08.05.15 13:14:03
отели России / Кореиз / Климентина гостевой дом  -  забронироватьОценка: 5
Время отдыха: 1-4 мая 2015

Ездили на майские праздники. Собрались неожиданно, спасибо Аэрофлоту за акционные билеты :) С выбором отеля пришлось помучаться, несколько варинатов бронировала через букинг, потом отменяла - все не то :) вспомнила про отзывы о "Климентине" на сочинском форуме, созвонилась напрямую с хозяйкой. Забронировали номер без предоплаты. Самых бюджетных номеров уже не было, забронировали почти самую дорогую категорию. В мае 1500 руб/сутки за номер.
Доехали на такси. Пансионат находится чуть выше автостанции Мисхора. Немного подняться по лесенке, и подходишь почти к воротам. Выход к морю через территорию какого-то санатория, около проходной Дома Творчества "Актер". Калитка открыта, проход свободный. Выходишь на набережную "Русалка". Сам пляж пляж маленький и страшный. Мы ездили не в сезон, купаться, естественно, не планировали, поэтому нам не принципиально. Но что там делается в сезон, не сложно себе представить. Про пляж - все. Каждый останется при своем мнении, мое - пляжей как таковых в Мисхоре нет :)
Отель понравился. Сайт отеля информативный и актуальный. Бронировали номер 3-2 в главном корпусе. Третий этаж, с видом на море. Номер комнаты сказали сразу при бронировании, в него и заселили. Номер чудный! Очень уютный, красивый и просторный. Вдвоем нам вообще места завались было. Да и втроем-вчетвером тоже не тесно будет. Кроме большой двуспальной кровати есть еще развижной диван - двоим детям или одному взрослому будет на нем комфортно. Мебель вся качественная, не из серии "купили самое дешевое", хватает и шкафов, и тумбочек. Кондиционер, телевизор, чайник в наличии. Из посуды - две чайные пары, чайные ложки, тарелка для фруктов, 2 стакана, штопор-открывашка.
Санузел очень просторный, с полноценным затонированным окном. Правда, душевая кабина небольшая :) Есть электрический полотенцесушитель. Фена нет. Из косметики только кусок мыла. Вода, в т.ч. и горячая, есть всегда. по 2 полотенца на человека, плюс еще пляжные полотенца.
Территория отеля не большая, но продумана отлично. Есть место и для лежаков возле бассейна, и для столиков. Мангал, батут. В отдельном здании возле бассейна бильярдная - ключ у администрации, 150 руб/час. Бассейн с подогревом и достаточно глубокий. И территория, и бассейн очень чистые. И в самом корпусе тоже чистота везде. В цоколе основного корпуса есть столовая для гостей. Питание по заказному меню. Предупреждать о том, будешь ли питаться, надо заранее. Мы только раз обедали сразу после приезда.
Кроме основного корпуса, есть еще нижний корпус и корпус "Грибок". Номера везде разные, на сайте пансионата все подробно описано.
Прям под отелем остановка. На следующей остановке в сторону Алупки несколько магазинчиков.За 4 дня съездили на дегустацию вин, в Ялту - прокатились на кораблике в сторону Гурзуфа и на канатной дороге "Ялта-горка", просто погуляли по городу. Также посетили Мисхорский, Воронцовский, Массандровский и Ливадийский парки, Ласточкино гнездо.
Поездкой довольны, местом проживания очень довольны. "Климентину" могу порекомендовать с легким сердцем.
Специально для тех, кого интересуеь - стройка между "Климентиной" и морем не закончена, виду на море в правую сторону не мешает. Лестница от нижнего корпуса к дороге до сих пор закрыта. В доказательство фото прилагаю :)

NK [без регистрации] [09.05.15 16:01:58]   IP: 109.124.125.*
Пляж в Мисхоре есть. У того самого "какого-то" санатория "Мисхор".

Пляж в Мисхоре есть. У того самого "какого-то" санатория "Мисхор".

И ещё у санатория "Белоруссия", ДТ "Актер" и далее, восточнее, вдоль Мисхорского парка несколько...
Платный вход, конечно.
Ves [без регистрации] [13.07.15 16:16:52]   IP: 109.167.205.*
Какие цены на питание в "Климентине"? Вы там ели или по кафешкам?
В самой Климентине дорого и не особо вкусно. Комплексный обед на человека 300 руб. Порции небольшие.
Здравствуйте! а подскажите, та сама стройка делает много шума и пыли? мы с ребенком едем,не хотелось бы слушать в дневной сон треск перфораторов или чего-то там еще
и еще, как цены в кафе? в магазинах?
спасибо
Добрый день!
Мы в мае были, стройку не слышали. Недавно видела июльские фото, стройка уже закончена. Цены в кафе и магазинах мне показались выше, чем у нас. Не особо дешево.
А где кушали? может подскажите хорошее кафе?

Но что там делается в сезон, не сложно себе представить.

ничего особо страшного не происходит..была там пару недель назад
Напишите подробнее пожалуйста, как там море? где покушать? где пляж хороший и сколько стоит?
МЫ раз кушали в самой Климентине - не особо понравилось, да и дороговато. Раз в столовой в парке на Русалке обедали - нормально и по качеству и по ценам. Несколько раз кушали в Ялте, там несколько столовых около набережной.

А по пляжам - на мой взгляд, 50-метровые куски берега между страшных и старых волнорезов (или бунов, не знаю, как правильнее) с заржавевшими останками тентов вообще пляжем назвать нельзя, хоть много там народу, хоть мало. Я себя не могу заставить залезть в воду среди такого "пейзажа". На пляжи санаториев мы не проходили, незачем было. Но бесплатный "пляж" в Мисхоре - жуть жуткая.
Хотим поселиться там на пару-тройку ночей в начале ноября. Но как-то про питание задумалась...Позавтракать, хотя бы, можно нормально? С кофе?
Оказывается, в межсезонье там нет никакого питания. Как-то напрягает мысль, что надо утром куда-то ехать завтракать...тем более, я сомневаюсь, что если и есть недалеко кафе, они работают с 8 утра.
мы никаких кафе рядом не видели... но если взять номер с кухней, можно самим что-нибудь приготовить. у нас без кухни был, но холодильник, чайник, чашки и блюдо имелись.
С кухней не получается. Нет свободных. Может, уже не сдаются. А столовая санатория "Мисхор" далеко?
Про столовую "Мисхора" не в курсе ((
Ну, мы ненадолго. С голоду, я думаю, не умрем :)
Хотела вас еще спросить ДоРеМи, подъезд к вилле нормальный?
Ну если сообразить, где свернуть, то да )) мы на такси подъезжали к воротам
Отдыхали в Мисхоре в июне 2015,в Климентине,чудное место.У нас был номер с кухней в грибке проблем с питанием не было,столовая мисхора расположена как раз когда спускаетесь к пляжу от отеля.Пляжи хорошие,особенно от санатория ай-Петри,был бесплатный и прогуляться по парку всегда было в радость
Хорошие пляжи?!!! Ну, может, в июне хорошие, конечно...В ноябре нам показалось, что нет там ни кабинок для переодевания, ни душевых...Наверно, летом все это ставят.

Отзывы о Климентина гостевой дом
Фото Климентина гостевой дом
Климентина гостевой дом на карте
Отели Коломны
Отели Конаково