08.05.15 18:17:25
отели Турции / Кемер / AKKA Alinda Hotel 5*  -  забронироватьОценка: 5-
Организатор: Библио-ГлобусОценка оператору: 4
Питание:5-
Достоинства: Хороший отель вблизи леса у подножия горы Чалыш-Тепе

Недостатки: Могут возникнуть небольшие неудобства у любителей тихого отдыха

Время отдыха: 30.04-06.05.2015

Тур был куплен и полностью оплачен за 2 месяца до поездки. Туроператор Библио-Глобус предлагал единственный вариант перелёта удобными регулярными рейсами Трансаэро UN-809/10, поэтому было решено воспользоваться его услугами несмотря на то, что стоимость тура была на 20% выше, чем у конкурентов. Вскоре после покупки в заявке на сайте появились номера авиабилетов, однако через пару недель они пропали, а рейс был заменён на чартерный. Пришлось доплачивать по 30 долларов с человека за возврат изначально заявленного варианта перелёта, что совсем не красит данного туроператора. Кроме того, при встрече в аэропорту Антальи гиды очень долго ждали нескольких туристов, которые так и не появились. В итоге уехали без них, впустую потеряв около 40 минут времени отдыха.

Отель в целом оправдал ожидания. Первая линия у моря, достаточно компактная и удобная территория, до начала тропы в красивейший природный парк 5 минут хода. Питание разнообразное, на любой вкус. Есть каши, говядина, курица, рыба, фрукты, овощи, сладости, мороженое, диетический стол. Большой открытый бассейн, просторный оборудованный пляж, причал с лесенкой для спуска в море. Wi-Fi интернет бесплатный и быстрый (~7 Мбит/с) есть повсюду, от номеров до пляжа. Активные массовики-затейники в наличии, по вечерам регулярные концерты и дискотеки.

Недостатки не слишком существенны, но хочется и о них упоминуть. Вместо заказанных номеров в боковом корпусе нам после небольшого раздумья предложили два "самых лучших" номера с видом на море на 3-м и 4-м этажах главного здания. Если смотреть от моря, то это правое крыло, окна которого находятся над крышей ресторана. Слегка слышен шум вентиляционного оборудования, иногда доносятся запахи от трубы печи-коптильни, расположенной перед рестораном на улице. Это пережить можно, но когда после 21 часа начинается ежедневная гулянка, шум стоит такой, что при открытой балконной двери звука телевизора на высоком уровне громкости уже не слышно. Диско-шоу обычно длятся до полуночи, и заснуть раньше этого срока можно только полностью закрыв дверь и вставив в уши затычки. Но здесь возникает другая проблема: в номере весьма душно (+25°), а кондиционер работал только в режиме вентилятора. Вероятно, в целях экономии считается, что при температуре наружного воздуха днём +24°...+27°, а ночью около 17° необходимости в охлаждении не возникает. В итоге заснуть непросто, а уже ночью можно открыть дверь к живительной прохладе.

Для тех, кто привык рано ложиться, чтобы успеть на завтрак к 7 часам, лучшим выбором будут номера левого крыла, выходящие на горы, и те, что обращены на главный вход. Что ещё не понравилось:
- в номерах нет труб полотенцесушителя,
- сейф лёгкий, никак не закреплён в шкафу, а при входе на территорию ни у кого не спрашивают пропусков,
- на обед в ресторане не предлагаются натуральные пакетированные соки, которые есть на пляже, а вместо них в наличии только напитки на ароматизаторах из автоматов,
- турецких сладостей практически нет (лишь один вид лукума и только в лобби-баре),
- пополнение отсутствующих напитков в мини-баре номера производится раз в пару дней.

В целом, Akka Alinda - это хороший выбор пятизвёздочного отеля по разумной цене.

Кемер, AKKA Alinda Hotel 5*

кондиционер работал только в режиме вентилятора.

странно, мы выставляли нужную температуру.
Какую температуру ни выстави, холода не было. Однажды днём после нашей жалобы холод пустили, но вечером отключили снова.
antilov [без регистрации] [08.05.15 23:22:14]   IP: 188.232.27.*
Kostick, скажите в каком составе вы ездили? Как вам номер по удобству кроватей. Если будет 2+1 (7 лет) на чем будет спать ребенок? Кондиционер с кровати не сдувает?

странно, мы выставляли нужную температуру.

Потому как несезон. Мы когда отдыхали в первых числах июня, то вначале днем отель вообще не включал кондиционер, часов с 5 вечера и на ночь включали.Но мы были в аппартах, соседнее здание сбоку от основного корпуса.Там кондиционер отлично работал, ночью прохладно - балкон открывали. И в номере была тишина, никакой анимации не было слышно.

Про питание- порадовали, значит уже лучше в 2015.В 2013-2014 гг в отзывах питание ругали в отеле.
С удовольствием поностальгировала. А черепашек где встретили? На тропе?
Мы были в конце мая, кондишн шпарил холод, и мы выставляли температуру повыше.
Алла [без регистрации] [10.05.15 16:43:43]   IP: 95.140.92.*
Ребенок будет спать на раскладной кровати. неудобная.
antilov
У нас на троих взрослых было 2 стандартных номера с двумя кроватями. У них ещё есть семейные двухкомнатные номера.

tatiana_b
Черепашки встречались 5 раз на тех тропах, где ходит мало людей. У ответвления на Кемер на повороте дороги вблизи радиовышки http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=36.585088&lon=30.572231&z=19&m=o
и на тропе "Waldwege", ведущей от "коттеджей" к седловине http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=36.581918&lon=30.569458&z=17&m=ys