25.01.15 20:32:19
отели России / Санкт-Петербург / Холстомеръ мини-отель  -  забронироватьОценка: 4
Достоинства: Находиться в 12 минутах неспешным шагом от Московского вокзала.
Сходная, но на мой взгляд, завышенная цена за номер, при том, что те 9 дней, что я жила там, остальные номера были заполнены процентов на 40, и это июнь.
Холодильник в номере
Фен в тумбочке
Кондиционер-спасал
Хорошее постельное белье
Уборка ежедневная и хорошая
Wifi в номере, не помню, по-моему приходилось по вечерам перевводить пароль
Можно брать посуду из кухоньки внизу
Есть стирка по тарифу

Недостатки: Вода и слив - плохо
Комары-был от гостиницы фумигатор, но помогал мало
Если во дворе кто-то отдыхает, ты "отдыхаешь" вместе с ним.
Телевизор с плохим приемом
Узкая лестница на второй этаж-с чемоданом не сказать, что удобно.

Время отдыха: июнь-июль 2014

Холстомер

http://www.kholstomer.old-spb.ru/rus/ Санкт-Петербург, ул. Конная, д. 10.
входит сеть мини-пансионов. Пара бывших коммуналок, отремонтированных и переоборудованных под номера.
Почему "Холстомер", потому что на Конной улице, и, видимо, в память знаменитой роли в БДТ Е.Лебедева по повести Толстого. Над ресепшн висит портрет актера.

Дамы-портье: они же готовит завтрак, они же ключницы, словом, смотрительницы - все вежливые, отзывчивые и услужливые.
Все аккуратно, чисто, уютно.
Вход в отель по 2 домофонам с улицы, т.е. дамы всегда на посту.

Номер.
Все аккуратненько, но я все время ощущала себя Раскольниковым и мне все время хотелось "пришить" какую-нибудь старушку от клаустрофобии в своем пенале. Для аутентичности в крохотной комнате навешены тяжеленные портьеры и, основательное, драматического цвета покрывало. На стенах живопИсь, неплохая, и фотопортреты особ XIX века в бронзовых рамах. Для такого маленького пространства слишком плотное, темное и ненужное информационное наполнение. Вид из окна на питерский колодец, неблестящий своими мутными окнами.
Словом, когда я выходила на "свободу", мне было лучше.

Завтрак

Я так и не поняла систему, но видимо, один день то сырники, то сосиски, то еще что-либо. Завтракала не всегда, потому что - не всегда вкусно. Просто, аккуратно, кофе неплохой. Но не люблю и стараюсь избегать продуктов, которые хранятся по 2 месяца без холодильника - типа йогурт известных марок.

В рейтинге Booking у отеля был высокий балл, это слишком щедро. Из всего вышесказанного около 7 баллов похоже на правду.
Важный момент-отель превосходен на одну-две ночи, именно ночи, в смысле переночевать. Жить, на длительный срок (как моем случае) я бы не порекомендовала.

Отредактировано автором: 26.01.15 21:41:55Сообщить модератору

Чего только не придумают ушлые "хотельеры"... Хорошо, что не "Буцефал" и не "Мерин" - тоже "конная" тема :)

Чего только не придумают ушлые "хотельеры"

Верно:)

Но в моем случае хотелось просто комфорта после работы, не важно под какой вывеской:), терпела до "Москвы", когда номера в ней освободились.
Но главное, удивило, отель - не бог весть что, цену не понижают, стоит пустой в конце июня, но ни движения, чтобы люди заехали. И при этом рейтинг в букинге 8,8. За что интересно?
А по моему так интерьер не так уж и плох. Ну не вешать же там розовенькие занавесочки и картинки в стиле кубизма.
И для одноместного номера размер не так уж мал. У меня бывали номера и поменьше в европах )))
Не плох, а странен. Если света в маленьком пространстве мало - темное оформление делать не стоит, получается живешь, как в чулане Гарри Поттера.
Светлые текстиль, обои и не массивные тонкие классические рамы - вполне, если уж тема классики в отеле прослеживается (розовое и кубизм - это Вы хватили:)
А про размер - ну да, в Париже я из ванной в кровать впрыгивала:)

Если света в маленьком пространстве мало - темное оформление делать не стоит,

Ну дизайнера они явно не заказывали при оформлении :)
Я здание не видела, может оно все туда и вписывается. Хотя, я ни разу не дизайнер :)

Ну дизайнера они явно не заказывали при оформлении :)

Думаю, заказывали:) Потуги красоту навести есть.

Да, ладно, что я закритиковала - я клоустрофоб:), и мне в узком темном и громоздком - как в лифте:)
Мария, это же в 200-х метрах от меня! Что же вы?

Рядом, на углу Конной и Перекупного до революции находился конный рынок, и эти названия связаны с ним. Ещё во времена моего детства там находился обычный рынок с тем же названием, а потом его снесли и построили очередной страшный дом.

Посмеялась)))
За информацию - большое спасибо!

Мария, это же в 200-х метрах от меня! Что же вы?

Манькеша, искренне простите, в какой-то несобранности была, помнила о Вас:) в следующий раз исправлюсь! Правда, в Питере полгода как ни была:(

Интересно как? Пошла карту смотреть - район изучать!
Вообще, по ощущениям, место, где я жила, из какой-то прошлой жизни, Невский- парадный, а переулки, вне времени, городки детства напомнили.

Здесь в округе мало что изменилось. На Перекупном в начале 20-х годов прошлого века жил Марк Шагал.
Некоторым домам повезло, и на излёте советской власти они были капитально отремонтированы. А у большинства только фасады красят, хотя построены они в конце 19-го - начале 20-го века.
На месте домов, в которые попала бомба в блокаду были маленькие скверики, которые за последние 10 лет застроили "уплотнительной застройкой".
Я читала очень интересную книжку про Староневский, в ней история почти каждого дома описана.
Да что книжка:) У нас в доме живёт внучка бывшего хозяина нашего дома и ещё двух рядом (один из них как раз на Конной, почти напротив "Холстомера") - вот такая связь времён...
Да, спасибо!
Про скверики с парой деревьев не задумывалась о их причине образования:(
А дом, который вы описали, что возник на месте рынка, вспомнила.

Да, такие дома с потомками хозяев и в Москве есть, но все меньше и меньше. Моя подруга на Пятницкой - одна из них. Дом прямо таки живой, концентрация истории-потрогать можно!

Попалась его фотка (60-е годы прошлого века), благодаря тем, кто кто фиксирует время
Манькеша, как здорово. Сейчас уже сложно представить!

Отзывы о Холстомеръ мини-отель
Фото Холстомеръ мини-отель