07.05.15 22:07:31
Один день в старой Вене
Время отдыха: май 2015

В Вену я отправилась на однодневную экскурсию из Будапешта на автобусе, билет в обе стороны обошелся чуть больше 1000 руб., ехать 3 часа , автобусы комфортабельные - http://www.eurolines.hu/en
Дорога интересна своими красочными пейзажами.

Средневековая Вена конечно поражает!

Я погружалась в старый город по маршруту "Один день в старой Вене", я его заранее скачала,распечатала и как оказалось он весьма удобный, я нагулялась на славу. Ноги болели))) http://redigo.ru/geo/Europe/Austria/Wien/routes/12

Начало экскурсии берет с католического Собора Святого Стефана-национальным символом Австрии, далее дом Моцарта,Церковь иезуитов,Греческая церковь, Церковь Святого Рупрехта.

Почему-то не нашла я Анкерные часы , все кругом обошла , чуть не потерялась, но что делать, нашла вот эти не знаю как они называются, а может это они и были...И еще мне понравился переход между домами ,позитивненько!

Затем здание Старой городской ратуши,Церковь девяти Ангельских Хоров,Церковь Святого Михаила,Императорская резиденция Хофбург , Церковь Августинцев ,Улица Грабен,Церковь Святого Петра

На площади Венской ратуши (мэрия) я попала на какой-то праздник или фестиваль, похоже на народные гуляния, народное творчество, ремесла. Было очень интересно. Все отдыхали пили пиво и вино, все радовались, танцевали, кто-то даже был одет в национальные костюмы, очень много пришло людей пожилого возраста, для них сделали удобные сиденья из соломы. Можно было приобрети товары ручной работы, сельского хозяйства, ликеро-водочную продукцию и т.д. Я попробовала красного Венского вина- очень приятное, терпкое.

Много было и развлечений для детей, они что-то вырезали, клеили, мастерили...

Анкерные часы Вы сфотографировали с тыла. Фигуры выезжают с противоположной стороны.
Как прекрасна Вена в солнечный весенний день на ваших фотографиях!
Уж скорей бы туда)))

1Впечатления Русо Туриста . Один день в Дьёре. ( видео отчет )
2Один день в Бергамо в ожидании "Победы"
3Один день в Генуе после круиза
4Один день в Риме – это много или мало?
5Один день в Ростове-на-Дону. Февраль
6Один день в Пекине