IP: 93.90.107.*25.01.15 11:25:57
отели Турции / Улудаг / Alkoclar Uludag 4*  -  забронироватьОценка: 4
Организатор: Пегас ТуристикОценка оператору: 3
Достоинства: Скромный, уютный отель.Чистый.

Недостатки: За пять дней пребывания я их просто не заметила.

Время отдыха: январь 2015

Наше пребывание в отеле Алкачлар подразумевалось с 30.12.2014 по 05.01.2015, но в виду того что мы прибыли в аэропорт Сабиха Гёкчен в 19-00, пока получили багаж, прошли паспортно-визовый контроль и пока ждали представителя Пегаса, который не скромно опоздал для встречи нашей группы. В итоге мы только в 21-10 выехали из аэропорта в направлении Бурсы. К тому времени мы уже узнали, что нас ждет долгая дорога... Трансфер из Стамбула до Улудага составил 5 часов. В итоге нас привезли в отель только 02:00 уже 31.12.2014. Расселение прошло очень быстро и разложив чемоданы и приняв душ усталость от дороги исчезла.Отель понравился тихий уютный.Питание было очень разнообразное.Новогодний банкет не исключение состоял из шести блюд, была прекрасная живая музыка.
В отеле очень хороший прокат инвентаря.Очень приветливые инструктора.Мне пришлось воспользоваться их услугами т.к. я в первый раз встала на горные лыжи. Подъемники находятся прямо рядом с отелем. Очень удобно. Склоны содержат в порядке. Склоны любой сложности, есть для начинающих и уже для опытных горнолыжников.
Есть ли еще какие-нибудь развлечения в отеле я не знаю т.к. все время и все силы уходили на катание. Больше ничего не интересовало.
Есть сауна есть SPA. Это мы посещали.
Уборка номера производилась ежедневно. Персонал очень вежливый.
Дни пролетели незаметно. Дата отъезда по договору была 05.01.2015. в 11-00 из Бурсы, но опять произошли изменения и вылет был снова из Стамбула на этот раз из Ататюрка. На ресепшн мы должны были подойти в 02:15. Вот и еще один день украден. Выехали из отеля в 3:00 и на этот раз трансфер составил 6 часов. Микроавтобус не предназначен для поездок на длительное время, сидения не откидываются. В аэропорт прибыли в 9:00 и По расписанию в 11:45 вылетели на Родину!
Очень жаль, что из семи дней отдыха пришлось два дня подарить просто так, а ведь когда у Пегаса приобретали путевки выглядело все более радужно. В компенсации отказали, с мотивировав тем, что это не их вина отмена рейсов.
Даже эта неприятность не смогла испортить впечатление об отдыхе. Пейзажи сказочные. Ну есть и один плюс от долгого трансфера, через окно автобуса мы успели рассмотреть достопримечательности Стамбула.:)

Склоны Улудага
Отели. Вершины.
Выше облаков.
Видны верхушки гор.
Вот такие дали...
Любители горных лыж.
Вид с подъемника.
На вершине всегда можно согреться горячим чаем или кофе

Вот и еще один день украден. пришлось два дня подарить

А с каких пор, где и когда начали дни считать? Всегда были ночи...

Да и где здесь день?
Нина [без регистрации] [25.01.15 12:40:17]   IP: 93.90.107.*
Хорошо, украли две ночи...
Какие именно ночи украли? Ночью с 30го на 31е вы были уже в отеле (вы же не после 12 дня 31 декабря заезжали), ночь с 5го на 4е тоже в отеле (до 2:15). Какие две ночи пропали?

вылет был снова из Стамбула

А откуда вы предполагали вылететь? ))

трансфер составил 6 часов.

Первый морской автобус от Муданьи(Бурсы)) идёт в 7 или в 7-30 утра. С комфортом чуть больше полутора часов. Идёт до Еникапы. Там метро близко.
От Яловы чуть больше часа и ходят чаще паромы., через два часа.

трансфер составил 6 часов.

Трансфер был только на микроавтобусе?
Тогда бонусом экскурсия по Стамбулу. + длинная пробка на босфорские мосты.
Или микроавтобус заезжал на скоростной паром?

P S С внезапными заменами рейсов самолетами у Пегас Туристик обычное явление.
На инфовстречах представители Пегас Туристик перекладывают вину на авиаперевозчика, хотя при покупке тура заявляют о высокой надежности авиаперевозчика и гарантируют отсутствие накладок, которые случаются к окончанию отдыха.
Нина [без регистрации] [26.01.15 17:45:34]   IP: 93.90.107.*
Трансфер был не только на микроавтобусе... не миновали и паром и Босфорский мост :)
Действительно, когда покупали путевку все выглядело просто замечательно. Буквально перед отъездом все изменилось. И самое интересное то, что турагент попросту не имела ни какого представления о том, что дорога от Стамбула до Улудага занимает столько времени.
Ой, откуда ТА знает сколько куда дорога занимает? У нее 33 направления и задача продать, а не время трансфера помнить. Яндекс карты вам в помощь. А с пегасом, да, сочувствую, они без косяков не работают.
Нина, спасибо за отзыв и фото, не часто Турция как глыжный курорт описывается,тем более по свежим,так сказать, следам. Хорошо бы ещё узнать цены на ски-пас и прокат...и какая публика там. Спасибо!
Что касается ТА. Не знают элементарные вещи...например, что лыжи и ботинки в глыжных путевках провозятся бесплатно))

Отзывы о Alkoclar Uludag 4*
Фото Alkoclar Uludag 4*