05.05.15 07:40:35
отели Вьетнама / Фантхьет / Seahorse Resort 4*  -  забронироватьОценка: 4
Организатор: Библио-ГлобусОценка оператору: 5
Достоинства: Расположение, ухоженная красивая территория

Недостатки: в отзыве

Время отдыха: май 2015

Кризис подкосил, пришлось выбирать не то, что хочется, а то, на что хватает денег. Вьетнам оказался достаточно гуманным по цене, правда не Фукок, на котором мы чудесно отдохнули 2 года назад. Ну что делать, пусть будет Муйне.
Перелет до Сайгона на Трансаэро в принципе прошел нормально. Конечно, сиденья в салоне можно было бы сдвинуть еще теснее, правда всем пассажирам при этом пришлось бы ампутировать ноги… ну чартер есть чартер.
Библио Глобус сработал нормально – все четко, быстро, без задержек и сбоев.
Дорога до Муйне заняла около 5 часов с остановкой на 30 минут, в отеле были около 13:00.
Заселились очень быстро. Правда слегка царапнуло, что не дали номер на первом этаже, как мы просили (у нас был забронирован ДеЛюкс). Не понимаю почему – как минимум 3 свободных номера там было. Нам достался номер на 3 этаже.
Особых претензий к номеру нет – чисто, убирали неплохо, корзинка фруктов и ваучер на ужин по приезду. В номере сейф, заполненный скромно платный мини-бар (2 маленьких бутылочки воды ежедневно бесплатно), чайник и чай-кофе бесплатно, сейф, фен, шелковые халаты и вьетнамки, ТВ с одним русским каналом. В ванной масса всевозможных принадлежностей, но шампунь и гель для душа только в маленьких тюбиках, лучше везти свои или купить там.
Что не понравилось:
- очень маленький балкончик;
- дверь в смежный номер;
- мало места для вещей в шкафу, практически нет полок, вообще нет ящиков;
- негде сушить купальники (сушили на стуле на балконе);
- полное отсутствие вентиляции в ванной.
Ванна вообще странная – большое панорамное окно выходит на соседнее бунгало, и поэтому его в любом случае приходится закрывать сломанной в нашем случае рулонной шторой. Именно поэтому я хотела номер на первом этаже – там ванная комната в мини-садике. Душ вообще ничем не отгорожен от остального пространства, при этом прямо рядом приколочена вешалка – а больше халат или еще что-то повесить некуда. Мыться приходится аккуратно, чтобы все не забрызгать.
Бунгало безусловно комфортнее, но нам пришлось экономить, увы. При этом далеко не все бунгало расположены удачно – это стоит учитывать при заселении. Например, на мой взгляд, нет смысла переплачивать за бунгало БичФронт – там вы постоянно будете как на сцене и на всеобщем обозрении. Неудачны бунгало, которые выходят на дорожку, ведущую от главного корпуса к бассейну и ресторану – там идет активное движение, и уединения естественно также нет.
Еще в главном корпусе есть довольно странные номера-аквариумы которые имеют огромные панорамные окна-двери, выходящие … в ХОЛЛ и КОРИДОР! Я вообще не представляю как в таком жить?! В них заселили вьетнамцев, и их не особо смущало то, что вся их жизнь как в реалити-шоу, они даже не особо шторы на этих окнах задергивали.
В целом территория достаточно ухоженная, много зелени, цветов, прудики… Комаров не было – периодически территорию окуривали.
Завтраки очень неплохие – хороший выбор блюд на все вкусы, включая супчик фо и китайские пельмешки, много фруктов, домашний йогурт, вьетнамский кофе со сгущенкой для желающих…
Хороший широкий песчаный пляж, достаточное количество лежаков на пляже и у бассейна – нет смысла занимать их рано утром. Чистое песчаное дно с очень пологим входом – глубина довольно далеко по грудь. Правда мусор в море и на пляже время от времени появлялся и не особо усердно его убирали.

Вполне комфортно купаться часов до 13, потом поднимется сильный ветер и начинается время кайт-серферов.

Дня за три до нашего отъезда ветер стих настолько, что купаться комфортно стало возможно в течение всего дня.
Мы приехали 22 апреля, отель был заполнен от силы на треть и практически только русскими. Счастье закончилось 25 числа, когда в отель заехало не менее 2-х миллионов вьетнамцев… по крайней мере так казалось!
Не знаю по сколько человек их селили в номер – но не по 2 точно! Начался ад – дети носились по коридорам до поздней ночи и начинали новые забеги в 5 утра. Взрослые «разговаривали» стоя в противоположных концах коридора. Даже стоя в 1 метре друг от друга они ОРАЛИ. Несколько раз к нам в номер просто врывались по ошибке, пришлось постоянно запираться даже днем.
После обеда из-за сильных волн купаться в море невозможно, при этом бассейн также недоступен – он плотно, как банка с кильками, забит вьетнамцами. Все лежаки заняты – на них по 3-4 вьетнамца… Муйне для меня теперь в черном списке с конца апреля и числа до 10 мая!

Пережив 2 практически бессонные с подъемом в 5 утра ночи, немногочисленные русские пожаловались русской девушке на ресепшен. Точнее она сама неосторожно поинтересовалась как отдыхается. И после этого стало полегче – по крайней мере забеги по коридору и ор в 5 утра прекратились. Как сказал мой муж: вот что вьетнамская коммунистическая партия делает! Видимо с ними провели воспитательную беседу.
Отель расположен практически в центре туристической зоны - рядом масса магазинчиков и кафешек, поэтому проблемы «где поесть» нет.
Чаще всего ужинали в DoHa – напротив Терракоты, обедали почти всегда в Nam Tho расположенном напротив нашего отеля. В этом ресторанчике проходила акция – полкило далатского кофе за 1 млн. донгов по счетам в сумме. Заработали что называется не щадя живота своего!
Один раз зашли в Восток – Запад. Тут как-то, меньше всего понравилось – не так вкусно и дороже чем в других местах.
Один раз поужинали в Cho Ca – очень вкусно, с претензией на настоящий ресторан, но дороже раза в полтора, чем везде.
В среднем ужин или обед без особой экономии обходился в 250 т. донгов на двоих.
День рождения мужа решили отметить в Бистро Сихорс. Никогда не думала, что тигровые креветки можно испортить – они сделали это! К прекрасным свежим жареным на гриле креветкам подали жуткий соус, который просто убил их вкус. Дело даже не в его остроте – он просто забивал все вкусы, оставался только вкус соуса и больше ничего.
Бистро явно претендует на уровень хорошего ресторана (по ценам уж точно) при отвратительном обслуживании. Я уж молчу о том, что руки после креветок пришлось мыть в ведерке со льдом из-под вина, даже грязную посуду со стола не убирают! Ну да, обслужить 2 миллиона заехавших в отель вьетнамцев непросто, официанты носятся как угорелые, но моя ли это проблема…? Это было единственное место, где мы не оставили ни копейки чаевых.
Шоппинг в принципе не интересовал, но я неосторожно обгорела на солнце, пришлось пойти за чудесным гелем с алоэ вера (правда хорошо помог), и я хотела купить шелковые халаты, поэтому по магазинам прошлись. Вывод – если имеете намерение что-то купить обязательно пройдитесь по нескольким магазинам, не покупайте в первом попавшемся. Цены могут отличаться вдвое в соседних лавках!
Перед самым отъездом купили фрукты домой. Корзинки четырех размеров продаются тут же. Неприятно удивило, что продавцы практически не торгуются. На довольно крупную покупку уступили всего 25 т.д. И еще показалось, что надули, т.к. практически не дали возможность в процессе покупки проконтролировать вес. Да черт с ними…
Из отеля выехали в районе 12 ночи, всю дорогу спали. На рейс зарегистрировались заранее по интернету, поэтому в порту просто сдавали багаж. Во время регистрации представитель Трансаэро пытался заставить вьетнамских операторов на регистрации взвешивать всю ручную кладь с доплатой всего, что превышает 5 кг. Но наши вьетнамские братья пунктуально все взвешивали и никого доплачивать не отправляли, по крайней мере мы не видели такого (наша корзинка с фруктами весила 7 кг).
Вот таким получился наш отдых! Неплохо в принципе – накупались, загорели, фруктов наелись… только выспаться благодаря передовикам вьетнамского социалистического производства не очень получилось. На экскурсии не ездили – путешественники мы искушенные, водопадиками, страусами, крокодилами и храмами нас не удивишь… В Далат бы съездили, но остановил еще один долгий переезд. В другой раз и в другое время года!

Спасибо за обстоятельный отзыв
Anton [без регистрации] [06.05.15 17:49:25]   IP: 195.19.94.*
Прочитал отзыв и снова вспомнил свой отдых в данном отеле во 2-ой половине марта этого года. С положительными и отрицательными моментами по отелю в целом согласен. Правда, к наличию двери в смежный номер мы привыкли очень быстро, т.к. шумоизоляция в делюксе (у нас тоже был 3-ий этаж) была неплохая. Насчет массового заезда вьетнамцев сочувствую, т.к. у нас по заселению отеля все 2 недели было так, как у Вас первые 3 дня))) Мало народу и ооочень спокойно, иногда даже скучновато. Помимо Муйне мы были еще на экскурсии в Далате, Нячанге, в различных ботанических садах и зоопарках, а также катались на острова недалеко от Нячанга. Экскурсии очень понравились, гиды от Библио Глобус отработали выше всяких похвал, но дорога, конечно, утомительная - часов 5 в один конец до Нячанга - далеко не каждый выдержит. В целом поездка во Вьетнам и в этот отель в частности оставили приятное впечатление, но одного посещения этой страны на ближайшие лет десять вполне достаточно. В мире много других интересных мест, так что будем теперь планировать что-то новенькое))

к наличию двери в смежный номер мы привыкли очень быстро

да нас она тоже не особо смущала, но и интерьер номера не улучшала ))

шумоизоляция в делюксе

не, от шума 2-х млн вьетнамцев ничего не спасет!

одного посещения этой страны на ближайшие лет десять вполне достаточно

очень рекомендую посетить одно из красивейших мест в мире - залив Халонг, а для пляжного отдыха Фукок конечно подходит гораздо больше чем Муйне

В мире много других интересных мест,

это да!
Anton [без регистрации] [07.05.15 12:04:20]   IP: 195.19.94.*

Халонг, конечно, самое живописное и фотографируемое место во Вьетнаме, но, к сожалению для пляжного туриста, этот залив находится на севере страны, где другая климатическая зона и зимой/весной особо не позагараешь((. Лететь же, например, летом жителю европейской части России почти 10 часов во Вьетнам не вижу никакого смысла, т.к. нам гораздо ближе и удобнее слетать на курорты Средиземного моря с куда более комфортным сервисом,климатом и красивейшими достопримечательностями. Теоретически можно было бы, как вариант, в том же марте прилететь вначале в Ханой, сьездить на Халонг, а потом организовать внутренний перелет на Фукуок, но с маленьким ребенком (у меня 5-летняя дочка) мне такие эксперименты делать пока рановато, да и цена такого тура будет, увы, немаленькая((

прекрасный маршрут! именно по такому мы ездили 2 года назад, а после Фукока улетели в Сайгон и там еще 2 ночи были
я не агитирую - просто делюсь впечатлениями))
Алексей [без регистрации] [26.06.15 21:49:59]   IP: 79.165.124.*
Здравствуйте. Решил прочитать Ваш отзыв поскольку отдыхал в этом отеле в 2007 году. Видимо в данном отеле лучше заселяться в бунгало (как мы и сделали) поскольку здание отеля видимо иногда используется для каких то деловых встреч. Уже перед нашим отъездом оно практически полностью было заполнено вьетнамцами в костюмах и белых рубашках и вывесками с надписью "General Elektric".

Алексей, в нашем случае вьетнамцами был забит весь отель, включая все бунгало.
Просто Вьетнам стоит исключить из списка на время майских праздников.

Отзывы о Seahorse Resort 4*
Фото Seahorse Resort 4*