24.01.15 23:57:53
Отдых в апартаментах. Анталья
Организатор: Corona TravelОценка оператору: 5+
Время отдыха: январь 2015

Честно говоря, сомневалась писать ли отзыв об отдыхе в апартаментах, т.к. тут в основном отзывы об отелях, но раз уж возникла схожая по тематике ветка, решила поделиться опытом.
В этот раз апартаменты брали целенаправленно, т.к. летело нас несколько человек и все в разное время, то квартиру взяли сразу на месяц с первого до последнего туриста. :) квартира 1+1 в Анталье, в Хурме, 70 кв. обошлась в 450$, доллары меняли в октябре заранее, поэтому ценник получился весьма сносным. Билеты туда-обратно из Новосиба до Антальи за 1,5 месяца до поездки обошлись в 24 тыс. На человека, мои из Мск в 20 тыс. и поскольку летела я 05.01. я их кое-как нашла, и мест особо не было и ценник конский, спасибо форумчанам за советы и поддержку. Как всегда пришлось покупать у одеона путевку, что бы сесть на билеты, но я не в обиде.
Туда летели Когалымом, обратно Роял флайт. Все четко по расписанию, самолеты чистые, проводники вежливые, учитывая, что последние несколько раз я летала тсо, ощущения просто небо и земля, Когалыму 5, а Роялу 5+, за выдраенный до блеска салон, офигительный внешний вид проводников (реально, красивая форма), и вежливость с достоинством. Молодцы! Правда, назад возвращались в грозу, пошвыряло нас по салону прилично. :(
Теперь про квартиру. Снимали через подругу, которая занимается недвижкой, из нескольких вариантов взяли комплекс Голден парк в Хурме. Это два корпуса новостроек, бассейн, веранда для шашлыков, капыджы, все в наличии. В квартире мебель, посуда, стиралка, т.е. все в состоянии: приезжай и живи, не было только турки. Купили. :)
Понравилось то, что есть два балкона, где солнце светит на тот курить и идешь. :)
В плане еды никаких трудностей не возникало: рынок рядом, на автобусе пять минут, цены смешные: около 2кг. апельсинов, помидор, картошки, кило перца, огурцов, и виноград сверху 30 лир, смешно. Красная рыба дорогая: 1,5 кг. тоже 30 лир, но качество, конечно отменное, я дома и забыла, что семга бывает не вонючая, и что готовить ее может быть не противно.
Рядом с домом куча маркетов, если что закончилось, в любое время можно там купить. Хотя, с готовкой мы особо не заморачивались, ходили в кафушки и локанты.
Что подкупает, хотя, дом полузаселен (зима), полное ощущение безопасности.
Пару раз в доме выключался свет, никаких дерганий, звонков в ЖЭК, беганья по соседям, просто сидишь 5-7 минут и знаешь, что все включится. В квартире очень холодно! Холоднее, чем на улице + кафельный пол. Спасались кондеями, но т.к. окна прямо скажем не сильно плотно подогнаны, тепло выдувается. Удалось оценить внешние рольставни, вещь! И зимой от ветра защищают, и летом от солнца.
В общем, ощущения остались положительными, кажется, что всю жизнь там живешь, причем казаться начинает очень быстро, дня через два после приезда. :)
А, забыла, еще за месяц за жкх (свет и вода) отдали 180 лир ( в основном, за работу кондея).
Из туристических шалостей, не относящихся к съему квартиры, съездили в Калкан, Каш, Чиралы. Надо сказать, что в этот раз погодку я словила, веселую. По прилету стоял дикий, просто дичайший холод (в горах даже корку льда видели) и страшный ветродуй, сдувало с ног, собственно, от этой холодрыги мы в Каше и спаслись. ;) Там солнышко, +20, тихо, красиво, в общем, все как я зимой в Турции люблю. Кстати, в этот раз ездили туда не на день, а на два, понравилось значительно больше и дорога такой длинной не кажется. Гостиницу взяли в Каше очень легко, просто шли по улице, заходили в отельчики, взяли в итоге без завтра отель по 15$ на человека за ночь. Вполне сносная цена, считаю. Удалось наконец!!! спокойно погулять по Калкану (мобильник от счастья прислал смс: добро пожаловать в Грецию), городок совершенно прекрасный, рекомендую всем к посещению.
Ну и под конец моей поездки, я еще и бурю захватила, лило как из ведра, дорогу по которой мы ехали в Каш, местами подразмыло ко всем чертям (вовремя мы проскочили!), ветер с ног сбивал (хорошо, хоть на южный сменился), затопило все к чертям, до маркета я просто доплывала))), Коньялты залило и засыпало песком, короче, это надо видеть!
Но я несмотря на погоду все одно очень довольна осталась (такую бурю фиг еще когда увидишь!), в общем, Турцию зимой всем рекомендую! Очень уж красивая!
Вкратце, вроде, рассказала, если будут вопросы, на все отвечу.)
Немного фоточек:

Какое море! Глаз не отвесть!)
Ой, Тамара Михайловна, вам обязательно надо в зимний Каш съездить! Это что-то.)))

вам обязательно надо в зимний Каш съездить! Это что-то.)))

Не сомневаюсь, что я там бы от счастья на пляже в обморок прилегла!))
Хорошо, что есть возможность вашими глазами посмотреть. Фотографии изумительные!
У меня на февраль - Стамбул.
А у меня, наверное, Анталья, а то леписины уже кончились!)
Саша, объясни по пляжам :))
Обалденные фотки.
Замира, ты имеешь ввиду, где море было, далеко/ не далеко?
Ну и это )) а по апартам ничего нет, не снимала?
До моря минут 15 пешком.)
Про апартаменты я тебя не поняла. Снимала, поэтому и отзыв написала:)
Да,фотки по апартам хоцца посмотреть!

фотки по апартам хоцца посмотреть!

ну вот да :))

До моря минут 15 пешком.)

это Бюйюк который? там галька розовая еще
Ой, дамы, ну откуда ж ж у меня фотки апартов?))) Я и гостиницы-то почти не щелкаю;))) Чего с ними делать?
Вот, разве что, прекрасный балкон для кофепитий:

Я, единственное, посмотрю, на сайте у подруги, может, у нее какие фотки есть.
Вот, еще не много фоток комплекса нашла.

А, еще забыла сказать, спортзал и хамам, естественно тоже есть, но, само собой, ни туда, ни туда я не дошла ни разу, поэтому, как выглядят и чем радуют сказать не могу:)
Поняла - апарт в Анталье )) я все про свое, Каш ))
Ой, а в Каше у нас гостиница даже без названия была, просто отель, так и называлась. :)
хорошие апарты,мне нравятся!
Ну вот, пришла Шурец травить душу Кашем :)
Шелта, вы когда обновить впечатления собираетесь?)))

1Переменчивый июнь в Хорватии. Отдых в апартаментах.
2Наш отдых в апартаментах в Авсалларе и поездки по окресностям.
3Рокебрюн-Кап-Мартен. Отдых в апартаментах и немного о поездках по ЛБ.
4Ницца. Отдых в апартаментах. Самостоятельно.
5отдых в Хорватии
6Анталия самостоятельно. Отдых в апартаментах.
7Ситония, отдых в апартаментах
Отдых в Турции