24.01.15 18:14:52
отели Чехии / Прага / Residence Vlasska 3*  -  забронироватьОценка: 2
Время отдыха: январь 2015

Просторная ночлежка на Малой стороне

Останавливались в апартаментах с одной спальней по адресу Vlašska 14 Praha 01 на 2 ночи с 08 по 10 января 2015 в составе двое взрослых и ребёнок (12 лет). У нас были апартаменты №4 на 3м этаже.
Общее впечатление это шок – такого убожества и бытового издевательства мы в Праге за многочисленные её посещения, не встречали. Если есть возможность, бронируйте другие варианты размещения в Праге.

Плюсы:
1. Главный плюс это совершенно центральное расположение апартаментов в районе Малая Сторона между американским и немецким посольствами в старом доме между двумя мощёными узкими улицами. Путь пешком до Карлова моста составит 5-7 минут неспешным шагом, путь до Малостранской площади пешком займёт не более 5 минут. Район исторический.
2. Просторные размеры апартаментов с одной спальней с общей площадью около 70м2. В апартаментах есть лифт, правда, он довольно старый, и более двух человек не поднимал.
3. Полностью оборудованная кухня с посудомоечной машиной. Правда, вся посуда, кухонные принадлежности и т.п. очень плохого качества.
4. Wi-Fi в номере работал исправно.

Минусы:
1. (Даже не знаю с чего начать…) Самое низкое из возможного качество кроватей и постельных принадлежностей в спальне и первоначально предложенном 3м спальном месте на втором диване в гостиной. Матрасы и подушки в спальне просто отвратительные, на них не возможно нормально спать. Матрасы все пролёжанные, подушки это одно название – это какая-то кучка собранных воедино под наволочкой клочков синтепона. На простынях дырки. Единственное место, где можно было нормально спать, это большой красный диван-кровать – «евро-книжка» в гостиной. Одеяла настолько тонкие, что подчас кажется, что это только простыня. На окнах не было тюли, а то, что весело на окнах, было похоже на скомканные половые тряпки.
2. Отопление. Нам повезло, и было потепление, на улице было +7+10. В апартаментах батареи в комнате не работали, т.е. были просто холодные, а батареи в коридоре и ванной комнате ещё давали тепло. Но этого явно не хватало. Женщинам было очень холодно и некомфортно.
3. Напор воды в душе совершенно нельзя было отрегулировать до тёплого положения. Вода лилась либо холодная, либо горячая. Чтобы принять душ в таких условиях, надо быть крайне изобретательным. Вся сантехника и мебель в ванной комнате была очень старой.
4. Качество почти всего (пожалуй, за исключением посудомойки, холодильника и красного дивана) было крайне низкое. Такое впечатление, что хозяева нацелено покупают всё самое некачественное и самое дешёвое для гостей в апартаменты. Также апартаментам, да и самому зданию давно необходим ремонт.
5. Я не понимаю и совершенно не разделяю восторженных отзывов об этих апартаментах. Это могут быть только явные аскеты, для которых переночевать в спальном мешке на природе обычное дело. Вполне возможно, что у них есть разные апартаменты, поскольку ресепшен находится в соседнем доме по адресу Vlašska 12 Praha 01. Этот дом выглядит существенно опрятней снаружи. Возможно там апартаменты также лучше.
6. Удивила и не полная адекватность персонала на приёме. Девушка, хотя и говорила по-русски, но долго не могла понять, какую сумму нам надо платить в кронах. Также она очень удивилась, когда я попросил счёт. При этом, на счёте она доже не смогла указать мою фамилию, не говоря уже о том, за что этот счет и даты пребывания. Вот только сумму она смогла указать правильно. При этом, она попросила мой паспорт и что-то долго с него срисовывала. Такое впечатление, что это была обычная уборщица, которая ещё и подрабатывала на ресепшен. Но это уже мелочи.

Прага, Residence Vlasska 3*

кроме постели фото даже вполне ничего. просторно.
Да, именно так. Кровати и душевая, а также отопление - вот главные минусы этой просторной ночлежки.
Если Вам важен простор и центральное расположение, а всё остальное нет, то Вам сюда, добро пожаловать!

Если же Вы ещё претендуете на то, чтобы просто нормально выспаться, не мерзнуть от холода и нормально принять душ, то держитесь от этого места подальше!
Ещё особо хочется подчеркнуть, что за все почти теперь уже 30 поездок в Прагу и Чехию с таким аскетизмом в комфорте и быту я сталкиваюсь впервые.
Похожие условия проживания практикуются подчас пансионами в Берлине, которые, в основном держат русскоговорящие, где очень многое из обстановки самого низкого качества.
Они также берут центральным расположением, наверное полагая, что остальное неважно.