05.05.15 18:59:30
Круизный флот / Речные круизы / теплоход Зосима Шашков  -  забронировать

Организатор: ВодоходЪОценка оператору: 5
Время отдыха: май 2015

В речном круизе были впервые, с 1 по 4 мая. Поездка спонтанная, ранее такой вид отдыха вообще как-то не рассматривали.
Путевку покупали в Компании "Водоход", 4-х палубный теплоход "Зосима Шашков", маршрут Москва -Углич-Мышкин-Москва. Поездка была отличной. Каюту мы себе выбрали на плане теплохода грамотно, на средней палубе, посередине. Никакого шума от двигателей, трапов напротив окон и т.п. Теплоход нестарый, немецкой "постройки".
Каюта 2-хместная, 2 нижние полки. В каюте -маленький холодильник, шкаф в прихожей, много полок и небольших шкафчиков. Кондиционер хорошо работал на обогрев, что было очень актуально ( с погодой не повезло, дожди и холод все дни поездки). ТВ в обычных каютах нет, в 2-х комнатных люксах есть видеодвойка. По вечерам смотрели фильмы в ресторане на верхней палубе. В ванной комнате (или душевой) - туалет за шторкой, раковина, душ, мыло. Фена нет. Мыться было вполне комфортно, напор воды отличный. Постели удобные, с ортопедическими матрасами. Попросили вторые подушки -принесли мгновенно. Полотенца меняли по нашей просьбе. Да, тапочек нет, лучше взять с собой шлепки резиновые, удобнее будет в душевой. Розетки: одна в ванной комнате, и 2-в каюте. Большое зеркало -в прихожей каюты, около него розетки нет.
Места для курения - на корме.
Вообще весь персонал на "Зосиме Шашкове" - очень внимательный и исполнительный, все просьбы выполнялись мгновенно.
Нас приятно поразило питание: на обед -выбор из большого кол-ва различных блюд ( меню приносят за день, выбираешь то, что тебе приготовят на следующий день). Была и красная рыбка, и тарталетки с икрой, и телятина, и говядина, и самые разнообразные супы. Вкусное мороженое и десерты. В общем, питание просто отличное. На завтрак -шведский стол, омлеты, яичницы, сырники, блинчики, колбаса, сыры, и т.п. Много. Разнообразно. Чай, кофе -бесплатно. Алкогольные напитки -как обычно, за плату. Хороший вареный кофе - платно, в барах.
Понравился капитанский ужин с шампанским. Капитан в парадной форме обошел всех, было очень приятно.
На теплоходе 2 бара ( и еще один , малый, скорее детская комната), и 2 ресторана. Очень уютные интерьеры. Есть сауна, прачечная, гладильная комната.
Очень активная культурная программа: постоянно проводятся какие-то активности, кружки с прикладным творчеством, выступления артистов, концерты. Активно занимались с детьми, которых было ну очень много: аквагрим, какое-то поделки, рисование плакатов к 1 мая, и т.п. Расписание программ приносят на каждый день в каюту.
Публика -смешанная: много родителей с детьми, молодых пар, пожилых людей. Все было чинно и культурно. Маргиналов не замечено.
Мы брали экскурсии, входящие в стоимость путевки + 1 доп.экскурсию в Угличе. Доп. экскурсии очень недорогие. К сожалению, экскурсовод в Угличе не очень понравился, а вот в Мышкине гид был отличный, очень много интересной информации, и не из "Интернетов":)).
Возможно, нам так понравились вполне заурядные вещи для всех таких круизов, но сравнить нам не с чем, как и сказала, плавали первый раз.:)) Ну, если уж придраться к чему-нибудь -очень слабый WiFi, только в малом баре, и в прилегающих к нему каютах берет,но крайне слабо.
В общем, мы очень довольны. Кроме погоды, ничто не омрачило нашего отдыха. Буду рекомендовать друзьям и этот вид отдыха, и эту Компанию, и "Зосиму Шашкова".)

Отредактировано автором: 05.05.15 19:14:29Сообщить модератору

"Зосима Шашков",

С Шашковым я встречался еще мальчишкой (но не знал, что тот - Зосима) - он очень долго был министром речного транспорта
Мы изначально заглядывались на роскошную "Княжну Викторию", но стоимость аналогичного круиза на "Княжне" - в 2 раза выше, чем на "Зосиме". Это "экзотическое " имя кораблика вначале пугало:)) Ничего не слышали о Шашкове. Но в итоге остались очень довольны.
А что же Вы нас фотографиями обделили?((
Ира, сейчас отберу,какие получше). Света мало, уж очень плохая погода была.
Лариса. [без регистрации] [06.05.15 11:21:20]   IP: 94.29.124.*
Огромное спасибо Всем, кто работает на теплоходе "Зосима Шашков" Были с ребёнком с 1 мая по 4 мая в круизе Москва - Мышкин- Москва. Это не первый наш круиз, есть с чем сравнивать!Но эта поездка запомнится надолго. Работают одни профессионалы своего дела. До встречи!
Лариса, так Вы бы отзыв написали бы, раз все понравилось:) Тем более есть с чем сравнивать.
А сколько стоит путевка на двоих?
Я безумно хотела сделать себе самой подарок на День рождения - у меня через 10 дней, купить речной круиз, но ЦЕНЫ!!! Сумасшедшие, да я за эти деньги вдвоем в Европе неделю могу организовать:))
По-прежнему буду мечтать о круизе, пока попробую покататься на пароме из СПб, вышло просто в миллион раз дешевле, но правда и без питания:(
Спасибо за мнение!
Неделю в Европе на майские? С полным питанием? За 37 000руб.? Ну если на одного -то да. Наверное...

Насчет питания я ничего не писала;))) Ну, и Европа разной бывает - неделя в Польше или Венгрии за 37 000 на двоих - запросто, даже питание пролезет в этот бюджет;) Основной секрет в планировании всего заранее.
Вот в прошлые майские именно столько на двоих потратили на неделю в Армении с очень обширной экскурсионной программой и обжорством;) А в Будапеште и Вене в октябре даже немного меньше;))
Это все я к чему? Во-первых, ну, я просто завидую, так как сама хочу в речной круиз, о чем уже написала выше))) Во-вторых, разве, по-вашему, не дорого за 4-то дня на Золотом кольце?!
Мне кажется, наши речные круизы всегда дорогими были. Хотя дорого-недорого понятия относительные. У меня вот двое детей, и мне дорого на 4 дня такие суммы ( почти 50 тыс с детскими скидками ) (((. Пока только читаю и мечтаю. Спасибо за рассказ.
Азалия, мне до поездки казалось -да,дорого, я еще поворчала на мужа немножко (его идея была, и подарок мне к ДР))). Но по окончанию поездки поняла, что цена соответствовала всему нами полученному)).
Согласна,если Европу очень заранее бронить -можно в такую сумму уложиться. А когда спонтанно, за 5 дней до поездки, как у нас обычно выходит-сложно.)))
Вообще, конечно,удивляюсь немного на цены на речные круизы,но они и раньше немалыми были.Ничего не изменилось.)
Удивительно то,что при таких ценах уже хороших кают оставалось мало, все раскупили. Теплоход наш был полон. Разговаривали с народом, у многих это была 5-я,7-я такая поездка!) А один дедушка со своей бабулей сообщили, что уже 10(!!)лет ездят в речные круизы с этой Компанией, на разных кораблях. И эта пара в итоге выиграла приз- путевку в круиз на "Зосиме"на следующий год!! У этих стариков шок был. Мы все ликовали!!
Snejok, однако... никакого круиза не захочешь. Да, я согласна с Азалией, за эти деньги можно найти отдых в Европе - на двоих не уверена,хотя не исключаю, но на одного - точно. Лично я лечу в Черногорию на 10 дней и у меня вышло 38 тысяч вместе с дорогой и проживанием на вилле 4* с завтраком. Нет, таких денег Углич, Мышкин не стоит, уж лучше туда автобусом, ну это мое мнение.
Зосинда, такие речные круизы если покупать заранее -их можно купить и дешевле, на тех же купонных сайтах ( Купикупон и т.п.). А если в последний момент -то да, такая цена...Меня больше всего поразило, что та же упомянутая "Княжна Виктория" по нашему же маршруту и на то же кол-во дней стоила на двоих -68 000 руб. И при этом у них на плане корабля ( заглянули ради интереса) также свободных кают практически не оставалось. Есть спрос, как понимаю - отсюда и цены...
Я в детстве "перекормлен" речными поездками (родители - речники). Поэтому круизы на "комфортабельных лайнерах" меня абсолютно не привлекают.
Вот на чем-то колесном ретро-ностальгическом поплыл бы.
Кстати, на таких ретро-пароходах волею обстоятельств приходилось немного плавать и по Нилу, и по Дунаю...
Неинтересно - сплошная пьянка :)
Пока я по Турциям моталась, муж два раза в год ходил по рекам. В мае Москва-Астрахань-Москва, а в сентябре Москва-Питер-Москва.
Другого отпуска не существовало...
А я за год начинала организовывать все эти круизы, через компанию Технотур.
Спасибо за отзыв!

Разговаривали с народом, у многих это была 5-я,7-я такая поездка!)

Сейчас пыталась подсчитать свои поездки, сбилась со счету, поскольку все они в основном были в детстве и юности, мама брала на работе профсоюзные путевки за какие-то смешные цены со скидкой не 90% ли, вот как раз в не сезон, не начало мая, правда, но май. До Астрахани из Нижнего 4-5 раз только ходили. До Москвы, до Ростова, до Питера. Сама в юности с подругой до Астрахани. Дочку 2 раза возила, в Питер и до Москвы. Отличнейший отдых, обожаю. Но дорого теперь, да...
Спасибо за Ваш отзыв!
Отзывы о речных круизах вообще нечасты,по крайней мере на этом форуме
Тем более от проверенных временем и отзывами форумчан)
Сама присматриваюсь к этому типу отдыха.
Имею только давний опыт - круиз из Москвы в Петрозаводск через Ленинград,Валаам-Кижи и обратно на теплоходе Лев Толстой
Это был просто прорыв в сознании и восприятии 16 летнего подростка в конце 80-ых)
Если честно,боюсь разочароваться сегодняшними вариантами
Жалко,что Вы не разместили фото самого теплохода,каюты
Думаю,что цена 37 тыр за двухместную каюту с развлекухами,экскурсиями и тарталетками с икрой на майские горячие даты вполне адекватна

Отзывы о теплоход Зосима Шашков
Фото теплоход Зосима Шашков