25.02.15 21:20:43
отели Турции / Стамбул / Esen Hotel  -  забронировать
Время отдыха: январь 2015

Esen Hotel – эконом вариант 26 евро за ночь – singl.

Так как настоящая поездка оказалась по большому счету непредвиденной, выбирала отель по принципу наибольшей экономичности. Понравилось расположение. Недалеко от пристани Эминеню, недалеко от Топкапы и находящимися рядом топовыми достопримечательностями. По факту нашлись, соответственно, и плюсы и минусы. До Эминёню от Кадыкёя добралась на пароме. Самый лучший вариант попасть в отель от пристани это проехать на трамвае Т1 одну остановку, название остановки Сиркеджи, аккурат напротив известного вокзала. Далее по ходу трамвая проходите метров 30 и налево в переулок. Вывеска отеля очень заметна. Я же, не зная всех тонкостей, дошла до отеля от пристани пешком. Это заняло 15 минут, с учетом многочисленных расспросов. С утра в Стамбуле шёл проливной дождь. Перед сидящим на ресепшене сотрудником я предстала мокрая с головы до ног. Зная, что отопление в отелях Стамбула либо полностью отсутствует, либо экономится, сразу попросила помощи пересушить вещи и обувь. Русскоговорящие сотрудники оказались как нельзя кстати. Их в отеле двое: горничная – доброжелательная грузинка и молодой человек, увы, имя не запомнила. И его функциональные обязанности для меня также остались тайной. Надо сказать очень отзывчивый человек. Благодаря ему, я не видела проблем абсолютно ни в чем. По моей просьбе сразу включили батареи. Не знаю, во все ли номера одновременно и равномерно оно поступает или дозировано, но ночью я в буквальном смысле задохнулась от жары. Зато все белье и обувь (а переодеваться и переобуваться в этот день мне пришлось трижды) к утру высохли полностью. В следующие дни погода стояла уже прекрасная и теплая, но батареи мне отключили только после того, как я снова об этом попросила (хозяева совсем не жадничают). Что же представляет собой отель? Достаточно небольшой, занимающий всего один подъезд. На 5-ти или 6-ти этажах разместились 18 номеров (лифта нет). Сами номера небольшие, но уютные. Мне достался номер 101. Это над ресепшеном. Самый большой недостаток этого номера – полная слышимость всего, что происходит внизу. А это и холл и зона приема пищи. Мимо номера слышится частое движение – наверх и вниз. Утром – завтраки, вечером разговоры постояльцев. Но, на момент моего пребывания в отеле, гостей было очень мало. Именно поэтому особенного негатива я не ощущала. Зато большой плюс – хорошо работающий в номере Wi-Fi. Уезжая из отеля, мне задали вопрос, все ли было хорошо? Я поблагодарила, но акцентировала внимание на неудобное расположение номера. Мне ответили, что при бронировании нужно просить номер повыше, понимая, конечно, что при этом придется нести чемодан самостоятельно или за небольшой бакшиш это может сделать сотрудник. Окна моего небольшого номера выходили на пустой и тихий переулок. Очень часто я подходила к окну и смотрела на соседний дом, в котором располагалась парикмахерская. Каждое утро хозяин выходил из двери, открывал окна и усаживался у входа, дожидаясь посетителей. Вообще отель располагается рядом с железнодорожными путями вокзала Серкеджи, но шума от железной дороги я не слышала. И снова вернусь к интерьеру. В отзывах я много читала о плохом состоянии номеров, требующих ремонта. Мой 101-й явно отремонтированный и чистый. Поэтому мне не хотелось его менять, несмотря на минус, описанный выше. Большая удобная кровать с замечательным матрасом, подушками и одеялом. Бельё белоснежное.

По-моему даже один раз за 3 ночи мне его поменяли. Полотенца менялись – это точно. Небольшой узкий шкаф для одежды с перекладиной для плечиков, без полочек. Над кроватью кондиционер.

Внизу холодильник.

Маленький круглый столик в углу. На стенах бра, картина, телевизор(не включала).

Все розетки в исправном состоянии. Для такого номера их более чем достаточно - 3
Санузел, душевая кабина в хорошем состоянии. Банные принадлежности в полном комплекте. Полотенца тоже укомплектованы: большое для тела, для лица и для ног. Завтраки самые обычные, европейские. Из горячего – яйца. Колбасная нарезка 2-х видов, сыры, брынза, маслины, огурцы, помидоры . В общем, стандартный набор. По возвращении с экскурсий, меня постоянно приглашали выпить чай или кофе. Это так принято, часто видела сидящих в холле гостей за чашечкой чая. Рядом с отелем находится много магазинчиков, кафе и ресторанов, в которых я порой ужинала. Да, забыла сказать, моё заселение было намного раньше обозначенного времени. Все прошло без проблем, ждать не заставили. Кто-то в отзыавх писал о трансфере до аэропорта Ататюрк за 10 евро. Я улетала/прилетала из Сабихи, трансфером не пользовалась.
В заключении хочется сказать, как эконом вариант – отель очень даже нормальный. Золотой конек отеля – его очень доброжелательный и отзывчивый персонал.

Отредактировано автором: 26.02.15 09:07:58Сообщить модератору

Спасибо! Тоже рассматривала этот отель. Смутило отсутствие лифта.
Я обратила внимание, в Стамбуле многие отели не имеют лифтов, даже подумалось, в отелях эконом-варианта это закономерность.
В этот раз пребывала в 2-х отелях Стамбула, везде сотрудник мне нес чемодан. В Кадикёе поднимал аж на 5-й этаж.
Как принято, давала 2 тур. лиры.

Все таки когда мы услышим шум от железной дороги? Обещали запустить поезда в 2014 году.
Ю Ю, да, возможно когда-то шум с железной дороги будет слышен. Но во всех номерах установлены пластиковые стеклопакеты, хочется верить это будет спасать от излишнего шума.

Обещали запустить поезда в 2014 году.

Ну вот пока ж/д еще не функционирует. Интересовалась на счет камер хранения на вокзале, говорят демонтированы. Сейчас там только магазинчики работают. Но сама во внутрь не заходила.

, да, возможно когда-то шум с железной дороги будет слышен

Тогда поеду в этот отель смотреть, как Пуаро в Восточный экспресс садится.. )

Тогда поеду в этот отель смотреть, как Пуаро в Восточный экспресс садится.. )

Тамара михайл, вот это по-нашему!!! Вот это называется ОПТИМИЗМОМ!!! Браво!!!
Случайно наткнулась на Ваш отзыв (в этот отель не собираюсь). Очень понравился. Это именно отзыв об отеле, ничего лишнего, всё по существу. Всё очень подробно описАли и рассказали. Многим может пригодиться. Спасибо !
В наше нелегкое время люди ищут отели эконом-класса. На Отзыв.ру ни одного описания Esen Hotel. Решила поделиться впечатлениями. Постаралась быть объективной. В чем-то повезло, в чем-то нет. Читая отзыв, можете делать скидку на мою непривередливость и легкое отношение ко всем прибамбасам, которые являются обязательным условием для многих туристов. Перед отъездом, когда мне задали вопрос: "Вернулась бы я в этот отель еще раз?" - честно пожала плечами. А сейчас думаю: "Почему бы нет? Только этаж выбрала бы другой". Хотя поняла одну прописную истину, ВО ВСЕХ отелях эконом-класса шумоизоляция отсутствует. Да что говорить, и в отелях средней категории не часто она на должном уровне. Вот, пожалуй, с чем я еще не могу ужиться.
Здравствуйте!
Спасибо за Ваш отзыв. Особенно полезна для нас информация об отоплении :)
Рассматриваем этот отель для следующей поездки в Стамбул. Подскажите, а на завтрак есть молоко? Едем с детьми, поэтому этот вопрос очень важен для нас.
Извините, сейчас даже сложно вспомнить из чего состоял завтрак. Да и время, возможно, делает свои коррективы. Я думаю, можно написать в отель и задать этот вопрос. Жаль, что не смогла помочь Вам.
Спасибо за ответ.
Попробую написать в отель.