глядят. А здесь выходить из отеля в пустыню и безлюдье не хотелось. ехали исключительно на море и пляж, впечатление скорее от людей в "аэропорте" и гидов + от друзей,которые в этой стране раньше отдыхали
Рулон Обоев , Египтянк@ по мне - маленький пляж и зона для заплыва, предпочтаю плавать далеко и надолго. это мое личное мнение, каждому свое
Olga 1209 мы ничего фантистического и не ожидали, скорее наоборот :) просто делюсь впечатлениями
валера хочу заметить, что когда мы открыли фотки дома - мы обалдели,т.к. на фото смотрится все намного лучше! :) На самом деле абсолютно обычная территория,ничего особенного. Возможно, по сравнению с другими отелями и тем, что за пределами отеля - тут очень зелено. Отзыв на основе личного опыта и я его никому не навязываю.

Отзывы о Sol Y Mar Paradise Beach Resort 4*
Фото Sol Y Mar Paradise Beach Resort 4*