Достоинства: Отель будет полностью хорошим, когда его достроят

Недостатки: Слишком высокая стоимость путевок при таком недострое

Время отдыха: 01.05.2015 - 04.05.2015

Добрых дней и вечеров всем, кто собирается читать этот отзыв.
Сегодня я пишу об отеле Sueno Hotels Deluxe Belek 5*, откуда мы вернулись буквально несколько дней назад.
Итак, как всегда начинаю с предисловия. Праздников в России много, после самых длинных и любимых новогодних следуют чуть менее длинные, но не менее любимые, майские праздники. В этом году с учетом каких-то вечных переносов дней туда-сюда, которые я никогда не запоминала, получилось, что отдыхать мы должны с 1 по 4 мая включительно и с 9 по 11 мая включительно.
Честно говоря, мы вообще никуда не собирались улетать, отпусков в это время ни у кого из нас нет, поэтому просто хотели съездить на 4 дня на природу куда-нибудь к нам в Зеленогорск, дешево и весьма сердито. Но наша холодная и дождливая питерская погода не собиралась преподносить нам приятные сюрпризы, поэтому муж в кратчайшие сроки принял решение, что нам просто позарез необходимо улететь туда, где потеплее. Сам он полететь не сможет – #работатакаяработа, поэтому третьей как всегда оказалась моя мамуля. Обычно мы предпочитаем самостоятельно бронировать отели на букинге и покупать авиабилеты на регулярные рейсы. Но тут до 1 мая оставалось каких-то несколько дней, поэтому авиабилеты в ту же Анталью были по каким-то умопомрачительным ценам, дешевле было улететь с туроператором, что мы и сделали.
В выборе отеля мы не сомневались, как-то сразу решили, что хотим в новенький Sueno Hotels Deluxe Belek. А поскольку отдых намечался краткосрочный (с 1 по 4 мая), мы решили, что недострой нас не испугает и не испортит нам впечатление. Забегая вперед, скажу, что так в принципе и получилось, только есть одно НО, и это НО весьма весомо – стоимость путевок. В данном случае понятие «соотношение цена-качество» отсутствует напрочь. При таком состоянии отеля на 1 мая 2015 года путевки должны были стоить процентов на 30-40 дешевле. Это минус!
Ну а теперь обо всем подробно.
Вылет у нас был ранний в 5 утра, так что 1 мая в 11 часов утра мы были уже в отеле. Сначала водитель привез нас в Sueno Golf, выходить из автобуса мы, разумеется, отказались, хотя нам пытались доказать, что вход в оба этих отеля находится в здании Sueno Golf. Но мы же прекрасно помнили по картинкам, что перед входом в Deluxe находится каскад из фонтанов с большими белыми статуями по бокам. Потом сотрудник Гольфа все подробно объяснил водителю и сопровождающему нас гиду и через пару минут мы уже подъезжали к главному входу нужного нам отеля.
Когда мы уже почти доехали до главной двери, нам навстречу выбежал один из строителей и замахал руками, давая понять, что на автобусе сейчас нельзя туда подъезжать, так как в этом месте ведутся работы по укладыванию (видимо переукладыванию и сразу мытью плитки). Наш водитель махнул на него рукой, потом они перебросились парой громких фраз по-турецки, но к двери нас все-таки подвезли. Когда мы вышли, картинка вокруг была не слишком благоприятна. Рабочие водружали на постаменты те самые белые статуи, которые были полностью обернуты полиэтиленом, фонтаны не фонтанировали, а вход в отель был перегорожен строительной лентой. Но как только мы вышли из автобуса, к нам тут же подбежал носильщик и взял чемодан, а другой дяденька в костюме с галстуком буквально собой прижал ленту к полу, чтобы мы смогли-таки просочиться в отель. Встретили нас приветливо соком, шампанским и сладостями. Я прямиком отправилась на ресепшн, было очень интересно, предоставят ли нам номер раньше положенного, ведь на часах было 10.50 утра. На ресепшен я общалась с милой девушкой Татьяной, она, кстати, в прошлом году работала детским аниматором в Регнуме. Карточки я заполнила очень быстро, но Таня сказала, что номер еще не готов и нам следует подойти к 12 часам. Мы решили, что погуляем часок, это не так уж и страшно. И вообще перво-наперво нам надо было что-нибудь перекусить, так как моя дочка проспала весь полет и не позавтракала. Таня сказала, что если мы поторопимся, то успеем на поздний завтра, он в отеле до 11 часов, то есть у нас в запасе было 10 минут, нам объяснили, где находится главный ресторан, и мы помчались. Народу в ресторане было не много, а вот еды наоборот предостаточно и, кстати, мы были не единственные, кто захотел позавтракать за 10 минут до закрытия ресторана. Никому даже в голову не пришло нас выгонять или торопить, обслужили быстро, налили и свежевыжатого апельсинового сока, и кофе принесли, и грязную посуду быстро убрали, да и еда была очень вкусная. Здесь ставим плюсик! Только после принятия пищи мы смогли спокойно без спешки оглядеться вокруг. Главный ресторан довольно просторный, состоит из одного длинного так сказать общего пространства, где и расположены столы с едой, и нескольких залов со столиками для гостей. За все наши 4 дня был открыт только первый классический зал поскольку народу в отеле было мало. Зал стильный, интерьер лаконичный, без вычурности, в общем, атмосфера располагает к приему пищи. Считаю правильной идею с несколькими небольшими залами в основном ресторане, нет ощущения столовки и толпы. Здесь тоже плюс! А вот уличная терраса еще не была достроена, при нас крыли крышу навеса, а вся мебель при этом в полузапакованном виде располагалась на улице перед окнами классического зала, как раз того, где ели гости. Выглядело это, конечно, не очень приятно, но мы садились подальше от окон, чтобы не наблюдать груду сваленных друг на друга стульев высотой в пол окна. Тут минус! У самого входа в главный ресторан расположен отдельный детский зал, очень яркий и красочный с маленькими стульчиками и столиками и отдельным шведским столом. Не знаю, какая еда на этом шведском столе, не заглядывала, но за сам ресторанчик явный плюс! Находится главный ресторан на -2 этаже.
Дальше мы решили вновь подняться на ресепшн и осмотреть холл, а то сразу по прибытии нам это не удалось. С -2 этажа поднимались по черно-белой лестнице, смотрится эффектно, ступеньки натерты аж до блеска. Итак, холл очень красивый, просторный, без лишних безвкусных нагромождений, под потолком большая люстра-панно, постоянно меняющая цвет. По всему холлу, в конце которого расположен лобби бар, установлено огромное количество диванов и кресел самой различной формы и из самых разных материалов и кожа, и текстиль, на любой вкус. На каждом столике стоит вазочка с живым цветком. Чуть в стороне установлена большая гондола со свечами, внутри которой тоже стоят столики, а центре – рояль, где иногда по вечерам играет живая музыка. В общем, впечатления самые положительные, здесь тоже плюс.
До 12 часов оставалось пол часа, и мы решили прогуляться по территории. Первое, что бросается в глаза, когда выходишь на улицу – это огромное количество воды, складывается такое впечатление, что отель построен среди голубых вод бассейнов, а кое-где есть небольшие островки суши с расположенными на них шезлонгами и шатрами. Является ли это лично для меня плюсом, вряд ли, я скорее люблю больше растительности в виде высоких сосен, под которыми так приятно проводить время в жаркие часы. А здесь, по сути, и деревьев-то нет, есть свежепосаженные пальмочки, которым еще потребуется время, чтобы прижиться, но это не беда. Здесь обязательно будут и цветники, и газоны, и будет всё очень красиво. Просто лично мне по душе другой вид территории. Но это абсолютно не в минус территории Суэно, просто у каждого свои вкусы и предпочтения.
Пока прогуливались, обратили внимание, что по территории ходит очень много рабочих в грязной одежде и с грязной обувью, тем самым разнося строительную грязь по дорожкам и белоснежным мостикам. Вокруг попадется строительный мусор, но видно, что все стараются его побыстрее убрать, чтобы не нервировать отдыхающих, но получается пока как-то не очень. В процессе этой прогулки нам показалось, что не так уж все плохо.
Вернувшись к 12 часам на ресепшн, нам сказали, что номер еще не готов. Как мне показалось, это весьма странно, ведь отель был заполнен, дай бог, на четверть. Почему же тогда нас селят в номер, из которого только что съехали гости. Я понимаю, что у отеля существуют правила, и что заселение производится в 14 часов, и я с этим согласна, правила есть правила, но чтобы в полупустом отеле… Вывод напросился сам, значит, еще не все номера готовы к приему гостей?!
На улицу мы уже не пошли, так как в джинсах и кроссовках было жарко, сели мы в прохладном холле и стали ждать заселения. Пока сидели, обратили внимание на детскую площадку, находящуюся на улице со стороны стола guest relation, ну и отправились мы с дочкой ее осматривать. Площадка не плохая, разные качельки, горки, лазелки, как раз в этот момент при нас крепили конструкцию с горкой. Дочка спросила, можно ли ей покачаться на качелях, рабочие кивнули, но мне как-то стрёмно было, возникали мысли, а вдруг все-таки они еще не закреплены. Ну, два раза качнуться я ей разрешила ;) Тут же за углом по соседству с Калистой будут мини-поля для футбола, баскетбола, какие-то беговые дорожки для деток или что-то такое, просто пока это все было в недоделанном виде и не совсем понятно.
Ключи-карты от номера мы получили где-то в 12.40, карточек на полотенца в наличии не было, поэтому на ресепшн сказали, что можно брать их просто так.
Нам помогли поднять багаж и освободить от защитной пленки, в которую его так тщательно упаковали в аэропорту Питерские умельцы. Ну и первым делом мы стали осматривать свое новое жилище на ближайшие 4 дня. Итак, номер довольно просторный, для троих места вполне достаточно. От входной двери идет небольшой коридорчик, здесь же справа дверь в ванную комнату, а перед комнатой – закуток гардеробной. В самой комнате установлены две полуторные кровати и диван (как позже мы выяснили раскладной), у каждой кровати – прикроватная тумба, напротив кроватей – телевизор, под ним секция с мини-баром. В качестве изголовья кроватей выступает серое панно из кожи (может и не из кожи, я не уверена). Также в комнате есть большое зеркало и туалетный столик с маленьким ящичком и стулом. Возле балкона стоит высокое мягкое кресло с подушками, белый круглый столик и высокий белый торшер. На стенах – картины и бра. Есть чайник и несколько пакетиков с чаем и растворимым кофе, две чашки.
Если говорить о цветовой гамме номера, то в интерьере преобладают спокойные бело-серые цвета с яркими вкраплениями синего в виде отделки покрывал, декоративных подушек и картин.
Ванная комната выдержана в этих же цветах, но без добавления синего. Для удобства гостей в ванной комнате установлено два зеркала и две раковины, что особенно порадовало нас, девочек, так как красоту мы обычно наводим одновременно перед ужином. Под столешницей между раковинами есть небольшой ящичек с феном (для укладки и сушки длинных волос явно не подходит). На столешнице стоит серая кожаная шкатулка с двумя ящичками, в которых лежат всякие приятные и нужные мелочи: зубная паста Colgate, 2 зубные щетки, маленькая расческа, шапочка для душа, упаковочка из пяти ватных палочек, такая же упаковочка с ватными дисками, бритвенный станок, щипчики и санитарные пакетики. Из косметики на раковине стояли бутылочки фирмы Etro с шампунем, гелем для душа и лосьоном (гадость редкостная, запах отвратительный, бррр), а также одно мыло Роберто Кавалли (мыльце предназначалось только одно, после его использования положили Etro). Больше на столешнице ничего нет, не хватает стаканчиков под зубные щетки, пришлось задействовать обычную чайную чашку. Напротив раковин находятся две стеклянные двери, одна ведет в душ, другая в туалет. В душевой предусмотрено два душа: обычный и тропический, есть небольшая полка для гелей и шампуней. Туалет самый обычный, тут даже рассказывать нечего. Гардеробная в номере без двери, места достаточно как для одежды, так и для того, чтобы убрать с глаз чемоданы. И всё бы хорошо, только вот с количеством вешалок они как-то ошиблись, их всего ТРИ!!! Это правда, было всего три вешалки на весь номер, я конечно понимаю, что мы приехали на 4 дня, и одежды взяли не так много, как обычно, но даже при таком раскладе нам нужно было как минимум 6 штук, по 3 на каждого. По просьбе добавить вешалок в номер они так и не появились, в итоге вся одежда висела друг на друге. Здесь же в гардеробной установлен сейф. За вешалки и косметику в ванной комнате – минус!
Балкон в номере не большой, но больше в принципе и не надо, есть два крутящихся стула и стеклянный столик, также предусмотрена небольшая сушилка-рогатка.
Номер нам понравился, ставлю за него плюс! А вот минус хочется поставить отдельно мини-бару, как-то скудноват ассортимент. Заявленных концепцией двух бутылок вина: красного и белого у нас вообще не было, из спиртного было только 2 бутылочки пива, остальное – это кола, фанта, вода, три бутылочки сока, одна шоколадка твикс, по маленькой упаковке соломки, орешков и чипсов. Нет никаких бокалов под вино, только две чайных чашки.
Из заявленного в номере отсутствовали халаты, тапочки, третий комплект полотенец и комплимент от отеля в виде бутылки вина и фруктов. Кровати для ребенка тоже не было. Мы решили по пути на пляж заглянуть на guest relation и обозначить все вышеперечисленные моменты, включая маленькое количество вешалок в номере. Очень приветливая девушка Лена все записала и пообещала, что в ближайшее время все будет. Мы со спокойной душой отправились на пляж. Полотенца выдают с обратной стороны бара у бассейна как раз в конце прямой дорожки, ведущей от отеля к бару, мимо точно не пройдете.
До пляжа мы дошли не сразу, дочке естественно захотелось задержаться в детском аква-городке. Он великолепный, однозначно плюс, даже не смотря на то, что вода там была холодная, но я уже говорила, что мы из Питера, поэтому холодной водой нас не испугаешь, и у наших детей это по-моему в крови с рождения ;)
Какое-то время мы провели у аквапарка, наблюдая как доделывают дорожки, что-то громоздят на верхушки горок с помощью большого крана, но при этом аквапарк полностью функционировал. В этот день спасателей не было ни наверху, ни внизу. Информации о часах работы аквапарка также нигде не было. И все бы ничего, но меня как-то смущали постоянно снующие туда-сюда рабочие в грязной одежде с какими-то инструментами, проводами, шлангами, швабрами, а мы тут лежим в купальниках на шезлонгах, пытаемся позагорать и расслабиться, но в итоге расслабиться нам так и не удалось, я даже с закрытыми глазами чувствовала на себе посторонние взгляды. И ведь такая обстановка была в любой точке территории отеля, поэтому переходить загорать в другое место означало только то, что рабочие как были, так и останутся, просто это будут другие люди! Забегая вперед, скажу, что к концу второго дня мы уже загорали спокойно, не обращая абсолютно никакого внимания на рабочих и строителей ;) Но это случилось только к концу второго дня. А в первый день мы решили, что спокойнее всего можно позагорать на пляже и правда, строить там вроде нечего, поэтому туда мы и отправились.
Но не тут-то было. У самого пляжа целая бригада сооружала какое-то двухэтажное деревянное строение, а другая бригада укладывала плитку перед самым пляжем, за деревянным строением рабочие оттирали и доводили до ума будущий пляжный бар. В этом месте наблюдалось самое массовое скопление рабочей силы. Пробравшись сквозь препятствия в виде лишней плитки, осколков этой плитки, банок с каким-то раствором, мы вышли-таки на пляж. Море в этот день штормило, поэтому мы решили просто прогуляться по берегу, пособирать ракушки, походить по пирсу. Все, что запланировали, было выполнено.
Пирс не мешало бы подремонтировать или хотя бы как-то пошкурить что ли, я шла босиком и умудрилась себе две занозы в ногу засадить. Основной бар на пирсе был закрыт, работал временный, ассортимент напитков очень маленький. Дочка любит апельсиновый сок с гренадином, там не оказалось ни того, ни другого.
Обратили внимание, что на пляже работали два больших трактора, на правой стороне пляжа они вырыли большой длинный ров, на следующий день все было гладко и ровно. В это же время на левой стороне пляжа достраивались пляжные шатры, а по всему пляжу укладывались деревянные настилы. К концу нашего 4-го дня начал функционировать бар на пирсе, но выбор напитков по прежнему был скудным, дорожки так и не доукладывали, шатры тоже еще не доделали, в пляжный бар завезли и расставили всю мебель и холодильники, но сам бар еще не работал.
Для нас самый большой минус в недоделанной территории – это отсутствие и душей и даже краников для мытья ног как на пляже, так и на всей территории возле бассейнов, площадки под них закончили делать только к 4 мая. Вот это ужасно. Представьте только, вы выходите с пляжа, ноги все в песке, а помыть их негде. Старались как-то отряхивать, вытирать полотенцами, но без воды это не реально. Да и в конце концов нам не комфортно загорать, сидеть в баре у бассейна или просто прохаживаться по территории в соли, песке или хлорке, мы привыкли их смывать. Здесь совсем до премиум класса далеко – огромный минус. Потом мы приспособились набирать побольше маленьких пластиковых бутылочек с питьевой водой и хоть как-то споласкивать себя, это был единственный выход, чтобы кожа не раздражалась от соли, песка и хлорки.
Небольшое отступление, за все 4 дня, что мы провели на пляже, ни разу не приносили освежающие полотенца, может потому, что народу на пляже было человек 10. Хотя какая разница сколько человек, они же гости отеля… Минус!
Продолжу. Вернувшись в этот день с пляжа, мы с радостью обнаружили, что для дочки разобрали двуспальный диван, а не просто принесли дополнительную кровать, положили дополнительный комплект полотенец, а для нас – комплимент от отеля в виде бутылки вина и блюда с фруктами. На этом все, ни халатов, ни тапочек, ни вешалок нам так и не принесли (халаты и тапочки появились на следующий день, правда только две пары вместо трех и только после того, как Лена с guest relation у нас поинтересовалась, все ли мы получили, вешалки так и не появились).
Уборка лично нашего номера явно подхрамывала, полы мылись только по центру, пыль не протиралась, а если протиралась, то так, чтобы это было сразу заметно, то есть если тумба пустая, то пыли на ней нет, как и нет моих кремов и флакончиков, которые валялись на полу, видимо мешая процессу борьбы с пылью ;) Здесь минус ставить не хочу, так как уверена, что не все горничные такие, есть и те, кто хорошо делает свою работу.
А теперь немного о питании. Питание в отеле замечательное, это я сейчас говорю про главный ресторан, на площади Суэно мы не ели, так как предпочитаем трапезничать в чистом, спокойном, кондиционируемом месте за столами, застланными скатертями ну и т.д. – это все относится к главному ресторану ;)
Итак, на завтрак всегда очень много разной выпечки, сыры, колбасы, свежие овощи, красная и не только рыбка, хлопья разных видов, орехи, сухофрукты, лукум, мед в сотах, сладости, йогурты, джемы. Из горячего – каша, омлеты-болтушки с разными начинками, глазунья, оладьи, блинчики (тонкие и очень вкусные, как дома у бабушки!!!), жареный омлет с начинками по вашему желанию, трубочки из хрустящего слоеного теста с разными начинками, много овощных горячих блюд, сосиски, просто отварные яйца, сэндвичи, бельгийские вафли, сыр на гриле и еще много всяких блюд, которые я не пробовала и даже понятия не имею, что это было. Из напитков предлагается свежевыжатый апельсиновый и грейпфрутовый соки, кофе в кофейниках, чай, ну или любые прохладительные напитки по вашему желанию. Жаль, что не разносят теплый хлеб и масло, казалось бы, мелочь, а гостям было бы и приятно, и еще более вкусно!
На обед обязательно два вида супа, много холодных закусок, горячих мясных и рыбных блюд, блюд из овощей, блюд, приготовленных на гриле. Выбрать правда есть из чего, и все вкусное. Очень порадовал нас холодный стол с блюдами из морепродуктов, особенно я подсела на салат из тушек кальмаров. По сути это просто разрезанные тушки кальмаров как-то безумно вкусно замаринованные, возможно предварительно отваренные, а может и нет.
На ужин выбор блюд становился еще более разнообразным, что не могло не радовать наши желудки.
Мороженого в главном ресторане не дают.
Отдельно хочется рассказать о фруктах, выбор большой и все вкусное: арбуз, дыня, клубника, ежевика, гранат (прямо очищенные зерна), апельсины, яблоки, груши, мушмула, зеленая алыча (кислая), бананы, иногда ананасы.
В общем за еду – твердый плюс. Напитки тоже не подкачали, соки пакетированные, алкоголь хороший. Повторюсь, я в крепком алкоголе не очень хорошо разбираюсь, но со слов мамы пишу, что хороший. Она по вечерам обычно заказывала коньяк XO или чивас.
Единственный момент, почему-то на завтраке очень мало официантов, а те, кто есть, явно не справляются со своими обязанностями: сока и кофе не дождаться, надо самим к ним подходить и, показывая на столик, за которым сидишь, объяснять, что тебе надо принести, посуду убирают плохо или совсем не убирают – минус. В один из дней на завтраке к нам подошли только однажды, чтобы налить кофе и сок, а грязную посуду так никто и не унес, за соседним столом было тоже самое, это мы поняли, когда увидели, что люди уже ушли, а гора грязной посуды осталась. Но я думаю, что они в скором времени исправятся, доберут персонала, и все будет хорошо, тем более, что за обедом и ужином обслуживание просто на высоте. Я не успевала тарелку с едой до столика донести, как официант, который нас все время обслуживал, подбегал, забирал тарелку и сам доносил ее до стола, с мамой и дочкой тоже самое.
Сложно судить анимацию в самом начале сезона, но ничего плохого я точно не могу сказать. Девчонки стараются, молодцы, постоянно подходят, зазывают на игры, зарядку, вечернее шоу. Со всеми приятно пообщаться. Вечерние шоу пока, конечно, на уровне самодеятельности городского дома культуры, но, думаю, что все еще впереди. В один из вечеров мы судили конкурс Мистер Суэно, посмеялись от души. Один раз вечером была живая музыка в баре у бассейна, в два других вечера – живая музыка в лобби. На мини-дискотеку дочка сходила один раз, но из-за отсутствия детей сказала, что больше не пойдет. Ну что же поделать, самое начало сезона, поэтому здесь тоже минус не ставлю.
Чтобы как-то компенсировать неудобства, вызванные работами по завершению строительства отеля, гостям можно было бесплатно пользоваться шатрами у бассейнов и игровой зоной до 15 мая, чем мы и воспользовались.
Каруселей много, но многие из них рассчитаны на небольших деток, мы катались только на тех, куда смог вместиться мой 10-летний ребенок, а именно: красная большая машина, арбузики и подобие колеса обозрения. Потом мы сыграли 2 партии в боулинг и довольные решили прогуляться по вечерней территории отеля. За аттракционы ставлю плюс!
Вечерняя территория намного приятнее дневной ввиду отсутствия посторонних лиц, а еще в темноте не видно недостроя территории :) Очень красиво подсвечиваются бассейны и фонтаны, последние даже что-то там танцуют.
В один из вечеров мы ходили в итальянский ресторан а-ля карт. Еда – плюс, обслуживание – минус! Ну а теперь подробнее. Ужин начинался в 19 часов, мы пришли вовремя, все столики были еще свободны. Нам предложили любой круглый столик на троих на выбор, мы благополучно определились и уселись. В течение пяти минут ждали, пока нам принесут меню, официанты суетились и волновались, в итоге принесли два меню: одно – с русским переводом, другое – без перевода, дочке меню не принесли, на что она немного обиделась, так как привыкла сама в ресторанах выбирать себе понравившиеся блюда. Пока мы изучали меню, ресторан заполнился полностью, пришли две очень большие компании – одна немецкая, другая – русскоговорящая, человек по 10-15 каждая и еще несколько влюбленных парочек. Официанты засуетились и заволновались еще больше, это очень бросалось в глаза. Выбор по блюдам мы сделали давно, официанты были заняты другими гостями, поэтому нам ничего не оставалось, как получше рассмотреть ресторан. Помещение совсем не большое, но уютное. На одной из стен очень красивое мозаичное панно с изображением Венеции. В общем-то это все, что запомнилось из интерьера. Теперь хочу перейти к столу. Когда мы садились за столик, он был накрыт на 2 персоны. Пока мы выбирали блюда, пока ждали, когда к нам подойдут принять заказ, дочке так и не принеси ни салфетку, ни приборы, к тому же наш столик очень шатался, что вызывало определенные неудобства. Когда подошел официант, чтобы принять заказ, мы естественно указали на недостатки, он сказал «окей», ну «окей», так «окей», значит, думаем, сейчас все принесут и починят. Но нет, никто и не собирался приносить нам приборы и уж тем более закреплять стол. Возникло легкое раздражение. Минут через 20 после заказа нам принесли напитки. Мама заказывала коньяк XO, но XO в ресторане не оказалось, поэтому принесли WSOP. Еще через 10 минут принесли салаты мне и маме, дочкин «Цезарь» как-то припозднился, приборы так и не донесли (нам уже стало интересно, как они себя поведут, когда принесут салат ребенку). Есть за шатающимся столом было не очень-то удобно, мы снова пригласили официанта и уже с ноткой раздражения попросили что-нибудь придумать (пересаживаться было некуда, ресторан был полон), он подошел, покрутил стол туда-сюда, пожал плечами и сказал «сорри». На этом все! Ладно, мы решили не обращать внимания на нерасторопность бедных молоденьких официантиков, которых мне было даже жаль, видно, что ребята совсем не опытные, отчего и не справляются с таким количеством народа.
Салаты мы съели довольно быстро, бедная голодная дочка грызла хлеб, а Цезаря все не было, я была готова отдать ей свой салат, но она не любит ни маслины, ни авокадо ;) По прошествии 40 минут с момента нашего прихода Карина получила-таки свой салат вместе с горячим (ризотто) и ВИЛКУ!!! Аха-ха-ха, ка же я смеялась, но это был уже истерический смех. Мы вроде как находимся в ресторане а-ля карт, где обслуживание должно быть соответствующим. Мы довольно часто посещаем различные рестораны у себя в Питере, и всегда дочке приносят точно такие же приборы, как нам, взрослым, ей 10 лет, она прекрасно обращается с вилкой и ножом, умеет пользоваться тряпочной салфеткой, и обучена хорошим манерам поведения. Но даже если она просто ребенок, я считаю, что в ресторане а-ля карт изначально стол должен быть накрыт на то количество гостей, которое заявлено в списке, тем более что за ребенка также идет оплата, просто чуть меньше, чем за взрослого.
Ну да ладно, продолжу. Итак, дочка съела салат, затем ризотто и в принципе ее трапеза закончилась, а мы с мамулей ждали мясо… Мясо в итоге «пришло» через 1,5 часа после нашего прихода в ресторан. Ели мы его уже без энтузиазма, мы реально устали сидеть и постоянно чего-то ждать и наблюдать при этом, как абсолютно та же самая картина повторяется с другими гостями. Когда подошел официант и предложил нам десерт, мы в один голос завопили «нет-нет, не надо, нам достаточно» ))) Просто представили, что можно прождать еще бог знает, сколько времени, поэтому рисковать не стали. В итоге пошли пить чай со сладостями в главный ресторан, там и народу меньше, чем было здесь, и обслуживание явно лучше!!!
Ну, вот как оценить наш поход, если еда была вкусная, а все остальное – печалька?! Затрудняюсь ответить. Самое обидное, что поесть одновременно нам не удалось, то у Карины ничего не было, то у нас.
В самый наш последний день было совершенно удивительное море, спокойное, абсолютно без волн, чего не скажешь об обстановке на территории. Там наблюдалась какая-то сумасшедшая активность, все работали, бегали, суетились, в стремительном темпе досаживались цветы/кусты, красились беседки, мылись и чистились дорожки, сооружался навес над террасой основного ресторана, что-то усиленно доколачивалось и досверливалось. Такими темпами отель будет доведен до ума очень быстро, но это будет уже после нас.
В заключении хочется отдельно поблагодарить Елену с guest relation и Рая с ресепшн, мы очень сдружились, они не только приятные собеседники, но и ответственные работники, всегда готовы выслушать и решить проблемы. Спасибо им большое, ведь именно их отношение сглаживало негативные моменты, которые возникали в процессе отдыха. Нам разрешили продлить номер до самого вечера и абсолютно бесплатно, хотя согласно концепции за это взимается плата в размере 50% от стоимости номера. Благодаря такому отношению, хочется дать отелю еще один шанс, они обязательно исправятся, и отель будет одним из лучших, по крайне мере нам хочется искренне в это верить!!! И сейчас, находясь в Питере, мы думаем, что, пожалуй, вернемся в Суэно в следующем году на майские праздники.
А пока, подводя итоги, получается, что плюсов я поставила все-таки больше, а это означает, что не так уж все плохо (оценка по сугубо моему личному мнению, я его никому не навязываю). Но для того, чтобы довести отель до уровня премиум, владельцам и персоналу следует учитывать не только явно бросающиеся в глаза моменты, но и мелочи, из которых в общем итоге и складывается полное, целостное и положительное мнение об отеле: вешалки, косметика, открытие кондитерской, ассортимент мини-бара, обслуживание в ресторанах, количество персонала (для такого отеля персонала явно не хватало, рабочих было больше), упаковка багажа (даже в некоторых средних пятерках предоставляется такая услуга) и др. Вот когда эти недочеты будут устранены, мы туда и вернемся :)
На этом заканчиваю свое повествование, ибо у меня снова самолет, меня ждет другой город и другой отель, а это значит, что скоро будет новый отзыв. Всем спасибо за внимание, побольше позитива и приятного вам отдыха!

Елена [без регистрации] [07.05.15 19:23:14]   IP: 213.87.143.*
Спасибо, написано в подробностях, фото понравились. Я так поняла, что отель пока ниже уровнем, чем Регнум из-за недостроя, или вообще ниже?
На данный момент лично для меня отель ниже уровнем. Судить о том, будут ли эти отели идентичны в будущем, я пока не могу, надо побывать в Суэно после устранения недоделок.
За фото отдельное спасибо. Да и описание достаточно детальное. Осталось озвучить ценник на 4 дня...плз!

Осталось озвучить ценник на 4 дня...плз!

Присоединяюсь. Какой смысл в отзыве несколько раз упоминать высокую стоимость, при этом так её и не озвучив?

... ибо у меня снова самолет, меня ждет другой город и другой отель...

Какой? Узнаете в следующем выпуске :) Ревизорро.
Спасибо за отзыв! Интересно, а пляж общий и для Суэно Гольф?

зайдите в поисковик любого ТО и посмотрите)
мне,например, этот отель на конец мая выходит 330 тыров на двоих на 12 ночей,а .допустим Кайя Палаццо 190...
соглашусь,слишком дорого жить на стройке,когда рядом есть новые нормальные отели...
EE [без регистрации] [08.05.15 11:46:43]   IP: 5.45.255.*
Очень похож на Kaya Palazzo

мне,например, этот отель на конец мая выходит 330 тыров на двоих на 12 ночей

На Канары легко можно слетать. Там в Турции вообще страх потеряли, что ли?! За что там такие деньги-то платить?!
Спасибо. как-то грустно проводить отдых в отеле с ремонтными работами.На любителя.
Ирина, спасибо огромное за отзыв!
Сравните, пожалуйста, номер, спа-зону и питание Суэно и Регнума!
В целом рано еще сравнивать, как я поняла. Спасибо!
Всем привет, только вернулась из другой поездки и сразу отвечаю. Цена на 4 дня на троих - 118 т.р.

Какой? Узнаете в следующем выпуске :) Ревизорро.

Хи-хи-хи ))) Моя дочка обожает эту передачу, на сей раз взяла с собой белые перчатки, пол в Суэно проверку не прошел )))

Почему-то многие не верят, что в Турции могут быть отели получше Канарских, и они реально есть, вот только не в этом случае ;)

Спасибо за отзыв! Интересно, а пляж общий и для Суэно Гольф?

Да, пляж общий, но он довольно большой, не знаю, хватит ли всем места в высокий сезон, но в период нашего пребывания на пляже было человек по 10 максимум!

Ирина, спасибо огромное за отзыв!
Сравните, пожалуйста, номер, спа-зону и питание Суэно и Регнума!
В целом рано еще сравнивать, как я поняла. Спасибо!

Пожалуйста, я всегда стараюсь :) Номера Суэно и Регнума сравнить не могу, так как в прошлом году в Регнуме мы жили в огромном двухкомнатном сьюте с двумя санузлами, а в этом году в Суэно в обычном стандарте. В июне еду в Регнум в обычный номер, поэтому объективно сравнить смогу только тогда. СПА-зону тоже не могу сравнить, так как не была с СПА-зоне в Регнуме, но крытый бассейн мне в Суэно больше понравился.

Согласна. Именно поэтому и рассказала все, как есть по моим ощущениям, хотя сейчас на ветке отеля отдыхающие говорят, что ремонт уже почти закончен, много, что заработало.
Ирина, спасибо!
Буду ждать Ваше мнение по поводу обычных номеров в Регнуме и Суэно.
А как Вам питание в сравнении?
А я вот никак не могу выбрать куда поехать этим летом. Из тех отелей куда бы хотелось наиболее приемлимая цена в Калисту. В другие отели совсем уж космические цены. Супруга наотрез отказывается тратить такие деньги на отдых((

А как Вам питание в сравнении?

Питание приблизительно одинаковое. Холодные закуски нам в Суэно больше понравились (именно закуски из морепродуктов, разнообразные и действительно вкусно приготовленные). Горячие блюда в Регнуме вкуснее, разнообразнее и больше ассортимента, хотя, думаю, что в плане ассортимента Суэно раскачается к высокому сезону. В любом случае всё достойно, откровенно невкусного ничего не было.