08.05.15 12:58:25
Апрельский Будапешт!
Время отдыха: апрель 2015

Про Будапешт уже написано много, вставлю и я несколько своих воспоминаний. Приехала я из Праги ночным автобусом
венгерской компании http://www.orangeways.com/de билет стоил чуть меньше 20 евро, а обратно улетела с https://wizzair.com/ru-RU/Search

Остановилась я в отеле Plaza Rooms -это просто трехкомнатная квартира,не в центре города,но недалеко от метро Gyöngyösi Utca.
Претензий к жилью не было все есть, приветливая хозяйка,кругом чистота. Мне было интересно погулять по этому району,это не центр,чем-то похоже на наши советские города. У меня получалось 3 дня в Будапеште, из них один день я посветила поездке в Вену.

Первый день я посветила осмотру основных достопримечательностей города, большую часть времени провела в районе Буды :Парламент,Рыбацкий Бастион,Замковый район Буды, вместе с Королевским дворцом,посмотреть на голубые , быстрые воды Дуная,Гора Геллерт, Цепной мост.

Какая красота кругом, так приятно гулять, воздух свежий, каждый домик как из сказки- чистые, опрятные. Действительно получаешь наслаждения просто гуляя, заряжаешься энергией!

Затем устроила себе привал в местной ресторанчике и я попробовала местную кухню ,супчик вкусный, гуляш тоже,только на мой вкус слишком много томата,ну и конечно бокал венгерского вина. Стоимость обеда получается около 300 рублей,я думаю это не дорого. Порции у них нормальные и большим количеством мяса.

Очень мне понравились сувениры, а особенно сушеные фруктовые связки с корицей и другими приправами, от них идет такой божественный аромат.

Будапешт не похож на другие города, старинный , красочный, ароматный,вкусный. Действительно идеальное место для отпуска, развлечений на любой вкус и для любого кошелька. Также из Будапешта легко добраться до остальных именитых городов Европы- Мюнхена,Вены,Праги,Братиславы.

Вика2 [без регистрации] [08.05.15 13:32:27]   IP: 88.147.153.*
Посмотрела недавно Орел и решку, и полное разочарование в этой стране, что там делать так и не поняла, ну если только когда уже почти все объездил, и просто на 2 дня посмотреть центр города.
Вика2, мне Вас жаль. Принимать безоговорочно город глазами авторов передачи "Орел и решка"...
А как же множество восторженных отзывов на этом сайте? А фотографии прекрасного Будапешта? Все эти люди подцепили один вирус - розовые очки?

Или Вы просто тролль?
Вернулся из Будапешта 29 апреля 2015 года - один из самых красивых городов на мой вкус. Стоит в одном ряду с Брюсселем, Веной, Прагой, Дрезденом.
Венгрия - одна из интересных и самобытных стран Европы. Смотреть Беднякова и компанию можно, но выводы лучше делать самому. Если есть способности к этому.
Потреблять телевизионное варево-месиво-суррогат-отраву стоит очень и очень дозированно. Иначе грозит полное отупение и оглупление.

а я все думала, что это за штуки? для чая?
а это как ароматизатор, получается.
НАстя Данилова, я так поняла что и для запаха, но и в чай можно положить. Вика2 я сама была странно удивлена, когда увидела эту передачу, как могли они так позорно показать этот город, запомнился только автобус с голыми девками, кафе с кошками и все. Вы не правы ,туда ехать нужно обязательно.

Посмотрела недавно Орел и решку, и полное разочарование в этой стране

"Почему вам не нравится Карузо? Вы его слушали?" - "Нет, но мне напел Рабинович."

Чтобы создать для себя реальное представление о городе или стране, ориентируйтесь лучше на мнения экспертов из "Дом-2". Т.к. орел и решка в основном ориентированы на тему, что можно купить за 100 долларов. Реально, если их всерьез смотреть, создается впечатление, что нигде нечего делать. Даже в самых сказочных и полных чудес местах. Так что, дом-2" оптимален.
Анастасия, где это вы так бюджетно пообедали?
Да , мне бы тоже было интересно узнать об этом бюджетном месте. У меня завтрак иногда обходился почти в 1400 форинтов при курсе 1к 5,3.
Если я не ошибаюсь и правильно считаю, обед выходил 1900 венгр. форинтов, значит где-то 350 рублей. А 5,3 -это что евро к форинту?
Анастасия, спасибо за красивые фото любимого города! А гуляш - это тоже супчик. Просто вам, видимо, очень густой подали.
Подскажите, автобусы куда приходит в Будапеште? Это возле метро?
Анастасия, а кафе то как называется и где находится?

А гуляш - это тоже супчик

Гуляш в Будапеште бывает как в виде супа, так и в виде второго блюда.
Leshenka автовокзал находится прямо возле станции метро Nepliget синяя ветка.
Название кафе Var Bistro находится в трех минутах ходьбы от рыбацкого бастиона по улице Tárnok utca 2, прямо возле памятника Statue of the Independence War. Кафе самообслуживания и довольно не дорогое, очень много положительных отзывов в интернете :

А, понятно, спасибо! Мы там были.
ирина [без регистрации] [25.06.15 18:42:12]   IP: 5.18.176.*
Я конечно чуть-чуть в шоке от высказанного, что в Венгрии смотреть нечего... Я была в Венгрии 7 лет назад, с тех пор объездила много стран, но Венгрия запала в душу. Вот сейчас мы собираемся опять, но уже на своей машине, своим ходом, потому что кроме Будапешта нужно обязательно посетить ещё несколько городков. Тогда 7 лет назад это было всё бегом, а сейчас я думаю более основательно посмотрю.

1Венгрия. В Хевиз на разведку. В Будапешт за новыми впечатлениями. (продолжение)
2Будапешт, Danubius Grand Hotel Margitsziget 4*
3Новый Свет в Крыму. Апрельские фотопрогулки …
4Три дня в Будапеште. Хаотичные прогулки злостных безбилетников. Отель Victoria 4*
5Будапешт в начале марта. ОХ !и АХ ! не случилось)
6Из Будапешта в Братиславу
7Выходные в Будапеште