01.03.15 20:30:52
Как чайник чайнику, или как мы в Красную Поляну съездили. Часть вторая, краснополянская.
Время отдыха: февраль 2015

- Ну, в Сочи, я думаю, хоть раз в жизни отдыхает каждый человек.
Ну, с поправкой на нынешние времена не в Сочи, а в Красной Поляне, или в Розе Хутор, или в Эсто-Садке... Дело даже не в курсе, скажем так не только в курсе, я честно говоря не припомню такой рекламной компании хоть одного российского курорта. У всех на слуху, кого не спросишь или уже был, или только собирается. Кто как, на выходные ли, на недельку, на открытие/закрытие сезона, на Новый Год... Отзывы разные, не сказать что полярные, но разные. Короче мои пять копеек)

Первая часть: http://www.otzyv.ru/read.php?id=184170
Так сказать дорожная, почему собственно Красная Поляна.
Короткое содержание первой серии): мама, папа, дети 13 и 5. На машине из Москвы. И выдержка из первой части

Тут нужно небольшое пояснение. Наша семья предпочитает спокойный отдых, желательно подальше от цивилизации, нам не скучно, дети к такому типу отдыха приучены, тут вопрос личных предпочтений. Катательный опыт у всех разный. Муж катается хорошо, дочь не стоит вообще, я, пока муж оттачивал свое мастерство, вытирала сопли старшему, приличную стойку так и не заимела, с красной трассы спущусь, но без всякого удовольствия, а но с зелено-синих трасс спускаюсь с огромным удовольствием. Сын катается с эдакой ленцой, предпочитая горнопляжно спускаться со мной. Забегая вперед скажу, все мы со столь разной степенью подготовки именно катанием остались довольны.

Собственно кто не собирается ехать на машине первую часть читать не обязательно.

К Красной Поляне мы подъезжали уже в темноте, все сияет как новогодняя ёлка, развязки, мосты ( ну мост один, но зачетный))
Разместились, отзыв собственно вот http://www.otzyv.ru/read.php?id=184172  и началась наша горнопляжная неделя.

С утра взяли в прокате лыжи детям, кататься решили на Розе Хутор. Прокат под залог паспорта или водительского удостоверения. Я далека от того, чтобы со знанием дела рассуждать о качестве прокатного оборудования, скажем чисто по-женски у мужа ботинки покрасивше будут. Зато на дочкин размер ботинки нашлись без проблем (28)
Скипасы брали по дням, 6 из 8 сразу не взяли, потом смысла не было. Сразу про скипасы. Касс много, если стоит очередь с одной стороны, то с другого угла есть еще кассы и напротив автоматы по продаже. На РХ пока не фотографируют, соответственно многие спускаясь продают свой скипас ( 500-1000 как повезет), с 12 дешевле и народ толпится, ждет. http://rosaski.com/skiing/skipasses/
Мы поднимались на Олимпии, очень интересное впечатление из несезона в зиму.

Настаське взяли инструктора. В принципе есть школа, ребенка сдаешь на три часа, два они катаются, час в детской комнате. Группы небольшие, я видела как с ними возятся, но... У нас детеныш не садовский, она любит когда с ней возятся раз, а второе у меня были бооольшие сомнения в ее успехах. Они с папой съездили в магазин, прикупили куртку со штанами ( в розовых тонах), шлем был, на него наклеечку наклеили, маску купили опять-таки розовую, собственно на этом можно было горнолыжное обучение заканчивать. Но первый день ей все очень понравилось, они с Асей пекли пирожки ногами, второй день тоже хорошо, потом энтузиазм утих. На горы ей лезть не хочется, она девица у нас очень осторожная, вообщем ей вполне хватало съезжать у меня между ног, я думаю она года через три-четыре только нормально поедет. Детки все разные и тут уж каждый родитель решает сам для себя. Идеально конечно сбагрить наследников бабушкам, но...
Кроме школы есть игровая комната. Стоимость, не соврать 350руб/ч. Только там не гуляют(, в помещении играют, рисуют, смотрят мультики. Наша так и не дошла, хотя собиралась. Первые два дня, когда курорт отмечал своё день рождение, была еще программа на улице с клоуном ( Боже какой бред он нёс, Настасья его обозвала "сумасшедшим шляпником"), ростовыми куклами и кавказской княжной.
Но самое главное там есть снег, даже не так, СНЕГ. Дети скатывались с сугробов, просто закапывались в снег. Я разговорилась с одной бабушкой, они туда приезжали на полдня и выгуливались на славу. Многие приезжали с колясками. Люльку не знаю, но прогулочная в кабинку залезает легко, особенно если не в час икс попасть. Идеально конечно катить коляску среди домиков Розы Шале, но там кажется охранник радеет. А так катать коляску особенно негде.

Про собственно катание. Уровень у нас у всех разный и катаемся мы по отдельности. Муж поднимался наверх и спускался оттуда.
Нам не очень повезло с погодой, ярких солнечных дней не было, солнце выглядывало, но редко. Зато снег, туман - пожалуйста. Иногда во второй половине дня вроде как даже солнышко выглядывало. Трассы соответственно иногда были закрыты ( скипас дешевше не делался) Видимость при тумане сами понимаете, все косяки узких трасс вылезают в полной красе.
Сыну там кататься не понравилось, он мальчик ( ну мальчик уже хорошо за 170 с 45 размером ноги) тяжелый и такой вальяжный, ему широкие дуги на узких трассах вырезать не комильфо, поэтому он потом катался со мной, остался доволен. Я сперва раскатывалась на зеленой Плато или В52, потом мы съезжали по Тритону ( с середины) и утюжили Ванкувер, Шамони или Нагано. На Плато есть один участок, где лыжникам нужны палки, а сноубордисты отстегивают крепления, Тритон узкий в некоторых местах, а вот синие Ванкувер и компания - мечта начинающего горнолыжника. Мне хватило с лихвой. Но долго кататься я не могу, мне вообще это не особенно показано, врожденный вывих тазобедренного сустава, увы. Если солнышко всё же есть, то низ Ванкувера превращается в кашу, муж сказал, что левая часть, где Встреча, Озёрная, получше в этом плане.
Очень много хорошокатающихся, особенно контраст с Польшей. И на лыжах, и на сноуборде. Чайники тусуются в самом низу, там как раз иногда было не протолкнуться. Инструкторов много, возятся. Я всё-таки считаю, что учиться нужно дома, хотя бы азы, очень жалко тратить на это время.
К подъёмникам у меня претензий никаких нет. В трассах к концу второго дня начинаешь разбираться.
Честно говоря стоны на ски.ру не понимаю, на НГ да, народу было много, но в феврале такого ажиотажа уже не было. Правда курорт не был заполнен до конца.
Ещё один момент, про йолки)) Внизу их нет, увы и ах, может быть выше. Но в районе Розы Плато не ёлки, а высокие листопадные деревья, тоже красиво, но по другому.
Скибасы есть, бесплатно. К подъёмнику с утра, во второй половине дня обратно, подстроиться под расписание не проблема. Если возвращаешься днём, то либо электрокар ( до него дочапать до главного корпуса), либо такси. Тариф на всей Красной Поляне один волшебный - 300рублей, от Олимпии до корпусов, от корпусов до Галактики, от Олимпии до Красной Поляны. Первый раз меня таксист подвёз за 100руб, не иначе как за мои неземные глаза, поэтому когда мне потом говорили 300, я сильно расстраивалась, жаба, да))
А дядечка на электрокаре чтит Трудовой Кодекс и обедает, он там один у Вальсета, а нас туристов много. Вообщем мы имели один раз счастье дойти пешком, ну почему я не стала учиться кататься на сноуборде??

Про хлеб насущный.
Сначала на склоне. Муж несколько раз обедал в шатре, где промежуточная станция у Кавказского Экспресса. Вкусно, с местным колоритом.
Внизу первое что бросается в глаза - это или палатки с хот-догами, или Зима. Хот-доги - зло)), Зима ценник(( Кусок хачапури - 180, суп - 200, салат от 100 и далее, глинтвейн 200 кажется, чайничек с краснополянским чаем 350руб. Ни о чём, а тыщи как не бывало. Поэтому очень многие с термосами, булками, яйцами и бананами. Как обычно. В Зиме есть даже всевозможные устрицы, моллюски, но что-то я не видела покупающих, дети вместо зоопарка используют.
Спускаемся вниз. Заведений много, но... В Макдональсе всегда аншлаг. В Перекрёстке очереди. Мы не сходили ни в один приличный ресторан, как-то не получилось. Зато на второй или третий день открыли для себя бар Дружбу около нашего корпуса. Старший отдегустировал крылышки, мы с супругом разбавлялись пивом. И !!! рядом буфет Дружба, работает правда до 19.00, а там очень вкусные чебуреки по 120руб штука, оч рекомендую. Там еще и супчик есть, и салатики, и какие-то блинчики. Быстро.

Еще один приемлимый вариант - это кулинария ( кто-то его фуд-кортом обзывает) в Перекрёстке. Там развесные салатики, курочка ( целиком и частями) гриль, чай/кофе, круассаны.
Про Перекрёсток.
Минус только один  - он там один) Вечером очереди и вероятность пустых полок. Ну не совсем пустые, но яйца я один раз ухватила последние, а было часиков 6 вечера, перепелиными особенно не наешься. Очень хорошая кубанская молочка, молоко с коротким сроком хранения, творог, ряженка, варенец. Сыр адыгейский покупала. Сосиски местного завода. Вообщем народ оттуда не только пиво с чипсами несёт. Я очень боялась, что ассортимент как раз пивом и орешками будет ограничен, но всё в порядке.
В Красной Поляне с магазинами гораздо лучше, и там есть рынок, правда только по выходным, со слов таксиста не до позднего вечера.

Около нашего корпуса магазинчики а-ля рус. Мёд, чай, лён) Мёд очень вкусный, не дороже чем в Москве, разный, мы с чабрецом прикупили, очень напоминает по вкусу какие-то конфеты из детства) Очень вкусное варенье, жалко взяли немного. И чай, тот самый, который наверху 350 рублей за чайничек. Но что Вы думаете?, этот же чай я нашла на Рогожском рынке, те же 200 рублей, именно краснополянского нет, но витаминный, другие смеси пожалуйста. Кто соскучился по крымским чаям - велкам с пятницы по воскресенье на Рогожский.
В остальные магазины особенно не заглядывала.

Про Розу Долину.
Я читала отзывы других, я смотрела фотографии, но не могла понять свои ощущения. Мне не то чтобы не нравилось, но не трогало. И не тронуло. Я не знаю как это правильно описать, но не душевно мне там. Построили, красиво, удобно, ан нет... Вообщем, кто к таким вещам чуйствителен, наверно не сюда, просто переночевать можно, а на подольше не знаю.
Для себя я поняла, мне нужен поселок, где люди живут, не резервация для одних туристов, мне церковь нужна, чтобы школа была, дети мяч гоняли, кладбище... Роза Хутор на меня произвело какое-то очень новодельное впечатление. Егор вздыхал всё: "Где Круповка? " Вот не хватает, вафель не хватает, толкучки этой, сыр чтобы жарили на углях, фигуры застывшие стояли ( в Закопане я их уже в лицо узнавала), бабушки травки какие-то продавали, носочки-варежки. В Розе палаткам выделен угол, но именно угол, там всего четыре или пять палаток, без выбора. У меня как-то всё отдельно получилось - катание само по себе, Роза Долина сама по себе. Общего не вышло. Но приятель наш остался очень доволен, ему всё очень понравилось.
Для себя мы решили, что если еще раз в Красную Поляну, то размещение либо в Розе Плато, либо в самой Красной Поляне.
Другое мнение, я на это сначала внимания не обратила. Разговорились с бабушкой, выгуливающей внуков. Они разместились в Mercure, родители катались, дети кто учился, кто воздухом дышал. "Мне зять говорит, нужно ехать пока всё ещё новое. Посмотрите, вон зайца уже нет, пьедестал весь поцарапан". А ведь правда, один из олимпийских символов куда-то таинственно испарился, пьедестал действительно не первой свежести, плитка в заплатках была по-моему сразу... Меня такие вещи особенно не волнуют обычно, меня в Вальсете это забавляло, но что есть, то есть. Но зато всё довольно фотогенично))

Для детей.
Замечательная площадка около Тулупа. Но имейте ввиду, что площадка не для самых маленьких, в наши 5 самое оно. Настаська была в восторге, она моментом там нашла приятелей и была очень довольная. И еще я очень пожалела, что не взяли с собой самокат, всё на снег надеялись. Самокат, велосипед, беговел в Розе Долине очень кстати - дорожки ровные, чистые, машин мало. Для джоггинг чудесно, прям вот так бы и побежала)), любителей утренних пробежек не много, но они такие продвинутые что ли, не просто так вышел и побежал) Приятель брал в прокат велосипед и с удовольствием покатался.

Очень приятная оказалась прогулка, правда всю тропу я не прошла. Летом я думаю вообще красота. В межсезонье немного скользковато, но... Тем, кто любит такие прогулки к посещению обязательно.

Аквапарк "Галактика"
Имея в наличии трех детей, аквапарк мы обойти не могли. Вообще их там два - в Галактике есть открытая часть, в аквапарке в Эсто-Садке нет открытой части, но есть волейбольная площадка. Первый раз мы туда на машине подъезжали, один раз съездили на автобусе, потом ходили пешком, мы там раза четыре были, дети были в восторге. Респекта Газпрому, всё очень грамотно сделано.
Аквапарк небольшой, горок немного, но вполне хватает. Самое замечательное, что народу там очень немного. Нам 2х часов хватало вполне, один раз мы там были утром, так был момент, когда мы там вообще одни были. Мальчики на горки не стояли ни разу, я балдела в открытой части. Много небольших бассейнов с форсунками, причём с разной температурой воды. Сауну не тестила, а вот хаммам очень неплохой. Детской частью Настасья осталась довольна. Но все плюсы при маленьком количестве народу, если будет больше, может быть тесновато.
Минусы: очень мало фенов, я потом брала свой, но розеток тоже маловато и если брать посещение на весь день выход из купальной зоны не приветствуется. При мне пара договаривалась с администратором, у них был билет на целый день, а они хотели сходить куда-то покушать.
На третьем этаже неплохая столовая с супчиком, пирогами, гречневой каше, куриными котлетами и компотом. Правда тарелки пластиковые, но зато бюджетно. Вроде бы в Эсто-Садке в Горки-Город с едой гораздо веселее.

Никаких дальних, да и близких вылазок не совершали, мне хотелось в тисово-самшитовую рощу и сочинский дендрарий, но не получилось. Поездкой остались довольны все, при возможности с удовольствием повторим.

Всем удачного катания и замечательных путешествий!

Отредактировано автором: 02.03.15 22:31:02Сообщить модератору

Анатолий [без регистрации] [01.03.15 21:28:51]   IP: 80.251.112.*
классно, информативно, своевременно, интересно и полезно. спасибо
Федот именно тот [без регистрации] [01.03.15 21:30:54]   IP: 93.123.253.*
Жаль Ира, жаль. Т-С роща это лучшее что я пока что видел из этой области. Я был совсем один и даже излишне цивилизованная забетонированность не вредили восприятию. Ещё бы велоцераптора в этот мох поместить и ваще полный юрасик парк.
В следующий раз будь уж любезна...
Пожалуйста)
Про рощу согласна, жалко... Но муж просил дать ему покататься, а это святое) Но в следующий раз обязательно, и в Абхазию несезонную хочу.
У меня муж в Абхазию хочет всегда, хотя бы на денек. Спасибо, увидела в этом году уже столько несезонного Сочи, что-то будет там этим летом! Ира, вы все молодцы, рада, что все понравилось настолько, что уже снова строите планы. Я люблю эти места так, что не описать словами.
Этим летом на побережье будет аншлаг, учитывая, что он там в принципе был всегда, то когда к постоянным добавятся еще новенькие... И я думаю, что нас ждет вал негативных отзывов, одно дело когда люди знают куда ехать, а другое дело, когда абсолютно не подготовлены. Меня иногда вопросы и топики в тупик ставят.
Но у меня, Дааа, планов много))), если бы ещё исполнились))

Про видео. Вчера открывалось, сегодня что-то нет(, буду вечером мужа спрашивать, для меня это темный лес.
ник [без регистрации] [02.03.15 11:20:20]   IP: 213.85.148.*
[Так как до тисо-самшитовой рощи мы не доехали, а погулять хотелось, то небольшим компромиссом может служить тропа здоровья. Есть указатели, она начинается сразу за корпусами. К водопадам можно подойти двумя путями - можно по деревянным дорожкам дойти до пляжа ( кстати пляж летом очень нахваливают) и немного подняться, можно сразу уйти на тропу. Я понятное дело полезла на тропу)
Скажите пожл. 1.-за корпусами чего? 2. до пляжа-имеется ввиду пляж реки? 3. на тропе есть какие разветвления, указатели (насчет заблудится)? Спасибо.

в Сочи, я думаю, хоть раз в жизни отдыхает каждый человек.

Слава б-гу, не каждый )))

там очень вкусные чебуреки по 120руб штука

мда... чьё ж там мясо за такую цену ? Эх, Красная поляна, Куршавель, далее везде...
2Ник
Если лицом к башне с часами, то тн тропа здоровья будет с правой стороны поселка. Пляж сделан выше по течению, к нему ведет деревянная дорожка. От пляжа идет короткий путь к водопаду, его не пропустить. Тропа же начинается сразу от зданий, просто дорожка, уходящая в гору. Она не обозначена, ограничений нет, на входе сложены палки вместо альпенштоков. Тропа поднимается вверх, идет к речке с водопадом, потом круто уходит ступеньками, она вроде бы закольцована, проходит выше уже над водопадом. Потеряться там вряд ли, тропинка там одна. Я всю не прошла, просто мило прогулялась где-то часик.

Славу б-гу, не каждый)))

Вот никогда не говори никогда) Если бы мне хоть кто-нибудь лет восемь назад сказал, что я буду так скучать по Турции, нежно любить несезон и обожать автопутешествия, никогда бы не поверила, тогда я считала, что Турция это только олл, кошмар и ужас, несезон - пустая трата денег и времени, а про авто вообще ничего слышать не хотела по причине укачивания сына. Так и Сочи, я там никогда не была и не собиралась, но мне понравилось. Не всё, но многое. Но это не значит, что я туда поеду когда угодно и с закрытыми глазами.

Вера, 120рублей это очень даже хорошо, двумя чебуреками мой троглодит-сын наедался. По поводу мяса), были и с говядиной, и с бараниной, и с сыром. Только давай не будем вспоминать ту жуткую историю с чебуречной в Москве ( это ведь ты тогда писала кажется?)

Бонус убрала(, сорри. Что-то видимо с музыкой не то, переделает, выложу.

жуткую историю с чебуречной в Москве

Ну ты даёшь - помнишь историю про собачьи шкуры и головы в коробке ! С тех пор я если и ем чебуреки, то только таким способом : отгрызаю хрусткую зажаренную каёмочку, выдавливаю мСЯо , отдаю его какой-нибудь голодной собаке или кладу на борюдчик, чтобы она заметила, а потом уже с удовольствием съедаю зажаренное тесто. Напрашивается вполне логичный вопрос - а на фига ты вообще покупаешь чебурек ? А мне может нравится аромат распаренного лука и чёрного перца, коих обычно там в разы больше, чем неопознанной мясной составляющей.
Что касаемо баранины. Тут на работе у нас девочка проставлялась, и на угощение принесла замечательный бараний шашлык - настоящий, от проверенных и знакомых продавцов. Я впервые в жизни попробовала баранину - мясо хоть и вкусное, но ужасно тяжёлое в переваривании ( это я уже много раз читала ). Я на следующий день вообще ничего не могла есть, пила Мезим и , пардон, 2 дня ходила икала этой овцой. С тех пор зареклась есть "настоящее" мясо - только свою всегдашнюю курочку.
Прочитала с интересом, но как то нерадостно после прочитанного)). Если бы это был отчет кого то другого, то ко многому отнеслась со скептицизмом. Но зная тебя не первый год)), доверяю каждому слову и и знаю где и на сколько сделать поправку на свои хотелки и интересы. Не захотелось мне в Красную поляну. Вот на Эльбрус и на Чегет после только что прочитанного тут же отчета захотелось еще раз съездить, несмотря на многие тамошние минусы.

- Ну, в Сочи, я думаю, хоть раз в жизни отдыхает каждый человек.
Ну, с поправкой на нынешние времена не в Сочи, а в Красной Поляне

Много лет назад в 1998г послекризисном за компанию с друзьями отдыхала в тех местах. Заезжали и в Сочи и чебуреки на пляже ели и на Красную поляну здили и даже на старом кресельном подъемнике катались, правда летом. Так что можно сказать что я этот среднестатистический каждый))

Ссылка на отзыв по жилью не открывается
Сей час тоже послекризисный, а скорее всего просто кризисный. Про Красную поляну для себя сделала вывод. За компанию с хорошими друзьями, почему бы и нет. Семьей - сомневаюсь, только если больше ни на что денег не будет. Но честно говоря сомневаюсь, что цены на Красной поляне не будут ползти вверх вслед за курсом валют.

Мне не то чтобы не нравилось, но не трогало. И не тронуло

по фото напоминает ,извините, наши новодельные аутлеты в Подмосковье,
особенно в Белой Даче, все такое кукольно-ненастоящее, похожее на декорацию к фильму

в Сочи, я думаю, хоть раз в жизни отдыхает каждый человек.
Слава б-гу, не каждый )))

вот я тоже как-то избежала Сочей, даже сама удивляюсь, но ни разу не бывала на ЧПК

2 дня ходила икала этой овцой

с некоторыми людьми случается, не идет в коня корм )))
Я сегодня была В Красной Поляне. Так-то я в Сочи обитаю ( в санатории). В "Перекрестке" нет уже никаких очередей , а плитку починяют. )) Народу все-равно прилично.

Я туда на "Ласточке" ехала - билет теперь аж 350 рублей. Но зато для пассажиров ( а может и всех остальных) проводятся бесплатные экскурсии. Экскурсоводы прямо в поезде всех завлекают , и билеты на подъемник тоже сразу могут вам продать , чтобы в очереди не стоять . Ну прям все тридцать три удовольствия.))

И все равно , мне там нравиться. Но я не "катальщик", а "гуляльщик". Гулять там хорошо.
Вер, у меня память хорошая))) Баранину люблю, имея мужа-охотника, в холодильнике у меня чего только нет, но и курочку тоже с огромным удовольствием.
Чебуреки вкусные, такие правильные), я сама оочень редко когда сама делаю, честно говоря я не знаю сколько они по идее должны стоить, я дома такие вещи не покупаю, отчасти и из-за твоей истории тоже(

Алин, неужели так чернушно получилось? У меня негативный отзыв по Вальсету, но исключительно от цены, было дешевле, я бы и не жужжала. Мне как раз понравилось, просто мы ( для себя) немного промахнулись с проживанием. Нам нужно было бы жить или наверху ( отзыв Dizi, очень кстати позитивный, но у меня ни разу не получилось поесть на 150рублей как у нее), но она тростиночка, а у меня два здоровых мужика на свежем воздухе)), или в самой Красной Поляне. Мне всегда очень важно место, но я не катаюсь целый день. Если бы я целый день каталась, мне вообще пофиг было бы где жить. А тут я Розу Долину на второй день уже всю обошла по два раза. В Закопанах я хоть и была три раза, но каждый раз что-то новое находила.
А вот катанием я осталась очень-очень довольна, собственно мы за этим туда и ехали. Муж тоже остался очень доволен, особенно когда сын с него "слез" и переместился со мной кататься) Если у нас будет возможность еще раз туда поехать на неделю ли, на выходные - поедем с огромным удовольствием. И летом там тоже должно быть очень хорошо. Только сегодня звонит Костя мужу, говорит поехали опять), и если бы не запланированные гости поехали бы наверно.

Плиточку там пинали со времен ОИ, мне она как-то не мешала) а вот то, что магазин один - это плохо, должна быть конкуренция здоровая. Очереди во второй половине дня, люди с гор спускаются и за продуктами.
Да нет что ты , совсем не чернушно. Но... Безусловно, просто покататься да еще и в хорошей компании и я бы съездила. В хорошей компании даже на кухне сидеть хорошо, а уж в горах тем более)))
Ира, все прочитала с большим интересом, год назад в этих местах была на Играх )
Рада, что вам все-таки в целом понравилось, ну а идеально у нас никогда не будет))

Немного не в тему, но насчет чебуреков в Москве, чебуречная "Дружба" на Сухаре, наше все!!! Сейчас 60р. штука. Там действительно, тот самый вкус. Проверено и перепроверено в течении многих лет. Обстановка та самая, из восьмидесятых. Клиентура очень очень разношерстная. И дядечки депутаты на черных больших машинках заезжают и мягко говоря, "совсем простые лица" встречаются. Мы много где перепробовали. Все новоиспеченные СССР и Сов. времена не идут в сравнение.
А насчет 120 р. в Поляне, это нормально, учитывая, что тончайший кусочек пиццы на горе стоил 250р.
В Горки Город молле, кстати, есть ресторанный дворик, там можно очень бюджетно поесть.
Ира, спасибо за рассказ. Нам как НЕ катальщикам, тоже в целом понравилось. Да, несколько новодельно, но природа и все же налаженная инфраструктура, берут вверх. С удовольствием бы пожила там недельку в летний период.

вот я тоже как-то избежала Сочей

и я себя сейчас поймала на мысли, что, мол, мать, ты тоже ни разу не была в Сочи. Позор мне ! Я даже почему-то не рассматривала этого город для отдыха, даже мысли не было. Почему ? Хотя , когда ехали в Абхазию, проезжали мимо Сочи и у меня нигде ничего не ёкнуло - типа , хочу и точка !
Надо подумать, надо...

в холодильнике у меня чего только нет

Вспомнила тут историю... У меня был один знакомый, у которого папа являлся заядлым рыбаком. Так вот однажды мама полезла в морозилку за чем-то , развернула замёрзший пакет и заорала нечеловеческим голосом - там лежала дохлая кошка ! На допросе с пристрастием, учинённом мамой этому горе-рыбаку, выяснилось, что он нашёл кошачий труп на улице и надеялся по весне разморозить его на балконе и использовать для постоянного пополнения запасов червей для рыбалки - мол, мужики говорят, что на трупного червя клюёт просто зашибенно. Короче - бренные кошачьи останки придали с соответствующими почестями земле, а папе сказали, что больше они его рыбу есть не будут, пусть отдаёт её в качестве репарации уличным котам.
Вееера))), ты не хочешь, чтобы мне спокойные сны ночью снились)
Мы мальчики серьезные, правда увлекающиеся, так что дохлых кошек у нас ттт)) У нас пельмени из трех видов мяса и котлеты из двух, он меня уверяет, что экологически все чистое. Мужчины отличаются от детей только стоимостью своих игрушек.

Юля, большое спасибо за комментарии ( и здесь, и в первой части), ваши отчеты - это просто энциклопедия)

1Как чайник чайнику, или как мы в Красную Поляну съездили. Часть первая, дорожная.
2Как объять необъятное или как за один день увидеть Корфу
3Наше замечательное путешествие или как мы попортугалили
4Кошачий остров или как я влюбилась... в Кипр
5Турин, Пьемонт, или как я "помирилась" с Турином
6Чехия, Германия - Бонус для Любимой или Как поездка за границу может изменить жизнь
7И мы в Сочи! 3 дня на 8 марта
Отели Якутска