02.03.15 07:21:15
отели Мексики / Мехико / Hilton Mexico City Reforma 5*  -  забронироватьОценка: 4-
Время отдыха: февраль 2015

Прилетев из Канкуна в аэропорт Мехико, мы подошли к официальным стойкам такси, где заплатили за поездку до отеля 340 песо:

От аэропорта 10 км, но ехали мы долго, минут 30.
На обратном пути из отеля в аэропорт с нас взяли уже 300 песо.

Отель "Hilton Mexico City Reforma" расположен на Авенида Хуарес, в 30-этажном здании рядом с парком Аламеда, в 5 минутах от авеню Реформа, в 10 минутах от Дворца изящных искусств, в 15 минутах от площади Сокало и Кафедрального Собора. В 100 м от отеля остановка экскурсионного автобуса.

В отеле есть крытый бассейн с гидромассажной ванной и тренажёрный зал (знаем из описания, сами не видели, т.к. не было времени).
Номер нам дали на 14 этаже.

Интернет платный. Но при регистрации, узнав, из какого далека мы приехали, нам подключили его бесплатно.

Огромный красивый холл:

с рабочими зонами:

Есть стойка консъержа. Он помогает зарегистрироваться на рейс и распечатать посадочные.

Номер просторный:

Просторный шкаф, гладильная доска и утюг, сейф:

В номере была вода в бутылках, кофеварка и заполненный минибар:

Имеется 6 розеток. Звукоизоляция отличная.

Вид из окна (настроения не поднимает):

Широкие кровати с отличными матрасами, немного высоковаты:

Ванная комната просторная, но сама ванна короткая:

Да ещё с тканевой шторкой, которая совершенно не удерживала воду. А душ жёсткий, его в сторону не отвернёшь. Вот и получилось, что, приняв душ, увидела на полу море воды, которая натекла аж в туалет (отдельная комнатка). Пришлось бросать на пол полотенца, чтобы не поскользнуться и не упасть (пол мраморный). Считаю, что это косяк отеля. Потому как портит всё впечатление об отеле.

В трубах, после того, как закроешь все краны, ещё долго булькает вода. Она и ночью булькала (видимо, из соседних номеров слышно было). Воздух там скопился, что ли...

Косметика качественная (шампунь, кондиционер для волос, лосьон для тела, шапочка):

Но опять нет геля для душа, только мыло (для лица отдельно, для тела отдельно):

При заселении заблокировали сумму, в 2 раза превышающую стоимость проживания в отеле. Бронировала отель по одной карте, деньги сняли через терминал по другой.

Про ресторан в отеле ничего сказать не могу. Специально брали отель без завтрака, т.к. был ранний вылет в Пьедрас Неграс. Купили себе на утро еды в супермаркете.
Ужинали в ТЦ "Ливерпуль" на площади Сокало. Там есть бизнес-ланч за 89 песо (до 18 часов):

И вкусно, и красиво:

Ещё суп был и напиток.

Курс при покупках, оплачиваемых картой, был 14,98 песо за доллар. В обменнике на Сокало курс был 13,50.
В банкоматы (во всяком случае, в центре) были огромные очереди.

Хилтон... ммм)) Одна из любимых отельных цепочек.

За это только жирный плюс) держат марку.

Хех, знакомый райончик :).. Я жил в Melia Reforma (ныне Krystal Grand Reforma), ближе к пл. Республики и монументу Революции..

Хех, знакомый райончик :)..

А почему отзывы не пишете?:)

За это только жирный плюс) держат марку.

Это да. Вот только депозит ещё не вернули...
Или это мой банк жмотится?

А почему отзывы не пишете?:)

Думаю, что отзыв о поездке 2011 года будет слегка неактуален :)
Да и вообще, чукча не писатель :)
Кстати, сегодня посмотрела выписку из банка. Нет там заблокированной суммы в 5000 песо, а есть только оплата за отель. Нигде даже не фигурирует сумма блокировки. Я с картой этого банка ещё не ездила. Проверяла в поездке.
Значит, отель депозит не зажилил:)

Отзывы о Hilton Mexico City Reforma 5*
Фото Hilton Mexico City Reforma 5*