07.05.15 16:19:58
отели Польши / Варшава / Novotel Warszawa Centrum 4*  -  забронироватьОценка: 3+
Достоинства: Расположение. Завтрак

Недостатки: Обслуживающий персонал

Время отдыха: май 2015

Отель "Novotel Warszawa Centrum" удачно расположен: в одной остановке от ж/д вокзала, его видно издалека, я дошла пешком:

Остановка автобуса в аэропорт тоже недалеко. Есть багажная комната. Есть 2 русских канала ТВ. Рядом много кафе/ресторанов.

В отеле 3 блока лифтов по 3 штуки: с 1 по 10 этаж, с 11 по 16 этаж и с 17 по 31 этаж. Лифт работает от ключа от номера.
Мой номер (улучшенный двухместный с 1 кроватью) был на 27 этаже.

Фойе:

Ужасное впечатление осталось от общения с ресепшионистом. Я приехала в отель в 21 час и думала, что уж к этому времени в номере уже всё будет. Не было халата. Звоню на ресепшен. Трубку не берут. Поехала. Сказали, что принесут халат через 5 минут (принесли через 40). Вернулась в номер, увидела, что минибар закрыт на ключ. Снова звоню. В этот раз трубку взяли, но сказали, что для открытия минибара им нужна моя кредитная карта. Спрашиваю: почему об этом не сказали при заселении? Отвечают: у вас отель предоплачен, поэтому карта не потребовалась. Железная логика:(
Снова пришлось ехать на ресепшен. Заблокировали на карте 300 злотых при цене номера в 445.
И это ещё не всё! Выяснила, что и сейф электронный тоже закрыт. Но уже никуда не звонила, т.к. на ночь он мне не понадобился.

Вывод: Осматривайте весь номер сразу!

В номере широкая (скрипучая, но с хорошим матрасом) кровать, 2 кресла со столиком:

Длинный стол с ТВ, минибаром под ним:

В минибаре:

Небольшая прихожая со шкафом и сейфом:

Окно можно открыть на микропроветривание.
Вид из окна:

А это я увидела на следующее утро (даже испугалась, что самолёты летать не будут в такую погоду):

Ванная комната:

В ванной комнате ванна с гибким душем. Есть гель для душа, шампунь и мыло:

В номере есть кофемашина, кофе, чай, сливки. 2 бутылки воды:

Соседей за стеной и из коридора не слышно, на полу ковролин. Но слышно, когда закрывают двери номеров. Дверь на тяжёлом доводчике. Её просто невозможно закрыть тихо.

Завтрак в отеле с 06-30 до 10-30. В ресторане много свободных столов.
Завтрак просто отличный, на мой взгляд. На горячее сосиски, колбаски, омлет, жареные грибы, тушёная фасоль, картофель варёный, бекон. 2 вида йогуртов, соки апельсиновый, грейпфрутовый, томатный, яблочный и вода с мятой. Нарезки сырные и колбасные, рыба горячего копчения. Огурцы, помидоры, фрукты резаные. Из целых были груши. 4 вида хлеба, круассаны, 3 вида булочек (в т.ч. с шоколадом).

Ох как у вас с новотелем не срослось!
Мы летом в Германии в Карлсруэ в нем жили!
У нас халатов не было, и кофе машины. Сейфом не пользовалась, не знаю.
Мне он таким пафосным показался!
Настя, мне что-то в последнее время сетевые отели перестали нравиться...
Вера! Ну пусть будет единственное неприятное:))
За все мои поездки по Европе именно этот отель один из лучших! Одни достоинства)
Так мне сам отель тоже понравился! Я про это написала. Но вот с персоналом не повезло:(
Со мной такое редко бывает...
Вера, как интересно с такой высоты на Варшаву посмотреть. Не "город крыш", но всё равно очень интересно.
В сетевых отелях свои преимущества: стабильность, предсказуемое качество.
Некоторое ощущение затерянности среди людей, абстрагированности быта, иногда и этого хочется.
На контрасте с Краковским отелем - как раз ассортимент отельных ощущений :)

Некоторое ощущение затерянности среди людей, абстрагированности быта,

Вот именно так и ощущаю себя в сетевых отелях. Когда не хочется особенно ни с кем общаться...
А тут пришлось:(
В Новотелях зачастую приходится напрягаться по поводу персонала. Увы. Особенно напрягает это когда вечером приезжаешь усталый. Но тут важно наверное быть готовым к подобным финтам типа недостаток полотенец и тд и сразу вопрос решать комплексно. Радует обычно то что вопросы решаются достаточно быстро в этих отелях и если честно из сетевых отелей люблю именно Новотели.
Да-да, это особенность именно сетевых отелей:(