03.05.15 09:35:00
Этот май-баловник
Время отдыха: май 2015

===. === === === Это май-баловник, это май-чародей
===. === === === Веет свежим своим опахалом.

Опахалом москвичей смело на дачи. Такой пустынной, Москву я давно не видал. А ведь я еще помню времена, когда ручей Вавилон впадал в Москву реку возле крымского брода, через который татары совершали набеги на Кремль.

Одиноко и заброшенно выглядит третий дом министерства обороны. Интересно, какой умник к брутальному сталинскому ампиру догадался прилепить, беспомощно посверкивающие на весеннем солнце, стекляшки пенсне?

Люди! Ау! Даже киоск расчеловечен. Женщину вынули, автомат вставили и теперь он отказывается обменять мою честно заработанную мятую сторублевку на маленькую пластиковую бутылку с сомнительной жидкостью внутри.

Остатки населения оказались сосредоточены в Парке Горького. Куда, повинуясь стадному инстинкту, двинулся и я.
В парк эффектнее всего зайти с Фрунзенской набережной по пешеходному мосту.

Завораживающие виды открываются с Пушкинского моста. С этой точки, понимаешь, что Москва – город не только купеческий, но и имперский. Все-таки не зря Лужков в 99 приволок сюда обломок Андреевского железнодорожного пролёта.

При сходе с Пушкинского моста был немедленно атакован танцевальными агентами-террористами. Тверкинг танцевать отказался. Категорически.

Народ себя не бережет. Всеми доступными средствами, как-то роллеры, скейты, скейты на двух колесах, велосипеды, самокаты, и проч. растрачивает данное им природой здоровье. Кому не досталось пыточных спортивных снарядов, пытаются добить организм бегом.

Один раз попался чувак, который ездит на неопознанном девайсе, очень смахивающем на плоский пылесос.

Ну, и я, решил поддержать здоровый образ жизни. Взял, вкуснейшего паркогорьковского мороженного на палочке. В нем всё, как я люблю: молоко, гуаровая камедь и, самое вкусное, моно и диглицериды жирных кислот. Оно приятно стекает по рукам и настраивает организм на созерцательную волну.
К примеру, замечаешь остроумное устройство велорикш: на переднем сидении мама полтора центнера с двумя не крупными внуками, сзади раскрасневшийся мужичек натужно давит на педали, рядом жена - крутит маленький пластиковый руль – задает, так сказать вектор движения. Картина, достойная кисти, Фёдора Павловича Решетникова.

Для таких мужчин, как я, которым не хватает морских брызг и порывов бешенного ветра, администрация устроила катание на водах, предусмотрительно выдав оранжевый жилет, дабы тушку мою легко можно было подцепить багром с илистого дна пруда.

На набережной реки устроен душ с вебкамерой. Но, в этот раз все экстремалы-эксбиционисты уехали заниматься садо-мазо на дачи.

Тем, кому не по душе водные процедуры, администрация, предлагает развлечься посредством разноцветных ленточек. Среди нас проводят опрос "от чего вас прет по жизни". Каждый цвет имеет свое значение. Например, спорт покрашен экономичной шаровой краской, а любовь – розовой. Соответствующую ленточку, можете взять у аниматора и собственноручно привязать на мачту. Судя по обилию розового и зеленого население в основном упирает на секс и еду.

На выходе из парка можно полюбоваться последним выдохом господина Пеже.

Резюмируя, скажу, что я славно провел время. Даже тень моя заиграла солнечным и позитивным. Чего и вам желаю. Ну, понятно. Да?

Позитивненько. И настраивает встать с постели. А так не хочется...
Спасибо, Руперт, за настроение! Мир, Труд, Май! )))

похоже это коломенский чувак. Я его частенько утром вижу. Доезжает до метро, заносит туда это чудо-колесо и едет
мой район! в окошко сейчас смотрю на Нескучный сад, так как меня не услали на дачу по причине приболевшего ребенка.

Привет, Руперт, спасибо за прогулку! )

похоже это коломенский чувак.

Не,это наш чувак...с Урала.
Рупор, не отлынивай! Где про Сербию? От нее, бедной, уже и так все отказались, даже Косово. И ты, Брут?

Я большинство, на даче мазохизмом занимаюсь. Пытаюсь под проливным дождем пожарить шашлыки. С одной стороны успешно подгорели, с другой успешно не прожарились.
И мы в Москве, но куда не пойдем, народу... Море!!!
Позитивно,но с дивана вставать не хочется!)
А там, где про тушку с илистого дна, сплошной пессимизм. Привет с дачи, над мангалом соорудили крышу, сами мокли в капюшонах.
RuporAbsurda, спасибо! Сходить завтра, чтоль?..))) погода, правда, не лётная совсем...

И настраивает встать с постели.

Надо, надо шевеляться ))

Мир, Труд, Май!

Именно в такой последовательности. Добавить, но не взбалтывать )

Доезжает до метро, заносит туда это чудо-колесо и едет

мне тут на ушко шепнули этот пылесос называется solowheel

в окошко сейчас смотрю на Нескучный сад

Нужно было помахать мне в окошке ))

Не,это наш чувак...с Урала.

Если бы вы знали, сколько стоит этот пылесос, вы бы так не говорили ))

Где про Сербию?

Сербия - обнять и плакать.

куда не пойдем, народу... Море!!!

Помилуйте, откуда же море? Все по диванам сидят )

Позитивно,но с дивана вставать не хочется!)

А там, где про тушку с илистого дна, сплошной пессимизм.

Чой-то? Очень практично, я считаю ))

Сходить завтра, чтоль?

Всегда думаешь; "Это я еще успею. Еще много будет в моей жизни молока и сена". А на самом деле никогда этого больше не будет. Так и знайте: это была лучшая ночь в нашей жизни, мои бедные друзья.
Были в Кусково... Так в очереди стояли чтоб билеты купить!!! Во дворце, как в Царском селе... Плечом к плечу!
В ИКЕЕ,.. Еще больше.
Тоже думала, все на дачах.
Завтра контрольный выезд в город, посмотрим, кто лежит по диванам.

1Гольф де Сур, Санта Барбара
2Япония. Остров Кюсю. Префектура Оита. Город Беппу. 13-22 мая 2016 г.
3Алупка - Севастополь. Восемь дней одного мая. Часть 2
4Алупка - Севастополь. Восемь дней одного мая