Обслуживание:5-
Питание:4-
Время отдыха: май 2015

Пару дней назад прилетела из Турции. Пока свежи воспоминания накатаю ка я отзыв. Сразу признаюсь в Arcanus отеле мы прибывали 20% от всего отпуска, так как нас всегда где то носило . Летала с подругой с 29-6.05 . От немецкого агенства wow travel, летели из Эстонии. Отпуск разбили: два дня отдыхали в Чамьюве в отеле Marco Polo, пол дня провели в старой Анталии , но четыре дня выпало и на этот отель . Брали мы только ББ. Так как в отеле нам не сидится и отпуск всё включено не для нас.
Прилет : весь наш самолет летел в Arcanus, и я переживала что заселение будет нудно-долгим . Ничего подобного ! Заселение произошло стремительно. И через пять минут мы уже заселились в номер . Было 4 утра. Рейс был поздним.
Номер: Порадовал! Огромный. На четыре человека. Кровать если не кингсайз то квинсайз сто процентов ! Плюс еще одна двух этажная . На полу ковровое покрытие. И одеяла "зимние" . Поверьте для конца апреля начала мая это важно, так как по ночам еще холодно. В выше упомянутом Марко Поло был холодный пол и тонкие вафельные одеяла, пришлось включать обогрев, но я все же заболела. Так, вернемся к нашим "баранам" . Все мелочи для пяти звезд соблюдены. (Кроме тапок, но опять же там ковер, не было чайника и дополнительных стаканов ) Наш номер 1005 и балкон выходил на сад и море. Самый спокойный и тихий. Из мелочей ( все дело в них не так ли ) в шкафах был свет . Ничего не сломалось за эти семь дней.
Пляж: Первая линия. Пляж большой и его только только начали подготавливать к сезону. Устанавливать тенты и выравнивать песок ( ночью работал трактор) Поэтому был некий селфкатеринг - помоги себе сам. Шезлонги и матрасы легко найти в будках. Спасатель-смотритель пляжный уже имелся.
Бассейн : большой. 140 м вроде. Там было всегда весело. Я смеялась вслух. Вот почему:
Аниматоры : такой Бригады Ух я не видела не в одном отеле доселе! Ходят бандой развеселят хочешь ты этого или нет . Особенно смешно было на водной аэробике. 50 оттенков серого отеля Arcanus. Там точно худели на три кг за тренировку. Проводят разные тренировки(йога и т. д.) Чем веселят по вечерам я к сожалению не знаю. Но уверена там весело. Пара отельных фотографов тоже имеется . И еще попугай.
Еда: эээ... Скажу за завтрак. Вроде все есть , но ничего не менялось. Один раз попали на старый бёрек( пирог турецкий) потом попались старые сосиски и противный кофе. Чем потчевали на обед и ужин не знаю. Мы ели в городе.
Ложка дегтя: Гид... Уж не знаю куда бросить томатом. Тоесть кому принадлежал гид я не знаю. Но товарищ ! Говорить купите у меня хоть что нибудь гостям это уже не в какие ворота. И не надо губы поджимать. Знаем мы ваши Анталии за 10 евро .. И склонять людей на все включено тоже не за чем.
Автобусы до Сиде и Манавгат ходят напротив отеля. 3 лиры, 1 евро или 1,5 доллара. В Сиде смотреть развалины ( особенно на заходе солнца) в Манавгат ездить на шоппинг и на водопад( бред конечно, но ради галочки) 10 евро за паром или 30 лир .
Не охваченным остался спа... О чем я лично очень жалею ! Но тут уже надо бы вторую неделю. Нам предлагали 40 евро и 80 мин. массажа. Спорт зал и парихмахерская тоже есть. До крытого бассейна мы не добрались. Есть магазины. Сумки как грозился гид при входе не проверяют ))) Есть мы ездили только в одно место. Внимание реклама.. В Umut Kebab. На долмуше до Сиде и оттуда на маленькой развозке до Принсес Сиде . Зеленая надпись дорогу не надо переходить. Дешево, вкусно, обслуживание на высоте.
Отель подойдет всем! И парам и семейным людям и компаниям и молодежи и пожилым. Территория отеля ухоженная, куча цветов.Всем хорошего отпуска. И ровного загара :D P.S. Огромный плюс отелю - wi fi бесплатный и ловит везде !

Маленький водопадик Манвгат
В Сиде на закате
Отель
Аниматоры за делом
Сиде на закате

Отредактировано автором: 09.05.15 17:58:36Сообщить модератору

Если вы путешествуете без туроператора то цены на отель на самом сайте сносят крышу 35 евро на двоих ультра все включено , может подорожает, но таких цен я не видела еще.

Сейчас посмотел. Цена на этот отель, тоже на май - 128 евро за сутки. Смотрел на booking.com
я вижу 79 на самом сайте. Стремительно подорожало. Цену мне показал друг. Сама воочию лицезрела 35... Ну что ж сезон открыт ))) пс : надо было сфоткать.
цену за сутки убрала. Уже потеряла актуальность , подорожав.

Отзывы о Arcanus Side Resort 5*
Фото Arcanus Side Resort 5*