23.01.15 21:47:12
отели Великобритании / Лондон / My Apartments High Street Kensington  -  забронировать
Время отдыха: декабоь 2014

Планируя поездку в Лондон, муж уговаривал меня остановиться у родственников. Дескать у них большой дом в пригороде Лондона, 20 минут езды до центра, нам будут рады, а при ценах на гостиницы мы нешуточно сэкономим. Но, зная нашу душевную и "расторопную" кипрскую родню, я опасалась, что из их объятий мы не вырвемся и кроме их большого и красивого дома мы в Лондоне ничего не увидим.
Поэтому в итоге я уломала мужа забронировать отель, о чем мы ни капельки не пожалели.
Эта поездка была подарком на День рождения нашей 8 летней дочке и нам очень хотелось 2 комнаты, так как спать кучей мы не любим, но это удовольствие дорогое. И, так же из экономии, и опять же из-за ребенка, хотелось иметь в распоряжении кухоньку. Этим требованиям удовлетворила гостиница - апартаменты My Apartments.
Находится он недалеко от станции метро High Street Kensington

Это лондонская "кольцевая", многие достопримечательности города на этой ветке.
На фасаде, почему-то никаких опознавательных знаков и табличек, что это отель. Гостиница занимает один из подъездов элегантного дома.

Нужно позвонить в звоночек около входной двери и, откуда-то из подвала к Вам выйдет менеджер и заселит в Ваши апартаменты.
Наш номер не был 2х комнатным, в стандартном представлении. Он был разноуровневый, что фактически разделяло нашу спальню и спальное место дочки.
Сначала Вы попадаете в зону гостиной.

Здесь как раз и спала дочка на раскладном диванчике. Тут же имеется обеденный стол и телевизор. Русских каналов нет.
Из гостиной небольшая лесенка ведет в спальню. На этом уровне расположен и совмещенный санузел.

Очень понравился современный смеситель в душе с регулировкой температуры воды. Вот полочки для косметики почему-то не было. То есть когда-то она явно была, но что-то с ней произошло. Но это не велика проблема.
Из спальни лестница ведет вниз

в кухню

Кухня оборудована всем необходимым.
Недалеко от апартаментов находится отличный супермаркет Whole Foods Market Там мы и закупались продовольствием.
На сайте бронирования, на фотографиях, прилагающихся к описанию этих апартаментов, были апартаменты с балконом. Муж у меня курит и мы хотели этот номер. Но я специально не указывала это при бронировании, наивно полагая, что все номера этой категории одинаковые. Ан нет, не достался нам номер с балконом. Зато муж меньше курил. Вид из окон был на близстоящие соседние здания и в "колодец", но мы их зашторили и не переживали по этому поводу

Кстати штор на окнах нет, карнизы есть, а штор ...вместе с полочкой из ванны гулять ушли. Есть жалюзи.
В гостинице нет лифта, наш номер был на 3ем этаже. Лесенка из зоны спальни в кухню тоже крутая. Так что людям, которым тяжело бегать по лестницам это надо учесть.
Владеют отелем выходцы из Пакистана. Очень улыбчивые, приятные люди. Но дюже экономные. Пакетики кофе-чая не докладывали, туалетную бумагу тоже, постельное белье меняют в этой гостинице, видимо раз в неделю, так как мы за 5 дней не застали смены белья. Но я и дома не чаще меняю, а спим мы все таки не в уличной одежде.
В апартаментах было тепло, это для меня очень важно, намерзнуться зимой в помещении я и дома успею.
Звукоизоляция на троечку. То ли нам соседи крикливые попались.
Не смотря на небольшие недочеты, нам эта гостиница-апартаменты понравились. Менеджер сказал, что если надумаем еще раз вернуться, дадут нам скидку. Расположение замечательное, цена приемлемая, чисто, уютно, тепло. И так как от добра добра не ищут, мы в следующий раз, вполне возможно, выберем именно My Apartments.

Узнаю брата Колю, то есть сестру по духу:). Позитив даже в ушедшей полочке)))
полочка - мелочь, я бы вовсе ее не вспоминала, но знаете ведь, другой турист заметит отсутствие полочки и весь его отпуск насмарку.
у нас цена вышла чуть больше 100 евро за ночь, я готовилась, что за такие деньги в подобном районе Лондона мы можем рассчитывать только на номер 10 м.кв в цокольном этаже=)))
Дааа, полочка + отсутствие балкона + вид на колодец может иному туристу весь отпуск испортить )))
Мы в Мадриде специально просили чтобы окна номера в такой двор выходили . Это же куда лучше чем на шумную улицу.
В этом отеле, окна в любом случае не выходят на шумную улицу, они выходят на переулок. Так что, если мы соберёмся снова, прежде чем бронировать, я спишусь с доброжелательными пакистанцами, которые еще и скидку пообещали и попрошу таки номер с балконом, пусть уж муж дымит, неисправимый.
Оль, как всегда! Правильно расставленные акценты не испортят впечатление от отдыха, но дадут представление о месте проживания! апарты очччень приличные, кухонное оснащение на уровне, даже стир.машина. И деньги совсем не по этому району. В общем, супер!

Отзывы о My Apartments High Street Kensington
Фото My Apartments High Street Kensington