08.05.15 22:18:57
отели Польши / Краков / Europejski 3*  -  забронироватьОценка: 5
Время отдыха: май 2015

Почему-то мне заранее нравился Краков. И захотелось пожить в номере получше:) Сразу скажу, что обошёлся мне этот номер за 2 ночи в 1197 злотых. Плюс 1,60 злотых за ночь - городской налог (наличными при отъезде).

Отель "Europejski" имеет всего 3 звёздочки, но внутри дюже хорош:)

Отель выбрала из соображений близости к ж/д вокзалу, т.к. ездила в Краков на 2 ночи из Варшавы.
Вот здесь, на карте, отель обозначен буквой Н:

Отель расположен в трёхэтажном старинном здании с толстенными стенами:

Звукоизоляция хорошая. Есть лифт. Есть багажная комната.
Чтобы попасть в отель, нужно перейти через подземный переход. С другой стороны этого перехода можно выйти сразу на Планты (отличное место для прогулок) и к стенам Барбакана.
Отель расположен в старинном 3-х этажном здании. Дизайн отеля соответствующий.

Это окошки со стороны улицы:

Фойе отеля:

Это дворик внутри отеля, откуда входы в патио при аппартаментах:

А это личное патио:

Номер у меня назывался "люкс с гидромассажной ванной и патио".
Заходим.
Это вход в номер из патио:

В гостиной диван, 2 кресла, журнальный столик, комод, электрический камин, картины с подсветкой и миникухня:

На миникухне пустой холодильник (только вода бесплатная стоит - газированная и нет, по 2 бут. на день), шкаф с посудой, средства для уборки и мытья посуды:

Спальня с широченной кроватью с отличным матрасом (кровать немного рассохлась):

Свет в номере неудобный. Не почитать на ночь:) Лучше бы вместо подсветки картин поворотные лампочки у кровати прикрутили (ну, это чисто мои тараканы). Подушки из какой-то синтетики, давнишние, форму не держат. Хорошо, что я одна была - спала на двух подушках. Одеяла запасные в шкафу лежат, а подушек дополнительных нет.

Стол, стулья, телевизор:

Каналов российских нет. Да, я там телевизор и не включала...

В номере двое часов. Тикающих. Те, что в спальне, я на ночь из розетки выдёргивала:) Они, кстати, ещё и радиоприёмник (поймала отличную волну с джазом):

Розеток полно.

Ванная комната (метров 15):

Пена для душа в бутылке и шампунь в дозаторе:

Фен мощный:

В ванной окно красивое:

Завтраки отличные. Соки грейпфрутовый, апельсиновый. Йогурт с добавками и натуральный в баночках. Мюсли и различные добавки. Нарезка сыров, бекон, 3 вида колбасок, ветчина, буженина с черносливом, домашний паштет с орехами. Причём, два последних - собственного производства. Яйца с начинкой (типа нашего форшмака. Не пробовала, точну не скажу) и варёные. Огурцы, помидоры.. Сырное суфле в шариках (тоже сами делают). Из горячего: сосиски и готовят на заказ яичницу или омлет. Яблоки, апельсины резаные и целиком. Фруктовый салат. Виноград. Круассаны классические, с джемом и с шоколадом. 2 вида маленьких булочек под и с кремом. 3 вида печенья с мармеладом. Чай, кофе. Всё попробовать за 2 завтрака просто не смогла:) Но то, что брала - вкусно.

Вот мой завтрак:

Персонал отличный. Все, от ресепшионистов до горничных и официантов.
Отель понравился очень! Рекомендую:)

Отредактировано автором: 09.05.15 13:35:27Сообщить модератору

Вера, смотрю, ты тоже эту фенечку знаешь - надо брать номера с двухспальными кроватями, даже если едешь одна!
Какая же пруха у тебя с подоконниками-то! Здесь тоже вполне можно расположиться с удобствами.
Отельчик запомню)
Вера, интересно! интерьер такой приятный...
понравились окошки в ванной:)
а канал же наш есть, под номером 10?

Сколько в рублях-то?

За 2 ночи 18143=

Я давно уже так приспособилась. Люблю спать на просторе:)
Чтобы, "как дома":)

Сюда только бочком. Не полежать, как в варшавском, с комфортом:(

а канал же наш есть, под номером 10?

Да?:)
Значит, так был нужен:)))
Я джаз приглушённо слушала...
Шикарно!
Если доведется побывать в Кракове, то только в этот отель:) начинаю копить деньги.
Спасибо за отчет!

начинаю копить деньги.
Спасибо за отчет!

Там вчетвером расположиться можно, вполне:)
Диван в гостиной раскладывается

Там вчетвером расположиться можно, вполне:)
Диван в гостиной раскладывается

иканомим!!!

Сколько в рублях-то?

За 2 ночи 18143=

Милый номерочерк, но 18 тыщ!? Я пас!))

Милый номерочерк, но 18 тыщ!? Я пас!))

На четверых разделить - нормально будет:)
ВЕРААА!!! Какая прелесть! Вера, ты со вкусом расположилась!!!

Вера, ты со вкусом расположилась!!!

Соня, да!!!

Добавила фотографию завтрака:)))
У самой слюнки текут:) Особенно от домашнего паштета...
Вера, а рассказ о городе будет?
Будет! Обязательно:)))
Очень сложно ужаться в фотографиях...
Ну, мадам...красиво жить не запретишь!!! Ванна метров 15... шоб я так жил...)))
А я в Риме)))
Знаю, Галочка, что ты в Риме! Мне в Риме отельчик нужен бюджетненький. Это у меня для встречи с Краковом такой шикардос был:)
А Рим я уже вдоль и поперёк исходила... Первый раз в "UNA" жила. Сейчас надо поскромнее.
Жду твоих отзывов!
Елен@ [без регистрации] [10.05.15 21:48:45]   IP: 89.22.62.*
А там мне кажется во всех номерах ванная большая. У меня был номер поскромнее, но ванная огромная и с окошком вот в этот дворик. Там ресторан неплохой во дворике. Я в нем обедала.
Елена, не знаю: я же только в одном останавливалась:)
Значит, тем более: хороший отель!
Мне во дворике не довелось пообедать, времени не хватило:(